Автор Тема: АМДЕРМА  (Прочитано 191539 раз)

27.11.08 09:44
Ответ #260
  • Гость
мой Тиманский фильм
Не получилось посмотреть "Унесённых ветром" . Инет служебный, сервер не пропускает видео. Сам тоже любитель экстрима. Сплавлялся по Вахшу, в Таджикистане. Почти весь Афганистан объехал в 2005 году. Есть что рассказать, показать фотки, но на этом сайте будет "не в тему".

27.11.08 18:46
Ответ #261
  • Гость
Сплавлялся по Вахшу, в Таджикистане. Есть что рассказать, показать фотки, но на этом сайте будет "не в тему".

Ну таки регистритесь на veslo.ru и трепитесь по теме!
Азию и бурноводнинг там уважают. А я сама "матрасница" :)
Можно прислать материалы по сплаву или онлайн закачать в фотоальбом что-нибудь.

03.12.08 02:13
Ответ #262
  • Гость
Добрый ночи всем. Ребят хочу связаться с девушкой по имени Ирина Щербаковой. Она проживает в поселке Индинга...случаем её не кто не знает? Или например кого то с доступом в инет из Индиги. Было бы очень хорошо если бы как то мне получилось с ней связаться.
А да и последний вопрос. Ребят если номер такой высвечивается +74992711244 это значат звонят из ваших краев?
П.сы. Большое спасибо если поможите!!!

03.12.08 09:56
Ответ #263
  • Ветеран
А да и последний вопрос. Ребят если номер такой высвечивается +74992711244 это значат звонят из ваших краев?
Вообще-то код Москвы.

03.12.08 14:47
Ответ #264
  • Гость
Но ранее в этой теме поднималось, что этот номер принадлежит АМДЕРМЕ.

03.12.08 23:58
Ответ #265
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Вообще-то код Москвы.
связисты интересно шлюзы настраивают, особенно если телефон через vsat, то ничего удивительного, что номер московский.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

04.12.08 10:02
Ответ #266
  • Ветеран
Так что звонить могут из любого места в России.

04.12.08 14:34
Ответ #267
  • Гость
Тогда значит звонила она...больше знакомых не имею, которые бы могли звонить с vsat.  :]

06.12.08 10:11
Ответ #268
  • Гость
Электрик ау? Ты оказываетцо есчё типа экстремала? Наверное в свою бытность путики бил из Амдермы до ближних чумов с чумработницами типа опа...? :D

08.12.08 03:15
Ответ #269
  • Гость
Эх...кто живет в такой дыре реально экстремал:)

10.12.08 12:05
Ответ #270
  • Гость
Эх...кто живет в такой дыре реально экстремал:)
  Понимаю, что рассказ мой, на этом сайте будет «не в тему».  Если удалят, не обижусь. Просто разговор пошел про экстрим, кто как понимает это . То, что мы здесь живём, это не экстрим, это обыденная жизнь, рутина. В 2005 году работал я в Афганистане, в американской компании. Был у меня водитель, звали его Баралай. На язык всё время лезло Бармалей. Он не обижался, откуда ему знать, кто такой Бармалей? Когда он возил меня с объекта на объект, приходилось надевать паранджу. Вроде как боевых действий нет, но и сказать, что ситуация под контролем, тоже нельзя. Морда европейская, никаким платком не закроешь. Сразу вспоминается фраза из кинофильма: "Гюльчатай, открой личико". Хорошо, что Бармалей наших фильмов не видел, а то бы задолбал цитатами из фильма. Выезжая за город, нужно было менять номера. Снимать американские, ставить афганские. Такие самодельные жестянки, на которых может быть написано всё что угодно. Например, имя хозяина машины. Однажды Бармалей забыл поменять номера и нас остановили на  посту талибов. Подходит бородач, приказывает Бармалею выйти и ведёт его к главарю. О чём-то поговорили, начали бить. Когда Бармалей был уже без сознания, один взял его за руки, положил кисти рук на бордюрный камень, а второй несколько раз ударил прикладом автомата. После чего все сели в свой джип и уехали. Я снял паранджу, погрузил Бармалея в машину и поехал в госпиталь. Ездить по улицам Кабула очень трудно. Светофоров нет. В случае столкновения виноват не тот, кто нарушил правила, которых тоже нет, а тот, кто врезался. Если какой-то спорный вопрос, то начинают драться. Кто сильней, тот и прав. Тот, кто оказался прав, компенсацию за помятую машину не получает. Просто уезжает с места ДТП, с чувством глубокого удовлетворения. Мне повезло, нормально доехал, не пришлось ни с кем драться. После того, как Бармалей пришел в себя, но пальцы ещё были в гипсе, он вышел на работу. Америкосы не оплачивают больничных местным кадрам. Я спросил, за что его талибы так приласкали? Он ответил, что за то, что он просто побрился. Талибы не разрешают мужчинам бриться. А то, что мы выехали за город с американскими номерами, они воспринимают как вызов, как повод докопаться. Можно было бы и по городу ездить с афганскими номерами, но тогда много времени уходит на американских постах. Когда Бамалея били, я сидел в машине и думал: вот "мужа" отоварили, сейчас за "жену" примутся. Доказывай, что ты не Гюльчатай. С загипсованными пальцами Бармалей мог рулить, но копаться в моторе приходилось мне. К тому же, никто из менеджеров не хотел брать такого водителя. Поэтому он всегда доставался мне. Так и подружились. Однажды он меня спросил: «Почему в мобильнике эхо?» Дело в том, что на рынке сотовой связи Афганистана две фирмы. И так они между собой враждуют, что не имеют между собой прямой связи. Попасть из одной сети в другую можно через международный код. В этом случае сигнал проходит через спутник, а до него 40 тыс. км. В результате появляется эхо. Что я и рассказал Бармалею. Он задумался, потом спрашивает: «А что такое спутник?» Рассказываю, что такое спутник. Снова задумался: «А почему он не падает?» Объясняю, что силу тяжести уравновешивает центробежная сила, поэтому он не падает. Нарисовал Солнце, Землю, Луну, кучу спутников. Вижу, товарищ не понимает. Начинаю выяснять, что же именно он не понимает. Оказалось, он не знал, что Земля имеет шарообразную форму. Он думал, что она плоская. Ещё у меня был помощник. У него было отрезано ухо. Спрашивать человека, почему у него нет уха, было как-то неудобно. Спросил, воевал ли он, когда шла война. Отвечает, что воевал. Спрашиваю: «Убивал?» Отвечает, что не знает. Думаю, врет, наверное. Как можно не знать? Оказалось, не врёт. Просто он служил на системе залпового огня «Град». Там квартал накрыл, а убил или нет, не видно. А ухо ему как раз и отрезали за то, что служил на стороне правительства. Будто его спрашивали, на чьей стороне он хочет служить.

