Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2015-2016  (Прочитано 314758 раз)

04.02.16 22:52
Ответ #1180
  • Новичок
  • *
Цитата: Dron2015 link=topic=2076. msg39700#msg39700 date=1454605870
Частично согласен, про детей и т. д.  дело не в том что метель и дорогу закрыли, люди на харьяге сидят, это север погода не предсказуема, дело в работе подрядчика, конкретно подрядчика, заявляют одно, делают другое, тут уже достаточно написано про технику и т. д Посмотрите хотя бы прошлогоднюю передачу, она выше есть, какие слова там говорят и что когда дошло до дела. . .   Как Волков говорил "НЕ РАЗУ ТОКОГО НЕБЫЛО ЧТО БЫ ТЕХНИКА СТОЯЛА, СУТКИ НО ЕХАЛИ, А ТУТ СТОИМ" "БОЛЬШЕ СНЕГА БОЛЬШЕ ТЕХНИКИ" "ПОЧЕМУ В 2 СМЕНЫ НЕ РАБОТАЮТ" а что по факту, спросите тех кто приехал что там творится. . .
Почему Кошина приплетают тоже не особо понятно, но от части при выборе нового маршрута и Адм НАО и губернатор должны были просчитать все последствия и ходы выхода из различных ситуаций, особенно узнать возможности подрядчика.
Изначально было видно какое качество полотна у подрядчика и как содержат дорогу, та ситуация которая сейчас закономерная, все к тому и шло.  А камень в огород тех кто курировал строительство и содержание. 

Полностью согласен!!!!! Я тоже посмотрел это видео, на сколько человек самоуверен был в себе.  Итог: техники на подъемах нет, в две смены не работают, общее кол-во техники в три раза меньше проектной.  Результат: побит рекорд прошлого года по сроку ожидания!!!!

04.02.16 22:54
Ответ #1181
и вообще почему меня могут завтра не пустить на зимник ? я готов дать расписку что не буду обращаться в МЧС и т.п
  • Автомобиль: УАЗ Патриот (дизель Ивеко)
Всё следует упрощать до тех пор пока это возможно но не более))

04.02.16 22:55
Ответ #1182
  • Новичок
  • *
Слушайте, сколько уже можно нести ерунду про то как люди прутся на зимник в оттепель и метель??? Давайте зададимся вопросом кто стал заложником ситуации??? - жители или гости округа которые едут из Нарьян-Мара или в Нарьян-Мар????? - жители и гости которые едут в НМ и находятся в Харьяге!!! - а от куда они едут???? Архангельск??? - 2500 км.  Москва??? - 3000 км.  Питер??? - 3000 км. 
Дак вот, в среднем водители преодолевают это расстояние за 3-5 дней.  ВОПРОС: как планировать поездку???? кто даст точный прогноз, будет метель или нет, закроет зимник Транзит или нет??????
Махмуд, разве я с Вами спорю? Я и сама того же мнения. Вот зайдите по ссылке и проголосуйте. А то голосуют, те кто в городе сидит и ситуацию не знает

04.02.16 22:58
Ответ #1183
  • Новичок
  • *
Юлька, это ответ на ссылку с голосованием, видно что этот пост написали люди которые сами ни разу не были на зимнике, и это немного раздражает!

04.02.16 23:04
Ответ #1184
  • Новичок
  • *
Действительно, хороший зимник в период морозной погоды расслабляет водителей... кто то проезжает зимник за 2 часа, кто то за 3... Водитель и пассажир собирающийся в поездку на зимник должен соблюсти элементарные требования: а). Запас топлива б). Комплект тёплой одежды с обувью в). Трос (качественный) г). Лопата д). Сух паёк и термос. Давайте будем соблюдать эти правила !!!!!

04.02.16 23:06
Ответ #1185
  • Новичок
  • *
Юлька, это ответ на ссылку с голосованием, видно что этот пост написали люди которые сами ни разу не были на зимнике, и это немного раздражает!

