Автор Тема: Запад! Руки прочь от Украины и России!  (Прочитано 9661 раз)

17.04.14 19:32
Ответ #40
  • Постоялец
Сейчас в мире нигде нет официальной поддержке идеям национал-социализма германского типа.        Такой поддержки нет и быть не может в современном мире поскольку, так называемый, германский фашизм, а точнее национал-социализм исходил из постулата верховенства одних рас над другими и в этом плане все европейские нации в соответствии с расовой теорией принадлежали к одному корню - индоевропейскому.        Хотя среди них, конкретно выделялась нордическая раса, населяющая преимущественно север Германии, Скандинавию и Великобританию и считалась наиболее выдающейся.        Это совершенно разные основы мировоззрения и политики государства! И то, о чем многие сейчас говорят как о фашизме не имеет отношения к собственно нацизму.        Речь скорее всего идет о национализме.        А вот его трактовать можно как угодно.        Здоровый национализм или национальное самосознание есть основа этносов и в этом нет ничего плохого, тем более нет ничего плохого в стремлении народов к такому самомоопределению.        Национализмом в какой-то степени "болеют" все нации тем более имперские.     .     .      Из этого, однако, не следует делать вывод о том, что данное явление опасно в том смысле в каком был опасен нацизм для определенной группы человечества.     

Давайте вначале про нацизм. После войны Поляки считали нас освободителями. А теперь? Военные преступления Нацистов реабилитированы? Пусть это и косвенно, но поддержка.
Я согласен, что нет прямой поддержки идей национал-социализма германского типа.  Ведь я не зря написал не нацизм, а фашизм. Смысл только от этого поменялся на грамм. Изучите тему почему собственно нас Русских называют "Москалями" и Вы поймете что идеи нац. превосходства имеют место. Пусть это пропаганда и более низкого уровня.  Вы считаете что это не опасно?
Про национализм все понятно. Опять же грани слишком тонкие. Сегодня юноша любит свою родину и готов отстаивать свою позицию, завтра он начнет доказывать свои мысли кому-то с пеной у рта. Я не говорю что национализм это плохо, просто всему есть предел. На Украине это уже не национализм, посмотрите на больную на головушку Ирину Фареон и застреленного Музычку.

17.04.14 21:05
Ответ #41
  • Новичок
  • *
Сейчас в мире нигде нет официальной поддержке идеям национал-социализма германского типа.     

Весь мир движется к тому что можно назвать фашизмом, а можно иначе. Например "многоэтажное человечество" или "мировой город+мировая деревня" в общем идеология неравенства.
    Дело в том что ресурсы планеты не беспредельны. Если каждый Китаец начнет потреблять так как американец то все быстро закончится.
    Поэтому нужно сократить потребление. Это и есть цель.
Люди высшего сорта будут потреблять как раньше, а остальные будут ограничены.
Развитие при этом будет остановлено.
    Единственная помеха этому - Россия. Только у нас есть другой опыт развития.
Некапиталистический. Советский опыт.
Советский проект и встал неожиданно на пути фашизма. Иначе в 40-х уже все было бы кончено.
Наша победа в 1945 сильно ударила. После развала СССР все пошло быстрее.

17.04.14 21:12
Ответ #42
  • Новичок
  • *
  • Аминь
Цитата: Alexandr V link=topic=1884. msg35145#msg35145 date=1397754343
    Единственная помеха этому - Россия.  Только у нас есть другой опыт развития.
Некапиталистический.  Советский опыт. 
Советский проект и встал неожиданно на пути фашизма.  Иначе в 40-х уже все было бы кончено.
Наша победа в 1945 сильно ударила.  После развала СССР все пошло быстрее.

Вы большой оптимист.  Кто вождём будет? Путин? Кургинян?

17.04.14 21:21
Ответ #43
  • Новичок
  • *
Вы большой оптимист.  Кто вождём будет? Путин? Кургинян?
Оптимист это плохо информированный пессимист :)
А по сути есть что сказать?

