Автор Тема: АМДЕРМА  (Прочитано 199901 раз)

27.01.08 23:23
Ответ #140
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Тигра
шли почтой (бумажной, в конверте!), я выложу.
« Последнее редактирование: 29.01.08 15:26 от axel »
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

05.02.08 19:08
Ответ #141
  • Гость
"Тигра" ещё раз спасибо за фильм. Посмотрели, повспоминали -  вообщем спасибо.. :Ok:

05.02.08 19:58
Ответ #142
  • Гость
Пожалуйста.А скоро думается и на сайт выложат.Для всех остальных.Ну а вообще спасибо не мне надо говорить,а сотрудникам амдерминского телевидения.Ведь это они создали этот фильм.Сьранно только что его до сих пор никто не выложил.

12.02.08 12:49
Ответ #143
  • Гость
У меня тож есть на DVD времен 1990-91гг. программы с местного ТВ и свои записи Амдермы ,  Синькин нос , Варандей...   ;)

12.02.08 14:12
Ответ #144
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Сьранно только что его до сих пор никто не выложил.
По уважаемому мнению Игоря качество записи вызовет только разочарование от просмотра, поэтому он занялся поисками более качественной копии, а таковая имеет место быть, т.к. качественные кадры из фильма имеются в репортаже "Город, которого нет" (НТВ).
Наверняка оригинал лежит где-нибудь в кинофонде какой-нибудь телекомпании, может кто поможет с поисками?
Всё о WEBASTO

15.02.08 21:53
Ответ #145
  • Гость
на DVD времен 1990-91гг. программы с местного ТВ и свои записи Амдермы
Ну так... может перекинете Алексею - админу сайта, а мы уже все сольем себе и посмотрим...

29.02.08 09:38
Ответ #146
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Ко мне пришло такое письмо:

Цитировать (выделенное)
Здравствуйте,

Я из группы кинорежиссеров. Хотим снять фильм в Амдерме. В интернете нашли вашу страницу.
Ищем локал-фиксера, человека который живет в поселке и сможет помочь нам найти подходящее место для съемок.
Можете ли нам кого-то посоветовать? А может вы сами живете в Амдерме, или знаете город и можете что-то подсказать?

Надеюсь на скорый ответ.

Всего хорошего!

Инна

Может кого посоветуете?
Всё о WEBASTO

03.03.08 09:04
Ответ #147
  • Гость
Могу посоветовать Сергея Козюлина.Он живет в Амднрме с 1981 года.К тому же охотник и знает много мест где можжно провести сьёмку. E-Mail u1p@inbox.ru

03.03.08 14:12
Ответ #148
  • Гость

Доброе время суток!
Я сам из Мурманской области, есть очень большое желание или точнее сказать "цель" посетить остров Вайгач, но все попытки добраться из Мурманска морем провалились  (военные суда не берут на борт, а гражданские не ходят) поэтому остался только один вариант – посуши. Ехать планируем на УАЗе, но есть одна проблема – незнаем есть ли дороги по которым можно доехать до побережья, если кто владеет информацией по данному вопросу или знает того кто сможет помочь сообщите пожалуйста. Буду рад любой информации.

06.03.08 22:26
Ответ #149
  • Пользователь
  • **
Ну, ребята на стандатрных УАЗиках вы только до Воркуты может быть доедите, ну край до Усть-Кары и то по зимнику ( наиболее благоприятное время - март , первая половина апреля), а от туда до пролива Югорский Шар  дорог нет, есть направления. В прошлом годе проезжали, правда, путешественники но у них спецмашины - дизеля об этом вам лучше расскажет Морозов Вячеслав( мейл может подсказать Козюлин Сергей (см. выше)) он с ними общался. Он иногда заходит сюда.

