Автор Тема: АМДЕРМА  (Прочитано 196008 раз)

15.03.09 18:47
Ответ #380
  • Гость
В годы моей молодости, из Чили привозили только Луиса Корвалана.
:D  :Ok:

17.03.09 08:21
Ответ #381
  • Гость
Пошла тема про морпорт. Вспоминаю свои две навигации. Однажды, как всегда неожиданно, начался шторм и нас не смогли забрать с рейда. Болтанка была дня на три, как обычно. Нас, бригаду грузчиков, разместили в каютах экипажа. Я попал к боцману, большому мастеру рассказывать морские истории. Одну из них рассказываю почти дословно: Стояли мы на рейде, в Сингапуре. В ту пору я ходил на танкере. На борт часто поднимаются торговцы сигаретами, зажигалками, всякой мелочью. Дело хорошее, не надо за всяким пустяком на берег мотаться. Но есть одна проблема, за торговцами нужно  следить, чтобы ничего не украли. Большой популярностью пользовались латунные заглушки. На каблуках, у охотников за цветным металлом, прикручена такая пластина, специально для откручивания заглушек "под шлиц". Чуть зазевался, одной, двух заглушек нет. Выхожу как-то на палубу, покурить, смотрю, торгаш пританцовывает. Потом наклонился, вроде как что-то уронил. Взяли мы его с вахтенным, под белы рученьки. Целых три заглушки с него вытрясли, одна наша, две чужие. Навтыкали ему "от души", за все пропавшие заглушки, пока тот не взмолился, про детей на ломанном английском не стал что-то лепетать. Когда вели его к трапу, увидел он бронзовую заслонку на 240 мм. говорит: "Продай". На танкере, вообще все заслонки бронзовые, чтобы при ударе искры не было. У меня как раз была лишняя, говорю: "Окей, приплывай ночью, часа в два, на своей джонке и забирай". В назначенный час, приплывает. Бросаю ему конец, он привязывает деньги. Поднял, привязываю заслонку морским узлом, с трудом ставлю на фальшборт, начинаю спускать. Конец рвётся, заслонка летит, пробивает джонку. Джонка тонет, малаец барахтается в воде, что-то кричит. Пока не разбудил всю команду, бросаю ему спасательный круг, опускаю штормтрап. Поднялся он на борт, опять что-то орёт, что-то про деньги. Может деньги за заслонку назад требует, может за лодку с мотором, утопленную. Пока капитана не разбудил, пришлось навтыкать ему, чтобы заткнулся. Но что с ним делать? Попадётся утром на глаза капитана, будет полный писец. С вахтенным опускаем шлюпку, погрузили малайца, гребём к берегу. Высадили его, а он снова давай орать. Может на помощь кого звать. Опять пришлось навтыкать. Идём обратно, новая проблема: корабли на рейде все одинаковые, какой из них наш? Пока нашли, наступило утро. Только подняли шлюпку, капитан идёт. Спустить шлюпку без ведома капитана, это ЧП. Хорошо, не заметил, что шлюпка мокрая.

17.03.09 22:46
Ответ #382
  • Гость
Порт закроют Амдерме все. Вертушки уже летали с Воркуты, когда полосу делали под МиГ-31, ничего хорошего от этого не было. Выход только в Минобороне. Надо звено на дежурство сажать.

18.03.09 08:14
Ответ #383
  • Гость
Вертушки уже летали с Воркуты
Вертушки и Ан-2 будут летать с Нарьяна. Они сейчас как раз простаивают. Нефтяники завозят грузы по зимнику, поэтому. Ничего страшного от закрытия порта не будет. В Индиге порта нет, и что? Товары в магазине дешевле, чем в Нарьяне, не говоря уж про Амдерму. Пока кризис, возрождения точно не будет, скорее наоборот. Превратится Амдерма в вахтенный посёлок. Приехал, месяц отработал и домой.

18.03.09 17:41
Ответ #384
  • Гость
Думаете, в других местах лучше?
Ну, теплее разве что... :)
Позавчера выхожу из квартиры (на пятом этаже живу) - на площадке лежит куча  :wow: , прикрытая парой рекламных буклетов из почтового ящика. Прям как в тундре ))
И у всех ведь одинаковые хромосомы. Только почему-то много козлов... :'(

18.03.09 17:47
Ответ #385
  • Гость
В Индиге порта нет, и что?

Но баржа там здоровенная разгружалась вроде... и магазин хороший, почти все есть. А в Амдерме есть магазин продуктовый?  Вопрос, м.б., глупый, но ребята просили уточнить...

