Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2015-2016  (Прочитано 270523 раз)

05.01.16 20:44
Ответ #620
  • Новичок
  • *
ViktoriuZ, сколько по времени вышло сейчас до Ухты? Тоже выезжаем через час на Ухта, обратно 8.01.
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer X, BMW X5 (white)

05.01.16 22:36
Ответ #621
  • Пользователь
  • **
ViktoriuZ, сколько по времени вышло сейчас до Ухты? Тоже выезжаем через час на Ухта, обратно 8.01.
Точно не скажу, не засекал, т.к. еще ездили по Печоре долго.
  • Автомобиль: ix35 4wd

05.01.16 22:56
Ответ #622
  • Новичок
  • *
Вот и я к вам в гости пожаловал)) Доехал хорошо. Немного поднадоели коми-горки. Даже аморты передние перегрелись на -33))) Переправа официальная норм. Бульдозерист, попавшийся навстречу, сказал, что ездят даже камазы. И он сам проехал. Посоветовал держаться правой стороны (если ехать с Ухты). Лед - 80 см. Я пролетел, треска не слышал. А протока была с наледью, все объезжали за вешками. Зимник до Нарьяна нормальный. От Харьяги до Нарьяна за 4 часа. Не торопился. Только с боков можно провалиться, аккуратнее.
  • Автомобиль: RAM

05.01.16 23:23
Ответ #623
  • Старожил
Вот и я к вам в гости пожаловал))
С приездом. Как впечатления? Завтра где будете?(хочу рама глянуть, когда-то тоже хотел брать) :)
Не ждите чуда - чудите сами!

05.01.16 23:37
Ответ #624
  • Новичок
  • *
С приездом. Как впечатления? Завтра где будете?(хочу рама глянуть, когда-то тоже хотел брать) :)
Завтра отдыхаем. В музей, наверное, сходим. Пообедаем в кафе Карамель. Остановились в Заполярной столице. Мы тут одни)))
Тел. 8-962-6856232, звони!

06.01.16 00:03
Ответ #625
  • Пользователь
  • **
Вот и я к вам в гости пожаловал)) Доехал хорошо. Немного поднадоели коми-горки. Даже аморты передние перегрелись на -33))) Переправа официальная норм. Бульдозерист, попавшийся навстречу, сказал, что ездят даже камазы. И он сам проехал. Посоветовал держаться правой стороны (если ехать с Ухты). Лед - 80 см. Я пролетел, треска не слышал. А протока была с наледью, все объезжали за вешками. Зимник до Нарьяна нормальный. От Харьяги до Нарьяна за 4 часа. Не торопился. Только с боков можно провалиться, аккуратнее.
Спасибо за инфу, с прибытием в Красный город. Хорошо отдохнуть и погулять Вам.

06.01.16 00:18
Ответ #626
  • Новичок
  • *
Спасибо за инфу, с прибытием в Красный город. Хорошо отдохнуть и погулять Вам.

Спасибо! Еще добавлю, что ручей, который якобы замерз, вчера замерз не совсем. По крайней мере, я проломил лед в одном месте. Там все объезжают справа, если в сторону Усинска смотреть. А я длинный, поэтому в стандартную колею не очень поместился и наехал левым передним колесом на яму со льдом. Колесо провалилось по самый порог. И на пороге же машина и повисла. Выехал сам, но лучше туда никому не попадать. У меня порог выше посередине бедра...

06.01.16 00:55
Ответ #627
  • Пользователь
  • **
Спасибо! Еще добавлю, что ручей, который якобы замерз, вчера замерз не совсем. По крайней мере, я проломил лед в одном месте. Там все объезжают справа, если в сторону Усинска смотреть. А я длинный, поэтому в стандартную колею не очень поместился и наехал левым передним колесом на яму со льдом. Колесо провалилось по самый порог. И на пороге же машина и повисла. Выехал сам, но лучше туда никому не попадать. У меня порог выше посередине бедра...
Спасибо, понял приму к сведению.

06.01.16 09:25
Ответ #628
  • Новичок
  • *
Цитата: Alexgel link=topic=2076. msg39071#msg39071 date=1452026246
Завтра отдыхаем.  В музей, наверное, сходим.  Пообедаем в кафе Карамель.  Остановились в Заполярной столице.  Мы тут одни)))
Тел.  8-962-6856232, звони!
Кто уезжает с нашего города подальше от высоких цен, а кому то и пожить даже хочеться в заполярке, цены не кусаются? Конечно вы одни будете(у нас выбора мало что в магазинах,и в планах отдыха). Чем вас СЕВЕР наш так манит? Мы на все праздники умотали в Питер,наверное ещё останемся.

