Автор Тема: Достало!-проблемы Амдермы  (Прочитано 5900 раз)

11.05.13 04:12
  • Новичок
  • *
Некоторые думают что у нас тут в Амдерме все хорошо и замечательно ,но они глубоко заблуждаются. Проблем много но мне хотелось выделить одну из них особенно-это обеспечение посёлка качественной электроэнергией. Последние года два   Амдерму постоянно лихорадит и ситуация все более усугубляется. Горит бытовая техника-ресиверы, компьютеры, холодильники, телевизоры, и прочее. Население пострадавшее от перепадов и перекосов по каким то причинам пассивно в большинстве своём считая что тяжбы и мытарства выйдут дороже. Так-же выходит из строя  промышленное оборудование в основном системы управления ремонт которых стоит немалых денег. Горит всё синим пламенем а у главы администрации  все нормально ни чего не горит и не плавится да и что ему  беспокоится  всякими мелочами когда впереди такое светлое "будущее" Один из примеров реакции на происходящее: 8 мая при попытке очередной реанимации дизель-генератора "Volvo Penta"АД-400 на потребителей "кинули" очередной кошмар  после чего выгорели заведомо обреченные слабые звенья…Звоню  главе администрации господину или товарищу Чунихину.В.В. пытаюсь получить внятный ответ на происходящее но вместо  желаемого слышу – “Не мешайте работать...!” Ну если человек работает над ошибками  то действительно мешать ему не надо,  а то ещё хуже будет. Вторым звонком пытаюсь выяснить ситуацию у временно исполняющего обязанности директора МУП “Амдермасервис” Лукинского. А.В на что получаю исчерпывающий ответ  “Мы пытаемся повлиять на ситуацию, но пока ни чего не выходит…” Задаю второй вопрос –кто за все это  будет отвечать? Пауза”… настройщик Лебедев  ответит!” изрекает временно исполняющий…абсурд?! Нет ,закономерность! в Амдерме уже давно ни кто ни за что не отвечает. Ее географическая отдалённость  это как защитный барьер от возникновения  интересов к ней и лица некоторые очень удачно используют данное обстоятельство  в своей работе.
Вот так  борются  с подобной проблемой на Сахалине и весьма эффективно!
http://vff-s.narod.ru/gov/c/c03.html

11.05.13 14:45
Ответ #1
  • Ветеран
Так в суд надо!!!
Или ставить защиту, типа такой:
http://electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1499.html
http://www.meandr.ru/texts/text4.html

11.05.13 15:17
Ответ #2
  • Новичок
  • *
Суд это дело  хорошее, но... Почему я должен  что-то покупать и дополнительно устанавливать? Я в таком случае за что деньги плачу? Вбухали  в модернизацию  эл.сетей  и оборудования бешенные деньги  а толку ни какого. Соглашаясь обреченно  и потворствуя  проблеме дружно ставим АVRы что бы дядя крепко спал... Будем собирать подписи  и отправлять куда следует  главное чтоб возымело.

11.05.13 20:25
Ответ #3
  • Ветеран
И не должны, и не обязаны. Но только не в России. И писать можно хоть господу богу. Ответ все равно придет из местной администрации. А против суда тяжелее будет. Тем более если массовый иск.

29.05.13 23:44
Ответ #4
  • Новичок
  • *

30.05.13 15:58
Ответ #5
  • Новичок
  • *
Впечатляет, но судя по EXIF это снимки июня 2011 года.

30.05.13 21:31
Ответ #6
  • Новичок
  • *
В том то и дело что с июня 2011 ни чего не поменялось,если ещё хуже не стало. Снег сойдет обновлю сессию

30.05.13 21:33
Ответ #7
  • Новичок
  • *
Трасса была  запушена в начале октября 2012 года

01.06.13 15:22
Ответ #8
  • Новичок
  • *
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста координаты уполномоченного по противодействию коррупции в НАО

01.06.13 18:45
Ответ #9
  • Ветеран
  • 13

01.06.13 21:49
Ответ #10
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Андрюха, это не то.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

11.06.13 20:26
Ответ #11
  • Новичок
  • *
Я как понимаю коррупции в округе нет? победили значит... Есть факты коррупционных действий и воровства непосредственно  в Амдерме и куда это нести? Два месяца назад обращался в прокуратуру через онлайн форму-тишина.Кто бы исподобился да приехал сюда с серьёзной проверкой-уверяю накопали бы с лихвой.

