Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2015-2016  (Прочитано 272027 раз)

04.02.16 00:38
Ответ #1080
А предложения должны быть от жителей округа.  Уже в прошлом году было ясно, что подрядчик не справляется с содержанием зимника. . . .  Где депутатские запросы, где прокурорские проверки относительно сумм подрядных работ? А платятся за то немалые деньги.  Но, видимо, их львиная доля уходит на "откаты"
Хм, ясно...

04.02.16 00:39
Ответ #1081
  • Пользователь
  • **
Еще я предлагаю, чтобы было честно. Водителям легковых машин на Харьяне, объявить дежурство и никого не пускать, а если будут ехать записывать номера. А мы со своей стороны, организуем дежурство, здесь. И будем записывать номера машин, кто оттуда приезжает с завтрашнего вечера. Конечно, они могут примкнуть к колонне, которая стоит на базе дорожников. Но я думаю, что они тоже заинтересованы в том, чтобы люди, которые остались, приехали домой. И есть там знакомые, попросить, чтобы записывали номера. Иначе мы никогда не дождёмся родных, а кто-то будет покрывать свои убытки.

04.02.16 00:41
Ответ #1082
  • Пользователь
  • **
Да уж не повезло вашему мужу вдвойне!
Не переходите на личности.

04.02.16 00:47
Ответ #1083
  • Новичок
  • *
Цитата: Natalia link=topic=2076. msg39602#msg39602 date=1454535182
А предложения должны быть от жителей округа.   Уже в прошлом году было ясно, что подрядчик не справляется с содержанием зимника.  .  .  .   Где депутатские запросы, где прокурорские проверки относительно сумм подрядных работ? А платятся за то немалые деньги.   Но, видимо, их львиная доля уходит на "откаты"

Наталья - это не тот случай с откатами!!! 60 млн на 85 км - хватит только на топливо, продукты и з/п водителям.  Это тот случай самоуверенности и халатности подрядчика!!!

04.02.16 00:50
Ответ #1084
  • Новичок
  • *
Махмуд, так ведь кто-то их допустил на эти работы. . .  В том-то и дело, что на "зимник" ушло 60 млн, а остальные где-то осели. . . . 

04.02.16 00:54
Ответ #1085
  • Новичок
  • *
Цитата: Елена НМ link=topic=2076. msg39607#msg39607 date=1454535582
Еще я предлагаю, чтобы было честно.  Водителям легковых машин на Харьяне, объявить дежурство и никого не пускать, а если будут ехать записывать номера.  А мы со своей стороны, организуем дежурство, здесь.  И будем записывать номера машин, кто оттуда приезжает с завтрашнего вечера.  Конечно, они могут примкнуть к колонне, которая стоит на базе дорожников.  Но я думаю, что они тоже заинтересованы в том, чтобы люди, которые остались, приехали домой.  И есть там знакомые, попросить, чтобы записывали номера.  Иначе мы никогда не дождёмся родных, а кто-то будет покрывать свои убытки.

Елена, лучше взять за ухо подрядчика и настоятельно рекомендовать срочно привлечь дополнительную технику для устранения снежных заносов, а не заниматься протаскиванием колонн!!! 85 км - 10 бульдозеров и 4 кировца в суточном режиме за 48 часов восстановят дорогу.  Перед этим ограничить проезд полностью для грузовых - но разрешить легковым!!! При наступлении - 10 и ниже - проливать. . .

04.02.16 00:58
Ответ #1086
  • Пользователь
  • **
Елена, лучше взять за ухо подрядчика и настоятельно рекомендовать срочно привлечь дополнительную технику для устранения снежных заносов, а не заниматься протаскиванием колонн!!! 85 км - 10 бульдозеров и 4 кировца в суточном режиме за 48 часов восстановят дорогу.  Перед этим ограничить проезд полностью для грузовых - но разрешить легковым!!! При наступлении - 10 и ниже - проливать. . .
Я  не знаю, что делать! У меня уже, просто крик души. Я переживаю за мужа и за всех!(Это не голословно). На меня уже начинаются нападки! И мы тоже несем убытки, про это я и не говорила. Как еще помочь? До кого достучаться?

