Голосование

Как вы смотрите на переезд в Крым?

Поддерживаю идею
4 (100%)
Не поддерживаю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Переезд в Крым на ПМЖ - нужно ваше мнение!  (Прочитано 2887 раз)

20.07.14 14:04
  • Новичок
  • *
Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ.  Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год :. . .
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

20.07.14 23:15
Ответ #1
  • Постоялец
Мне кажется, рано туда на ПМЖ ехать

21.07.14 14:43
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
Согласен, особенно обзаводиться там жильем.

28.07.14 13:23
Ответ #3
  • Новичок
  • *
Боюсь чтоб потом поздно не было. . .  Я знаю у нас некоторых людей, которые тоже интересуются жильем в Крыму.  Хотелось бы и здесь найти единомышленников.  Есть такие??

07.08.14 18:22
Ответ #4
  • Новичок
  • *
Тоже об этом думаю.  Культработники мы с женой.

06.09.14 13:18
Ответ #5
  • Ветеран
Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ.  Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год :. . . Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?
Всем привет. Давно не забегал. А если по теме... У всех мест есть свои достоинства и недостатки.  Начнем с погоды. Каждому конечно свое, но мне например тяжело переносить жару. А там под 30 стоит месяцев 5. Из них за 30 месяцев 2-3 (конец июня- начало сентября) Это все про Севастополь и далее про него. Степной Крым (Симферополь) еще тяжелее. Прибавьте градусов 5. С водой тоже большие проблемы как в качестве, так и в количестве. Это как повезет. Скважинная неплохая, но жесткая, речная (с водохранилищ)- уже лотерея. А частники часто использую колодцы, которые летом иногда пересыхают. Дожди же нечастые, особенно июнь-июль-август. Может и за месяц быть ни одного. Поэтому растительность в это время высыхает: трава сухая стоит, некоторые деревья (каштаны например) вообще сбрасывают листву. Более-менее комфортная погода примерно вторая половина сентября- начало ноября и февраль- середина мая. Зима же для меня примерно как московский ноябрь: температура около нуля, затяжные дожди, промозглый ветер. Конечно с перерывами на солнечные дни до 10-18. Могут быть и морозы до -15 и снегопады. Но это чрезвычайные ситуации. Тогда и гололед и на подъемах движения нет (летняя резина круглый год), горные дороги перекрывают. Такая погода примерно декабрь-январь. Так что если хотите попробовать- съездите в Сочи летом и под новый год. Тоже самое только немного суше и теплее. С городским транспортом проблем нет. Много частных маршруток. Цена проезда 8-10 рублей. Интересная особенность- оплата на выходе. Боюсь, что наша быдлота такое отношение испортит. Теперь про море. Севастополь- город военный, поэтому и близко к морю в основном и они. Город расположен на скалах и просторных пляжей мало. Об их качестве не сужу, так как не посещал. С работой там проблемы. Хорошо получают военные, силовики. у остальных, судя по объявлениям- примерно 8-15 тыс. руб. Да и работы мало, а с учетом беженцев еще стало меньше. И много сезонной на курортный сезон. Жилье пока не такое дорогое. Родственник взял двушку на 5км, за 42000$. Сейчас же проблемы с оформлением. Надеюсь, обстановку примерно и правдоподобно описал.

15.10.14 15:47
Ответ #6
  • Постоялец
Для жизни место подходящее.Климат и море,что ещё нужно?  ::)
А на что жить? Это другой вопрос  :)
Если продать в Н-Маре квартиру за 4 млн.,там купить дом с гаражом и участком земли.Денег должно хватить.