06.01.16 11:30
Ответ #629
  • Новичок
  • *
Кто уезжает с нашего города подальше от высоких цен, а кому то и пожить даже хочеться в заполярке, цены не кусаются? Конечно вы одни будете(у нас выбора мало что в магазинах,и в планах отдыха). Чем вас СЕВЕР наш так манит? Мы на все праздники умотали в Питер,наверное ещё останемся.

Цены высоковаты, но мы же к этому готовы были. Север манит, потому что север. Мы в СПб уже много музеев обошли. Все улочки перетоптали. Питер классный, но когда живешь там, хочется каких-то приключений. Зимник ваш, опять же...Правда, погода стоит такая, что из приключений только вытащенная с обочины машина))) Ну да ладно, зато фотографии красивые получаются! Хорошо вам в Питере отдохнуть! Сходите в музей Воды и музей Связи, если вы с детьми))

06.01.16 13:13
Ответ #630
  • Новичок
  • *
Погода сейчас в Питере -25,как у нас -30. Благо ветра нет. Влажность чувствуется. За справочку спасибо.

06.01.16 14:31
Ответ #631
  • Новичок
  • *
Выезжаю сегодня вечером до печоры ,89116503673
  • Автомобиль: Митсубиси аиртрэк

06.01.16 23:56
Ответ #632
  • Новичок
  • *
Выехали с Нарьяна в 22:20 5.01 и прибыли в Ухту в 11:00 6.01. Наш зимник порадовал как расстоянием и состоянием, так и наличием растительности. Ехать стало веселей.
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer X, BMW X5 (white)

07.01.16 00:56
Ответ #633
  • Пользователь
  • **
02.01.2016 в 06:15 выехали от азс на Факеле - 02.01.2016 в 18:30 были в Уфе
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4
Мир изменился

07.01.16 09:59
Ответ #634
  • Новичок
  • *
вчера прошли с Ухты до Печоры. от Рыбницы  до Каджерома участок печальный. Ручнй вскрыт. Фуры тюменские прошли с большим трудом и потерями (фары на прицепах и вроде бампера на тягачах). Дальше - автобан. Стартуем с Печоры

07.01.16 10:52
Ответ #635
  • Новичок
  • *
02.01.2016 в 06:15 выехали от азс на Факеле - 02.01.2016 в 18:30 были в Уфе
В Ухте может быть?  До Уфы слишком быстро, если по воздуху только....
RAV-4 IV

07.01.16 11:42
Ответ #636
  • Новичок
  • *
Проехал по зимнику шестого января вечером. Зимник норм, все едет, встретил дэу матиз - дорога позволяет.

07.01.16 23:57
Ответ #637
  • Пользователь
  • **
Днем приехал из Сыктывкара. Воды на переправе у Усть-Усы нет, направление движения по льду более чем понятное. Туда ехал, вообще не понятно было куда ехать. Подъем у Усть-Усы, разбили уже неплохо - снежная каша и ямы. Перед подъемом стояло несколько фур, видимо ждут трактор. Для переднего привода, думаю забраться сложновато будет. Но все равно ездят. Передо мной Форд Фокус, крутя рулем и умеренно газуя, все же залез наверх.
Зимники в целом нормальные - ям, дыр полно, но притормаживать все же успеваешь, если конечно не несешься, как в последний раз. На обочинах очень много следов вылетов с дороги. На нашем зимнике пару подъемов, все же, очень крутые, особенно чувствуется, когда едешь в Нарьян. Будет метель и подняться будет проблематично.
На зимнике недалеко от съезда с отсыпки, лежит КАМАз на боку.
Ехал обратно перегруженным, поэтому очень аккуратно "гнал", трек здесь, скорости и время проезда видны. 

Alexgel, видел тебя на зимнике, хотел конечно остановить, но у меня пассажиры дрыхли, не хотелось их будить))

08.01.16 00:32
Ответ #638
  • Новичок
  • *
Alexgel, видел тебя на зимнике, хотел конечно остановить, но у меня пассажиры дрыхли, не хотелось их будить))

Приветствую! Обратил внимание на вашу машинку)) Цвет красивый

08.01.16 00:55
Ответ #639
  • Пользователь
  • **
Alexgel, зато ваш RAM огромный))  :Ok:
Как доехали?