Автор Тема: Запад! Руки прочь от Украины и России!  (Прочитано 10061 раз)

01.03.14 07:34
  • Новичок
  • *

ГРАЖДАНЕ!
СИТУАЦИЯ НЕ ПРОСТО ТЯЖЕЛАЯ – ОНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ.   

На Украине льется кровь, положение ухудшается уже не с каждым днем, а с каждым часом.    Бандеровская сволочь вытерла ноги о нормы демократии, Конституции и общественного мира и развязала гражданскую войну.    Продолжается дикий шабаш по поводу тех, кто сдерживает бандеровскую нечисть, которая клубится там и, конечно, готовится прыгнуть и в Россию.   

Мы спрашиваем тех, кто это не приемлет.    Мы спрашиваем внуков тех, с кого сдирали кожу бандеровцы.    Мы спрашиваем роды и семьи, которые от них пострадали.    Мы спрашиваем всех, для кого бандеровские ценности омерзительны.    Всех, кто понимает, что за бандеровскими ценностями стоят и другие ценности – просто гитлеровского фашизма.    Это новый нацистский блицкриг.    Мы этот блицкриг им позволим? Мы спрашиваем —
ВЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ОТПОР?

Граждане, которым сейчас угрожает смертельная опасность, поведут себя как овцы? Они поволокутся в новый бандеровский Освенцим? Или они будут сопротивляться и организовываться?

Сейчас главный вопрос – будет ли дан отпор нацистской погромной сволочи? Для этого нужно, чтобы граждане нашли в себе гражданское мужество и объединились для самозащиты.   

Мы рядовые граждане с разными возможностями.    Но все наши возможности будут отданы на то, чтобы защитить тех, кого сейчас на Украине будет преследовать бандеровская сволочь.    Мы собираем подписи для того, чтобы обеспечить их защиту.   

Мы – движение «Суть времени» и его лидер Сергей Кургинян – берём на себя ответственность за организацию этой поддержки.    Вместе мы можем больше, чем американцы и европейцы вместе взятые.    Потому что мы – граждане, находящиеся на своей земле.   

Мы призываем подписываться под обращением тех людей, которые готовы действовать.   
« Последнее редактирование: 02.03.14 01:49 от axel »

06.04.14 13:21
Ответ #1
  • Гость
Киселёв наш кумир.  :sm008: :sm119:

07.04.14 12:06
Ответ #2
  • Новичок
  • *

08.04.14 17:57
Ответ #3
  • Пользователь
  • **
Мне кажется разгонять эмоции не самое лучшее,
Вы что считаете что мы по типу бандеровцем не знаем что они творили , прикрываясь лозунгами освобождения?

Жмакнув в неизвестную бандеровцам кнопку на каком то сайте ни я ни Вы не поможете, потешите себя "лайком" и всего-то.

Вы лучше найдите в сети оригиналы свидетельств, протоколов, фотографии,  поделитесь с нами,
не говорю за всех, но лично я точно помогу - на украинских форумах.  там не вступая в переговоры и обсуждения с местными упа-бандеровцами, не ругаясь и не оскорбляя их, не призывая ни к чему , просто создавать информационные ежи- пусть они их преодолевают.

08.04.14 21:25
Ответ #4
  • Новичок
  • *
Жмакнув в неизвестную бандеровцам кнопку на каком то сайте ни я ни Вы не поможете, потешите себя "лайком" и всего-то.
Там "лайков" и в помине нет. Там собирают и организуют неравнодушных
людей для реальных дел.
Хотя виртуальные бои на форумах тоже нужное дело,
но этого мало.
Без реальных дел - митингов, пикетов и так далее не обойтись.
Гражданское действие это большая сила.
События нескольких прошедших лет все больше это показывают.

08.04.14 23:32
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
так. . на всякий случай, чтоб у Вас было понимание- если я перестал в какой то теме с Вам что то отвечать, это не значит что я согласился с Вами или мне нечего сказать. 
это означает что на данный момент линия диалога стала мне не интересна. . 

так бывает. .  вопрос актуален,важен для обсуждения, но беседы не получилось.

10.04.14 09:17
Ответ #6
  • Пользователь
  • **
Жители незалежной сами в силах разобраться, что им нужно и как жить дальше. Не нужно ползти в чужой монастырь со своим уставом. И поменьше ящиком увлекайтесь.

10.04.14 09:59
Ответ #7
  • Пользователь
  • **
>local
примерно так же считаю.

они сами ещё не определились кто они, с кем, и чего хотя дальше. сейчас любая помощь той или иной группе- это способствование расколу страны... это не правильно.
Присоединение по типу Крыма не катит в силу неоднородности мнений в областях юго-восточных.
Я активно читаю разные городские форумы украинские, даже если тролей и засланцев отбросить, всё равно у них самих нет единства.

Пока они сами не определятся, помощь во вред будет....правда если пойдёт резня по нац признаку, тогда уже стоять в стороне нельзя будет.. один раз уже простояли .. прежней Югославии больше нет.

10.04.14 16:16
Ответ #8
  • Новичок
  • *
Жители незалежной сами в силах разобраться, что им нужно и как жить дальше. Не нужно ползти в чужой монастырь со своим уставом.
Согласен. Жители Украины должны сами решать как им жить. Хотя это наши братья и помогать им в беде все равно надо.
Но дело в том, что все эти события заточены против России. Дальше понятно?

Добавлено 10.04.14 16:26:

они сами ещё не определились кто они, с кем, и чего хотя дальше. сейчас любая помощь той или иной группе- это способствование расколу страны... это не правильно.
Я уже определился. Я против бандеровцев. Это абсолютное зло. Неважно где они сейчас.

« Последнее редактирование: 10.04.14 16:26 от Alexandr V »

10.04.14 16:42
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
когда показывали майдан, я очень внимательно смотрел картинки, не слушая текста... меня поразило что помимо бандеровцев  было очень много обычных гражданских, которые отламывали и приносили брусчатку, совершенно искренне митинговали... что Вы предлагаете делать с ними?