04.02.16 00:59
Ответ #1087
  • Новичок
  • *
Махмуд, Его должен взять за ухо тот, кто с ним заключил контракт.  Но, похоже, тот кто заключал контракт, по зимнику не ездят.  Их перевозят чартерные самолеты и вертолеты.  И до "муравьев" им дела нет

04.02.16 01:02
Ответ #1088
  • Пользователь
  • **
Его должен взять за ухо тот, кто с ним заключил контракт.  Но, похоже, тот кто заключал контракт, по зимнику не ездят.  Их перевозят чартерные самолеты и вертолеты.  И до "муравьев" им дела нет
Нас никто не слышит. Мы внизу, а они наверху!

04.02.16 01:12
Ответ #1089
  • Новичок
  • *
Нас слышат!!! Но это вина подрядчика - Т. к.  Принял на себя обязательства строить и содержать!!! Долбить нужно его, управление строительства (осуществляют дорожный контроль), Гибдд.

04.02.16 01:16
Ответ #1090
  • Новичок
  • *
Цитата: Natalia link=topic=2076. msg39613#msg39613 date=1454536791
Махмуд, Его должен взять за ухо тот, кто с ним заключил контракт.   Но, похоже, тот кто заключал контракт, по зимнику не ездят.   Их перевозят чартерные самолеты и вертолеты.   И до "муравьев" им дела нет

Мы не муравьи!!!! Мы все одинаковые, и ходим по одной земле и дышим одним воздухом.  12 лет назад зимника даже в таком исполнении не было - в лучшем случае мы ездили на Нивах и УАЗах . .  А в основном это были Уралы и КАМАЗы.  Мы на эту тему можем сутками дискутировать.  Вывод: давайте долбить подрядчика!!!

04.02.16 07:34
Ответ #1091
  • Новичок
  • *
Ну к примеру переписали вы номер машины, которая заехала на зимник с Харьяги, и самостоятельно выехала в Нарьян-Маре. Тут вы тоже этот номер записали. Дальше что? 
RAV-4 IV

04.02.16 07:42
Ответ #1092
  • Новичок
  • *
У кого какие новости есть? Легковые поедут сегодня с Харьяги или нет?
Аутлендер 3 4х4

04.02.16 08:04
Ответ #1093
  • Новичок
  • *
Всем доброго утречка! Друзья, говорят Транзит начал работы по восстановлению зимника? Или опять врут? У кого есть информация?

04.02.16 08:19
Ответ #1094
  • Новичок
  • *
Вы все здесь хорошо обсуждаете, кричите, кто из вас и куда предоставил официальные письма по зимнику? Форум это для нас- почитать и все.  Где от вас официалки? Болт. . вом просто занимаетесь

04.02.16 08:22
Ответ #1095
  • Новичок
  • *
Любовь, вроде только два добрались, а третий ещё едет

04.02.16 08:49
Ответ #1096
  • Пользователь
  • **
Всем доброго утречка! Друзья, говорят Транзит начал работы по восстановлению зимника? Или опять врут? У кого есть информация?
Доброго утра, всем. Пока ничего не известно. Гитары проходили, но толку мало. Есть такие, кто после них поехал и опять непроходимые колеины. Это те, кто выехал вчера на зимник! Колонна, стоит на базе дорожников, на связи их нет.

04.02.16 09:14
Ответ #1097
  • Пользователь
  • **
Вчера вечером мне звонил Пётр (руководитель экспедиции), сказал, что добрались до Харьяги. Серого Соболя пока оставили в тундре - доснимать фильм и фотографии. Всё у них хорошо. Пробивались, накатывая наст.
Уважаемые дамы! Убедительная к вам просьба - заканчивайте спамить в теме!!! Для поиска нужной информации приходится тратить время, отсеивая всё то ненужное, что вы здесь понаписали.
  • Автомобиль: Нива 21213

04.02.16 09:15
Ответ #1098
  • Новичок
  • *
Уважаемые дамы! Убедительная к вам просьба - заканчивайте спамить в теме!!! Для поиска нужной информации приходится тратить время, отсеивая всё то ненужное, что вы здесь понаписали.
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! )

04.02.16 09:20
Ответ #1099
  • Новичок
  • *
Пишите писаки в стол  я вас покидаю  гребите лопатами