18.03.09 20:48
Ответ #386
  • Гость
А в Амдерме есть магазин продуктовый?
Изобилие магазинов! только вот бабла бы вам хватило...

18.03.09 20:51
Ответ #387
  • Гость
В Амдерме появился сборник местных поэтов,такая маленькая книжонка,но оформление  достойное.

19.03.09 11:39
Ответ #388
  • Гость
цитата:А в Амдерме есть магазин продуктовый?  Изобилие магазинов! только вот бабла бы вам хватило...

Очень злые цены?... 8-0  А можно несколько примеров, если не трудно? 
гречка, конфеты, сахар, тушенка, колбаса, водка, хлеб, макароны, масло подсолн.
бензин (хотя бы примерную цену за литр)

19.03.09 12:20
Ответ #389
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
гречка, конфеты, сахар, тушенка, колбаса, водка, хлеб, макароны, масло подсолн.
фигасе вы загнули, в амдерме наверно и нет такого разнообразия.  ;D
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

19.03.09 14:39
Ответ #390
  • Гость
литр бензина легко сменяют на литр водки  :))

20.03.09 08:40
Ответ #391
  • Гость
А в Амдерме есть магазин продуктовый? 
Магазинов в Амдерме чуть меньше чем жителей, поэтому покупателей на всех не хватает. Чтобы хоть как-то себя занять, чтобы было с кем поговорить, магазины собираются в кучки, например "Три поросёнка". Покупателей завлекают торговлей "под запись". Свести концы с концами позволяют высокие цены.

20.03.09 11:40
Ответ #392
  • Гость
Только почему-то много козлов...
.... и с каждым днём всё больше. На днях с области бумага пришла, запрещают использование х/б рукавиц, резиновых сапог, валенок и пр. , не имеющих сертификата. Где я сертификаты возьму, куда я дену то, что уже получено? Каждый чиновник доказывает свою необходимость, генерирует всё новые и новые бумаги. Своего рода наркомания, прежнее количество бумаги уже кайфа не даёт, доза должна постоянно расти.

23.03.09 11:54
Ответ #393
  • Пользователь
  • **
Это (я про сертификаты ) было и раньше и все магазины, где покупаешь имеют копии и дают её (копию) при покупке партии. Поищи у себя в бухгалтерии.

23.03.09 12:09
Ответ #394
  • Пользователь
  • **
Все подобного рода бумаги , для твоей же прикрышки задницы, если  что, виноват будет сертифицированный производитель, а если ты купил прогнившую спецуху на китайском рынке за три копейки, а остальные выделенные положил в карман, то уж не взыщи...

26.03.09 17:55
Ответ #395
  • Гость
А вот скажите, плиз, уважаемые форумчане... что, никак в Амдерме нельзя заиметь бензина АИ92? Я так поняла, что только 76. Ну, привезти 92 как-то заранее с оказией, на вертаке или вездеходе (пока дорога есть). Литров 40.  Тут хозяин уперся рогом  8-0
Вопрос не праздный, потому как везти это все на перекладных обойдется в такую копеечку, что в результате никто не поедет...

27.03.09 13:31
Ответ #396
  • Гость
Все подобного рода бумаги , для твоей же прикрышки задницы
Ничего они не прикрывают. Скоро будут требовать сертификат на туалетную бумагу. Вдруг кто-то палец вывихнет, а бумага несертифицирована. Просто чиновников расплодилось много, настоящей работы на всех не хватает, начинают придумывать. Например, Амдерма. Округлённо, на 500 чел. 20 чел. администрация.  Значит на 1000 жителей 40 чиновников. Поссовет в застойное время был такой же, а жителей сколько было? Дальше – больше, район, округ, область. И везде сидит какой-то генератор и придумывает новые и новые бумаги. Переживает за своё место, думает: «Вдруг вышестоящее руководство решит, что я не работаю,  дай-ка я ещё придумаю ещё какую-нибудь форму отчётности». Год назад была комиссия, насчитала 32 недостатка. Если все устранить, то, что они накопают в следующий раз? Членам комиссии, тоже надо показать свою необходимость. Начнут копать по настоящему, могут найти что-нибудь серьёзное. Лучше пусть недостатки будут на поверхности, например несертифицированные х/б рукавицы.

31.03.09 16:56
Ответ #397
  • Гость
Кто знает,по какой причине не работает Амдерминский юкоз? Третий день юзаю туда и всё одно и тоже типа ремонт... :(

01.04.09 10:01
Ответ #398
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Кто знает,по какой причине не работает Амдерминский юкоз?
что вы хотите от бесплатных сервисов?..
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

01.04.09 11:24
Ответ #399
  • Гость
я служил в эти годы в ЦБУ