про заточку на Россию,... так то эти заточки не только через Украину воткнуть стараются, много и у нас прозападников..мне кажется больше пользы принесём если вырвем зубы у внутренних засланцев, например участвуя и пропагандируя активно в Российской общественной инициативе:
https://www.roi.ru/

11.04.14 20:18
Ответ #10
  • Новичок
  • *
было очень много обычных гражданских, которые отламывали и приносили брусчатку, совершенно искренне митинговали... что Вы предлагаете делать с ними?
Говорить правильные вещи везде, где можно.

11.04.14 21:14
Ответ #11
  • Пользователь
  • **
Уважаемый, я же говорю, не увлекайтесь зомбиящиком, вам там еще не то напоют.
Поэтому не стоит ползти туда, где вы ровным счетом ничего не знаете о реальной ситуации и делах.
http://www.youtube.com/watch?v=W_hwHiLiOvY#t=154

11.04.14 21:49
Ответ #12
  • Новичок
  • *
Уважаемый, я же говорю, не увлекайтесь зомбиящиком, вам там еще не то напоют.
Поэтому не стоит ползти туда, где вы ровным счетом ничего не знаете о реальной ситуации и делах.
Вы наверное не читаете мои реплики. Поясню. Речь идет о России. Нельзя допустить майдана в России. Вспомните декабрь 2011 в Москве. Понятно?

12.04.14 23:48
Ответ #13
  • Пользователь
  • **
>Alexandr V
как то Вы сильно смахиваете на провокатора..
то пишете объединимся и защитим Украину от бандеры и все срочно нажимайте на кнопку, то уже оказывается говорим о "недопустим майдана в России" .
Вы хотите чтобы все бросили работать и подорвались наводить порядок в Украине?

Мне кажется вместо криков и лозунгов лучше заняться делом, создавать позитивное-доброе-вечное. Своих детей воспитывать и учить в правильном ключе, тогда и майдана не будет, а если верхушка заслужит- то будет.

Ещё проясню свою позицию по расколу страны- маленькая страна великих дел не сделает, ни в медицине , ни в автомобилестроении, ни в космосе, ни в миропорядке... ресурсов не хватит ни финансовых ни человеческих.
« Последнее редактирование: 12.04.14 23:54 от s_b »

13.04.14 13:52
Ответ #14
  • Новичок
  • *
как то Вы сильно смахиваете на провокатора..
"Хорошо. Я буду смахивать в другую сторону" (с) анекдот про ковбоев :)

то пишете объединимся и защитим Украину от бандеры и все срочно нажимайте на кнопку, то уже оказывается говорим о "недопустим майдана в России" .
В самом первом сообщении было сказано "Запад! Руки проч от Украины и России!"

Добавлено 13.04.14 14:26:

Кто-то думает, что Украинские события нас не заденут. Не получится.
Все это может придти и сюда. Попытки были и продолжатся.
Не кнопки нажимать а определится, вот что нужно. За бандеру или против.
А определившись действовать.
На Украине многие думали, что их не коснется. "Моя хата с краю".
Теперь имеют то что есть. А ведь все могло быть иначе если бы проявили гражданскую активность вовремя, например как в Москве на Поклонной горе в 2011.
« Последнее редактирование: 13.04.14 14:26 от Alexandr V »

14.04.14 15:04
Ответ #15
  • Пользователь
  • **

14.04.14 18:23
Ответ #16
  • Гость
Кургинян. . .
Вот пусть сам Кургинян идёт мифических "Биндеравцев" уничтожать. 
Он там надолго зависнет.  Только шпану там и найдёт, в подворотне.  Ради этого,конечно же, надо всей Россией встать.
И войска ввести, кругом враги! Может ещё в Европе 2000-3000 нацистов есть? Непростительно! Вставай Русь, учить моральным ценностям весь "грешный" мир.

15.04.14 08:59
Ответ #17
  • Постоялец
Кургинян. . .
Он там надолго зависнет.  Только шпану там и найдёт, в подворотне.  Ради этого,конечно же, надо всей Россией встать.
И войска ввести, кругом враги! Может ещё в Европе 2000-3000 нацистов есть? Непростительно! Вставай Русь, учить моральным ценностям весь "грешный" мир.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E2%FB%E9_%F1%E5%EA%F2%EE%F0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F1%E5%F3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%EE%E5_%EE%E1%FA%E5%E4%E8%ED%E5%ED%E8%E5_%AB%D1%E2%EE%E1%EE%E4%E0%BB
Шпану в подворотне говорите, ну-ну.

15.04.14 09:08
Ответ #18
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

15.04.14 09:41
Ответ #19
  • Новичок
  • *
Довольно интересная точка зрения.
точка зрения 5% россиян.

Добавлено 15.04.14 09:54:

Портретов бАндеры в Киеве Вы не видете? Ну и зрение!
А чей лозунг "Слава Украине! Героям Слава!" ? Это официальный девиз ОУН-УПА
А что делали бАндеровцы тоже напомнить?
« Последнее редактирование: 15.04.14 09:54 от Alexandr V »

15.04.14 09:57
Ответ #20
  • Постоялец
http://dark-dark-voron.livejournal.com/129341.html?thread=1572157
оригинал.
никаким познером и не пахнет.
уа совсем заигрались в "свободу слова".
Как раз хотел написать что это деза. Выдает ее низкая лексика, на которой В.В. Познер просто не говорит.
Кусок текста из этой статьи вставленный в яндекс отсылает на укранутые и майданутые сайты

15.04.14 16:18
Ответ #21
  • Пользователь
  • **
Цитировать (выделенное)
Кто-то думает, что Украинские события нас не заденут. Не получится.
Все это может придти и сюда. Попытки были и продолжатся.
Так то бандеровцы  не главное в конфликте- один из ложных флагов, на который оттягивается внимание и силы.
Вы думаете не будет бандеровцев- сразу станет гладко?.. Вы правда так думаете? Так то в Сирии нет бандеровцев, и в Египте нет....

