Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2016-2017  (Прочитано 95819 раз)

03.03.17 14:28
Ответ #440
  • Пользователь
  • **
Только доехал до Ухты, в пробке простояли около 14 часов.

06.03.17 09:44
Ответ #441
  • Старожил
Съездили в Усинск туда и обратно. Туда зимник с отсыпкой прошли за 5 часов. Отсыпка была чистая. От начала зимника до 2 ДРП было несколько переметов довольно не приятных, но ходом все прошли, пару раз подсаживались. От 2 ДРП до конца зимника дорога отличная. По Харьяге и до Усинска довольно таки сколбзко, так как было 0 -1. Обратно все в таком же порядке. Переметы были разбиты и приходились проще, только кидает сильно. На отсыпке появились такие же разбитые переметы, итог также 5 часов, только теперь пополам, 2.5 зимник, 2.5 отсыпка.
  • Автомобиль: MITSUBISHI MONTERO SPORT, HOVER H5 турбодизель

07.03.17 20:05
Ответ #442
  • Новичок
  • *
  • cеверянин
Тоскливо как-то. Можно уехать, а обратно не пробиться...
  • Автомобиль: Митсубиши Паджеро 4

08.03.17 12:07
Ответ #443
  • Пользователь
  • **
Тоскливо как-то. Можно уехать, а обратно не пробиться...
Я уже 3й день пытаюсь уехать. Не получается.
  • Автомобиль: Нива 21213

08.03.17 13:52
Ответ #444
  • Пользователь
  • **
Я уже 3й день пытаюсь уехать. Не получается.
А что там вообще творится, заметен, растаял? Что? 10-го буду ехать со стороны Ухты.
  • Автомобиль: ix35 4wd

08.03.17 14:08
Ответ #445
  • Старожил
Вчера где-то на информационной ленте Коми ( точно не помню, лазил по многим, искал инфу) было написано, что в НАО проводятся работы по очистке зимника после метели и то что он скоро будет готов. Метель я так понимаю прошла после нашего возвращения в понедельник, так как на подъезде к городу стало мести, а в городе ничего уже и не было. А так зимник был проезжаемый, 5 часов это со всеми перекурами.
  • Автомобиль: MITSUBISHI MONTERO SPORT, HOVER H5 турбодизель

08.03.17 14:17
Ответ #446
  • Пользователь
  • **
А что там вообще творится, заметен, растаял? Что? 10-го буду ехать со стороны Ухты.
Вчера где-то на информационной ленте Коми ( точно не помню, лазил по многим, искал инфу) было написано, что в НАО проводятся работы по очистке зимника после метели и то что он скоро будет готов. Метель я так понимаю прошла после нашего возвращения в понедельник, так как на подъезде к городу стало мести, а в городе ничего уже и не было. А так зимник был проезжаемый, 5 часов это со всеми перекурами.
В понедельник меня дотащили на веревке до самого зимника, там еще километров 15 проехали и решили возвращаться. Во вторник вечером поехал опять. У первой вышки встретил Паджеро, они не рискнули ехать. Сегодня с утра поехал опять, встретил две площадки, сказали лучше не суваться. Я на форд фокусе.

08.03.17 14:43
Ответ #447
  • Пользователь
  • **
сказали лучше не суваться
Понятно. Буду надеяться, что расчистят.

09.03.17 20:12
Ответ #448
  • Пользователь
  • **
Понятно. Буду надеяться, что расчистят.
Сегодня (9 марта) на табло было указано, что зимник открыт для всех видов транспорта. Поехал и засел где-то на 15ом км отсыпки. Со стороны Харьяги шла вереница из л200 (Номер 880 или как-то так, спасибо Огромное!), хайлюкса и ещё кого-то, кто меня и вытащил и сопроводил обратно до города. На полном приводе, думаю, проехать можно, на недоприводе - только если не один и хочется покопаться. Ставлю машину в гараж и беру билет на самолёт, вообщем.

09.03.17 22:20
Ответ #449
  • Пользователь
  • **
На полном приводе, думаю, проехать можно
Завтра 10.03, к вечеру, если нормальная дорога в Коми будет, доберусь до нашего зимника. Там и проверим все.

10.03.17 09:23
Ответ #450
  • Новичок
  • *
удачи! Напиши по результату, пожалуйста!
  • Автомобиль: Прадо 120

10.03.17 10:27
Ответ #451
  • Новичок
  • *
Ночью приехали наши машины. На участке Колыбина и отсыпке полноприводные Камазы прошли с трудом. С их слов  дороги нет.
Кто собирается выезжать на легковых, советуем получше уточнять состояние дороги у приехавших водителей.

10.03.17 10:29
Ответ #452
  • Новичок
  • *
Выехал сегодня в 5.  30, на табло у НМНГ была надпись "ОТКРЫТО для всех видов транспорта",  проехал от первой вышки около 20 км.   и после очередного перемета длинной метров 500 рисковать не стал вернулся обратно был бы без прицепа попробовал бы дальше, возвращался обратно своей колеи уже не было, если не будет метелей попробую в воскресенье с утра
« Последнее редактирование: 10.03.17 10:42 от andrey 27 »
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II

10.03.17 12:27
Ответ #453
  • Новичок
  • *

10.03.17 13:47
Ответ #454
  • Постоялец
А что на отсыпке метет ?
На отсыпке переметы бывают хуже чем на зимнике

10.03.17 14:07
Ответ #455
  • Новичок
  • *
я в теме))) просто в городе вроде тихо, а в предыдущем сообщение написано, что при возвращении уже не видно было колеи 

10.03.17 14:15
Ответ #456
  • Пользователь
  • **
Закрыли: http://adm-nao.ru/press/government/13822/
А около Каджерома ручей ремонтируют, пробка большая в обе стороны, со свалившимися с дороги фурами. Попал...

10.03.17 14:36
Ответ #457
  • Новичок
  • *
Когда был на отсыпке с 5. 30 до 8. 00 мело
  • Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II

11.03.17 23:50
Ответ #458
  • Пользователь
  • **
Зимник сегодня был закрыт, но пустили. Шли на четырех машинах. Участок Усинского ДРСУ идеален, 60-70 км/ч, но ходит очень много самосвалов. Следующий участок, наш, заметен, но проглажен гитарами, из-чего ям не видно колеи местами глубокие, полный привод проедет без проблем. Монопривод местами только с боем. Потом участок, после второго ДРП до отсыпки, почти идеален, хорошо пролит и не заметен. Отсыпка вся в раскатанных переметах, но на нее выехала техника, грейдер и бульдозеры, думаю расчистят все. На данный момент все переметы проезжие для всех, но выбиты основательно, проезжать потихоньку. От заправки до заправки шли 5 часов, три - зимник и два отсыпка.
Подъезжая к Нарьян-Мару стало сильно мести, поэтому поосторожнее, все вышеописанное будет скорей всего уже неактуально.

12.03.17 02:01
Ответ #459
  • Новичок
  • *
Ехали вместе.  Как нам сказал на первом ДРП сотрудник наших дорожников ""у них климат другой, потому и зимник лучше" - эта фраза сделала мой день. 
г***на 13 км участок всего - между участком усинцев и нашим первым ДРП, кроме него с обеих стон зимник замечательный, да и эти 13 км для полного привода вполне проходимы (все ходом, ни разу не копались)
  • Автомобиль: Lexus RX300 -> Lexus RX 350
Завтра будет.  Лучше.