18.04.14 09:23
Ответ #44
  • Новичок
  • *
Цитата: reij link=topic=1884.    msg35143#msg35143 date=1397748745

Давайте вначале про нацизм.     После войны Поляки считали нас освободителями.     А теперь? Военные преступления Нацистов реабилитированы? Пусть это и косвенно, но поддержка.   
Я согласен, что нет прямой поддержки идей национал-социализма германского типа.      Ведь я не зря написал не нацизм, а фашизм.     Смысл только от этого поменялся на грамм.     Изучите тему почему собственно нас Русских называют "Москалями" и Вы поймете что идеи нац.     превосходства имеют место.     Пусть это пропаганда и более низкого уровня.      Вы считаете что это не опасно?
Про национализм все понятно.     Опять же грани слишком тонкие.     Сегодня юноша любит свою родину и готов отстаивать свою позицию, завтра он начнет доказывать свои мысли кому-то с пеной у рта.     Я не говорю что национализм это плохо, просто всему есть предел.     На Украине это уже не национализм, посмотрите на больную на головушку Ирину Фареон и застреленного Музычку.   
Вы спрашиваете опасен ли нацизм? Опасен.     Но в таком случае надо быть последовательным и обратить внимание на то, что этот "нацизм" распространен практически везде в том числе и в России.     Идея нац.     превосходства русской нации можно увидеть и услышать также как и идеи украинцев и шотландев и т.    п.     Что касается Музычко, то это обыкновенный помешанный дурачок так же как например Жириновский в России или всякие там вожди славян, волхвы и пр.     Нужно четко понимать, что есть отдельные субгруппы-субкультуры можно так сказать, а есть обычный народ, который к этому никакого отношения не имеет.     

Добавлено 18.04.14 09:27:

Цитата: Alexandr V link=topic=1884.  msg35145#msg35145 date=1397754343
    Весь мир движется к тому что можно назвать фашизмом, а можно иначе.   Например "многоэтажное человечество" или "мировой город+мировая деревня" в общем идеология неравенства.   
    Дело в том что ресурсы планеты не беспредельны.   Если каждый Китаец начнет потреблять так как американец то все быстро закончится. 
    Поэтому нужно сократить потребление.   Это и есть цель. 
    Единственная помеха этому - Россия.   Только у нас есть другой опыт развития. 
Некапиталистический.   Советский опыт.   
Советский проект и встал неожиданно на пути фашизма.   Иначе в 40-х уже все было бы кончено. 
Наша победа в 1945 сильно ударила.   После развала СССР все пошло быстрее. 

На мой взгляд никакого принципиально иного метафизического опыта развития у России за пределами христианской цивилизации нет и быть не может.   Это заблуждение думать, что Россия может жить вне Европы, а в данном случае в не мировой общественности.   Все развитие России особенно становление её как Империи непосредственно связано с европейской цивилизацией и никак иначе. 
« Последнее редактирование: 18.04.14 09:28 от Alexius718 »

18.04.14 10:44
Ответ #45
  • Постоялец
Нужно четко понимать, что есть отдельные субгруппы-субкультуры можно так сказать, а есть обычный народ, который к этому никакого отношения не имеет.     
Так ведь на Украине меньшинство сейчас управляет большинством. Люди которые пришли к власти с молчаливого согласия народа на этот народ теперь имеют прямое влияние.
Вы спрашиваете опасен ли нацизм? Опасен.     Но в таком случае надо быть последовательным и обратить внимание на то, что этот "нацизм" распространен практически везде в том числе и в России.     Идея нац.     превосходства русской нации можно увидеть и услышать также как и идеи украинцев и шотландев и т.    п.     Что касается Музычко, то это обыкновенный помешанный дурачок так же как например Жириновский в России или всякие там вожди славян, волхвы и пр. 
Не буду спорить на счет этих идей они есть и никуда не денутся, поскольку это наиболее зажигательная темя для управления низами. Я бы не стал сравнивать бандита и убийцу Музычко с политиком и образованным человеком Вольфовичем. Косвенно можно, за некоторые высказывания последнего, которые фашизмом таки попахивают. По большому счету это разные вещи. Вольфович вроде не убивал людей и открыто не призывал к насилию. Во всем есть разумные пределы.