А можно прямо там высказать свое мнение :angel: Людей там прочитает явно больше, чем здесь. Сюда заходят заинтересованные, а там читают все.  :D

04.02.16 23:18
Ответ #1186
  • Новичок
  • *
тут "адвокаты" Волкова писали что он денег мало получил.  А мне вот интересно что там делать на 100 миллионов (минимально возможную сумму)? Это с учетом закупки новой техники?

04.02.16 23:24
Ответ #1187
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Архангельск??? - 2500 км.  Москва??? - 3000 км.  Питер??? - 3000 км. 
Дак вот, в среднем водители преодолевают это расстояние за 3-5 дней.  ВОПРОС: как планировать поездку???? кто даст точный прогноз, будет метель или нет, закроет зимник Транзит или нет??????
Всё прекрасно прогнозируется, сам езжу каждый год уже 6 лет, ни разу не встревал.
А, вру, один раз не проехал с Нарьяна, мело. На следующий день проехал уже сам, на кроссовере.
Пару раз проскакивал аккурат перед большими метелями, как сейчас.
А всё благодаря сайтам погоды.
С Архангельска, с Питера.
Так что не надо про невозможность прогнозирования.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

05.02.16 00:02
Ответ #1188
  • Новичок
  • *
Цитата: axel link=topic=2076. msg39714#msg39714 date=1454617489
Всё прекрасно прогнозируется, сам езжу каждый год уже 6 лет, ни разу не встревал.
как в данном случае спрогнозировать? например, 21 выехал из Москвы - зимник был открыт.  24 подъехал к Харьяге и ждал пару часов когда откроют.  так что думаю что прогнозировать и погоду и действия подрядчика нереально.  все ведь меняется почти ежечасно.

05.02.16 00:04
Ответ #1189
  • Новичок
  • *
тут "адвокаты" Волкова писали что он денег мало получил.  А мне вот интересно что там делать на 100 миллионов (минимально возможную сумму)? Это с учетом закупки новой техники?

Не нужно утрировать, строительство и содержание 85 км зимней дороги 4 категории - средняя рыночная стоимость 85 млн рублей. А это работа в суточном режиме 20 единиц техники (декабрь, январь, февраль, март, апрель), это посёлок на 60-70 человек из них 40 водителей, механики, слесаря, дизелисты, повора, подсобные рабочие. Парк ГСМ на 50м3, баня, Столовая и ТД.

Но Транзит погорело на своей алчности и авось пронесёт. Технически не готовы, опыта и техники нет...

05.02.16 00:27
Ответ #1190
  • Новичок
  • *
А, вру, один раз не проехал с Нарьяна, мело. На следующий день проехал уже сам, на кроссовере.
Пару раз проскакивал аккурат перед большими метелями, как сейчас.
А всё благодаря сайтам погоды.
С Архангельска, с Питера.
Так что не надо про невозможность прогнозирования.

Вы сами себе противоречите! В вашем случае это удача, и видимо подрядчик в то время был более профессионален. Ни один сайт погоды, будь то Гисметео или рп5 - не даст точный прогноз на 3-5 дней - не мелите ерунду!!!! Темболее прогноз где смотреть???? Это отрезок пути Харьяга-отсыпка, кто даст там погоду??? Там есть метеостанция??? По этому сайты дают примерный прогноз. А если подрядчик в добавок как в нашем случае - дорогу не построил должным образом не пролил (тогда не было снега - его версия), не отстроил дамбы, не укатал обочины... Такой зимник даже легкая поземка будет заметать + Т.к у Транзита не хватает техники, да и все мы кто ездим - действительно технику на зимнике практически не видим!!! Поэтому легкая пурга может стать серьезной преградой... И зимник опять будет закрыт....