Цитировать (выделенное)
Не кнопки нажимать а определится, вот что нужно. За бандеру или против.
А определившись действовать.
То есть если мы не определимся и не нажмем кнопку на предложенном сайте, Вы действовать не будете?
А если мы нажмем кнопку на другой сайте?
Или если мы нажмем кнопку- мы сразу начнем действовать,или если не нажмем не начнем действовать?

Нажав кнопку люди не определятся, тем более Вы толкаете их на эмоционально фоне "За Родину!! ПРОТИВ БАНДЕРЫ!! ВСЕ КАК ОДИН в это тяжелое время!!", те которые  определились таким образом очень легко переориентируются при смене направления эмоции- им покажут как русские режут украинцев  и всё- они уже не с "кровавым режимом".

Цитировать (выделенное)
На Украине многие думали, что их не коснется. "Моя хата с краю".
Теперь имеют то что есть. А ведь все могло быть иначе если бы проявили гражданскую активность вовремя, например как в Москве на Поклонной горе в 2011.

Украинцы как раз и проявили, поддавшись на лозунги и провокации... Правосекторные и свободовцы они думаете не украинцы?

15.04.14 17:42
Ответ #22
  • Новичок
  • *
То есть если мы не определимся и не нажмем кнопку на предложенном сайте, Вы действовать не будете?
А если мы нажмем кнопку на другой сайте?
Или если мы нажмем кнопку- мы сразу начнем действовать,или если не нажмем не начнем действовать?
Будем действовать в любом случае. А еще это возможность найти единомышленников для тех, кто тоже хочет действовать.

Добавлено 15.04.14 17:46:

Так то бандеровцы  не главное в конфликте- один из ложных флагов,
А вот это совсем не так. Они главное и реальная сила у них. И идеология и организация.
И ничего там еще не закончилось.

Добавлено 15.04.14 17:58:

Украинцы как раз и проявили, поддавшись на лозунги и провокации... Правосекторные и свободовцы они думаете не украинцы?
Вы правы, они украинцы. Там две Украины и даже три. Меньшинство 20 тыс майдановцев (в основном западенцев) навязали волю большинству 40 миллионам жителей Украины. И все это под националистическими лозунгами. Захватили власть. А представлялось это как восстание народа против власти.
А теперь оказалось, что на юго-востоке Украины есть другой народ, который думает иначе и против такого поворота событий.
Если бы реальное большинство проявило больше гражданской активности, то ничего бы этого не было.
« Последнее редактирование: 15.04.14 17:58 от Alexandr V »

15.04.14 19:43
Ответ #23
  • Новичок
  • *
Куда не посмотри - везде тема про Украину! Все это обсуждают.  Бандера, Майдан, Украина. . .  все новости только об этом. . . 
Первое, что спрашивают при встрече - Что думаешь о ситуации на Украине?!
Даже неудобно сказать, что мне без разницы и не вижу смысла это обсуждать. 
Ведь от обсуждений ничего не изменится, наверное. . .
А читать все эти статьи, написанные на эмоции какого-то конкретного человека, как-то грустно  :(

16.04.14 00:21
Ответ #24
  • Пользователь
  • **
Цитировать (выделенное)
Будем действовать в любом случае. А еще это возможность найти единомышленников для тех, кто тоже хочет действовать.
Ну вот, например, нажали Вы эту кнопку.. нашли Вы единомышленников?или просто увидели что циферка на сайте увеличилась? А действовать Вы вместе с циферками будете или по призыву другого нажавшего кнопочку и написавшего "я с вами со всеми нажал мы вместе ..пойдем действовать"?

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Цитата: s_b от Вчера в 16:18
Так то бандеровцы  не главное в конфликте- один из ложных флагов,
А вот это совсем не так. Они главное и реальная сила у них. И идеология и организация.
Вы выдернули мою фразу из контекста, этот Ваш посыл уходит в игнор..

Цитировать (выделенное)
И ничего там еще не закончилось.
А кто говорил что всё закончилось?

Цитировать (выделенное)
Вы правы, они украинцы. Там две Украины и даже три. Меньшинство 20 тыс майдановцев (в основном западенцев) навязали волю большинству 40 миллионам жителей Украины. И все это под националистическими лозунгами. Захватили власть. А представлялось это как восстание народа против власти.
А теперь оказалось, что на юго-востоке Украины есть другой народ, который думает иначе и против такого поворота событий.
Если бы реальное большинство проявило больше гражданской активности, то ничего бы этого не было.
Я до сих пор не совсем понял.... Вы хотите исправить ситуацию на Украине или чтобы мы исправили ситуацию на Украине или Вы хотите не допустить чего-то в России?

16.04.14 08:49
Ответ #25
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Первое, что спрашивают при встрече - Что думаешь о ситуации на Украине?!Даже неудобно сказать, что мне без разницы и не вижу смысла это обсуждать.  Ведь от обсуждений ничего не изменится, наверное. . .
А вы знаете, это НАДО обсуждать.
И дело не в том, есть у вас на Украине родственники или нет, и не в международной солидарности.
Это надо обсуждать, чтобы наше с вами общество становилось сильнее и не повторяло таких же ошибок.
Всё о WEBASTO

16.04.14 11:19
Ответ #26
  • Гость
Это не вы там на Востоке Украины действуете? Гвардия Суть Времени. Скоро будете как Правый сектор)

16.04.14 11:29
Ответ #27
  • Пользователь
  • **
Цитировать (выделенное)
Это не вы там на Востоке Украины действуете? Гвардия Суть Времени. Скоро будете как Правый сектор)

А с чего такое ёрничание?.. А Вы хотябы их сайт посещали? Сравнивали то что они задекларировали с тем что они реально сделали?

А может Вы думаете отсидеться,типа дороги нет - к нам не доберутся?

16.04.14 13:05
Ответ #28
  • Новичок
  • *
Ну вот, например, нажали Вы эту кнопку.. нашли Вы единомышленников?или просто увидели что циферка на сайте увеличилась? А действовать Вы вместе с циферками будете или по призыву другого нажавшего кнопочку и написавшего "я с вами со всеми нажал мы вместе ..пойдем действовать"?
Это точка сбора. Люди оставляют свои  телефоны, почтовые адреса и т.п. И появляется возможность совместных действий.