11.06.13 20:38
Ответ #12
  • Новичок
  • *
По выборам кто нибудь может прояснить ситуацию,почему выборы глав местных администраций перенесли на сентябрь следующего года а не  привязали ко дню общего голосования. У господина Чунихина если мне не изменяет память срок истекает в марте 2014 года не является ли данное обстоятельство нарушением прав избирателей?

12.06.13 05:12
Ответ #13
  • Ветеран
не  привязали ко дню общего голосования
Как раз привязали. Единый день голосования - второе воскресенье сентября. в 2014 году это будет 14 сентября.
срок истекает в марте 2014 года не является ли данное обстоятельство нарушением
нет, не является, эти решения принимают депутаты.
пример: Архангельское областное Собрание депутатов избиралось 1 марта 2009  на 4 года, а выборы назначены на сентябрь 2013г.
С окружным Собранием депутатов, да и в подавляющей массе муниципалитетов, ситуация аналогична.

Нарушением, как я думаю, было бы срезать законный срок, как вы намекали))

P.S. Я подумал: если губернаторский срок 4 года, но за примерное поведение его же могут скостить... или увеличить? (к/ф День Выборов)
« Последнее редактирование: 12.06.13 05:23 от синдром »
В готовности к обломам наша сила....

12.06.13 11:01
Ответ #14
  • Новичок
  • *
синдром-спасибо за исчерпывающий ответ!

17.07.13 11:01
Ответ #15
  • Новичок
  • *
Как назвать действия чиновника который своими решениями покрывает факты хищений и сам устанавливает меру наказания в виде выплат сумм нанесенного ущерба? Разве он в праве принимать подобные решения?разве это не прерогатива прокуратуры и следственных органов?  Оказывается  может и как может...В Амдерме управляемый хаос искуственно  созданный господином  Чунихиным  рай так сказать для всякого рода  любителей легкой наживы. Но при любом раскладе Владимир Викторович останется совершенным и искушенным  в делах своих...
« Последнее редактирование: 17.07.13 11:13 от ags17a »

21.07.13 01:07
Ответ #16
  • Пользователь
  • **
А в чём соственно вопрос?  Он Вам назначил меру наказания? В чём несправедливость?

22.07.13 23:49
Ответ #17
  • Новичок
  • *
А вопрос собственно отображен в моем вопросе и ни какого отношения ко мне лично не  имеет.А вот что касается гражданской позиции, то состав  по существу и приминительны сие действия о которых я изволил высказаться  к лицам конкретным и делам их...

24.05.14 16:01
Ответ #18
  • Новичок
  • *
Чем ближе выборы тем крепче маразм  местечковых иноваторов. Тема для Ростехнадзора однозначно...Где это видано чтобы для проезда вахтовой машины на участок "Водовод" отключали высоковольтную ЛЭП Принцип такой-как только вахта выходит в сторону участка поступает команда на отключение ЛЭП так как провисающие провода и сугробы под ними  затрудняют проезд.А если по какой либо причине забыли оповестить или обслуживающий персонал ДЭС недопонял поставленую задачу и что? очередная трагедия???  Отказ от содержания дороги как я думаю из за экономических соображений местного экономиста в корне усложнил ситуацию  до безобразия, а всего то подцепили волокушу покатали пару дней и дорога  как стекло все прометает а нет очень несоизмеримые расходы на эту волокушу а то что вахта  стала за три часа с гаком катать в оба конца это нормально топливо от этого не уменьшается смешно! Вы о людях должны думать хотя бы о минимуме комфорта  а не кидать этот виды видевший КАМАЗ во все круги ада.Совсем еще недавно  в 2007 году  погиб ребенок  который случайно головой задел высоковольтную "висюльку" эта трагедия так и ни чему не научила а жаль... Господин Чунихин  вы мне как "быдлу" скажите я прав??? Не скажете по тому что вы ни чего не знаете а хотя какая разница знаете ли вы или нет...