Автор Тема: Бешеная лиса  (Прочитано 6779 раз)

20.01.13 21:00
  • Гость
Сегодня погибла собака у мужа. Что-то съела на улице. Звонили в ветлечебницу, там сказали, что сделать ничего уже нельзя, а отрава... Видите ли они лису бешеную хотят травануть!
Яд какой-то быстродействующий. Собака протянула где-то 7-10 минут. Много собак в нашем районе мертвых нашли по утру...
Сволочи, хоть бы объявление сделали какое! В газете, по ТВ, радио!

Что это, действительно лиса или....?

20.01.13 21:08
Ответ #1
  • Гость
Может кто-нибудь, что-нибудь знает об этом?

20.01.13 21:56
Ответ #2
  • Ветеран
А может кто-то в догхантеры записался?

20.01.13 22:04
Ответ #3
  • Гость
С легкой подачи ветлечебницы? Хотя, кому еще этим заниматься.
Я хочу узнать, были ли еще где в городе прецеденты?
« Последнее редактирование: 20.01.13 22:25 от Irken »

21.01.13 00:52
Ответ #4
  • Гость
Уже не знаю, щенок, думаю, поможет смриться.
Когда мне сказали, что  Муж пошел хоронить собаку, я не поверила (было 10.30). Потом, когда объяснили - шок. Неверие.. И сразу:... Как он  будет возвращаться с работы, а дома - никого!  Не о ком заботиться, некого любить. Он одиночка, как и я. Мы оба не хотим, чтоб рядом были человеки, но и одинокими совсем быть невозможно.

21.01.13 00:56
Ответ #5
  • Гость
я никогда не видела, чтоб он ТАК плакал...
Наконец-то уснул. Он не животину похоронил, а часть себя. Это было родное существо, единственное. Я очень его понимаю, а вы?

21.01.13 12:23
Ответ #6
  • Постоялец
Я понимаю у меня пес который мне очень дорог. В каком районе города траванулась собака? Вообще дело попахивает статьей о жестоком обращении с животными. Если в ветеринарке в курсе событий исполнитель найдется быстро. Вы об этом не думали?

21.01.13 15:55
Ответ #7
  • Ветеран
Я бы подал заявление в полицию. Тут сразу на несколько уголовных статей. И халатность, и жестокое обращение с животными, и неумышленное уничтожение чужого имущества. Если вам напрямую сказали такое по телефону, то кто-то небе в клеточку уже заслужил. Да и новый способ борьбы с бешенством. Я слышал, что больные животные наоборот, часто ОТКАЗЫВАЮТСЯ от еды. Скорее всего была зачистка района от бездомных собак.
А предупреждение, кстати, было:
http://www.trksever.ru/news/2/328/
« Последнее редактирование: 21.01.13 16:46 от Геошизик »

21.01.13 16:59
Ответ #8
  • Ветеран

21.01.13 21:03
Ответ #9
  • Гость
Оказывается я внесла дезу. Это был отстрел, о котором предупреждали по ТВ (рессивера нового нет, с поддержкой канала Север.) На работе тетушки видели объявление, но предупредить, зная, что у коллег есть песьи... зачем? ..нда...
Но так и не понятно, бегает ли лиса эта...
Я живу на Южной, в городе.

И главное, видели люди, как в собак стреляли, видели!
На этого субъекта, что стрелял, объявлена охота) Надеюсь, выживет.

21.01.13 21:28
Ответ #10
  • Гость
И главное, теперь не смотрят на наличие ошейника, сидит ли песья на крыльце - пофих(А если будет ребенок выходить?....). Стреляют! Ублюдки...
А можно наказать, но есть проблема - собрать всех тех людей, кто пострадал.

21.01.13 22:28
Ответ #11
  • Гость
Вот бы объеденить тех, кто пострадал от убийства любимых своих собак, да подать заявление... Ведь одно лицо ничего не решит

21.01.13 22:55
Ответ #12
  • Гость
Слишком мало для них - убить их. Хотела бы, чтоб сели, а на счет того, что с ними будут творить Там....Постарались бы. Лично я нашла бы людей. Мне мало убить. Мне нужно, чтобы каждую минуту страдания моей собачки это существо прочувствовало...

21.01.13 22:57
Ответ #13
  • Гость
Ищу пострадавших

22.01.13 11:45
Ответ #14
  • Ветеран
Оказывается я внесла дезу. Это был отстрел, о котором предупреждали по ТВ (рессивера нового нет, с поддержкой канала Север.) На работе тетушки видели объявление, но предупредить, зная, что у коллег есть песьи... зачем? ..нда...
А вот тут уж ваша проблема. Ничего не поделаете и не докажите. Вернее можно попробовать на недостаточное информирование. И жестокое обращение с животными. Но скорее всего вы нарушили правила выгула домашних животных: оставлено без присмотра или без поводка. Наличие ошейника не говорит о праве собственности, да и скажут, что в шерсти не разглядел. Так что нужен хороший юрист. А собачку как выгуливали?
И еще одно предупреждение:
http://nvinder.ru/?t=sm&d=22&m=1&y=2013&n=7
« Последнее редактирование: 22.01.13 11:52 от Геошизик »

22.01.13 12:34
Ответ #15
  • Постоялец
А вот тут уж ваша проблема. Ничего не поделаете и не докажите. Вернее можно попробовать на недостаточное информирование. И жестокое обращение с животными. Но скорее всего вы нарушили правила выгула домашних животных: оставлено без присмотра или без поводка. Наличие ошейника не говорит о праве собственности, да и скажут, что в шерсти не разглядел. Так что нужен хороший юрист. А собачку как выгуливали?
И еще одно предупреждение:
http://nvinder.ru/?t=sm&d=22&m=1&y=2013&n=7

Присоединяюсь, тут уже ничего не поделать. Есть правила выгула собак в г.Нарьян-Мар в которых прописано что собаки на територии города должны гулять не только на поводке но и с намордником (в вашем случпе я так понимаю поводка не было?). Это во-первых. Объявления всетаки были (хоть мы их и не видели) это во-вторых.
Получается что собаку хоть и жаль а поделать с этим нечего.
Думаю так же не стоит дальше дискутировать по поводу двух крайних точек зрения как должны гулять собаки и стоит ли регулировать их численность. Без толку это..

22.01.13 16:06
Ответ #16
  • Постоялец

22.01.13 18:49
Ответ #17
  • Ветеран

23.01.13 01:42
Ответ #18
  • Гость
ГеошизикТо же самое вещала мужу, что уже ничего не сделать. Он настроен решительно. Будет самосуд, а я стану женой, таскающей передачки в тюрьму. Это худший вариант. Надеюсь, я, все-аки смогла его убедить не устраивать бойни, а просто с челом... встретиться, поговорить.

23.01.13 01:45
Ответ #19
  • Гость
Геошизик  Спасибо за статью