11.03.08 14:27
Ответ #150
  • Гость
Ну так... может перекинете Алексею - админу сайта, а мы уже все сольем себе и посмотрим...
Да уж слишком объемы большие,не одолеть мне :))

11.03.08 16:39
Ответ #151
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Да уж слишком объемы большие,не одолеть мне
дык почтой посылайте-то, на диске! почтой россии, в смысле.
Всё о WEBASTO

16.03.08 12:06
Ответ #152
  • Гость
axel..... ты чел !!! УВАЖАЮ !!! :Ok:
тока вот все на однокласники сбежали   ???
нарыл в инете посмотри http://picasaweb.google.com/KisaRiba/yuyPHB

17.03.08 09:12
Ответ #153
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
нарыл в инете посмотри http://picasaweb.google.com/KisaRiba/yuyPHB
зачот. как бы найти этих Виталика и Асю?
Всё о WEBASTO

17.03.08 14:59
Ответ #154
  • Гость
на то ты и Zлой АДМИН ))))))))))) :pirat:

25.03.08 17:47
Ответ #155
  • Гость
В Амдерме я служил 1988-1990гг.  в/ч 44812 - рота обслуживания военной части поселка, казармы, жилые дома, где жили офицеры. Тепло, электроенергия....  Подача воды в поселок из озера.
Банно-прачечный комбинат, что на фото, обслуживали  кочегары из нашей роты, там еще за кочегаркой угольная гора была...
Даже не посчитать сколько раз в этой бане мылся :)
Хлебопекарня неподалеку тогда еще исправно работала, частенько у них чинили свет... за свежим хлебом заходили..
Первый раз узнал в Амдерме - что такое консервированая картошка... как она есть и что из нее делают.
Наша часть была - это отдальностоящий одноэтажный  деревяный барак межу Поляркой и началом военного городка. Названия улиц не помню, если начать спускаться по дороге от Полярки, то в самом верху водонапорная башня, далее с правой стороны была "ГУБА"  и еще дальше (наверное метров 300 ) с правой стороны наша казарма. За ней небольшая офицерская баня была..
Ее, нашу роту называли еще "рота Дурова" ...
Казармы ни на одном  фото я так и не нашел, или не узнал.. что маловероятно.
Возле казармы была аварийная "дизельная" и подстанция. Помоему они позже сгорели, после моего увольнения.
небольшой деревяный барак был позади казармы, к котором хранился инструмент и т.д..
Рота еще обслуживала дизельную електростанцию стоящую внизу поселка, там корабельные дизеля стояли... Есть ли она еще?
Ниже за нашей казармой еще лодна кочегарка была, ее тогда переделали  с угольной на жидкое топливо..  но в памяти осталось, что керосином авиционным нередко заправляли.. (???).
Очень много фотографий узнаваемые, и те дома, и помню какие подьезды внутри были в деревяных  двухэтажных домах и кирпичных.., на каких сваях стояли..
Сугробы Амдерминские хорошо помню...
Помню когда в июне забрали нас, неделю добирались  в Амдерму,  и капитан даже не сказал где будем служить.. Был тепло,  а когда прилетели и увидели, что там поземка метет.... нда..

Самолеты в ту пору летали еще ого... Военная авиация как раз над нами и протетала в сторону аэродрома.
Был уверен, что и до сих пор там летают, а оказывается аэропорт совсем закрыли?
Много изменилось. На фото только море такое же осталось, надеюсь и тундра со своим коротким цветным летом, "березками" и  невероятным количеством леменгов..

18.04.08 03:16
Ответ #156
  • Гость
Здравствуйте))) если не сложно расскажи как добраться из Москвы до Амдермы, хотелось бы попасть летом в августе?? и что для этого нужно??? и возможно было бы где нибудь остановиться???
Заранее, спасибо!!!)) :)  :)  :))

18.04.08 08:59
Ответ #157
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
для этого нужно:
1. долететь из москвы до нарьян-мара. прямые самолеты аэрофлот-норд.
2. получить пропуск на местной погранзаставе (амдерма - это пограничная зона).
3. купить билет до амдермы.

в нарьяне остановиться можно в гостиницах, а в амдерме - хз, но там полно пустых домов. :)
Всё о WEBASTO

18.04.08 10:21
Ответ #158
  • Постоялец
Анна!
А чего это вы вдруг решили в Амдерму полететь?))

18.04.08 12:58
Ответ #159
  • Гость
Не я не хочу))) я сама тут в г. Мирном живу (Архангельской обл.) мне хватает. А вот тётя хочет, зачем не знаю...
спасибо за ответ..
а не могли бы поподробнее сказать где именно взять этот пропуск???