Автор Тема: ШОЙНА  (Прочитано 77089 раз)

15.07.08 19:34
Ответ #100
  • Гость
axel ,на буране ведь очень долго ехать?
Приблизительно сколько?

16.07.08 08:57
Ответ #101
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
не знаю, я в том направлении не ездил на буранах.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

16.07.08 18:07
Ответ #102
  • Гость
Я так приблизительно посмотрел и подумал,что на снегоходах лучше не ездить туда,можно не приехать...

25.07.08 08:33
Ответ #103
  • Пользователь
  • **
Lazio  Некоторые путешественники и пешочком добираются до туда смотрите тут
http://www.ketov.ru/journey/project/jorney_project_Nord-We/index.php?big=760&number=13

А Шойна находится на П-ве Канин , в устье реки Шойна. Ещё раз повторю тут про неё выложено по максимуму http://www.livejournal.com/users/sherif2/756.html

В этом году на снегоходе месный житель приезжал из Северодвинска. И нормально... а так ведь можно и  от дома отъехать в лес на снегоходе и не вернуться. Это уже кому как повезёт )))

25.07.08 08:39
Ответ #104
  • Пользователь
  • **
От Архангельска за пару деньков доберёшся...если дорогу знаешь...

26.07.08 09:50
Ответ #105
  • Гость
От Архангельска за пару деньков доберёшся...если дорогу знаешь...
Нет уж,спасибо,я лучше заплачу за авиоперелет,чем буду ехать пару дней,да еще и не известно пару ли...Причем приеду туда уже без двух ног и руки! Если ехать на снегоходах,то это уж капитально нужно все предусмотреть... :Ok:

27.07.08 17:59
Ответ #106
  • Гость
добрый день
я фотограф и собирась в Шойну.
подскажите пожалуйста:
как доехать? долететь? расписание самолетов? как у погранцов зарегестрироватся?
предпологаю провести неделю. где можно переночевать? снять комнату?

28.07.08 14:14
Ответ #107
  • Пользователь
  • **
владимир 
Позвони туда и тебе я думаю не откажут ....

Глава   818 57 22 003   
бухгалтерия  818 57 22004      
секретарь      818 57 22002      

Самолёты АН-2 летают каждую среду с аэропорта Васьково ,что в г.Архангельске.

17.11.08 13:35
Ответ #108
  • Пользователь
  • **
Что то сюда больше не заходят....видимо все сразу в одноклассники сваливают... там уже 72 шоинских тусуется. :)

28.12.08 23:10
Ответ #109
  • Пользователь
  • **
Да что творится то...люди ау...  Что в Российских школах только читать учат... нас в СССР вообщето и писать учили...))) Всех с Наступающим Новым годом!!! Хотя наверно в радость он не многим  :sm010:

29.12.08 09:04
Ответ #110
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Что в Российских школах только читать учат... нас в СССР вообщето и писать учили...)))
читать-писать учили, а компьютерами пользоваться - не.
Всё о WEBASTO

11.02.09 00:09
Ответ #111
  • Гость
Всем привет!
Бывалый, а примерно сколько стоит билет на АН-2?
И еще пару вопросиков, если можно:
1. Какая пресноводная рыба есть в реках
2. Есть ли хищники, которые могут меня съесть? :pirat:
Заранее благодарен

20.02.09 21:31
Ответ #112
  • Пользователь
  • **
Здравствуйте Roma FF . Билет примерно 5 000 рубл. от аэропорта Васьково. Но это не точно....прежде чем решиться его купить приобретите пропуск в Погран Зону ))) .  А про рыбу и прочее спросите по аске 490593775 у Николая из Шойны.

20.02.09 21:33
Ответ #113
  • Пользователь
  • **
Хищники ...наверно можете встретить в тундре волка. медведи редко но бывают, росомаху встретить можно. Но самый страшный зверь в тундре это незнакомый человек...))))

21.02.09 10:47
Ответ #114
  • Гость
Спасибо за ответ. Но с погран зоной я что то не понял, а зачем пропуск то? Чем Шойна отличается от Архангельска или Мурманска например или Сочи? они тоже на морском побережье находятся, но туда то пропуск не нужен, да и сомневаюсь я что на Канином пограничники есть, что им то там делать, сейчас через границу уже ни кто не бегает, для этого тур-фирмы есть :))))  Ну да ладно, а где его приобретать то этот пропуск, в Архангельске или где? Я в Москве живу.
Незнакомый человек говорите...... а что много случаев таких в Ваших краях? Не думаю что больше чем в Москве.
А почту Николая из Шойны можно, у меня аськи нет.

21.02.09 20:07
Ответ #115
  • Пользователь
  • **
Да не за что... А пропуск в погран зону потому и спросят в Аэропорту , что пограничников там нет, а в аэропорту есть... получить его быстрее можно если договоритесь из местных жителей кто Вам вызов сделает письменный, тогда быстро получите,а так в течении месяца будете получать в ФСБ г.Архангельска. Могут и не дать. А без него и билет в аэропорту не продадут. А про человека ...это я так, пошутил. Так старожилы на севере говаривали.... от зверя знаешь чего ожидать,а от человека можно ожидать чего угодно. Да и как правило зверь спасается бегством ,а человек от Вас не побежит .... Кстати туда можно позвонить...
Глава   администрации Коткин Владимир Семёнович 818 57 22 003   22003
бухгалтерия                                                              818 5722004   22004
секретарь                                                              818 5722 002   22002

21.02.09 23:08
Ответ #116
  • Гость
Во как!!! 8-0 Спасибо за разъяснения, получается что в Шойну попасть тяжелее чем в США. Я то думал что прилетел в Архангельск и в этот же день и на Шойну....  а так ФСБ Архангельска......Придется репу почесать :\  Спасибо за телефоны, мож они какой более "демократичный" выход подскажут....
С наступающим 23 февраля!!! :pirat:  :beer:

22.02.09 11:31
Ответ #117
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Чем Шойна отличается от Архангельска или Мурманска например или Сочи?
Шойна стоит на самом берегу моря, т.е. в 5-тикилометровой охраняемой зоне. Архангельск и Мурманск стоят на берегах рек, до моря там еще далеко. А Сочи... там все-по-другому, там море охраняется.
Всё о WEBASTO

22.02.09 14:36
Ответ #118
  • Гость
Шойна стоит на самом берегу моря, т.е. в 5-тикилометровой охраняемой зоне. Архангельск и Мурманск стоят на берегах рек, до моря там еще далеко. А Сочи... там все-по-другому, там море охраняется.
Ну типа да... но.... куда бежать то с Каниного?.... через полюс в Канаду или на запад до скандинавии?   Умом Россию не понять.....  Еще один из способов заработать государству на своих же людях....  >:(

23.02.09 10:05
Ответ #119
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Ну типа да... но.... куда бежать то с Каниного?.... через полюс в Канаду или на запад до скандинавии?
хотя бы. и не важно, что это очень сложно. граница должна быть на замке!
с праздником всех кстати.
Всё о WEBASTO