Добавлено 16.04.14 13:10:

Я до сих пор не совсем понял.... Вы хотите исправить ситуацию на Украине или чтобы мы исправили ситуацию на Украине или Вы хотите не допустить чего-то в России?
Главное конечно Россия. Всем остальным без нее конец.
Затем помощь Украине, тем кто противостоит бандеровцам.
Формы помощи могут быть разными.
« Последнее редактирование: 16.04.14 13:14 от Alexandr V »

16.04.14 19:17
Ответ #29
  • Пользователь
  • **
Как раз хотел написать что это деза. Выдает ее низкая лексика, на которой В.В. Познер просто не говорит.
Кусок текста из этой статьи вставленный в яндекс отсылает на укранутые и майданутые сайты

Когда я постил, я озаглавил это "довольно интересная точка зрения", а не то, кто ее написал или от кого она была выражена. Поэтому фейк ли это (в плане слова Познера) или нет-не столь важно.
Главное было то, как изложено. И, судя по реакции, многие из того, что там было изложено согласны. Иначе если были контраргументы, то высказали бы их, а не заострять внимание на автора(он или не он) и тихо слиться в сторону.

16.04.14 19:24
Ответ #30
  • Новичок
  • *
  • Аминь
Цитата: Alexandr V link=topic=1884.   msg35120#msg35120 date=1397639134
Главное конечно Россия.    Всем остальным без нее конец.   
О господе! Бедная Россия несколько тысяч "биндеровцев" в клочья порвут нашу армию, пройдёт границу с танками за пазухой.   
Ну самим то не смешно?
Каждый раз, при чтении этого поста, умирает 1 ангел(
Убиенцы!

Добавлено 16.04.14 19:32:

Очень забавные у вас цвета, господа)
Наверху митинг "Суть времени"
Пониже флаг "Правого сектора"

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 16.04.14 19:34 от ohospadi »

16.04.14 21:56
Ответ #31
  • Пользователь
  • **
>ohospadi
мелко плаваете.... фактически у Вас получился переход на личности... ни какой конкретики и дешёвый приём сравнения.

Народ, если уж мы в серьёзной теме, то давайте серьёзно подходить к делу.
У Вас задача какая? Работать против тех кто не с Вами? или дело сделать?

Давайте просто закроем тему отношения к этому конкретному движению(обдумайте себе информацию и если захотите присоединиться присоединитесь на их сайте,нет- ну не засоряйте тему вашим нежеланием присоединиться к партии или отбиванием этого желания у других):
Что такое "Суть времени" - левое общественное движение,с целью возрождения СССР с учетом ошибок, идеология коммунистическая.

Определения:
Левое-социальное равноправие путем выравнивания слоев населения с малыми привилегиями с "элитами"(даёшь всем всё)..с разными степенями градации- кому конкретно "всем" и собственно сколько давать "всё."
Возрождение СССР с учетом прошлых ошибок-здесь ройте сами что они имеют ввиду.
Идеология коммунистическая-социальное равенство(нет элиты, нет низов), общественная собственность на средства производства( лопата принадлежит всем).

Что на данный момент они сделали- кучу митингов/маршей, соцопросы по актуальным темам(один из их опросов добрался и до нашего округа см. этот форум), пытаются продвинуть контроль результатов выборов своими соратниками, озвучено начало проекта - восстановление фабрики в пос. Александровское Костромской области.
По курткам- таки да, потратились,заказали, продемонстрировали.
И ещё один из представителей здесь на форуме размахивает флагом" вставай- поднимайся, бей бандеру".

Я думаю достаточно первички, чтобы сформировать к ним отношение..и не обязательно его озвучивать..
согласитесь не всем нравится переход на личности как например этот:
Цитировать (выделенное)
>ohospadi
мелко плаваете....

16.04.14 22:05
Ответ #32
  • Новичок
  • *
Очень забавные у вас цвета, господа)
Извини! Красных штанов ни у кого дома не нашлось! :)))
Пришлось одевать что было. Только красные курточки-ветровки сверху. И что?
Не в штанах главное.

О господе! Бедная Россия несколько тысяч "биндеровцев" в клочья порвут нашу армию, пройдёт границу с танками за пазухой.  Ну самим то не смешно?
Не смешно. Только слепой не заметит как усиленно отмывают фашизм во всем мире. И как далеко уже зашло. Фашисты не были уничтожены в 1945. Они отступили стройными рядами, сохранив все что нужно. Вы немного повнимательнее эту тему изучите. Все есть.
И, кстати,  бАндеровцы (от фамилии Бандера).

16.04.14 22:08
Ответ #33
  • Пользователь
  • **
>Alexandr V
Цитировать (выделенное)
Давайте это пока отложим(причина- фраза общая и уводит от темы Запад прочь от России.

Цитировать (выделенное)
Насильно мил не будешь- вот как определятся кто они и чего им надо, тогда и можно будет помощь оказывать.. если попросят.

Цитировать (выделенное)
Главное конечно Россия. Всем остальным без нее конец.

А вот это очень интересно и раз уж Вы кинули эту дровину Вам её и объяснять, что это за главность такая, по Вашему, которая должна спасти всех остальных(кстати кого Вы в это понятие включаете?) ?

16.04.14 22:10
Ответ #34
  • Новичок
  • *
Что такое "Суть времени" - левое общественное движение,с целью возрождения СССР с учетом ошибок, идеология коммунистическая.
Лучше сразу дайте ссылку на манифест. Там все сказано.
http://eot.su/manifest

16.04.14 22:17
Ответ #35
  • Пользователь
  • **
Цитировать (выделенное)
Лучше сразу дайте ссылку на манифест. Там все сказано.

Вы меня учите что мне лучше сделать? Вы думаете я тут для Вас печатаю?
« Последнее редактирование: 16.04.14 22:22 от s_b »

16.04.14 22:21
Ответ #36
  • Новичок
  • *
Вы меня учите что мне лучше сделать?
Что Вы!? :)) Всего лишь помогаю сберечь силы и избежать ошибок при толковании. :)

17.04.14 14:22
Ответ #37
  • Новичок
  • *
Цитата: Alexandr V link=topic=1884.     msg34726#msg34726 date=1393644855
ГРАЖДАНЕ!
СИТУАЦИЯ НЕ ПРОСТО ТЯЖЕЛАЯ – ОНА ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ.       

