Автор Тема: Вода в кране  (Прочитано 11305 раз)

25.10.14 18:48
Ответ #20
  • Постоялец
Axel,можно закрыть тему  :)

11.11.14 10:35
Ответ #21
  • Постоялец
Холодной воды нет в квартире и ржавая шла  :)
Одна горячая есть..
Говорят не успели ночью ремонт провести и сейчас должны успеть в течение часа, подождём  :)
Наверное ПОКиТС ремонтирует свои трубы  8|

Добавлено 11.11.14 11:47:

Пащёл вада  :D
« Последнее редактирование: 11.11.14 11:47 от Confident »

22.03.15 11:52
Ответ #22
  • Ветеран
Мне однажды надоело и я поставил обратный осмос. В нашем доме проводилась вялотекущая замена труб и на выходе получалась вода со ржавчиной и солидолом. И по выходным могли отключить. Небо и земля, скажу я вам. Но картриджи после таких ремонтов лучше сразу под замену. А после последнего гидроудара поставил еще и редуктор давления.

23.03.15 08:05
Ответ #23
  • Постоялец
Мне однажды надоело и я поставил обратный осмос. В нашем доме проводилась вялотекущая замена труб и на выходе получалась вода со ржавчиной и солидолом. И по выходным могли отключить. Небо и земля, скажу я вам. Но картриджи после таких ремонтов лучше сразу под замену. А после последнего гидроудара поставил еще и редуктор давления.

Лучше так, чем ждать от кого-то чего-то..))

28.03.15 15:43
Ответ #24
  • Ветеран
Лучше так, чем ждать от кого-то чего-то..))
Во-во... Пол-фильтра под замену: предварительный не прослужил и пол-года- воду пропускал плохо, на выброс (тем более его разорвало)-500р; мембрана тоже забилась- почти два года проработала-2000р. Сам поставил дополнительно ультрафильтрационный модуль- когда ставил, был белый со светло-розовым оттенком, вынул- липкая коричневая какашка со слизью, песком, ржавчиной-1000р. Тоже под замену, но промыл- вроде работает. Так что пейте воду из-под крана- может глисты подохнут.

29.03.15 09:36
Ответ #25
  • Постоялец
Во-во... Пол-фильтра под замену: предварительный не прослужил и пол-года- воду пропускал плохо, на выброс (тем более его разорвало)-500р; мембрана тоже забилась- почти два года проработала-2000р. Сам поставил дополнительно ультрафильтрационный модуль- когда ставил, был белый со светло-розовым оттенком, вынул- липкая коричневая какашка со слизью, песком, ржавчиной-1000р. Тоже под замену, но промыл- вроде работает. Так что пейте воду из-под крана- может глисты подохнут.

А в каком районе проживаете в Нарьян-Маре?
Я вот подумываю может тоже поставить фильтр на кухонный смеситель)), типа 3-ёх ступенчатой очистки))
Вот в ванной иногда бывает водичка с коричневым оттенком,неужели так часто ремонтируют трубы или всё-таки такая приходит с очистных..вопрос))

29.03.15 15:36
Ответ #26
  • Ветеран
А в каком районе проживаете в Нарьян-Маре?Я вот подумываю может тоже поставить фильтр на кухонный смеситель)), типа 3-ёх ступенчатой очистки))Вот в ванной иногда бывает водичка с коричневым оттенком,неужели так часто ремонтируют трубы или всё-таки такая приходит с очистных..вопрос))
Да я не местный (см. подпись под аватаром). Но вода не из самых противных. Скорее всего скважинная, а для нее характерно много железа. Водоподготовка тоже разная бывает. Так что фильтр точно не повредит. Хотя бы запах снизит или уберет. Картриджи только вовремя менять. Осмос конечно идеал: вода без накипи, железо и микробов уберет. Недостаток: дороже в обслуживании, выливает много воды в канализацию, слишком пресная вода тоже вредна (но можно поставить минерализатор или двойной кран), низкая производительность- стакан в минуту (требуется место под накопительный бак), если с повышающей помпой (для простого нужно давление около 3атм- личный опыт), то требуется электричество.

09.04.15 14:03
Ответ #27
  • Постоялец
Да я не местный (см. подпись под аватаром). Но вода не из самых противных. Скорее всего скважинная, а для нее характерно много железа. Водоподготовка тоже разная бывает. Так что фильтр точно не повредит. Хотя бы запах снизит или уберет. Картриджи только вовремя менять. Осмос конечно идеал: вода без накипи, железо и микробов уберет. Недостаток: дороже в обслуживании, выливает много воды в канализацию, слишком пресная вода тоже вредна (но можно поставить минерализатор или двойной кран), низкая производительность- стакан в минуту (требуется место под накопительный бак), если с повышающей помпой (для простого нужно давление около 3атм- личный опыт), то требуется электричество.

Неужели так надо заморачиваться на счёт очистки вашей воды в кране?))
В городе наверное ни у кого нет Осмоса))
Максимум это бытовые фильтры 3 ступени и всё))

11.04.15 20:42
Ответ #28
  • Ветеран
Неужели так надо заморачиваться на счёт очистки вашей воды в кране?))В городе наверное ни у кого нет Осмоса))Максимум это бытовые фильтры 3 ступени и всё))
Согласен, 3 ступени достаточно. Но надоели проблемы с накипью и наличие бака-накопителя. Не раз спасал при внезапных отключениях воды. Да и захотелось самого наилучшего. А так в принципе и кувшина вполне сойдет.

12.04.15 07:54
Ответ #29
  • Постоялец
Согласен, 3 ступени достаточно. Но надоели проблемы с накипью и наличие бака-накопителя. Не раз спасал при внезапных отключениях воды. Да и захотелось самого наилучшего. А так в принципе и кувшина вполне сойдет.

В Египте,например,вообще с водой плохо) Её просто нет,Нил снабжает на С/Х-работы,а Красное море солёное!
Даже чистить зубы в отеле только привозной водой в бутылках по 1,5 литра,так что нам ещё тут повезло))

12.04.15 11:32
Ответ #30
  • Ветеран
В Египте,например,вообще с водой плохо) Её просто нет,Нил снабжает на С/Х-работы,а Красное море солёное!Даже чистить зубы в отеле только привозной водой в бутылках по 1,5 литра,так что нам ещё тут повезло))
А мы не лучше Египта. Конечно, пресной воды у нас много, но питьевой мало. А в очень больших объемах просто нет. Не забываем и про пути доставки этой воды. Гнилой трубой испортить хорошую воду легко.

06.11.15 19:36
Ответ #31
  • Новичок
  • *
У нас тоже фильтр, без него никуда, вода нереально грязная.

12.11.15 00:47
Ответ #32
  • Постоялец
Сегодня чего-то днём шла вода из бачка в унитаз коричневая..Снова был ремонт что ли..
Живём в городе

13.11.15 14:31
Ответ #33
  • Новичок
  • *
На Авиаторов в новых домах постоянно такая фигня. Начнешь мыться чистой водой, закончишь грязной и вонючей.
Дураки с годами не умнеют, они лишь совершенствуются. . .

13.11.15 23:58
Ответ #34
  • Постоялец
На Авиаторов в новых домах постоянно такая фигня. Начнешь мыться чистой водой, закончишь грязной и вонючей.
Отвечу как в теме про помидоры ))
Можно и не мыться дома,а ходить в баню..Выбор есть!

12.07.16 11:49
Ответ #35
  • Новичок
  • *
У меня не стало проблем с водой как только я переехал в другой город из нарьян-мара.

20.07.16 14:31
Ответ #36
  • Ветеран
Тоже как вариант :)

20.09.16 16:47
Ответ #37
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
Какой живучий форум:)))) я уж думал довно сдох он:))))))хехехе:))))
счастливый я человек=))))

21.09.16 14:11
Ответ #38
  • Ветеран
Какой живучий форум:)))) я уж думал довно сдох он:))))))хехехе:))))
И не говори... Чудо.