Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2015-2016  (Прочитано 314758 раз)

31.01.16 15:38
Ответ #780
  • Новичок
  • *
Цитата: doc link=topic=2076. msg39282#msg39282 date=1454242968
Получается, раз метет, так и чистить не надо?За что тогда округ деньги  транзиту платит?
Вроде ведь Лукойл Транзиту платит 60 лямов, утверждать конечно не могу
Аутлендер 3 4х4

31.01.16 15:45
Ответ #781
  • Пользователь
  • **
Вот и у меня еще 5 дней отпуска, но, боюсь, не дождусь, когда погода улучшится. Телефон приемной Кошина 42113, бомбите губера звонками, а-то ему докладывают, что все зашибись, можем еще недели 2 на Харьяге просидеть...
  • Автомобиль: санта

31.01.16 15:54
Ответ #782
  • Новичок
  • *
Цитата: doc link=topic=2076. msg39285#msg39285 date=1454244322
Вот и у меня еще 5 дней отпуска, но, боюсь, не дождусь, когда погода улучшится.  Телефон приемной Кошина 42113, бомбите губера звонками, а-то ему докладывают, что все зашибись, можем еще недели 2 на Харьяге просидеть. . .
Спасибо за телефончик,завтра начнем рабочую неделю звонками)
Аутлендер 3 4х4

31.01.16 16:14
Ответ #783
  • Пользователь
  • **
Код города подсказать))) Очень домой хочется!

31.01.16 16:32
Ответ #784
  • Пользователь
  • **
Я в субботу звонила в приемную губернатора.  Никаких конкретных мер не принято.  Отправили только трикол.  Грузовые сегодня в 14-00 стояли в 8ми км от шлагбаума.
« Последнее редактирование: 31.01.16 21:45 от axel »

31.01.16 16:41
Ответ #785
  • Старожил
Прогнозы Транзита неутешительные. Плюнул, полетел на самолёте.
Короче , самолёт отменяется, сыктывкарский рейс перенесли на 3-е февраля, зря только 600 км намотал. Наверное, буду пробовать по зимнику 2-го или 3-го февраля. Пока мониторю ситуацию.
  • Автомобиль: Kia Sorento

31.01.16 16:56
Ответ #786
  • Пользователь
  • **
Цитата: Unforgiven link=topic=2076. msg39289#msg39289 date=1454247683
Короче , самолёт отменяется, сыктывкарский рейс перенесли на 3-е февраля, зря только 600 км намотал.  Наверное, буду пробовать по зимнику 2-го или 3-го февраля.  Пока мониторю ситуацию.
Надо было наверное лететь.  Сказали в лучшем случае до вторника, но ничего не гарантируют. 

31.01.16 17:12
Ответ #787
  • Пользователь
  • **
Я в субботу звонила в приемную губернатора.  Никаких конкретных мер не принято.  Отправили только трикол.  Грузовые сегодня в 14-00 стояли в 8ми км от шлагбаума.  Если интересно посмотрите группу в Контакте "Подслушано Нарьян-Мар" про зимник.
По информации от водителя камаза, в 5 км от шлагбаума со стороны Харьяги стоит около 30 грузовых, на КПП никого нет. Тракторов нет, ничего не чистят, трэкол забрал пассажиров легковушек женщин и детей. Вот такие хреновости... Боюсь, к 3 февраля ничего сделано не будет

31.01.16 17:44
Ответ #788
  • Старожил
,одно радует отпуск ещё десять дней,
Отпуск надо на берегу моря проводить, а не на Харьяге в балке, бл...ть.  Я думаю никто из наших депутатов и госслужащих его так с детьми не проводит....а зря.
Не ждите чуда - чудите сами!

31.01.16 17:49
Ответ #789
  • Старожил
Наверное, буду пробовать по зимнику 2-го или 3-го февраля
Пока ветер не стихнет нечего и соваться. +время на чистку, пока Транзит своим мизерным количеством техники раскочегариться....
Ну ведь и дорога короче, и денег ввалили, ну что ещё надо?
Сочувствую людям которые попадают в такие ситуации. (и не надо говорить что нефиг было соваться, не от хорошей жизни люди семьями ездят (пытаются ехать)по зимнику, и я в том числе)
Не ждите чуда - чудите сами!

31.01.16 18:32
Ответ #790
  • Новичок
  • *
Цитата: paha205 link=topic=2076.  msg39293#msg39293 date=1454251459
Отпуск надо на берегу моря проводить, а не на Харьяге в балке, бл.  .  .  ть.    Я думаю никто из наших депутатов и госслужащих его так с детьми не проводит.  .  .  .  а зря.   