На Украине льется кровь, положение ухудшается уже не с каждым днем, а с каждым часом.         Бандеровская сволочь вытерла ноги о нормы демократии, Конституции и общественного мира и развязала гражданскую войну.         Продолжается дикий шабаш по поводу тех, кто сдерживает бандеровскую нечисть, которая клубится там и, конечно, готовится прыгнуть и в Россию.       

Мы спрашиваем тех, кто это не приемлет.         Мы спрашиваем внуков тех, с кого сдирали кожу бандеровцы.         Мы спрашиваем роды и семьи, которые от них пострадали.         Мы спрашиваем всех, для кого бандеровские ценности омерзительны.         Всех, кто понимает, что за бандеровскими ценностями стоят и другие ценности – просто гитлеровского фашизма.         Это новый нацистский блицкриг.         Мы этот блицкриг им позволим? Мы спрашиваем —
ВЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ОТПОР?

Граждане, которым сейчас угрожает смертельная опасность, поведут себя как овцы? Они поволокутся в новый бандеровский Освенцим? Или они будут сопротивляться и организовываться?

Сейчас главный вопрос – будет ли дан отпор нацистской погромной сволочи? Для этого нужно, чтобы граждане нашли в себе гражданское мужество и объединились для самозащиты.       

Мы рядовые граждане с разными возможностями.         Но все наши возможности будут отданы на то, чтобы защитить тех, кого сейчас на Украине будет преследовать бандеровская сволочь.         Мы собираем подписи для того, чтобы обеспечить их защиту.       

Мы – движение «Суть времени» и его лидер Сергей Кургинян – берём на себя ответственность за организацию этой поддержки.         Вместе мы можем больше, чем американцы и европейцы вместе взятые.         Потому что мы – граждане, находящиеся на своей земле.       

Мы призываем подписываться под обращением тех людей, которые готовы действовать.       
ИМХО, слишком частое упоминание слова "бендеровцы" в современном контексте.      Мне кажется, что в России, а в особенности в Сибири слишком сильно нагнетают негатива под это слово, подразумевая одновременно под сволочами западных украинцев.      Был много раз в походах в Карпаты.      Уверяю Вас милейшие люди, до сволочей им очень далеко.      Великолепные городки, села, древние старушки в платках, всякие базарчики со всякой всячиной с грядки.   .   .    в общем все какое-то лубочно-сказочное с непривычки.      Жену даже свою отпускал во Львов и в Закарпатье в путешествие.      Ни разу не было ощущения недоброжелательности и небезопасности.      Так что все это политика.     
« Последнее редактирование: 17.04.14 14:29 от Alexius718 »

17.04.14 14:50
Ответ #38
  • Постоялец
Когда я постил, я озаглавил это "довольно интересная точка зрения", а не то, кто ее написал или от кого она была выражена. Поэтому фейк ли это (в плане слова Познера) или нет-не столь важно.
Главное было то, как изложено. И, судя по реакции, многие из того, что там было изложено согласны. Иначе если были контраргументы, то высказали бы их, а не заострять внимание на автора(он или не он) и тихо слиться в сторону.
Лично меня те аргументы не убедили. А то что это лживо представлено точкой зрения известного человека окончательно формирует мое негативное мнение по поводу этой статьи.

Добавлено 17.04.14 15:44:

Не смешно. Только слепой не заметит как усиленно отмывают фашизм во всем мире. И как далеко уже зашло. Фашисты не были уничтожены в 1945. Они отступили стройными рядами, сохранив все что нужно. Вы немного повнимательнее эту тему изучите. Все есть.
И, кстати,  бАндеровцы (от фамилии Бандера).
Поддержу. Фашистов мы победили, а идеи остались. Если будут дальше реабилитировать и продвигать в массы эти опасные идеи, то мы с вами уже на своем веку сможем опять увидеть, например, вагоны людской обуви, отправленные на переработку. Обуви людей которых сожгли в печах. Может быть просто кто-то забыл эти страшные факты..
А Бендеровцев никто и не боится, просто есть понимание что это искра (причем даже не только фашизма как угрозы) которая может разжечь огонь.
« Последнее редактирование: 17.04.14 15:44 от reij »

17.04.14 17:36
Ответ #39
  • Новичок
  • *
Цитата: reij link=topic=1884.       msg35141#msg35141 date=1397731846

Добавлено 17.04.14 15:44:
Поддержу.        Фашистов мы победили, а идеи остались.        Если будут дальше реабилитировать и продвигать в массы эти опасные идеи, то мы с вами уже на своем веку сможем опять увидеть, например, вагоны людской обуви, отправленные на переработку.        Обуви людей которых сожгли в печах.        Может быть просто кто-то забыл эти страшные факты.       .       
А Бендеровцев никто и не боится, просто есть понимание что это искра (причем даже не только фашизма как угрозы) которая может разжечь огонь.       
Сейчас в мире нигде нет официальной поддержке идеям национал-социализма германского типа.        Такой поддержки нет и быть не может в современном мире поскольку, так называемый, германский фашизм, а точнее национал-социализм исходил из постулата верховенства одних рас над другими и в этом плане все европейские нации в соответствии с расовой теорией принадлежали к одному корню - индоевропейскому.        Хотя среди них, конкретно выделялась нордическая раса, населяющая преимущественно север Германии, Скандинавию и Великобританию и считалась наиболее выдающейся.        Это совершенно разные основы мировоззрения и политики государства! И то, о чем многие сейчас говорят как о фашизме не имеет отношения к собственно нацизму.        Речь скорее всего идет о национализме.        А вот его трактовать можно как угодно.        Здоровый национализм или национальное самосознание есть основа этносов и в этом нет ничего плохого, тем более нет ничего плохого в стремлении народов к такому самомоопределению.        Национализмом в какой-то степени "болеют" все нации тем более имперские.     .     .      Из этого, однако, не следует делать вывод о том, что данное явление опасно в том смысле в каком был опасен нацизм для определенной группы человечества.     
« Последнее редактирование: 17.04.14 17:41 от Alexius718 »

