Автор Тема: АМДЕРМА  (Прочитано 199901 раз)

18.06.09 07:42
Ответ #420
  • Гость
Чёта всё захлохло,пандемия выкосила? электрик ау???

19.06.09 11:04
Ответ #421
  • Гость
Пора отпусков, однако. Сам вчера прилетел. Два года не был. Ивановская область заняла первое место по борьбе с безработицей. Новые рабочие места при этом не создавались, текстильная промышленность стоит, просто перестали платить пособие просто так. Заставляют безработных собирать мусор. Многие снимаются с учёта, остальные ходят по городу с мусорными мешками. В Москве пробки меньше не стали, но в метро проехать стало легче.

20.06.09 11:01
Ответ #422
  • Гость
Спасибо за инфу! Мы тут скоро тоже пойдём  за СМУньку

21.06.09 21:37
Ответ #423
  • Гость
Доброго всем времени суток. Расскажу свою небольшую историю. Родился я в Амдерме в 1986 году. Но примерно лет через 6 мы переехали.Теперь живу в Петрозаводске- Карелия. Несмотря на ранний возраст я многое помню. И большинство зданий я  помню на фотках. Спасибо за этот ресурс. Жил на Ленина. нашел свой дом на фотках-) желтый такой). Печально смотреть на фотки настоящего времени. Хочу в фотостудии старые фотки перевести в электронный формат и поделиться.
С уважением, Павел Хардин.

P.S. Мои родители познакомились в Амдерме, в клубе-). Мама была океанологом, а папа авиадиспетчером. Всю жизнь работал в авиации. Поэтому я часто был в аэропорту и помню там небольшую клетку и рабочий пульт-)

22.06.09 16:59
Ответ #424
  • Гость
Я сделали тебя в каком доме то...?

23.06.09 13:39
Ответ #425
  • Гость
немного не понял сути вопроса-))

30.06.09 08:34
Ответ #426
  • Гость
немного не понял сути вопроса
Сварщик у нас любитель подкалывать. Думаю, что он спрашивает: "В каком доме ты родился?"
  Вспомнились строчки В. Высоцкого :
         "Час зачатья я помню неточно
         Значит память моя однобока..."
Написал бы ещё что-нибудь из детских воспоминаний. Кем стал, по профессии? Диспетчером или океанологом?

04.07.09 23:20
Ответ #427
  • Пользователь
  • **
Nakamuro конечно же понял., ну а от Вас электрик ждем очередной рассказ, ну по крайней мере о последнем вашем посещении Амдермы... и так...

06.07.09 16:36
Ответ #428
  • Гость
   Рад бы что-нибудь написать, но нечего. Слишком коротким был мой последний визит. Амдерма и раньше была палочкой-выручалочкой. Можно было отработать навигацию, поправить свои финансовые дела. В этот раз тоже сложилась такая ситуация. Можно было бы поработать до пенсии, но не нашлось работы для жены. Раньше работала зав. отд. педиатрии. Раз про последний визит в Амдерму рассказывать нечего, то перескажу  её рассказ: Прихожу как-то на работу, на моём рабочем столе стоят  весы для взвешивания младенцев. Явно не на месте. Вызываю старшую медсестру, спрашиваю: «Кто поставил мне на стол эти весы?» Та, нисколько не смущаясь, рассказывает: «Вчера, с сестрой-хозяйкой получали спирт, снимали пробу, на весах сиськи взвешивали. Выясняли у кого больше».
   Познакомились мы, когда она работала по распределению, в далёком горном кишлаке, на Памире. Единственный врач на 15 тыс. населения, не считая трёх фельдшеров и аптекаря. Две её предшественницы плохо кончили, поэтому приходилось ходить в национальной одежде и метрах в десяти сзади меня. И только по темноте, когда поздно возвращались с вызова, можно было идти рядом. Когда я уезжал на навигацию, приходилось ходить одной, держась за хвост лошади, чтобы не упасть в пропасть с узкой горной тропы.
   Если интересно, могу про Таджикистан ещё что-нибудь рассказать.

08.07.09 18:16
Ответ #429
  • Гость
Электрик, интересная у вас жизнь... :)

Что там в Амдерме нонче, северный ветер? Снег обещаютЪ? ))) Мы скоро к вам на Югору.... на лыжах катацца ))))

09.07.09 12:32
Ответ #430
  • Гость
У Вас тоже интересная жизнь. Среди лета на лыжах.... Может лыжи водные?  В Амдерме открылся купальный сезон, прилетели водолазы. Будут плашкоут поднимать.

09.07.09 14:01
Ответ #431
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
водолазы ничего поднимать не будут. пока просто обследуют.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

15.07.09 22:26
Ответ #432
  • Гость
Размечталась ёшкин кот...

15.07.09 22:27
Ответ #433
  • Гость
Что там в Амдерме нонче, северный ветер? Снег обещаютЪ
Размечталась ёшкин кот...

15.07.09 22:30
Ответ #434
  • Гость
Водолазы были по делу. Как мне сказал нач.водовода ,сработали на совесть. По барже инфа не утешительная, скорее всего проект утонет как и баржа...Электрик привет!  Админу по тому-же боку! У нас тут лето,комар свирепствует,требует крови!

15.07.09 22:32
Ответ #435
  • Гость
Девочка у нас утонула,очень печально.

15.07.09 22:36
Ответ #436
  • Гость
И вообще, не было инету, а тут в раз три  станции. Спасибо Бибенину или Бебенину за  подвижничество!

15.07.09 22:37
Ответ #437
  • Гость
Амдерма рулит!

15.07.09 22:39
Ответ #438
  • Гость
кто знает админа с сайта амдерма укоз?

18.07.09 14:34
Ответ #439
  • Гость
забанил меня юкоз :-[