Голосование

Какой будет инфляция в первом квартале 2008г.

от 5-до 10%
3 (10.3%)
от 10-до 20%
3 (10.3%)
от 20- до 30%
22 (75.9%)
от 30- до 40%
0 (0%)
от 40 до 50%
0 (0%)
50%  и выше
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 31.03.08 00:17

Автор Тема: Инфляция-2008  (Прочитано 112450 раз)

31.01.08 18:27
Ответ #160
  • фуДбольный панк
  • Модератор
  • Ветеран
  • правовед
За последние два года, благодаря росту доходов, доля населения, которое относится к среднему классу, выросла в России с 17 до 21 процента. На сегодня в России 14 миллионов семей принадлежат к прослойке населения с доходами от пятисот до трех тысяч долларов на члена семьи в месяц.
да уж, хороший разброс - от пятисот до трёх тысяч USD на члена семьи в месяц. семья из 2 человек с совокупным доходом 1000 долларов не сможет на ВЕСЬ ЭТОТ доход обеспечить себя жильём (съёмным или приобретённым в кредитпо ипотеке), вряд ли это можно отнести к среднему классу. аналогично не могу отнести к среднему классу семьи, чей месячный доход на человека более 2500 тысяч. На пятёрку зелени на двоих можно ОДНОВРЕМЕННО купить в кредит дачу, квартиру и машину и ОДНОВРЕМЕННО расплачиваться, не напрягаясь... :dummy:
  • Автомобиль: Opel Mokka
Рождён в Шестицу 16 числа месяца Айлетъ, в 7489 Лето от СМЗХ

31.01.08 18:36
Ответ #161
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
семья из 2 человек с совокупным доходом 1000 долларов не сможет на ВЕСЬ ЭТОТ доход обеспечить себя жильём (съёмным или приобретённым в кредитпо ипотеке), вряд ли это можно отнести к среднему классу.
ну с жильем то конечно не получиться,особенно в моське...=)а на счет среднего,так это смотря с чем ровнять,если с тем когда приходилось каждое лето на картошке загибаться и браконьерить шо бы как то зиму пережить,то щас  стало конешна полегче...=)
На пятёрку зелени на двоих можно ОДНОВРЕМЕННО купить в кредит дачу, квартиру и машину и ОДНОВРЕМЕННО расплачиваться, не напрягаясь... 
ну да...средний клас в принципе можно тож поделить на зажиточных и незажиточных...=)
счастливый я человек=))))

31.01.08 18:48
Ответ #162
  • Ветеран
Главной темой заседания правительства станет увеличение пенсий, зарплат бюджетникам и военным. Повышение запланировано уже с 1 февраля, то есть с завтрашнего дня.

Страховую часть пенсий проиндексируют на 12 %, чтобы компенсировать рост уровня инфляции в прошлом году. Чуть больше (на 14 %) поднимут зарплаты бюджетникам, на 9 % вырастет доход военных. И это только первое из запланированных в этом году повышение зарплат и пенсий.

Изначально в проекте федерального бюджета 2008 были заложены более скромные параметры, но в декабре прошлого года Владимир Путин настоял на увеличении выплат как раз из-за инфляции.

Борьбе с ней министры намерены сегодня уделить особое внимание, передает НТВ. Речь идет о сдерживании темпов роста цен на продовольствие и нефтепродукты, регулировании тарифов на услуги ЖКХ и естественных монополий.

http://news.ntv.ru/125455/

31.01.08 18:58
Ответ #163
  • фуДбольный панк
  • Модератор
  • Ветеран
  • правовед
только что купил десяток за 32р.!=)мож не там закупаешся?!
а можь, ты яйца нашёл маленькие и более низшего сорта ;D в любом случае я не должен бегать по магазинам и искать, где остались яйца по 32 р.
Там, где они были по 32 р., они теперь по 42 р. мы не удерживаем инфляцию через поиск более дешёвых товаров. это как раз следствие инфляции - када народ начинает покупать более дешёвый и/или менее качественный товар.
еси раньше покупал хороший сыр по 180 р./кг., то теперь он стоит 220 р./кг., народ продолжает покупать по 180 р./кг., но уже тот сыр, который до повышения стоил 150 р./кг....
  • Автомобиль: Opel Mokka
Рождён в Шестицу 16 числа месяца Айлетъ, в 7489 Лето от СМЗХ

