Автор Тема: Нарьян-Мар зимой  (Прочитано 14753 раз)

07.12.15 20:05
Ответ #40
  • Старожил
как это делают тойоты или  митсубиси?
Точно так же - только на заказ. В Нарьян-Маре, всё только на заказ.  Не считая расходников(фильтра, жижи). В городе полно американских авто:кадиллаки, шевики:тахо, субуры, экспресс, джипы.
Не ждите чуда - чудите сами!

07.12.15 20:25
Ответ #41
  • Новичок
  • *
Я не собираюсь ломаться)).  Основные расходники - крестовины, фильтры и тп у меня с собой всегда, а что-нибудь серьезное так и так заказывать надо.  Надеюсь, такое минует меня))
  • Автомобиль: RAM

08.12.15 09:53
Ответ #42
  • Пользователь
  • **
Я не собираюсь ломаться))

Если вы не собираетесь ломаться, то это не значит , что ломаться не собирается Вас)))))) 
(Только что сам придумал)  я не пессимист, я реалист.

08.12.15 09:57
Ответ #43
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
да ладно, не пугайте человека.
все ездят на иномарках, условия с запчастями у всех одинаковые.
это для УАЗа можно найти что угодно в любой деревне, только УАЗ сыплется на ходу, как раз хватает доехать от деревни до деревни.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

08.12.15 09:59
Ответ #44
  • Пользователь
  • **
да ладно, не пугайте человека.

я не только его пугаю, но и себя тоже)))

08.12.15 17:05
Ответ #45
  • Новичок
  • *
Буду решать проблемы по мере их поступления)))
Сейчас основное препятствие - отсутствие зимника.  Надеюсь, это решится.

08.12.15 19:32
Ответ #46
  • Пользователь
  • **
Буду решать проблемы по мере их поступления)))
Сейчас основное препятствие - отсутствие зимника.  Надеюсь, это решится.
а какой бюджет планируется на поездку?  я все еще в раздумьях ехать или нет. И хочется, и колется.

08.12.15 20:01
Ответ #47
  • Старожил
а какой бюджет планируется на поездку? 
Всё просто.
Минимум-это расход на топливо туда и обратно.(у всех авто аппетит разный) + Питание в пути(на первое время ссобойка, потом кафешки) Запросы на питание у всех разные, например я живу по принципу: ем чтобы жить, а не живу чтобы есть , у кого то наоборот. :))
Рекомендую с собой взять портативную газовую плиту с балончиками, канистру воды на 5 л., термос само собой.(потом в пути можно будет самим греть и наполнять водой). Обязательно канистру для топлива на 20л., и СВОЙ фал.(крепкий)
Расходы на ночёвки в пути.( У меня бус- ночую в авто, соотв. с собой спальные мешки)   Этой статьи расходов у меня нет. :)
Жильё непосредственно в Н-М: самое бюджетное-вахта 40, в Искателях, по сути чисто переночевать, ведь днём будет осмотр  достопримечательностей.
Питание в Н-М: существенно. Цены на продукты приежих не обрадуют,  кафешек как в Питере, Москве нет......
Опять же, есть разница или одному покушать, или семье.
Расходы на вкусняшки от мясокомбината(хотя вроде в двух столицах есть магазины нашего мясокомбината), если без фанатизма то 5 тыщ. это по-минимуму.(сам беру примерно на эту сумму в поездки)
Расходы на сувениры, хотя бы по-минимуму. Эксклюзивных фото и так наделаете.
Посещение музея, ЭКЦ,прогулки по городу это всё доступно.
Это бюджетно.
Далее, если есть желание в чум, к морю, покататься на снежиках, оленях и т.д. это уже расходы.

08.12.15 22:35
Ответ #48
  • Пользователь
  • **
Итого предварительный подсчет поездки из Москвы в Нарьян-мар
Расстояние: 2367 км
Расход топлива  15 л./100 км.
5 л./100 км * 2367 км = 355 л. х 40 руб литр = 14200 (ну пусть 15000 в один конец) = 30 000 руб туда обратно

газовая плита есть + баллоны
термос есть
вода 20 литров (мало ли что)
топливный бак 135 литров + 20-40 литров в канистрах на крыше
спать можно в спальниках в заглушенной  машине (спали с женой в Сыктывкаре в - 32)
такелаж: динамическая стропа 9 м 9 тонн + корозащитка 10 т 5метров + лебедка 30 м + трос синтетика 30 м

оружие с собой (на всякий случай)

а сколько стоит переночевать бюджетно ?
и пообедать/поужинать?

12.12.15 22:49
Ответ #49
  • Новичок
  • *
Цитата: alex2x2 link=topic=1972. msg38464#msg38464 date=1449592372
а какой бюджет планируется на поездку?  я все еще в раздумьях ехать или нет.  И хочется, и колется.