17.04.14 19:32
Ответ #40
  • Постоялец
Сейчас в мире нигде нет официальной поддержке идеям национал-социализма германского типа.        Такой поддержки нет и быть не может в современном мире поскольку, так называемый, германский фашизм, а точнее национал-социализм исходил из постулата верховенства одних рас над другими и в этом плане все европейские нации в соответствии с расовой теорией принадлежали к одному корню - индоевропейскому.        Хотя среди них, конкретно выделялась нордическая раса, населяющая преимущественно север Германии, Скандинавию и Великобританию и считалась наиболее выдающейся.        Это совершенно разные основы мировоззрения и политики государства! И то, о чем многие сейчас говорят как о фашизме не имеет отношения к собственно нацизму.        Речь скорее всего идет о национализме.        А вот его трактовать можно как угодно.        Здоровый национализм или национальное самосознание есть основа этносов и в этом нет ничего плохого, тем более нет ничего плохого в стремлении народов к такому самомоопределению.        Национализмом в какой-то степени "болеют" все нации тем более имперские.     .     .      Из этого, однако, не следует делать вывод о том, что данное явление опасно в том смысле в каком был опасен нацизм для определенной группы человечества.     

Давайте вначале про нацизм. После войны Поляки считали нас освободителями. А теперь? Военные преступления Нацистов реабилитированы? Пусть это и косвенно, но поддержка.
Я согласен, что нет прямой поддержки идей национал-социализма германского типа.  Ведь я не зря написал не нацизм, а фашизм. Смысл только от этого поменялся на грамм. Изучите тему почему собственно нас Русских называют "Москалями" и Вы поймете что идеи нац. превосходства имеют место. Пусть это пропаганда и более низкого уровня.  Вы считаете что это не опасно?
Про национализм все понятно. Опять же грани слишком тонкие. Сегодня юноша любит свою родину и готов отстаивать свою позицию, завтра он начнет доказывать свои мысли кому-то с пеной у рта. Я не говорю что национализм это плохо, просто всему есть предел. На Украине это уже не национализм, посмотрите на больную на головушку Ирину Фареон и застреленного Музычку.

17.04.14 21:05
Ответ #41
  • Новичок
  • *
Сейчас в мире нигде нет официальной поддержке идеям национал-социализма германского типа.     

Весь мир движется к тому что можно назвать фашизмом, а можно иначе. Например "многоэтажное человечество" или "мировой город+мировая деревня" в общем идеология неравенства.
    Дело в том что ресурсы планеты не беспредельны. Если каждый Китаец начнет потреблять так как американец то все быстро закончится.
    Поэтому нужно сократить потребление. Это и есть цель.
Люди высшего сорта будут потреблять как раньше, а остальные будут ограничены.
Развитие при этом будет остановлено.
    Единственная помеха этому - Россия. Только у нас есть другой опыт развития.
Некапиталистический. Советский опыт.
Советский проект и встал неожиданно на пути фашизма. Иначе в 40-х уже все было бы кончено.
Наша победа в 1945 сильно ударила. После развала СССР все пошло быстрее.

17.04.14 21:12
Ответ #42
  • Новичок
  • *
  • Аминь
Цитата: Alexandr V link=topic=1884. msg35145#msg35145 date=1397754343
    Единственная помеха этому - Россия.  Только у нас есть другой опыт развития.
Некапиталистический.  Советский опыт. 
Советский проект и встал неожиданно на пути фашизма.  Иначе в 40-х уже все было бы кончено.
Наша победа в 1945 сильно ударила.  После развала СССР все пошло быстрее.

Вы большой оптимист.  Кто вождём будет? Путин? Кургинян?

17.04.14 21:21
Ответ #43
  • Новичок
  • *
Вы большой оптимист.  Кто вождём будет? Путин? Кургинян?
Оптимист это плохо информированный пессимист :)
А по сути есть что сказать?

18.04.14 09:23
Ответ #44
  • Новичок
  • *
Цитата: reij link=topic=1884.    msg35143#msg35143 date=1397748745

Давайте вначале про нацизм.     После войны Поляки считали нас освободителями.     А теперь? Военные преступления Нацистов реабилитированы? Пусть это и косвенно, но поддержка.   
Я согласен, что нет прямой поддержки идей национал-социализма германского типа.      Ведь я не зря написал не нацизм, а фашизм.     Смысл только от этого поменялся на грамм.     Изучите тему почему собственно нас Русских называют "Москалями" и Вы поймете что идеи нац.     превосходства имеют место.     Пусть это пропаганда и более низкого уровня.      Вы считаете что это не опасно?
Про национализм все понятно.     Опять же грани слишком тонкие.     Сегодня юноша любит свою родину и готов отстаивать свою позицию, завтра он начнет доказывать свои мысли кому-то с пеной у рта.     Я не говорю что национализм это плохо, просто всему есть предел.     На Украине это уже не национализм, посмотрите на больную на головушку Ирину Фареон и застреленного Музычку.   
Вы спрашиваете опасен ли нацизм? Опасен.     Но в таком случае надо быть последовательным и обратить внимание на то, что этот "нацизм" распространен практически везде в том числе и в России.     Идея нац.     превосходства русской нации можно увидеть и услышать также как и идеи украинцев и шотландев и т.    п.     Что касается Музычко, то это обыкновенный помешанный дурачок так же как например Жириновский в России или всякие там вожди славян, волхвы и пр.     Нужно четко понимать, что есть отдельные субгруппы-субкультуры можно так сказать, а есть обычный народ, который к этому никакого отношения не имеет.     

