Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2015-2016  (Прочитано 325930 раз)

30.12.15 10:55
Ответ #560
  • Новичок
  • *
Цитата: ООО Транзит link=topic=2076.  msg38968#msg38968 date=1451457088
Зимник открыт для всех видов транспорта!Счастливого пути!!!
сразу возникло дополнение: БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.  . 

30.12.15 11:43
Ответ #561
  • Новичок
  • *
сразу возникло дополнение: БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.  . 

Ага :-)
И на табло у ТРАНЗИТА "икона с божией матерью"
Ну не будем богохульствовать, будем надеется на лучшее в будущем. Всех с наступающим Новым Годом, здоровья, счастью и благополучия.

30.12.15 14:13
Ответ #562
  • Новичок
  • *
Доброго времени суток.  Подскажите пожалуйста как добраться с Усть-Усы до Усинска, нужно 3 фурами с полуприцепами  доставить груз.  Общая масса сцепки 40т.  Фуры Скании, не полноприводные  :) какие шансы на успех?

30.12.15 14:49
Ответ #563
  • Гость
Усть-уса и УСИНСК ведь на одном берегу. Если вам с другого берега то шансов ноль, там КАМАЗ уже торчит изо льда как Титаник.

30.12.15 15:26
Ответ #564
  • Новичок
  • *
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста 15 января реально будет до Усинска из Москвы контейнеровозу с 40 футовым контейнером доехать.  Есть ли ограничение для большегрузов??? Прошу прощения если чего не так задал вопрос.

30.12.15 15:27
Ответ #565
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
какие шансы на успех?
там на переправе в лучшие времена ставят всего 25 т, а потом ещё в горку... лучше сразу сходить за трактором.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

30.12.15 15:29
Ответ #566
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста 15 января реально будет до Усинска из Москвы контейнеровозу с 40 футовым контейнером доехать.  Есть ли ограничение для большегрузов??? Прошу прощения если чего не так задал вопрос.
пока вообще нет переправы.
может лучше отправить контейнер по ЖД?
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

30.12.15 15:34
Ответ #567
  • Новичок
  • *
Сроки поставки сжатые, жд не успеем.  груз блин 26 тонн.  Вот я и боюсь, что тут водители "не зная брода" возьмутся, а там встанут.

Цитата: axel link=topic=2076. msg38982#msg38982 date=1451478545
пока вообще нет переправы.
может лучше отправить контейнер по ЖД?

30.12.15 15:34
Ответ #568
  • Новичок
  • *
Я там 5 января на машине весом 4 тонны боюсь ехать. Чтоб ехать на фуре с контейнером, надо иметь стальные яйца либо машина должна быть хозяина, а хозяин богатый и он дал разрешение машину утопить)))
  • Автомобиль: RAM

30.12.15 15:38
Ответ #569
  • Новичок
  • *
я понимаю задача не из легких.  и тем не менее из Нарьян-мара в Усинск то открыли зимник для большегрузов или это все для журналистов?

Цитата: Alexgel link=topic=2076. msg38985#msg38985 date=1451478861
Я там 5 января на машине весом 4 тонны боюсь ехать.  Чтоб ехать на фуре с контейнером, надо иметь стальные яйца либо машина должна быть хозяина, а хозяин богатый и он дал разрешение машину утопить)))

30.12.15 16:45
Ответ #570
  • Старожил
из Нарьян-мара в Усинск то открыли зимник для большегрузов
Да, но только на пути из Нарьяна до Усинска нет ледовых переправ... и таких жутких подьёмов как в Усть-Усе.
Я там 5 января на машине весом 4 тонны боюсь ехать.
Вот-вот. Я тоже боюсь на авто в 4т. Поэтому не поехали семьёй на НГ из Нарьяна....Буду ждать вестей от Вас, Alexgel, здесь на форуме, чтобы потом скататься до Сыктывкара,   :))  а вобще можно и в живую встретиться, пообщаться.
  • Автомобиль: "буханка" made in USA
Не ждите чуда - чудите сами!

30.12.15 17:31
Ответ #571
  • Новичок
  • *
Я тоже боюсь на авто в 4т. Поэтому не поехали семьёй на НГ из Нарьяна....Буду ждать вестей от Вас, Alexgel, здесь на форуме, чтобы потом скататься до Сыктывкара,   :))  а вобще можно и в живую встретиться, пообщаться.