05.02.16 00:31
Ответ #1191
  • Новичок
  • *
Цитировать (выделенное)
Цитата: Махмуд link=topic=2076.    msg39717#msg39717 date=1454619850
Не нужно утрировать, строительство и содержание 85 км зимней дороги 4 категории - средняя рыночная стоимость 85 млн рублей.   
может я что-то неправильно понимаю, но каким образом строительство и двухмесячное содержание 620 км зимника на Чукотке стоят 28 миллионов рублей? hxxp: zakupki. gov. ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info. html?regNumber=0188300000216000004
« Последнее редактирование: 05.02.16 00:41 от groznii »

05.02.16 05:31
Ответ #1192
  • Пользователь
  • **
Так и я отпуск писал еще в начале ноября,  специально брал конец января (на начало не получалось :()потому что в первых числах февраля ВСЕГДА метель. Но я держал в уме временные нормы разгребания заносов (24-48 часов), морально и физически был готов. Никак не думал, что будет такая (_x_)!!! Надеюсь, сегодня все будем дома!
  • Автомобиль: санта

05.02.16 07:32
Ответ #1193
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
как в данном случае спрогнозировать? например, 21 выехал из Москвы - зимник был открыт.  24 подъехал к Харьяге и ждал пару часов когда откроют.  так что думаю что прогнозировать и погоду и действия подрядчика нереально.  все ведь меняется почти ежечасно.
Да всё просто. Смотрите ВЕТЕР на день проезда и два дня до.
Если южный от 7 м/с, то не ехать.
Циклоны проходящие оцените. И т.д.
Погода - она не совсем случайна, развивается по известным законам. Метеорологов спросите.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

05.02.16 08:17
Ответ #1194
  • Постоялец
По каналу Россия в 7:30 прозвучала инфа про наш зимник. Показали какие мрачные кадры... :'(
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

05.02.16 09:06
Ответ #1195
  • Новичок
  • *
Цитата: Юлька link=topic=2076. msg39709#msg39709 date=1454615759
Махмуд, разве я с Вами спорю? Я и сама того же мнения.  Вот зайдите по ссылке и проголосуйте.  А то голосуют, те кто в городе сидит и ситуацию не знает
Голосование удалили сразу как только люди с форума пришли и сказали кто на самом деле виноват

05.02.16 09:12
Ответ #1196
  • Постоялец
может я что-то неправильно понимаю, но каким образом строительство и двухмесячное содержание 620 км зимника на Чукотке стоят 28 миллионов рублей? hxxp: zakupki. gov. ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info. html?regNumber=0188300000216000004

Если бы Вы правильно читали то не "адвакаты" мы. Транзит попросил сумму в двое меньше, взял дорогу без тенденра, и вот результат.
60 млн. для такого участка это очень мало, затрат уйма, ради интереса прикинте, 70 человек по 60 000 р в месяц каждый вот 4,2 млн в месяц плюс зарплатные налоги. 1 бульдозер за смену съедает примерно 300литров ДТ по 42,5р вот в месяц 1 бульдозер почти на 400 т.р. кушает. А подвоз ДТ, а запчасти, а  продукты, а люди, поливочные машины к 700 список длинный сами прикинте....

По ссылке нет такой странице. Если просто наморозить по речке то это в разы дешевле. Посмотрите стоимость зимников по НАО до месторождений. А так зависит стоимость Во первых климат, во вторых маршрут, в третьих категория дороги и факторов куча

05.02.16 09:13
Ответ #1197
  • Постоялец
По каналу Россия в 7:30 прозвучала инфа про наш зимник. Показали какие мрачные кадры... :'(

Я не видел, но обычно показывают кадры трехлетней даности... и ТК север тоже))

05.02.16 09:57
Ответ #1198
  • Пользователь
  • **
Стоим на заправке, ждем транзитовский трэкол. Тут уже 20 машин собралось. От встречных! камазов информация, что дороги нет...
И от рабочих, что на зимнике, такая же инфа. Говорят, дезу вам подсунули...
  • Автомобиль: санта

05.02.16 10:00
Ответ #1199
  • Новичок
  • *
Если откроют зимник кто-нибудь возьмёт попутчика до Усинска в ближайшие дни суббота-воскресенье.   По оплате договоримся