Автор Тема: Важно. События на Украине.  (Прочитано 1593 раз)

25.02.14 15:39
  • Новичок
  • *
На общественных началах Центром независимой общественной экспертизы "АКСИО"
проводится опрос общественного мнения. 
Цель - изучение мнения жителей России относительно событий на Украине.
Все кто готов поучаствовать - смотрите анкету прикрепленную к сообщению.

[вложение удалено администратором]

06.03.14 21:52
Ответ #1
  • Новичок
  • *
Спасибо всем кто участвовал в опросе!
От Ненецкого АО было собрано 62 анкеты.
А всего в опросе приняли участие 25152 человека из 83 субъектов России.
Вот результаты. 

hxxp: gazeta. eot. su/article/aksio-5-rezultaty

08.03.14 10:31
Ответ #2
  • Новичок
  • *
Видео. 
Результаты опроса мнения Россиян о событиях на Украине.
(было опрошено 25151 человек в 83 субъектах РФ)

hxxp: youtu. be/tXFlCrESI8k

12.03.14 09:03
Ответ #3
  • Пользователь
  • **
Вы уж меня простите, но совсем не показательные такие опросы.  И ориентироваться на них совершенно не стоит.
Поясню:
сколько человек в округе, сколько анкет заполнено? реально отражают позицию большинства граждан ?

нас в пассивности упрекать не стоит- посмотрите сколько просмотров этой темы, вычтите количество своих заходов и треть от Ваших заходов на каждого активного читателя этого форума. . 

основное население округа даже не вкурсе что проводился какой-то опрос на очень серьезные темы.

Продублировал в "Re: Опрос общественного мнения"

12.03.14 11:05
Ответ #4
  • Новичок
  • *
Цитата: s_b link=topic=1879. msg34776#msg34776 date=1394600633
Вы уж меня простите, но совсем не показательные такие опросы.   И ориентироваться на них совершенно не стоит. 
Для тех, кто хочет знать чем живут сограждане и что они думают о важнейших событиях, которые разворачиваются на наших глазах, опрос крайне важен.

12.03.14 12:30
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
 я очень хочу чтобы Вы меня поняли правильно.
Такие опросы крайне важны и нужны.
Они нужны как народу- чтоб понимать кто тебя окружает(кроме основного круга общения),
так и власти чтоб понимать в каких вопросах будет поддержка и в какую сторону нужно двигать власть. .  или народ.

Я хочу отметить что опросы по важным темам должны быть достоверными и широкообъемлющими, чтоб иметь знАчимую составляющую.

Поясню: достоверными- значит без различных подтасовок.  широкообъемлющими- в нём должен участвовать большой процент населения.

И если Вы утверждаете что предложенные Вами опросники значимее , чем у остальных, при этом указываете цифру 62 анкеты, из которых одна (моя) с исправлениями, раскреплением (я сам раскрепил, убрал страницу и отметил по-другому, скрепил).  Вы только представьте только 62 из всего населения округа

Я лично делаю вывод- на территории округа опрос не знАчимый.  Хотя сам опрос и вопросы в нем- жизненно важные.

12.03.14 13:13
Ответ #6
  • Новичок
  • *
Цитата: s_b link=topic=1879. msg34783#msg34783 date=1394613053
Исправлениями, раскреплением (я сам раскрепил, убрал страницу и отметил по-другому, скрепил).   Вы только представьте только 62 из всего населения округа
Я лично делаю вывод- на территории округа опрос не знАчимый.   Хотя сам опрос и вопросы в нем- жизненно важные. 
Не волнуйтесь.
Все анкеты проходят проверку.  Если заполнена неправильно (нет обязательных данных в первой части анкеты) она отбрасывается.
Если ответ опрашиваемого невозможно определить однозначно - этот вопрос не учитывается.  И т. д.
Есть правила. 
Люди готовившие этот опрос профессионалы своего дела.  И не один такой опрос провели.
И к их результатам никогда не возникало вопросов, в том числе у тех кто работает в этой области.
А насчет значимости я уже 3 раза повторил.  2000 и 25000 опрошенных - что значимее?