18.04.14 11:05
Ответ #46
  • Новичок
  • *
На мой взгляд никакого принципиально иного метафизического опыта развития у России за пределами христианской цивилизации нет и быть не может.   
А насчет неизбежности фашизма Вы не хотите возразить? Согласны?
Вопрос 1
Что будет если такое потребление продлится? Если Китай и Индия по среднедушевому потреблению догонят США?
Впорос 2
Что делать?
« Последнее редактирование: 18.04.14 11:14 от Alexandr V »

18.04.14 12:03
Ответ #47
  • Новичок
  • *
Цитата: reij link=topic=1884.        msg35154#msg35154 date=1397803465
Так ведь на Украине меньшинство сейчас управляет большинством.         Люди которые пришли к власти с молчаливого согласия народа на этот народ теперь имеют прямое влияние.         
Насколько мне известно изначально люди вышли на Майдан, чтобы выразить протест против отказа Януковича от подписания соглашения с Евросоюзом.         В дальнейшем для разгона людей начали применять силу и люди начали просить отставки Президента.         Но в этом не вижу ничего незаконного.         Любой человек стал бы требовать того же, если бы у власти собрались воры и казнокрады.         Ну а в дальнейшем события развернулись так как развернулись.         Т.        е.         изначально митинги в Украине были чисто внутренним делом.         Никому не было никакого дела до того россиянин вы или китаец.         Выдвигались чисто политические требования в которых принял участие народ, в большинстве своем студенты и обычные работники.         Ну а теперь ситуация зашла так далеко, что неудивительно будет, если народ на Украине будет испытывать к россиянам недоверие.     За это нужно сказать спасибо политикам.       Но даже так, я абсолютно уверен в том, что в личном общении никакой угрозы от украинцев россиянам нет.         Нет просто потому, что народ в Украине преимущественно крестьянский.         Крупных городов можно по пальцам пересчитать.       Большинство живут за счет работы и огородов.      Крестьяне-земледельцы террористы? Я себе такого представить не могу.         Но если бы я никогда не был в Украине, то безусловно бы и сам поверил во все, что говорят на российских каналах.       

Добавлено 18.04.14 12:11:

Цитата: Alexandr V link=topic=1884.  msg35155#msg35155 date=1397804725
А насчет неизбежности фашизма Вы не хотите возразить? Согласны?
Вопрос 1
Что будет если такое потребление продлится? Если Китай и Индия по среднедушевому потреблению догонят США?
Впорос 2
Что делать?
Я думаю, что в рамках европейского сообщества возможность возрождения фашизма исключена.   По крайней мере в ближайшей исторической перспективе.   А вот фашизм вне Европы, всякие исламские фундаментализмы и прочее вполне реальная проблема сегодня. 
« Последнее редактирование: 18.04.14 12:11 от Alexius718 »

18.04.14 12:56
Ответ #48
  • Новичок
  • *
Я думаю, что в рамках европейского сообщества возможность возрождения фашизма исключена. 
А как тогда справиться с вопросом 1 (см. выше)

18.04.14 13:06
Ответ #49
  • Новичок
  • *
Цитата: Alexandr V link=topic=1884. msg35157#msg35157 date=1397811363
А как тогда справиться с вопросом 1 (см.  выше)
Ну если бы ответ был таким простым и очевидным, то все уже давно жили бы в мире.  Лично я думаю, что достижения согласия абсолютно со всеми народами невозможно чисто по культурным и биологическим причинам.  Поэтому надо заниматься тем, что реально наладить.  В рамках европейской семьи народов достичь согласия и взаимопонимания более вероятно, чем, например, с мусульманским миром.  Вот в этом направлении я бы и работал.  А уж с Украиной Россию связывают не только родственные узы, но и тысячелетняя общая история. 

18.04.14 14:07
Ответ #50
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Насколько мне известно изначально люди вышли на Майдан, чтобы выразить протест против отказа Януковича от подписания соглашения с Евросоюзом. 

