Голосование

Какой будет инфляция в первом квартале 2008г.

от 5-до 10%
3 (10.3%)
от 10-до 20%
3 (10.3%)
от 20- до 30%
22 (75.9%)
от 30- до 40%
0 (0%)
от 40 до 50%
0 (0%)
50%  и выше
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 31.03.08 00:17

Автор Тема: Инфляция-2008  (Прочитано 119520 раз)

28.12.07 07:43
Ответ #60
  • Гость
не бредь,инфляция-процесс обесценивания денег,а количество выкинутых в рынок банкнот-это уже следствие инфляции,либо то что инфляцию провоцирует!
Инфляция - рост денежной массы. Обесценивание денег - это комплексное определение, валюта может обесцениваться и без инфляции, например как сейчас бакс - никто не говорит об увеличении денежной массы, но сила бакса падает, то есть он обесценивается.
Рубль же постоянно движется в одном направлении - он и обесценивается и растет его масса.
если стаб фонд будет инвестировать,то при возникновении угроз дефолта банков или государства он не сможет выделить деньги на погашение чих либо кредитных обязательств,т.к
Если есть стабфонд, зачем государству брать кредиты??. 

28.12.07 13:33
Ответ #61
  • фуДбольный панк
  • Модератор
  • Ветеран
  • правовед
специалистам, профессионалам, тем, кто разбирается в финансах и банковской системе, выгоднее жить в кредит... зачем изымать из своего оборота денежную массу, которую можно с пользой инвестировать здесь и сейчас в недвижимость, производство, золото, etc.
но и жить в кредит нужно с расчётом, а то можно пролететь.
государству нужен стабфонд, разумно инвестированный на краткосрочной основе в развитие отраслей отечественной экономики, а также - для страховки и балланса возможных убытков - на долгосрочной основе в стабильно развивающиеся экономики других стран. в таком случае, ИМХО:
1) отечественная экономика получает необходимые средства для развития, в принципе, при грамотном подходе средства, как правило, быстро окупаются
2) стабфондне хиреет от инфляции, денежная масса стабфонда обесценивается, но доходы от разумного инвестирования покрывают относительные убытки денежной массы стабфонда, вызванные процессами естественной инфляции
3) западные экономики становятся зависимыми от России - политическая и экономическая выгода
  • Автомобиль: Opel Mokka
Рождён в Шестицу 16 числа месяца Айлетъ, в 7489 Лето от СМЗХ

28.12.07 13:47
Ответ #62
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
Инфляция - рост денежной массы
Инфля́ция — процесс обесценивания денег.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция
Хряновый из тебя экономист!  :dummy:
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

28.12.07 14:24
Ответ #63
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
И вообще.... эксперты бля....
с нашими золотовалютными резервами, ЦБ может слово Х_У_Й написать графиком RUR-USD...
представим....
соотношение рубля и доллара 1 к 1...
купить Хамер за трехмесячную зарплату, скажите вы.. да, круто...
но вот продавать нефть за 90 рублей за барель.... экспортеры, не только нефтегазовые, прогорят моментально...
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

28.12.07 19:15
Ответ #64
  • Гость
Инфля́ция — процесс обесценивания денег.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция
Хряновый из тебя экономист!
Рост денежной массы - это основная и самая частая причина инфляции.
Во время инфляции растут цены, но не качество товаров и услуг. Причин у инфляции много, основная – переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой, причем товарная масса не увеличивается. Различают несколько видов инфляции. Административная инфляция происходит из-за административного управления ценами. Галопирующая инфляция – это резкий, скачкообразный скачок цен. Гиперинфляция – это инфляция с высоким темпом роста цен. Инфляция издержек проявляется в росте цен на ресурсы, факторы производства, и как следствие – увеличение издержек на производство и цен на конечную продукцию. Импортируемая инфляция вызвана обычно чрезмерным притоком в страну иностранной валюты и другими внешними факторами. Индуцированная инфляция обуславливается какими-либо другими экономическими факторами. Кредитная инфляция вызвана чрезмерной кредитной экспансией. Непредвиденную инфляцию можно констатировать, если уровень инфляции за определенный период оказался выше ожидаемого. Ожидаемая инфляция – это предполагаемый уровень инфляции в будущем периоде вследствие действия факторов текущего периода. Открытая инфляция – это инфляция за счет роста цен на потребительские товары и производственные ресурсы. Скрытая, или подавленная, инфляция возникает вследствие товарного дефицита, причем государство пытается удерживать цены на прежнем уровне. Ползучая инфляция проявляется в постепенном, длительном росте цен. Инфляция спроса возникает, когда спрос превышает предложение, следовательно, растут цены.