Добавлено 18.04.14 09:27:

Цитата: Alexandr V link=topic=1884.  msg35145#msg35145 date=1397754343
    Весь мир движется к тому что можно назвать фашизмом, а можно иначе.   Например "многоэтажное человечество" или "мировой город+мировая деревня" в общем идеология неравенства.   
    Дело в том что ресурсы планеты не беспредельны.   Если каждый Китаец начнет потреблять так как американец то все быстро закончится. 
    Поэтому нужно сократить потребление.   Это и есть цель. 
    Единственная помеха этому - Россия.   Только у нас есть другой опыт развития. 
Некапиталистический.   Советский опыт.   
Советский проект и встал неожиданно на пути фашизма.   Иначе в 40-х уже все было бы кончено. 
Наша победа в 1945 сильно ударила.   После развала СССР все пошло быстрее. 

На мой взгляд никакого принципиально иного метафизического опыта развития у России за пределами христианской цивилизации нет и быть не может.   Это заблуждение думать, что Россия может жить вне Европы, а в данном случае в не мировой общественности.   Все развитие России особенно становление её как Империи непосредственно связано с европейской цивилизацией и никак иначе. 
« Последнее редактирование: 18.04.14 09:28 от Alexius718 »

18.04.14 10:44
Ответ #45
  • Постоялец
Нужно четко понимать, что есть отдельные субгруппы-субкультуры можно так сказать, а есть обычный народ, который к этому никакого отношения не имеет.     
Так ведь на Украине меньшинство сейчас управляет большинством. Люди которые пришли к власти с молчаливого согласия народа на этот народ теперь имеют прямое влияние.
Вы спрашиваете опасен ли нацизм? Опасен.     Но в таком случае надо быть последовательным и обратить внимание на то, что этот "нацизм" распространен практически везде в том числе и в России.     Идея нац.     превосходства русской нации можно увидеть и услышать также как и идеи украинцев и шотландев и т.    п.     Что касается Музычко, то это обыкновенный помешанный дурачок так же как например Жириновский в России или всякие там вожди славян, волхвы и пр. 
Не буду спорить на счет этих идей они есть и никуда не денутся, поскольку это наиболее зажигательная темя для управления низами. Я бы не стал сравнивать бандита и убийцу Музычко с политиком и образованным человеком Вольфовичем. Косвенно можно, за некоторые высказывания последнего, которые фашизмом таки попахивают. По большому счету это разные вещи. Вольфович вроде не убивал людей и открыто не призывал к насилию. Во всем есть разумные пределы.

18.04.14 11:05
Ответ #46
  • Новичок
  • *
На мой взгляд никакого принципиально иного метафизического опыта развития у России за пределами христианской цивилизации нет и быть не может.   
А насчет неизбежности фашизма Вы не хотите возразить? Согласны?
Вопрос 1
Что будет если такое потребление продлится? Если Китай и Индия по среднедушевому потреблению догонят США?
Впорос 2
Что делать?
« Последнее редактирование: 18.04.14 11:14 от Alexandr V »

18.04.14 12:03
Ответ #47
  • Новичок
  • *
Цитата: reij link=topic=1884.        msg35154#msg35154 date=1397803465
Так ведь на Украине меньшинство сейчас управляет большинством.         Люди которые пришли к власти с молчаливого согласия народа на этот народ теперь имеют прямое влияние.         
Насколько мне известно изначально люди вышли на Майдан, чтобы выразить протест против отказа Януковича от подписания соглашения с Евросоюзом.         В дальнейшем для разгона людей начали применять силу и люди начали просить отставки Президента.         Но в этом не вижу ничего незаконного.         Любой человек стал бы требовать того же, если бы у власти собрались воры и казнокрады.         Ну а в дальнейшем события развернулись так как развернулись.         Т.        е.         изначально митинги в Украине были чисто внутренним делом.         Никому не было никакого дела до того россиянин вы или китаец.         Выдвигались чисто политические требования в которых принял участие народ, в большинстве своем студенты и обычные работники.         Ну а теперь ситуация зашла так далеко, что неудивительно будет, если народ на Украине будет испытывать к россиянам недоверие.     За это нужно сказать спасибо политикам.       Но даже так, я абсолютно уверен в том, что в личном общении никакой угрозы от украинцев россиянам нет.         Нет просто потому, что народ в Украине преимущественно крестьянский.         Крупных городов можно по пальцам пересчитать.       Большинство живут за счет работы и огородов.      Крестьяне-земледельцы террористы? Я себе такого представить не могу.         Но если бы я никогда не был в Украине, то безусловно бы и сам поверил во все, что говорят на российских каналах.       

Добавлено 18.04.14 12:11:

Цитата: Alexandr V link=topic=1884.  msg35155#msg35155 date=1397804725
А насчет неизбежности фашизма Вы не хотите возразить? Согласны?
Вопрос 1
Что будет если такое потребление продлится? Если Китай и Индия по среднедушевому потреблению догонят США?
Впорос 2
Что делать?
Я думаю, что в рамках европейского сообщества возможность возрождения фашизма исключена.   По крайней мере в ближайшей исторической перспективе.   А вот фашизм вне Европы, всякие исламские фундаментализмы и прочее вполне реальная проблема сегодня. 
« Последнее редактирование: 18.04.14 12:11 от Alexius718 »

18.04.14 12:56
Ответ #48
  • Новичок
  • *
Я думаю, что в рамках европейского сообщества возможность возрождения фашизма исключена. 
А как тогда справиться с вопросом 1 (см. выше)

18.04.14 13:06
Ответ #49
  • Новичок
  • *
Цитата: Alexandr V link=topic=1884. msg35157#msg35157 date=1397811363
А как тогда справиться с вопросом 1 (см.  выше)
Ну если бы ответ был таким простым и очевидным, то все уже давно жили бы в мире.  Лично я думаю, что достижения согласия абсолютно со всеми народами невозможно чисто по культурным и биологическим причинам.  Поэтому надо заниматься тем, что реально наладить.  В рамках европейской семьи народов достичь согласия и взаимопонимания более вероятно, чем, например, с мусульманским миром.  Вот в этом направлении я бы и работал.  А уж с Украиной Россию связывают не только родственные узы, но и тысячелетняя общая история. 

18.04.14 14:07
Ответ #50
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Насколько мне известно изначально люди вышли на Майдан, чтобы выразить протест против отказа Януковича от подписания соглашения с Евросоюзом. 