Я рассчитываю примерно на 70000-80000 рублей.  Но мы останавливаемся на ночь каждые 600-800 км.  Так что ночевки много съедают.  В среднем 2-2. 5 тыс.  мотель или апартаменты.  В Нарьян-Маре хотим в гостинице Заполярная столица остановится.  Цены, конечно, радужные))

13.12.15 09:29
Ответ #50
  • Старожил
оружие с собой (на всякий случай)

а сколько стоит переночевать бюджетно ?
и пообедать/поужинать?
Оружие-это хорошо, при наличии всех необходимых бумаг. На зимнике полно зайцев, куропаток, лис. Не знаю насчёт разрешения на отстрел, или как там оно у охотников(сам не охотник), но местные, знаю тоже когда едут по зимнику берут оружие, возвращаются с дичью. :)
Насколько я знаб самое бюджетное-вахта40, или снять квартиру(1500 сутки) на пару дней. Покушать можно в Обедофф(в районе электростанции, у дороги, мимо никогда не проедете)-это тоже самое бюджетное.
Заполярная столица-как вы поняли, совсем не бюджетно. Ну и по моему мнению Alexgel,  ваш бюджет 70, без учёта бензина?
Да остановки каждые 600км. зачем? Авто у вас комфортный, можно смело покрывать 1200км. останавливаясь на небольшой отдых размятся и попить чайку.

13.12.15 10:54
Ответ #51
  • Пользователь
  • **
Оружие-это хорошо, при наличии всех необходимых бумаг

с бумагами на оружие все в порядке.

Да остановки каждые 600км. зачем? Авто у вас комфортный, можно смело покрывать 1200км. останавливаясь на небольшой отдых размятся и попить чайку.
вот это тоже удивило меня.

Хотя он едет не на прорыв, не на результат, а в отпуск : покайфовать, природу посмотреть, деревеньки и так далее.

13.12.15 12:28
Ответ #52
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Вахта 40 - это переночевать не раздеваясь, а люди отдыхать едут. :)
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

14.12.15 08:40
Ответ #53
  • Постоялец
Вахта 40 - это переночевать не раздеваясь
Вахта 40 на Факеле,  вахта 80 Тиманская )
  • Автомобиль: Белая СтеRVа

15.12.15 16:41
Ответ #54
  • Новичок
  • *
Цитата: paha205 link=topic=1972. msg38519#msg38519 date=1449988162
Заполярная столица-как вы поняли, совсем не бюджетно.  Ну и по моему мнению Alexgel,  ваш бюджет 70, без учёта бензина?
Да остановки каждые 600км.  зачем? Авто у вас комфортный, можно смело покрывать 1200км.  останавливаясь на небольшой отдых размятся и попить чайку.

Я еду с ребенком, ему тяжело по 1000 км в день проезжать, дорога от Вологды плохая, быстро не поедешь.  Да и вообще, мы едем, чтобы наслаждаться дорогой, отдыхать, смотреть на снег (которого у нас нет и пока не предвидится), радоваться зиме и все такое прочее.  Короче, просто путешествуем, мы это любим.  Поэтому едем в свое удовольствие и предвкушаем езду по зимнику))) Для нас уже, можно сказать, южан, все это становится экзотикой в связи с глобальным потеплением. . .
Поэтому мы приедем в Нарьян-Мар, пробудем там 1 полный день и уедем назад. . .  Времени - только праздники.
70000 руб планирую на все про все.  То есть включая топливо, еду, ночлег.  Почти везде уже забронировали номера.

15.12.15 19:29
Ответ #55
  • Пользователь
  • **
Когда выезд?

15.12.15 20:07
Ответ #56
  • Старожил
А откуда инфа, что дорога от Вологды плохая? Вроде как ее подделали, да и между Котласом и Широким Прилуком тоже отремонтировали?
  • Автомобиль: MITSUBISHI MONTERO SPORT, HOVER H5 турбодизель

15.12.15 20:32
Ответ #57
  • Старожил
А откуда инфа, что дорога от Вологды плохая?
До Вологды дорога норм. От Вологды, после поворота на В.Устюг( с Архангельской трассы), так себе, но гораздо лучше , чем была. (ездим каждый год и летом и зимой). Летом уже доделывали остатки. Кстати, раз вы, Alexgel
Да и вообще, мы едем, чтобы наслаждаться дорогой, отдыхать
то рекомендую заехать: после Лося на трассе до Арх. боооольшая парковка справа, заправка Лукойл, там хорошая кафешка, есть стенд по интересным местам Вологодской обл., перед поворотом на Устюг. Потом утомительный участок дороги до Устюга, ни кафе, ни заправок, дорога петляет....
Очень понравилось место не доезжая до Устюга( на стенде оно есть, не помню как называется), типа карстовые пещеры, но надо сьезжать налево, узкий крутой спуск с поворотом к реке Сухона. Родник с водой, изумительный.... Не знаю можно ли зимой туда заехать, летом заезжали.
И потом опасное место по трассе с крутым спуском и поворотом, будте аккуратнее.

15.12.15 22:03
Ответ #58
  • Новичок
  • *
Когда выезд?

01/01/16 утречком))

15.12.15 22:07
Ответ #59
  • Новичок
  • *
А откуда инфа, что дорога от Вологды плохая? Вроде как ее подделали, да и между Котласом и Широким Прилуком тоже отремонтировали?

В прошлом году в это же время до Коряжмы доехали. Хотели до Ухты, но выехали поздновато, посчитали и поняли, что смысла нет. В Коряжме развернулись назад, заехали в Устюг к Деду Морозу и в СПб. Вот как раз морозец неплохой зацепили тогда. Так вот дорога была мягко говоря не очень. Хотя и не очень страшная.
А в этом году, буквально неделю назад, коллега ездил в Костромскую, сказал что от Вологды до Тотьмы дорога поганая. И дальше тоже, но это уже другая дорога. Правда, пузотерка у него.