Голосование

Какой будет инфляция в первом квартале 2008г.

от 5-до 10%
3 (10.3%)
от 10-до 20%
3 (10.3%)
от 20- до 30%
22 (75.9%)
от 30- до 40%
0 (0%)
от 40 до 50%
0 (0%)
50%  и выше
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 31.03.08 00:17

Автор Тема: Инфляция-2008  (Прочитано 119569 раз)

24.04.08 20:00
Ответ #340
  • Гость
больше я даже и писать не буду,дабы не занимаюсь благотворительным просвещением убогих
А я буду... Убогих бармэнов надо просвещать. А то у нас вся страна убогая, так хоть кого-то просветим. Тем более инфляция.

24.04.08 20:07
Ответ #341
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
Убогих бармэнов надо просвещать
;D  ;D  ;D ну давай,давай!
счастливый я человек=))))

24.04.08 20:10
Ответ #342
  • Ветеран
так хоть кого-то просветим. Тем более инфляция.
вот я о том же....книжку се купи...для начала хотя бы попробуй суть в "колобке"найти,потом перейдеш на что нибудь по тяжелее...=)))) ;D

24.04.08 20:16
Ответ #343
  • Гость
о которых я даже и писать не буду,дабы не занимаюсь благотворительным просвещением убогих...сам найдешь.
вот я о том же....книжку се купи...для начала хотя бы попробуй суть в "колобке"найти,потом перейдеш на что нибудь по тяжелее...=))))
Инфляция мозгов не лечится..... ;D

24.04.08 21:30
Ответ #344
  • Ветеран
Инфляция мозгов не лечится.....
та я уже вижу....

24.04.08 21:49
Ответ #345
  • Гость
Инфляция.

25.04.08 16:52
Ответ #346
  • Ветеран
Сейчас нефть в мире переоценена. И снижение её стоимости - вопрос ближайшего времени.
гы!=)

К 2012 году баррель нефти будет стоить 225 долларов. Об этом заявили эксперты Канадского имперского коммерческого банка (CIBC — Canadian Imperial Bank of Commerce). И это при том, что нынешняя цена в 115–120 долларов уже кажется непомерной.

Добыча нефти практически не растет, легкодоступных месторождений все меньше, а спрос увеличивается неумолимо. Едва ли не главная угроза исходит от автомобилистов — они потребляют до половины всей нефти. При этом в России продажи автомобилей в прошлом году выросли на 60 %, в Китае — на 20 %, передает НТВ.

А индийцы грозят массово пересесть с велосипедов на сверхдешевые автомобили «Тата Нано» (Tata Nano) — это будет мощным ударом по нефтяным резервам.

источник:http://news.ntv.ru/131013/

25.04.08 17:32
Ответ #347
  • Гость
К 2012 году баррель нефти будет стоить 225 долларов. Об этом заявили эксперты Канадского имперского коммерческого банка (CIBC — Canadian Imperial Bank of Commerce). И это при том, что нынешняя цена в 115–120 долларов уже кажется непомерной.
Эксперты - не провидцы, они почти всегда ошибаются. Причем чем авторитетнее эксперты тем более ошибочны их прогнозы. А вот действительно кто никогда не ошбался - Павел Глоба. ;D
И по теме - инфляция. ;D

25.04.08 17:59
Ответ #348
  • Ветеран
И по теме - инфляция. 
рост стоимости нефти напрямую связано с ростом всех остальных цен,а следовательно и с инфляцией...вот глоба как то тут неочень к месту....
Эксперты - не провидцы, они почти всегда ошибаются.

а т.е. то что возросло потребление нефти при том что ее добыча не увеличилась-для тя не обьективно,так что ли????
Причем чем авторитетнее эксперты тем более ошибочны их прогнозы.
просто авторитетные эксперты как правило осуществляют протекцию каких либо интересов и вынуждены порой спикулировать данными близкими к неточным,что бы отрабатывать свои деньги.

25.04.08 18:20
Ответ #349
  • Гость

рост стоимости нефти напрямую связано с ростом всех остальных цен,а следовательно и с инфляцией...вот глоба как то тут неочень к месту....
В 80-х годах цена на нефть была минимальна, но что-то никто не ощущал падения цен..... Стоимость нефти влияет на цены в странах с сырьевой экономикой, например в нашей, но только когда цена на нефть растет, а когда она падает цены вслед за ней не идут....

25.04.08 20:08
Ответ #350
  • Ветеран
Стоимость нефти влияет на цены в странах с сырьевой экономикой, например в нашей,
гы,а остальные страны святым духом живут? цены на нефть влияют на всех кто ей пользуеться без исключения.

25.04.08 20:14
Ответ #351
  • Ветеран
а когда она падает цены вслед за ней не идут....
идут,просто у тя восприятие стереотипное, историю развития мировой экономики ты тож врядли читал, поэтому и вывод о ценообразовании товаров делаешь исходя из поиска сравнений в своей жизненной практике,не найдя оных делаешь глупые и однобокие выводы,неоснованные на более широких фактах.