29.12.07 04:43
Ответ #65
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
Инфляция - рост денежной массы.
;D книжки читай а не краску нюхай! ;D
счастливый я человек=))))

29.12.07 04:50
Ответ #66
  • Ветеран
Рост денежной массы
переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой,
не путай божий дар с яичницой! избыточная-это определенно лишнеее,а просто рост денежной массы-понятие оч широкое,рост денежной массы при экономическом росте-необходим(в адекватных приделах),иначи это вызовет дифицит самих денег,а как следствие-не апособность расплачиваться...т.е. тоже может стать причиной дефолта некоторых банков.
И вообще.... эксперты бля....
с нашими золотовалютными резервами, ЦБ может слово Х_У_Й написать графиком RUR-USD...
эт точно! ;D так что нечего ждать дефолта и сухари сушить!покраиней мере до 2010го мы еще ровненько потянем! ;D

29.12.07 04:55
Ответ #67
  • Ветеран
2) стабфондне хиреет от инфляции, денежная масса стабфонда обесценивается,
хм,если бы стаб фонд в рублях лежал,он бы хилел...но он у нас в золоте,доллорах и евро,причем доля того или иного постоянно меняеться в зависимости от курсов и цен....на биржах не одни частники деньги делают,госы тож этот процес еще покруче остальных рулят. :D

29.12.07 08:55
Ответ #68
  • Гость
У нас что растет производство товаров народного потребления?? У кого дома есть Российская(не Советская) бытовая техника? У нас только производство паленой водки растет!
Господа экономисты, сначала выучитесь, хотя бы высшее образование получите, потом расписывайтесь тут!

29.12.07 09:07
Ответ #69
  • Ветеран
У нас что растет производство товаров народного потребления??
ваще то многократно выросло...ты попробуй щас иномарку купить которая не в россии сделана.... :D разве что китайскую купишь!да и ваще,поднять промышленность не так то уж и скоро,одних спецов выучить лет пять надо....а чтобы еще и достаточное их количество в профиле работало-все десять...я уж не говорю о закупках оборудования,менеджменте и т.д....смотри на вещи реально-все дело времени!

29.12.07 09:08
Ответ #70
  • Ветеран
Господа экономисты, сначала выучитесь, хотя бы высшее образование получите, потом расписывайтесь тут!
твое высшее образование по ходу за 25т.р. было в переходе куплено...не неси бред! ;D

29.12.07 09:10
Ответ #71
  • Ветеран
У нас только производство паленой водки растет!
спрс рождает предложение...такие как ты ее покупают,вот и растет! ;D

29.12.07 11:54
Ответ #72
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
У кого дома есть Российская(не Советская) бытовая техника?
у меня телевизор отечественный, мп3-плеер...

Не знаю, что там с бытовой техникой, а вот электронная техника специального назначения вся сплошь отечественного производства.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

29.12.07 18:41
Ответ #73
  • Ветеран
Не знаю, что там с бытовой техникой, а вот электронная техника специального назначения вся сплошь отечественного производства.
да и 2бытовая почти что вся наша... ;D

29.12.07 18:47
Ответ #74
  • Ветеран
Американские фондовые рынки этой ночью завершили последнюю сессию в году. Результат довольно скромный — индекс Доу-Джонса (Dow Jones) вырос в 2007 году на 7 %. Виноват ипотечный кризис.

А рост цен на сырье помог российским биржам показать лучшие результаты, чем у американских коллег. За 12 месяцев индексы РТС и ММВБ прибавили по 19 и 12 % соответственно.