Ну отпуск проведён по плану,выехал заранее научен уже.   В прошлый год поехал за пару дней до окончания отпуска и встрял тут на девять дней, три из которых копал снег на зимнике,в этот год перестраховался,ну и сижу жду.   А что делать? Я понимаю погода и все такое,никого ни в чем не обвиняю,но вот почему-то три года назад и более я ездил на пузотерке и на форум даже не заходил,а сейчас имея 4*4 мониторить форумы приходиться. 
Аутлендер 3 4х4

31.01.16 18:37
Ответ #791
  • Пользователь
  • **
Цитата: paha205 link=topic=2076. msg39294#msg39294 date=1454251758
Пока ветер не стихнет нечего и соваться.  +время на чистку, пока Транзит своим мизерным количеством техники раскочегариться. . . .
Ну ведь и дорога короче, и денег ввалили, ну что ещё надо?
Сочувствую людям которые попадают в такие ситуации.  (и не надо говорить что нефиг было соваться, не от хорошей жизни люди семьями ездят (пытаются ехать)по зимнику, и я в том числе)
Да, авиатранспорт неподъёмный для семьи.  Летом, баржа стоит не дешево. 

31.01.16 20:32
Ответ #792
  • Постоялец
ООО Транзит здесь тоже есть почему не комментируют ситуацию... внесли бы ясность что и когда

31.01.16 22:19
Ответ #793
  • Пользователь
  • **
По информации от водителя камаза, в 5 км от шлагбаума со стороны Харьяги стоит около 30 грузовых, на КПП никого нет. Тракторов нет, ничего не чистят, трэкол забрал пассажиров легковушек женщин и детей. Вот такие хреновости... Боюсь, к 3 февраля ничего сделано не будет
О каком шлагбауме идёт речь!?
ООО Транзит здесь тоже есть почему не комментируют ситуацию... внесли бы ясность что и когда
А что им комментировать, что зимник стоит, дороги нет и вероятно не скоро ещё будет, потепление тем более идёт-до 0 градусов.

31.01.16 22:29
Ответ #794
  • Пользователь
  • **
О каком шлагбауме идёт речь!?
О кпп на выезде с зимника со стороны Харьяги.

31.01.16 22:37
Ответ #795
  • Пользователь
  • **
А что им комментировать, что зимник стоит, дороги нет и вероятно не скоро ещё будет, потепление тем более идёт-до 0 градусов.
В том и дело, что надежда доехать до дома тает вместе со снегом. Чего было не обеспечить сопровождение коллнны еще 2 дня назад? Но людям сказали, пойдут только вездеходы. А на тех, кто на своих машинах - насрать, дороги нет. Хотя все, кто тогда в колонне стоял, готовы были за бульдозером ехать хоть до Нарьян-Мара. Как и я.

31.01.16 22:41
Ответ #796
  • Пользователь
  • **
О кпп на выезде с зимника со стороны Харьяги.
КПП Пижма что ли? Так там зимник нефтяников идёт, причём тут зимник на Нарьян?

31.01.16 22:57
Ответ #797
  • Пользователь
  • **
КПП Пижма что ли? Так там зимник нефтяников идёт, причём тут зимник на Нарьян?
Где зимник нефтяников идет я знаю. Я про тот балок, который на выезде с зимника в этом году стоит. По крайней мере 25 января я его проезжал в сторону Харьяги, шлагбаум был открыт, в окошке горел свет, стало быть, кто-то там был, я не останавливался, не выяснял. В пятницу вечером от МЧС поступила информация, что от кпп будет сопровождение бульдозера. Простояли там до 9 вечера, жестоко обломались, и поехали кто куда.Вчера-сегодня я туда не ездил, зачем километраж с Усинска и обратно наматывать.

31.01.16 23:00
Ответ #798
  • Новичок
  • *
в пятницу на  шевролете 4*4 хотел проехать в нарьян-мар, доехал до харяги зашел в кафе "НАТАША" ВСТРЕТИЛ измученных камазистов, они сказали что "едь в усинск тебе не проехать на твоей легковушке", я не поверил заправился и кооперировался с такими же, и стали ждать,  кокой то трактор, ждал,ждал, и здравый смысл победил и развернулся на усинск, не пожалел выспался, поел нормальной пиши! хочу порекомендовать вам снять всю эту ситуацию на видео с комментариями водителей и опубликовать в ютуб и в местные газеты журналы и тв!!! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ со стороны властей и об этом дожны знать ВСЕ!!!

31.01.16 23:04
Ответ #799
  • Пользователь
  • **
Понятно, значит на выезде с Нарьянского зимника в сторону Харьяги поставили балок (КПП), 12 янв. ехал в Нарьян, 13 обратно никакого балка не было.