26.04.08 01:05
Ответ #352
  • Гость
Не идут. Потому что в стране с сырьевой экономикой при падении  цен на сырье возникает дефицит бюджета и включается печатный станок.....

27.04.08 08:14
Ответ #353
  • Ветеран
Стоимость нефти влияет на цены в странах с сырьевой экономикой, например в нашей, но только когда цена на нефть растет, а когда она падает цены вслед за ней не идут....
стоимость нефти влияит на цены во всех странах в независимости сырьевая у них эканомика или нет.
Потому что в стране с сырьевой экономикой при падении  цен на сырье возникает дефицит бюджета и включается печатный станок.....
для этого и нужен стабфонд.и цены в обозримом будущем падать несобираються.

27.04.08 09:24
Ответ #354
  • Гость
стоимость нефти влияит на цены во всех странах в независимости сырьевая у них эканомика или нет.
для этого и нужен стабфонд.и цены в обозримом будущем падать несобираються.
Сам-то понял что сказал. Если в других странах возникнут проблемы, то стабфонд начнет сдуваться сам по себе, без нашего участия, так как лежит он в этих странах.
Поэтому его надо сейчас использовать на полную катушку!

28.04.08 11:40
Ответ #355
  • Ветеран
Если в других странах возникнут проблемы, то стабфонд начнет сдуваться сам по себе, без нашего участия, так как лежит он в этих странах.
понятие о стаб фонде у тя крайне недалекое.... ;D что ты имеешь под словами"лежит в он в этих странах..."????и как это он будет сдуваться если там возникнут проблеммы???тебе просто нравиться все это нести,или ты действительно все это в серьез говоришь?

28.04.08 12:20
Ответ #356
  • Гость
и как это он будет сдуваться если там возникнут проблеммы?
Акции, в которые он вложен, начнут падать, валюта европейская сейчас на пике и расти уже не будет. Стабфонд весь находится за границей, в иностранных банках и акциях. Большая его часть в европе и англии, а у них сейчас проблемы только начинаются, в отличие от америкосов, которые сейчас на дне копят силы и зализывают раны от кризиса. Наивно полагать что всё что продолжалось 10 лет продолжится и дальше - цикл закончился и начинается перераспределение сил. Теперь главное не упустить момент и вывести стабфонд из-за границы и вложить его в Россию. В отечественное производство и сельское хозяйство, но закудрин пока не желает этого делать...

28.04.08 12:48
Ответ #357
  • Ветеран
Акции, в которые он вложен, начнут падать, валюта европейская сейчас на пике и расти уже не будет. Стабфонд весь находится за границей, в иностранных банках и акциях. Большая его часть в европе и англии,
а кто тебе об этом расказал то???чем больше ты пишеш,тембольше понятно что о стабфонде ты ваще нихрена не знаешь! ;D
Теперь главное не упустить момент и вывести стабфонд из-за границы и вложить его в Россию.
у нас профицитный бюджет-все что можно вложить-вложено!если бы денег не хватало,был бы дифицит,а когдаденьги доконца не могут реализовать-эт тож очень плохо.

28.04.08 12:59
Ответ #358
  • Гость
у нас профицитный бюджет-все что можно вложить-вложено!если бы денег не хватало,был бы дифицит,а когдаденьги доконца не могут реализовать-эт тож очень плохо.
Профицит это когда доходы превышают расходы, или расходов меньше чем доходов.
У нас что квладывать некуда? Пенсионеры в масле катаются, многодетные семьи все жиром затекли в собственных домах, дорог нет - одни автобаны и скоростные железки, кредиты самые дешевые в мире, топлива дешевого  уссаться можно, тарифы на жкх, газ и электроенергию тоже копейки сраные стоят.....??? stuokn ты в какой стране живешь? В России  тьма инвестиционных возможностей. Всё упирается в дубов-чиновников, не желающих увеличивать расходы.

28.04.08 13:18
Ответ #359
  • Ветеран
У нас что квладывать некуда?
к сожалению да.вложить так чтобы не оказаться раздавлеными инфляцией мы пока не можем.
В России  тьма инвестиционных возможностей.
не путай инвестиции и госвлажения.возможностеи то тьма,вот тока инвестировать ни кто не хочет,каждую инвестицию приходиться с боем выбивать,даже на ту же олимпиаду,все хотят шо бы гос-во по старинке построило,но уже дали понять что этого не будет.
Всё упирается в дубов-чиновников, не желающих увеличивать расходы.
они то рады(хотя бы потому что когда расходов больше-деньги красть проще),просто никто им щас не дает без конкретного планирования от и до...а какое может быть планирование когда в стране весь цемент на год в перед распродан и арматура????что бы строить те же цементные заводы-опять же нужен тот же цемент и арматура, можно взяться за строительство этих заводов,но ведь тогда прийдеться хотя бы на год(эт как минимум!!!) отказаться от какой то из программ связаных со строительством жилья или еще чего нить!
не все так просто как кажиться и все проблеммы гораздо глубже.....