Основной > Серьезные темы

Смена места жительства. Кто переехал, отзавитесь!!!

(1/4) > >>

Максим:
Привет! Мне 24.    Ищу тех людей, кто уехал в другие города из малой родины на ПМЖ.   
У нас как я понял едут – Ярославль, Белгород , Краснодар.     Ну и понятно Спб, Арх кто после универа кто остался.   
Сам я смотрел Ярославль и Краснодар.    Города разные.    Ярославль мне показался провинциальным, но многим нравится.    Очень хорошее расположение – рядом Москва, НН.   
Краснодар – крупный южный город.    Я жил в фестивальном МР.    Был этой зимой неделю после олимп.    Сочи.     В общем то он понравился, но отзывы очень разные.    Много строится жилья.     Интересует, как переносите жару после севера, как с работой.   
Вообще, кто куда уехал, и как впечатления? Разочарованы, нет??
Лозунги “где родился, там и пригодился”, прошу не писать… надоел этот город.   

paha205:
Все кто живут у нас на Севере и конкретно в Нарьяне думают о переезде, за лучшей жизнью, так сказать. Но не у всех это получается. Лично я знаю очень многих кто уехал или пытались уехать!
1. Чтобы уехать на юга надо иметь отменное здоровье( хотя и оно не гарантирует, что у Вас не вылезет какая-нибудь бяка)- всем известно что смена климата сильно влияет на людей.(личный пример-моя мама проработала здесь 18 лет - вела активный образ жизни, занималась спортом(лыжи,волейбол), со здоровьем не парилась-при переезде на ПМЖ в Тверскую область (и не юга вроде)- начались серьёзные проблемы со здоровьем-до сих пор мучается)
2.Надо узжать туда, где действительно нравиться!где Вы будите заниматься своим любимым делом, как говориться+ при переезде с Севера принципиальным вопросом считаю решение бытовых проблем: обязательно чтоб было жильё, авто-чтобы эти вопросы не вставали у Вас на пути-мы ведь уезжаем для более комфортной жизни!
3. Как сказано выше ехать нужно не в неизвестность, а туда, где у Вас уже будет работа и всё, всё,всё...
Лично знаю три семьи, которые уезжали и ВЕРНУЛИСЬ, т.к. не нашли достойной работы, не получилось наладить быт, просто что-то не понравилось. Одну семью, кот. уехала и теперь постоянно об этом жалеет( мы общаемся тесно), и кучу народу, которые используют субсидии для переезда - получают в Питерах, Краснодарах, Ростовах жильё - продают его и возвращаются жить в Нарьян!!!!!
Принимать решение только Вам, как говориться: Человек сам кузнец своего счастья!
Опять же, из личного опыта: каждое лето катаясь по нашей Родине-убеждаюсь-нет места лучше Нарьян-Мара, не смотря на чиновничий беспредел, отрезанность от мира, немыслимые цены на элементарные продукы  и т.д. и тп.
(я скромный сельский учитель, многодетный папа - чтобы недумали что я депутат с з.п. в 250 штук, ежегодным оплачиваемым отпуском и будущей пенсией в соточку - вот и пишу в Нарьяне здорово).

Максим:
Я однако знаю достаточно людей, которые уехали и сюда ни  ногой не хотят. 
Спасибо.  Жал, кто уехал не отписался

shadowden:

--- Цитата: paha205 от 19.04.14 10:33 ---Все кто живут у нас на Севере и конкретно в Нарьяне думают о переезде, за лучшей жизнью, так сказать. Но не у всех это получается. Лично я знаю очень многих кто уехал или пытались уехать!
1. Чтобы уехать на юга надо иметь отменное здоровье( хотя и оно не гарантирует, что у Вас не вылезет какая-нибудь бяка)- всем известно что смена климата сильно влияет на людей.(личный пример-моя мама проработала здесь 18 лет - вела активный образ жизни, занималась спортом(лыжи,волейбол), со здоровьем не парилась-при переезде на ПМЖ в Тверскую область (и не юга вроде)- начались серьёзные проблемы со здоровьем-до сих пор мучается)
2.Надо узжать туда, где действительно нравиться!где Вы будите заниматься своим любимым делом, как говориться+ при переезде с Севера принципиальным вопросом считаю решение бытовых проблем: обязательно чтоб было жильё, авто-чтобы эти вопросы не вставали у Вас на пути-мы ведь уезжаем для более комфортной жизни!
3. Как сказано выше ехать нужно не в неизвестность, а туда, где у Вас уже будет работа и всё, всё,всё...
Лично знаю три семьи, которые уезжали и ВЕРНУЛИСЬ, т.к. не нашли достойной работы, не получилось наладить быт, просто что-то не понравилось. Одну семью, кот. уехала и теперь постоянно об этом жалеет( мы общаемся тесно), и кучу народу, которые используют субсидии для переезда - получают в Питерах, Краснодарах, Ростовах жильё - продают его и возвращаются жить в Нарьян!!!!!
Принимать решение только Вам, как говориться: Человек сам кузнец своего счастья!
Опять же, из личного опыта: каждое лето катаясь по нашей Родине-убеждаюсь-нет места лучше Нарьян-Мара, не смотря на чиновничий беспредел, отрезанность от мира, немыслимые цены на элементарные продукы  и т.д. и тп.
(я скромный сельский учитель, многодетный папа - чтобы недумали что я депутат с з.п. в 250 штук, ежегодным оплачиваемым отпуском и будущей пенсией в соточку - вот и пишу в Нарьяне здорово).

--- Конец цитаты ---
Со многим написанным согласен, куча личных примеров когда народ возвращается обратно в Нарьян-Мар, все по разным причинам, кому то не подходит климат, кто то не нашел работы ну и т.д. Знаю так же людей которые прожили всю жизнь в других регионах (центральная Россия, Краснодарский край) и переехали жить на ПМЖ в Нарьян-Мар, все им нравится и все устраивает здесь.
Сам родился здесь и прожил больше 30 лет, но все же планирую когда нибудь переехать от сюда, где жизнь по качественнее можно прожить. ))

На счет последнего написанного про депутатов, на сколько я знаю все государственные служащие обязаны предоставлять информацию о доходах, у собрания депутатов можно посмотреть на их сайте http://sdnao.ru/gossluzhba/sved_dohod.php, на счет отпуска вроде бы по закону всем ежегодно его оплачивают, про пенсии на сколько знаю - нужно уйти с гос службы на пенсию что бы получать не плохую надбавку. 

local:
paha205,
Все болячки вылезают не от смены климата, а от того, что человек начинает скучать от безделья. Сами говорите, ваша мама вела тут активный образ жизни, а приехав на новое место жительства у нее этого не стало. Это стандартно для пожилых людей, пока двигаешься-работаешь, тебе просто нет времени на хандру. А оказавшись в новых условиях....
Поэтому чтобы переезжать на новое место жительства нужно первым делом задать себе главный, на мой взгляд вопрос-Чем я там буду заниматься? Чем больше Вы найдете ответов на этот вопрос, тем успешнее ваш переезд окажется.
Из-за этого многие и боятся на смену жительства, списывая это на "здоровье уже не то" то "годы уже не те".

Добавлено 22.04.14 12:59:

И еще, если какой-то город Вам нравится....сдайте тут квартиру и снимите там на 6-12 месяцев. Поживите в "тестовом" режиме. Работайте, заведите новых друзей (по работе, по новый увлечениям и пр)...и черех 6-12 месяцев посмотрите, хотите ли Вы еще вернуться обратно или нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии