Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар 2014-2015  (Прочитано 288393 раз)

13.02.15 16:40
Ответ #780
  • Новичок
  • *
Анна, пузотерки это машины с низким дорожным просветом (легковушки и паркетной)

13.02.15 16:43
Ответ #781
  • Новичок
  • *
Спасибо за инфу. Мне кажется у моей машины высокий дорожный просвет. Но все равно я оставила ее на месторождении под охраной.

13.02.15 16:57
Ответ #782
  • Новичок
  • *
я в ах..е от инфы наших чиновников.... откуда нах.. взялись эти тупые 36 часов??? из договора нефтяников с трансстроем? так какого хрена в прошлом году дорожники прямо в метель перед колонной ехали и расчищали этот гребаный зимник? может потому что в прошлом году дорожникам и чиновникам было не плевать на людей???? пусть на юге со сказочным климатом ждут свои 36 часов!!!!!! а у нас пусть чистят как надо!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! БЕСЯТ УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[ >:[

Добавлено 13.02.15 17:05:

а еще охренел от огромного отчета о поездке одного из форумчан... а именно от того, что А.Волков решил сам спасти свой транспорт своим бульдозером, ну а наши дорожники (Рэгаловский) еще ему угрожать стали!!!!!!!!!!! это вообще трындец!!!!! ты дорогу чисти как надо, тогда никто к тебе и вопросов задавать не будет!!! НЕТ СЛОВ.........................

Добавлено 13.02.15 17:08:

извиняюсь перед форумчанами за некоторые высказывания и выражения, но накипело реально!!!!!!!!!! :angel: :angel: :angel:
« Последнее редактирование: 13.02.15 17:08 от DENIS »

13.02.15 17:22
Ответ #783
Какие могут быть извинения! МАТОМ РУГАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ! но низзя

13.02.15 17:25
Ответ #784
  • Новичок
  • *
вот и я о том же... сегодня лечу в арх-ск за своим авто, 14го вечером планирую выезжать домой. если есть желающие составить компанию по нашему прекрасному зимнику, буду рад общению и компании!! :beer: :beer: :beer:

13.02.15 17:25
Ответ #785
  • Новичок
  • *
  • Мой наркотик - это скорость
На Инзырее водилы говорят что сегодня ночью колонна машин в Нарьян пошла.
Интересно, доехали они?
Разговаривал только у нарьянмарнефтегаза с камазистом он ехал на тягаче стой стороны от Шапки , сказал что их не видел(((

Добавлено 13.02.15 17:40:

Видел только одно у нефтегаза в 13:30 проехали три машины первый паркетник чёрный на него не смотрел марку не разглядел особо потому как меня приковал взглядом логан чёрный 676 вроде номер которого тащил на троссе паркетник,у него был весь перед сломан имею ввиду бампер лобовое не успел сосчитать сколько у него сквозных дырок,всё в паутине, скорее всего от того что тросс рвался и ему прилетело в лобовое не раз, бампер задний тоже держался на соплях и как ласточка порхал, сзади них ехал лексус 737 номер так что незнаю от куда,но думаю они явно с зимника, видно по машинам!!БЕДНЫЙ БЕДНЫЙ ЛОГАН((((
« Последнее редактирование: 13.02.15 17:40 от NOVA AUTO.NAO83 »
  • Автомобиль: TOYOTA LC200 LUX SAFETY
Gatsby 83

13.02.15 17:45
Ответ #786
  • Новичок
  • *
Александр1988, Александр,  когда Вы ехали по зимнику не встретили ли машину паджеро спорт.   Муж выехал примерно в 24 часа сегодня из Харьяги.  сколько с ним машин не знаю.   Пока не приехали. 

13.02.15 18:12
Ответ #787
  • Новичок
  • *
Елена83, там была вторая колонна там было много легковых авто и вроде паджерик их выдерживал.  Мужа не Рома зовут?

13.02.15 18:17
Ответ #788
  • Новичок
  • *
Александр1988, Там ауди а4 не встречали белого цвета если да то где примерно и во сколько????
Gatsby 83

13.02.15 18:24
Ответ #789
  • Новичок
  • *
Александр1988, мужа Андрей зовут.   А Где примерно их видели, далеко от Н-Мара и во сколько?

13.02.15 18:27
Ответ #790
  • Новичок
  • *
Так , внесу свои пять копеек.    На Лексусе 737 ехал я.   утром в 9.   30  выехал из Искателей, проехал 71 км по отсыпке за Камазом дорожникоа.    Встретил ребят логан и  мазда бт 50 (далеко не паркетник).    Поговорил с ними.    Мужики сказали что дороги нет и в ближайшее время не будет.    Решил не испытывать судьбу и вернулся домой.    В город приехал в 13.   30.    До этих машин на встречу попался только 1 Камаз, который ушел с отсыпки дорожники его достали.     Как-то так.   У логана действительно проблемы с движкой , бамперами и стеклом.   Мазда живее всех живых.   Мазду тоже таскали по зимнику. 
« Последнее редактирование: 13.02.15 18:37 от Vic83 »

13.02.15 18:38
Ответ #791
  • Новичок
  • *
Так , внесу свои пять копеек.   На Лексусе 737 ехал я.  утром в 9.  30  выехал из Искателей, проехал 71 км по отсыпке за Камазом дорожникоа.   Встретил ребят логан и  мазда бт 50 (далеко не паркетник).   Поговорил с ними.   Мужики сказали что дороги нет и в ближайшее время не будет.   Решил не испытывать судьбу и вернулся домой.   В город приехал в 13.  30.   До этих машин на встречу попался только 1 Камаз, который ушел с отсыпки дорожники его достали.    Как-то так.  У логана действительно проблемы с движкой , бамперами и стеклом.  Мазда живее всех живых.  Мазду тоже дергали по зимнику.
Я не утверждал что это паркетник, говорю что не рассматривал что за авто первое ехал, логан весь взгляд приковал!
Gatsby 83

13.02.15 18:40
Ответ #792
  • Новичок
  • *
Так нет, просто я внес ясность.  Я Вас видел.

13.02.15 18:50
Ответ #793
  • Новичок
  • *
Так нет, просто я внес ясность.  Я Вас видел.
За это большое спасибо а то едут и не знаешь откуда и как что.....с зимника или с красного)))
Gatsby 83

13.02.15 18:54
Ответ #794
  • Новичок
  • *

13.02.15 19:01
Ответ #795
  • Новичок
  • *
Кто нибудь подскажите и. кошину об этом форуме и может нескольких начальников (информаторов)станет меньше, а бюджет больше.  А если до него не дойдёт тогда В. В. Путин сможет повлиять на наш беспредел на (отшибе)

13.02.15 19:17
Ответ #796
  • Новичок
  • *
С зимника.
Да я сразу понял что с зимника,я про других кто едут.....иногда и не поймешь
Gatsby 83

13.02.15 19:18
Ответ #797
  • Ветеран
  • 13
​ЗАО «Транс-Строй» просит заказчика закрыть движение по зимнику из-за возобновившихся метелей

В настоящий момент работы по расчистке зимника Нарьян-Мар – Усинск приостановлены, и подрядная организация ЗАО «Транс-Строй» готовит обращение о закрытии зимника в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», которое является заказчиком о временном закрытии дороги. Об этом сегодня сообщил заместитель главы Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Андрей Стручков. Он также рассказал в ходе брифинга региональным журналистам о выездной проверке трассы специалистами Департамента.

Специалисты Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО осуществили ночной выезд на зимник Нарьян-Мар – Усинск с целью оценить состояние трассы и качество ее содержания. По информации на 3 часа ночи, первые 59 километров дороги, которые находятся в ведении ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» находятся в хорошем состоянии. По данному участку могли проехать как грузовые, так и легковые автомобили. Самыми проблемными были 20 километров зимника, за содержание которого отвечает ЗАО «Транс-Строй». Он был проездным лишь для полноприводных грузовиков. Когда ревизоры Департамента возвращались в Нарьян-Мар, погода испортилась, и началась сильная метель. К сегодняшнему утру состояние зимника ухудшилось практически на всем его протяжении. К примеру, в настоящий момент даже по отсыпке могут двигаться только грузовые машины. По словам Андрея Стручкова, ДРСУ отправила на свой участок дороги несколько снегоуборочных машин. ЗАО «Транс-Строй» в свою очередь, по подсчетам участников ночной поездки, задействовал на своих участках около 35 единиц техники, из них большая часть на труднопроходимых 20 километрах.

Также во время возвращения в Нарьян-Мар специалисты Департамента встретили 10 легковых машин, которые застряли на труднопроходимом участке. Об эвакуации люди не просили, поэтому им на помощь было решено отправить бульдозер.

Из-за возобновившейся сильной метели ЗАО «Транс-Строй» приостановило работы на своих участках и в настоящий момент готовит обращение в «ЛУКОЙЛ-Коми» о закрытии зимника до установления благоприятной погоды. По нормативам подрядчик должен завершить расчистку дороги в течение 36 часов после того, как закончится метель.

Также Андрей Стручков в ходе брифинга пояснил, что причинами плохого состояния зимника в нынешнем сезоне в совокупности являются недостаток техники у подрядной организации и плохая погода.

13.02.15 19:21
Ответ #798
  • Новичок
  • *
Всё отзвонились,ауди а4 в 18:45 дома, приехали всё целое без поломок тащил камаз 140 км весь наш участок получается от Сыротаю а нефтянников участок сами пробирались
« Последнее редактирование: 13.02.15 19:27 от NOVA AUTO.NAO83 »
Gatsby 83

13.02.15 19:31
Ответ #799
  • Новичок
  • *
http://vk.com/brosoknavostok
Наши гости из Питера добрались до Усинска за сутки L200 с лебедкой и баргузин, по ходу ребят местами таскали...