10.12.08 16:24
Ответ #271
  • Гость
Ну и к чему ты это?  ???

11.12.08 12:25
Ответ #272
  • Гость
Ну и к чему ты это?
Разные люди, разное понимание экстрима. Кто-то считает, что вся наша жизнь здесь - экстрим. Для кого-то чумработница экстрим. Для меня экстрим реальная опасность. И вообще, не нравится, не читай. Есть что рассказать, напиши. Прочитаю с удовольствием. Захотел рассказать, вот и написал.

18.12.08 15:56
Ответ #273
  • Гость
прикольно, про афганца. Живо так написано, хороший слог...
Выйдете на пенсию - обязательно пишите мемуары!  ;) 

18.12.08 16:55
Ответ #274
  • Гость
Выйдете на пенсию - обязательно пишите мемуары!

Чем он неприменно займётся,я прав электрик? ;)

19.12.08 09:12
Ответ #275
  • Гость
Выйдете на пенсию - обязательно пишите мемуары!
Никто не хочет ничего рассказывать, время свободное есть, ещё что-нибудь расскажу. Про Ваську. В Пёше живёт. Кличка Мышелов. В смысле баб, ни одну не пропустит. Отправили его как-то на профсоюзную конференцию, вместе с Петром Аркадьевичем, в Москву. Приходит от Петра Аркадьевича письмо. А жена его, Матрёна, была слаба глазами и взяла письмо с собой, в магазин. Чтобы там письмо ей прочитали. Содержание письма, примерно такое: «Разлюбезная моя, Матрёна Андреевна …. , перечисление всех домочадцев. Во первых строках своего письма … , долгое описание пребывания в Москве». И как бы невзначай: «А Ваську, в Москве, наградили триппером». Матрёна, до сих пор, спокойно слушавшая письмо, аж подпрыгнула. Кипя от возмущения, говорит: «Пошто Ваську наградили? Он же пьянь, бабник, он его или пропьёт или потеряет, или бабе какой подарит! Надо было Петра Аркадьевича наградить, он мужик хозяйственный, может к делу бы его пристроил».

19.12.08 11:12
Ответ #276
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
баяяян, слышал версию "васька машке из города трипер привез".
еще есть байка про "три пера" (гусиных).
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

19.12.08 22:52
Ответ #277
  • Гость
Электрик ау??? Вопрос к тебе,как правильно  будет писать или писать?

20.12.08 22:58
Ответ #278
  • Гость
Всем привет....  Нашел в Планете Гугл Амдерму, посмотрел.....  Аж слёзы на глазах - что с ней сталось??!! Я служил здесь, когда ещё был Союз, самолёты охраняли,  классно было.. В моей памяти и в дембельском альбоме она совсем не такая,  как сейчас...  А прошло всего-то каких- нибудь 18-19 лет! Такая ностальгия- вам не передать! Олени, мишки, пьяные аборигены на санях, теряющие бутылки с водкой на ходу  и  меняющие унты,рукавицы, оленьи рога и шкуры песца  на стропы от парашютов.... Взлетающие  и садящиеся МИГи-31, рвущие морозный воздух в клочья своим рёвом и сильные, огромные ИЛ-76, степенно стоящие сбоку.....  И старые самолеты, которые не могли уже взлететь, которых бульдозерами спихивали в лагуну....  так и торчали из этого болота то крыло, то хвост...( там, за складами ГСМ...)  Блин, будто вчера было...... К чему это я? Ах, да, могу фоток выслать, хотя.... кому это интересно теперь?!  Все- в прошлом.....

20.12.08 23:23
Ответ #279
  • Гость
Я служил срочную в 1986-1988 в ЦБУ вч 42135ц на фотках Зубань, Харсеев... остальных по фамилиям уже не вспомню а так хотелось бы, сколько времени ищу кого-нибудь из того времени ни одокласники, ни мой круг, ни мой мир ничего не дают.

О! И я служил в 1986-88, в\ч 62255 ! Рота охраны и химзащиты !