31.01.08 19:39
Ответ #164
  • Ветеран
в любом случае я не должен бегать по магазинам и искать, где остались яйца по 32 р.
а я и не бегаю,я в "пятерочку" хожу,она рядом с домом...иногда в "перекресток" гоняю когда кроме продуктов еще шо то нужно...к частникам ваще не хожу,т.к. у них цены всегда выше.
то теперь он стоит 220 р./кг.,
ну это не очень хороший... ;D настоящий голандский за 350гр.-230р.
но уже тот сыр, который до повышения стоил 150 р./кг....
зато техника подешевела,вчера заходил "букеры" смотрел,по сравнению с весной тож примерно на 20% подешевели... ;D наше правительство тут канечно не причем,тут больше технический прогресс приложился,но все равно прйиятнО.

31.01.08 19:59
Ответ #165
  • Гость
только что купил десяток за 32р.!=)мож не там закупаешся?!
Тухлятину ты купил.

31.01.08 20:17
Ответ #166
  • Гость
К 2020 году половина россиян будет относиться к среднему классу

К 2010 году доля среднего класса в России увеличится до 30 процентов, а к 2020 году представителем этого слоя станет каждый второй россиянин. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на прогноз Минэкономразвития.
За последние два года, благодаря росту доходов, доля населения, которое относится к среднему классу, выросла в России с 17 до 21 процента. На сегодня в России 14 миллионов семей принадлежат к прослойке населения с доходами от пятисот до трех тысяч долларов на члена семьи в месяц.
По прогнозам МЭРТа, к 2010 году реальные доходы населения по сравнению с 2006 годом увеличатся в 1,5 раза, а к 2020 по сравнению с 2008 годом - в 2,5 раза. При этом доля среднего класса в России к 2010 году увеличится до 30 процентов, а к 2020 - до 50-52 процентов.
а я тогда кем к 2020 стангу???алигархом?!
По опубликованным в пятницу данным Росстата, более 15% (каждый седьмой) наших соотечественников относятся к категории малоимущих. Такими в нашей стране считаются те, чей уровень дохода находится ниже прожиточного минимума.
Уже несколько лет численность населения страны в среднем ежегодно уменьшается(умирают) на 750 тысяч человек - это около 0,05% от всего населения страны. Предположим что из них 700 тысяч это те, чей уровень дохода находился ниже прожиточного минимума.
Это значит что армия нищих (те, чей уровень дохода находится ниже прожиточного минимума) ежегодно обновляется на 700 тысяч человек. Вот и подумай откуда они берутся? Заодно найдёшь ответ кем ты станешь. Уж точно не олигархом - их численность сокращается.

31.01.08 20:37
Ответ #167
  • Гость
Средний класс - это значит хватает на всё среднее.
Семья из трех человек где один член семьи несовершеннолетний, относится к семье среднего класса,  если живет в СВОЕЙ благоустроенной квартире площадью как минимум  55 кв. м., ездит ежегодно в отпуск за границу СНГ, питается здоровой пищей, купленой в ближайших магазинах, одевается в одежду, купленную в МАГАЗИНЕ, а не на рынке и за среднюю цену, платит за коммунальные услуги в полном объеме, имеет счет в банке, на деньги с которого семья сможет прожить пару месяцев в случае чего. Дома в этой семье есть стиральная машина-автомат, телевизор, холодильник пылесос и прочие бытовые приборы, необходимые для повседневной жизни. И еще должно оставаться на карманные расходы. Если чего-то нет, то семья должна быть способна это приобрести.
Даже не могу отнести себя к человеку из среднего класса.
Из наших соседей в доме я знаю только две семьи которые можно отнести к среднему классу.

31.01.08 20:54
Ответ #168
  • Ветеран
Минсельхоз продлил заморозку цен на продукты до мая 2008 года

Соглашение о заморозке цен на социально значимые продукты питания, истекающее 1 февраля, продлено до 1 мая 2008 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Минсельхоза России.
Соглашение между производителями продовольственных товаров и торговыми сетями был заключено в четверг, 31 января, в Минсельхозе. В частности, документ предусматривает стабилизацию цен на три месяца, до 1 мая 2008 года, на пшеничный и ржаной хлеб, молоко, кефир, масло подсолнечное и куриные яйца. Ранее российские СМИ сообщали, что подписавшие документ стороны поднимут цены на эти товары на 5-6 процентов, чтобы компенсировать рост себестоимости производства.