Я все же думаю, что пройду нормально, все-таки еще 6 дней впереди, а морозы у вас, вроде неплохие. Да и Камаз 20 тн, как-никак почти всю реку прошел)))
С удовольствием встречусь, расскажете про город. Ближе к делу напишу.
А у вас что за машина 4 тонны весит?
  • Автомобиль: RAM

30.12.15 17:31
Ответ #572
  • Новичок
  • *
Так мне груз из Москвы в Усинск, Нарьян увы в стороне, через него то груз не повезешь )))

Цитата: paha205 link=topic=2076. msg38987#msg38987 date=1451483113
Да, но только на пути из Нарьяна до Усинска нет ледовых переправ. . .  и таких жутких подьёмов как в Усть-Усе. Вот-вот.  Я тоже боюсь на авто в 4т.  Поэтому не поехали семьёй на НГ из Нарьяна. . . . Буду ждать вестей от Вас, Alexgel, здесь на форуме, чтобы потом скататься до Сыктывкара,   :))  а вобще можно и в живую встретиться, пообщаться.

30.12.15 17:58
Ответ #573
  • Старожил
А у вас что за машина 4 тонны весит?
Шевроле Экспресс 2007 г.

30.12.15 18:30
Ответ #574
  • Пользователь
  • **

30.12.15 19:14
Ответ #575
  • Старожил
полноприводная?
Да, конечно. Постоянный полный( 60/40). В наших условиях, только полный привод. Плюс своеобразная пониженная есть. и возможность буксировки прицепа до 2х тонн.(при этом коробка автомат)

31.12.15 08:43
Ответ #576
  • Постоялец
28 утром из НМ, ночевали в Ухте, гостиница "Чибью". Зимник прошли норм, для полноприводных - твёрдая 4. Переправились по неофициальной переправе, полюбовались на Титаник-Камаз. До Ираеля в лесу страшно красиво, даже романтично, но свалившийся лесовоз и ручей немного напрягли. Это всё в первом треке.
Утром, 29, из Ухты, в Вогваздино повернули на Айкино (до Котласа так короче на 200 км почти!). До Коряжмы практически летели - дорога чистится, можно даже на пузотёрках. В Коряжме вместо понтонного моста ушлые мужики на катерке с понтоном таскаются с берега на берег, в порядке живой очереди, по 200 р с машины. Прождали примерно час...
Котлас- М8 - плохие последние, перед М8, километров 80 - такое ощущение, что вообще не чистят - выбоины, ухабы, колеи, в общем 40-60 км/ч, не более.
Последний сюрприз: в Арх въехали в 2 ночи и... уткнулись в разведённые мосты, у которых и дремали до 4-х утра...  :D :D :D
Треки по просьбе Axel, если честно - сам я не знаю, как их использовать...
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

31.12.15 08:44
Ответ #577
  • Постоялец
Второй трек (оба сразу не удалось... :'()
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

31.12.15 10:25
Ответ #578
  • Гость
28 утром из НМ, ночевали в Ухте, гостиница "Чибью". Зимник прошли норм, для полноприводных - твёрдая 4. Переправились по неофициальной переправе, полюбовались на Титаник-Камаз. До Ираеля в лесу страшно красиво, даже романтично, но свалившийся лесовоз и ручей немного напрягли. Это всё в первом треке.
Утром, 29, из Ухты, в Вогваздино повернули на Айкино (до Котласа так короче на 200 км почти!). До Коряжмы практически летели - дорога чистится, можно даже на пузотёрках. В Коряжме вместо понтонного моста ушлые мужики на катерке с понтоном таскаются с берега на берег, в порядке живой очереди, по 200 р с машины. Прождали примерно час...
Котлас- М8 - плохие последние, перед М8, километров 80 - такое ощущение, что вообще не чистят - выбоины, ухабы, колеи, в общем 40-60 км/ч, не более.
Последний сюрприз: в Арх въехали в 2 ночи и... уткнулись в разведённые мосты, у которых и дремали до 4-х утра...  :D :D :D
Треки по просьбе Axel, если честно - сам я не знаю, как их использовать...
Спасибо за отчет!=) Возможно по Вятке, и через В. Устюг проще и приятней будет ехать до Архангельска. и ночью на мост старый не попадать=)

31.12.15 11:24
Ответ #579
  • Пользователь
  • **
Всех с наступающим Новым годом . Всем здоровья и удачи не говоздя не жезла
. :P
« Последнее редактирование: 31.12.15 11:32 от дедмороз »