сами вышли, или агентура США начала свою работу?
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

18.04.14 14:09
Ответ #51
  • Постоялец
Насколько мне известно изначально люди вышли на Майдан, чтобы выразить протест против отказа Януковича от подписания соглашения с Евросоюзом.       В дальнейшем для разгона людей начали применять силу и люди начали просить отставки Президента.       Но в этом не вижу ничего незаконного.       Любой человек стал бы требовать того же, если бы у власти собрались воры и казнокрады.       Ну а в дальнейшем события развернулись так как развернулись.       Т.      е.       изначально митинги в Украине были чисто внутренним делом.       Никому не было никакого дела до того россиянин вы или китаец.       Выдвигались чисто политические требования в которых принял участие народ, в большинстве своем студенты и обычные работники.       Ну а теперь ситуация зашла так далеко, что неудивительно будет, если народ на Украине будет испытывать к россиянам недоверие.   За это нужно сказать спасибо политикам.     Но даже так, я абсолютно уверен в том, что в личном общении никакой угрозы от украинцев россиянам нет.       Нет просто потому, что народ в Украине преимущественно крестьянский.       Крупных городов можно по пальцам пересчитать.     Большинство живут за счет работы и огородов.    Крестьяне-земледельцы террористы? Я себе такого представить не могу.       Но если бы я никогда не был в Украине, то безусловно бы и сам поверил во все, что говорят на российских каналах.     
Янукович был разве против выборов? Он ведь согласился на те условия которые ему предложили, а потом когда стало ясно что замеса не будет, начался переворот.

18.04.14 14:15
Ответ #52
  • Новичок
  • *
Цитата: axel link=topic=1884.  msg35159#msg35159 date=1397815679
сами вышли, или агентура США начала свою работу?
Очень жаль людей, которые погибли не понятно за что.   Отдали свои жизни за чьи то амбиции. 

Добавлено 18.04.14 14:16:

Ну, понятно, что агентура США приложила свою руку, но много тех, кто искренне верил в революцию в Евромайдан и вообще в благие намерения Правого Сектора.

27.04.14 10:36
Ответ #53
  • Постоялец

27.04.14 11:13
Ответ #54
  • Новичок
  • *
Ну если бы ответ был таким простым и очевидным, то все уже давно жили бы в мире.
Ответ такой - фашизм или коммунизм.
Именно между ними и идет борьба.

27.04.14 15:59
Ответ #55
  • фуДбольный панк
  • Модератор
  • Ветеран
  • правовед
Украина (условно в современных границах, ибо ранее большая часть Украины была Россией) - сфера геополитических национальных интересов России. Иначе и быть не может. Это не только один народ, общая история и язык (искусственно разделённый пару веков назад), но и - в действительности сего дня - территория, являющаяся выходом к морю, богатая ресурсами и даже просто банально - форпост России перед Западом.
Очевидно, что использование территории Украины под базы НАТО, систему ПРО и военно-морские пендосо-базы явно угрожает и противоречит интересам России. И вовсе не с точки зрения нападения (России на кого-л.), а с точки зрения защиты и безопасности самой России.
Это как если бы мы начали "активничать" в Канаде и Мексике. Да или хотя бы на Кубе =)))
Две цивилизации - моря (Англия, США) и суши (континентальная Европа, Россия, Китай). Кому интересно (а познавательно - так вообще всем), почитайте теорию геополитики, например, "хартлэнд" Маккиндера. Вот тут покороче:
http://libsib.ru/geopolitika/geopolitika-kak-nauka-istoriya-ee-razvitiya/serdtsevidnaya-teoriya-makkindera
  • Автомобиль: Opel Mokka
Рождён в Шестицу 16 числа месяца Айлетъ, в 7489 Лето от СМЗХ

01.05.14 13:16
Ответ #56
  • Постоялец

01.05.14 22:11
Ответ #57
  • Постоялец
Вот еще одно мнение от уважаемого человека: http://nstarikov.ru/blog/38874

05.05.14 20:25
Ответ #58
  • Новичок
  • *
По кровавым событиям в Одессе.
http://www.youtube.com/watch?v=nRhRLfE4I8w&feature=youtu.be

Про Россию смотрите с 32:00

15.05.14 20:27
Ответ #59
  • Постоялец
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1582574&tid=105474

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JxnXGxF-PBk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JxnXGxF-PBk</a>

;D

Добавлено 15.05.14 20:35:

Предвыборная программа, однако, популистская
http://vader.com.ua/programma
« Последнее редактирование: 15.05.14 20:35 от reij »