Напомним, что правительство России осенью 2007 года договорилось с производителями и продавцами о замораживании цен на ряд продуктов питания до 1 февраля 2008 года. Это было необходимо, чтобы снизить темпы роста инфляции. Документ предусматривал фиксацию стоимости продуктов питания на том уровне, на котором они находились 15 октября 2007 года.

В 2007 году инфляция в России превысила запланированные темпы из-за роста цен на продовольствие. Инфляция по итогам 2007 года составила 11,9 процентов, а не восемь, как ожидалось. При этом уже в январе 2007 года темпы роста цен составили, по оценке Минфина, 2,2 процента. -наверное все таки имели в виду 2008???

источник:http://lenta.ru/news/2008/01/31/freeze/

31.01.08 21:03
Ответ #169
  • Ветеран
Инфляция в Еврозоне установила рекорд
Инфляция в Еврозоне достигнет в январе 2007 года 3,2 процента в годовом исчислении, что является абсолютным рекордом со времени введения евро в качестве официальной валюты ЕС, сообщает AFP со ссылкой на предварительную оценку Евростата. Темпы инфляции оказались выше, чем по прогнозам ведущих экономистов (3,1 процента).
Европейскому Центробанку (ЕЦБ) сейчас приходится решать дилемму между удержанием невысокого роста цен и поддержкой деловой активности, в последнее время постоянно снижающейся, отмечает агентство.

Как считают эксперты, снижение темпов роста европейской экономики заставит ЕЦБ сменить через несколько месяцев финансовую политику и снизить ставку рефинансирования, проигнорировав угрозу роста инфляции.

http://lenta.ru/news/2008/01/31/euroinflation/

31.01.08 21:07
Ответ #170
  • Ветеран
Это значит что армия нищих (те, чей уровень дохода находится ниже прожиточного минимума) ежегодно обновляется на 700 тысяч человек.
я бы даже сказал что армия нищщих лузеров инета и рассыльщикав смсок типа-"кинь денег,потом обьясню..." ;D
а на самом деле весь наш отель- "нищщие",дабы зарплаты у нас не привышают 4000р.(белые),хотя реально это далеко не так,просто частный бизнес продолжает уклоняться от налогов активна портя официальные данные росгосстата, так что если у тя проснулось ко мне сострадание можеш заслать пару тыщщенок...я те даже справку о доходах сделаю,гы!=)

31.01.08 23:05
Ответ #171
  • Гость
я бы даже сказал что армия нищщих лузеров инета и рассыльщикав смсок типа-"кинь денег,потом обьясню..." 
а на самом деле весь наш отель- "нищщие",дабы зарплаты у нас не привышают 4000р.(белые),хотя реально это далеко не так,просто частный бизнес продолжает уклоняться от налогов активна портя официальные данные росгосстата, так что если у тя проснулось ко мне сострадание можеш заслать пару тыщщенок...я те даже справку о доходах сделаю,гы!=)
Видать не зря ты стал бармэном. Хорошо что в Росстате нет таких идиотов , а то уже давно бы вся страна стала "раем на Земле".

01.02.08 13:28
Ответ #172
  • Ветеран
Хорошо что в Росстате нет таких идиотов
ты всех идиотов компенсировал! ;D

01.02.08 13:32
Ответ #173
  • Ветеран
Зимбабве ставит инфляционные рекорды. 26 тысяч % в год — это новый исторический максимум. Местная валюта все сильнее теряет в весе. Килограмм говядины, к примеру, стоит в Зимбабве миллион зимбабвийских долларов.
Недавно правительство выпустило новую банкноту в 10 миллионов местных долларов, а купюры в тысячу долларов можно просто найти на улице.