сами вышли, или агентура США начала свою работу?
Всё о WEBASTO

18.04.14 14:09
Ответ #51
  • Постоялец
Насколько мне известно изначально люди вышли на Майдан, чтобы выразить протест против отказа Януковича от подписания соглашения с Евросоюзом.       В дальнейшем для разгона людей начали применять силу и люди начали просить отставки Президента.       Но в этом не вижу ничего незаконного.       Любой человек стал бы требовать того же, если бы у власти собрались воры и казнокрады.       Ну а в дальнейшем события развернулись так как развернулись.       Т.      е.       изначально митинги в Украине были чисто внутренним делом.       Никому не было никакого дела до того россиянин вы или китаец.       Выдвигались чисто политические требования в которых принял участие народ, в большинстве своем студенты и обычные работники.       Ну а теперь ситуация зашла так далеко, что неудивительно будет, если народ на Украине будет испытывать к россиянам недоверие.   За это нужно сказать спасибо политикам.     Но даже так, я абсолютно уверен в том, что в личном общении никакой угрозы от украинцев россиянам нет.       Нет просто потому, что народ в Украине преимущественно крестьянский.       Крупных городов можно по пальцам пересчитать.     Большинство живут за счет работы и огородов.    Крестьяне-земледельцы террористы? Я себе такого представить не могу.       Но если бы я никогда не был в Украине, то безусловно бы и сам поверил во все, что говорят на российских каналах.     
Янукович был разве против выборов? Он ведь согласился на те условия которые ему предложили, а потом когда стало ясно что замеса не будет, начался переворот.

18.04.14 14:15
Ответ #52
  • Новичок
  • *
Цитата: axel link=topic=1884.  msg35159#msg35159 date=1397815679
сами вышли, или агентура США начала свою работу?
Очень жаль людей, которые погибли не понятно за что.   Отдали свои жизни за чьи то амбиции. 

Добавлено 18.04.14 14:16:

Ну, понятно, что агентура США приложила свою руку, но много тех, кто искренне верил в революцию в Евромайдан и вообще в благие намерения Правого Сектора.

27.04.14 10:36
Ответ #53
  • Постоялец

27.04.14 11:13
Ответ #54
  • Новичок
  • *
Ну если бы ответ был таким простым и очевидным, то все уже давно жили бы в мире.
Ответ такой - фашизм или коммунизм.
Именно между ними и идет борьба.

27.04.14 15:59
Ответ #55
  • фуДбольный панк
  • Модератор
  • Ветеран
  • правовед
Украина (условно в современных границах, ибо ранее большая часть Украины была Россией) - сфера геополитических национальных интересов России. Иначе и быть не может. Это не только один народ, общая история и язык (искусственно разделённый пару веков назад), но и - в действительности сего дня - территория, являющаяся выходом к морю, богатая ресурсами и даже просто банально - форпост России перед Западом.
Очевидно, что использование территории Украины под базы НАТО, систему ПРО и военно-морские пендосо-базы явно угрожает и противоречит интересам России. И вовсе не с точки зрения нападения (России на кого-л.), а с точки зрения защиты и безопасности самой России.
Это как если бы мы начали "активничать" в Канаде и Мексике. Да или хотя бы на Кубе =)))
Две цивилизации - моря (Англия, США) и суши (континентальная Европа, Россия, Китай). Кому интересно (а познавательно - так вообще всем), почитайте теорию геополитики, например, "хартлэнд" Маккиндера. Вот тут покороче:
http://libsib.ru/geopolitika/geopolitika-kak-nauka-istoriya-ee-razvitiya/serdtsevidnaya-teoriya-makkindera
  • Автомобиль: Opel Mokka
Рождён в Шестицу 16 числа месяца Айлетъ, в 7489 Лето от СМЗХ

01.05.14 13:16
Ответ #56
  • Постоялец

01.05.14 22:11
Ответ #57
  • Постоялец
Вот еще одно мнение от уважаемого человека: http://nstarikov.ru/blog/38874

05.05.14 20:25
Ответ #58
  • Новичок
  • *
По кровавым событиям в Одессе.
http://www.youtube.com/watch?v=nRhRLfE4I8w&feature=youtu.be

Про Россию смотрите с 32:00

15.05.14 20:27
Ответ #59
  • Постоялец
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1582574&tid=105474

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JxnXGxF-PBk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JxnXGxF-PBk</a>

;D

Добавлено 15.05.14 20:35:

Предвыборная программа, однако, популистская
http://vader.com.ua/programma
« Последнее редактирование: 15.05.14 20:35 от reij »

18.05.14 13:39
Ответ #60
  • Постоялец
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=II_3xsf2ITE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=II_3xsf2ITE</a>

20.05.14 12:37
Ответ #61
  • Новичок
  • *

02.06.14 20:13
Ответ #62
  • Постоялец
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2P64IGQZ4Xw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2P64IGQZ4Xw</a>

Добавлено 02.06.14 22:10:

Для справедливости:
"Как вы все знаете, природный газ транспортируется из западной Европы через Украину в Россию". Последующий текст, который на просторах интернета оставлен без внимания: "Ой, простите, наоборот. Из России через Украину в Западную Европу. И мы хотим, чтобы часть газа могла быть возвращена на Украину."
"And what that means is there are flows of gas, of natural gas I should say, that go through – from Western Europe through Ukraine to Russia, and we – or I’m sorry, the other way – from Russia through Ukraine to Western Europe. And we want some of that natural gas to be available to go back into Ukraine."
« Последнее редактирование: 02.06.14 22:10 от reij »

16.07.14 09:30
Ответ #63
  • Постоялец
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hpPJKurCqFU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hpPJKurCqFU</a>
Кургинян  :\

01.12.16 13:59
Ответ #64
  • Новичок
  • *
полигон на Дмитровском шоссе.  А можно поподробнее, для тех, кто не знает.  Это -Подосинки?
hxxp: thefallenunit. com/viewtopic. php?f=16&t=210806 снять 3 комнатную квартиру hxxp: sciencevsdeath. com/forum/index. php?topic=299881. new#new