Капитализация российских публичных компаний достигла полутора триллиона долларов. И за это надо благодарить в успешные IPO (Initial Public Offering) — первичное размещение акций. Самыми заметными из них были народные размещения ВТБ и «Сбербанка».

В следующем году аналитики предсказывают рост российского рынка от 15 до 30 %, причем двигать вперед его будут газовый сектор, инфраструктура и компании, ориентированные на внутренний рынок, передает НТВ
источник: http://news.ntv.ru/123519/

29.12.07 21:35
Ответ #75
  • Гость
переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой,
не путай божий дар с яичницой! избыточная-это определенно лишнеее,а просто рост денежной массы-понятие оч широкое,рост денежной массы при экономическом росте-необходим(в адекватных приделах),иначи это вызовет дифицит самих денег,а как следствие-не апособность расплачиваться...т. е. тоже может стать причиной дефолта некоторых банков.
Фразы до конца читай, а то детей не будет.....
Причин у инфляции много, основная – переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой, причем товарная масса не увеличивается.

30.12.07 00:31
Ответ #76
  • Ветеран
Фразы до конца читай, а то детей не будет.....
я то их читаю,в отличии от тя!=)

30.12.07 01:09
Ответ #77
  • Гость
ваще то многократно выросло...ты попробуй щас иномарку купить которая не в россии сделана....  разве что китайскую купишь!да и ваще,поднять промышленность не так то уж и скоро,одних спецов выучить лет пять надо....а чтобы еще и достаточное их количество в профиле работало-все десять...я уж не говорю о закупках оборудования,менеджменте и т.д....смотри на вещи реально-все дело времени!
Это всего лишь попытка оправдать бездарную систему управления.
А иномарки у нас только собирают, но все знают чем Российская сборка отличается, скажем, от японской или немецкой. Только у нас слово патриот на уазике написано английскими буквами. И все знают чем "Горизонт"(а чей там кинескоп?) отличается от "Toshiba".  Или "Вятка" от "Bosch".
Я говорю именно о продукции широкого потребления. Наверное мало у кого найдется мобильник отечественного производства, отечественный музыкальный центр, dvd-плеер, спутниковый ресивер, Российский пылесос, отечественный монитор и комплектующие компа.  И конечно все в восторге от Глонасса! ;D  ;D 

30.12.07 13:47
Ответ #78
  • Ветеран
Это всего лишь попытка оправдать бездарную систему управления.
А иномарки у нас только собирают, но все знают чем Российская сборка отличается, скажем, от японской или немецкой. Только у нас слово патриот на уазике написано английскими буквами. И все знают чем "Горизонт"(а чей там кинескоп?) отличается от "Toshiba".  Или "Вятка" от "Bosch".
гы,дело не в том что и как производиться, производство то все равно наше внутреннее,значит прирост у нас происходит а не где то за бугром. ;D да и ваще за все это надо говорить спасибо борюсику ельцину! ;D
Я говорю именно о продукции широкого потребления. Наверное мало у кого найдется мобильник отечественного производства, отечественный музыкальный центр, dvd-плеер, спутниковый ресивер, Российский пылесос, отечественный монитор и комплектующие компа.  И конечно все в восторге от Глонасса!     
живу в зеленограде,тут все что раньше делало электроннику в 90х закрыли и продали,щас тока склады у хачиков заваленые куртками из китая и прочим хламом...еще раз огромное спасибо дяде ельцину! ;D

30.12.07 18:54
Ответ #79
  • Гость
гы,дело не в том что и как производиться, производство то все равно наше внутреннее,значит прирост у нас происходит а не где то за бугром.
Прирост чего?? Собранного из высококачественных комплектующих хлама?
Вот тебе пример:
Почему у нас не производят такие перспективные высокотехнологичные товары как  комплектующие для компьютеров?? Сборка-то у нас производится, но все мы знаем чьё производство......  И я тебе могу рассказать в подробностях чем отличается русская сборка от европейской. Не компьютеры, а какие-то пылесосы дешёвые-шумят как движки у самолета...