Не спасает ситуацию даже увеличение базовой ставки до 1,200 %. Несчастья продолжают преследовать африканскую республику, и МВФ мрачно предсказывает ускорение инфляции до 100 тысяч %!!!
 ;D  ;D  ;D

01.02.08 13:34
Ответ #174
  • Ветеран
МВФ мрачно предсказывает ускорение инфляции до 100 тысяч %!!!
гы, это каждый час новые цены штоль?!=)

01.02.08 21:08
Ответ #175
  • Ветеран
Россия полностью расплатилась с Международным банком экономического сотрудничества

Россия полностью выплатила внешний долг Международному банку экономического сотрудничества (МБЭС) в размере 118,4 миллиона долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства финансов РФ.
29 января 2008 года Минфин подписал с МБЭС соглашение об урегулировании взаимных финансовых претензий по операциям бывшего СССР. По оценкам российского министерства финансов, погашение остатка задолженности перед МБЭС позволило обеспечить экономию федерального бюджета в размере 16,3 миллиона долларов.

В октябре 2007 года Министерство финансов РФ досрочно погасило долг перед США в объеме 343 миллиона долларов по сельхозкредиту, который был предоставлен российскому правительству США. Кроме того, в сентябре было принято решение о погашении долга бывшего СССР в 470 миллионов долларов перед Объединенными Арабскими Эмиратами.

Возможность выплат по внешним долгам Россия получила из-за накопления средств в Стабфонде за счет высоких цен на нефть.

ЗЫ это к вопросу об обсурдности тех кто высказываеться о возможности дефолта....

01.02.08 23:00
Ответ #176
  • Гость
Внутренний госдолг РФ, выраженный в ценных бумагах, увеличился в феврале 2008г. на 2,1%.

РБК 01.02.2008, Москва 19:08:46 Государственный внутренний долг РФ, выраженный в государственных ценных бумагах, за февраль 2008г. увеличился на 2,1% и составит 1 трлн 275,483 млрд руб. Такая информация содержится в материалах Министерства финансов РФ.

В том числе по облигациям с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) долг увеличился на 2,7% - до 296,214 млрд руб., по облигациям федерального займа с амортизацией долга (ОФЗ-АД) - на 1,02% - до 161 млрд руб., по государственным сберегательным облигациям с постоянной процентной ставкой (ГСО-ППС) и по государственным сберегательным облигациям с фиксированной процентной ставкой объем долга остался неизменным - 10,415 млрд руб. и 91 млрд руб. соответственно. По облигациям федерального займа с фиксированным купоном (ОФЗ-ФК) долг также не изменился и составил 51,428 млрд руб.

01.02.08 23:00
Ответ #177
  • Гость
Внутренний госдолг РФ, выраженный в ценных бумагах, увеличился в феврале 2008г. на 2,1%.

РБК 01.02.2008, Москва 19:08:46 Государственный внутренний долг РФ, выраженный в государственных ценных бумагах, за февраль 2008г. увеличился на 2,1% и составит 1 трлн 275,483 млрд руб. Такая информация содержится в материалах Министерства финансов РФ.

В том числе по облигациям с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) долг увеличился на 2,7% - до 296,214 млрд руб., по облигациям федерального займа с амортизацией долга (ОФЗ-АД) - на 1,02% - до 161 млрд руб., по государственным сберегательным облигациям с постоянной процентной ставкой (ГСО-ППС) и по государственным сберегательным облигациям с фиксированной процентной ставкой объем долга остался неизменным - 10,415 млрд руб. и 91 млрд руб. соответственно. По облигациям федерального займа с фиксированным купоном (ОФЗ-ФК) долг также не изменился и составил 51,428 млрд руб.

01.02.08 23:09
Ответ #178
  • Гость
Центральный банк РФ с 4 февраля 2008г. повышает ставку рефинансирования с 10% до 10,25%, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России. Ставка повышается в целях сдерживания инфляции и снижения динамики денежной массы.

Кроме того, совет директоров банка 1 февраля 2008г. принял решение об изменении уровня процентных ставок по операциям, проводимым Банком России, и нормативов обязательных
Ставка рефинансирования - процентная ставка, которую использует Центральный банк при предоставлении кредитов коммерческим банкам в порядке рефинансирования. Ставка рефинансирования является инструментом денежно-кредитного регулирования, с помощью которого Центробанк воздействует на ставки межбанковского рынка, а также на ставки по кредитам и депозитам, которые предоставляют кредитные организации юридическим и физическим лицам.

Вот вам и дешевые кредиты.  Кто не успел взять - тот пролетел.

01.02.08 23:17
Ответ #179
  • Ветеран
К 2020 году половина россиян будет относиться к среднему классу

Ага, устроят деноминацию с лимитом обмена и всех осреднят!!