Голосование

В отношении чиновников из органов государственной власти и местного самоуправления я считаю:

Я считаю, что для должностных лиц недвижимость, банковские счета за рубежом и родственные связи в органах власти допустимы
3 (25%)
Я считаю, что должностные лица не могут иметь недвижимость, банковские счета за рубежом, но родственные связи в органах власти допустимы
3 (25%)
Я считаю, что должностные лица не могут иметь родственные связи в органах власти, но недвижимость, банковские счета за рубежом допустимы
2 (16.7%)
Я считаю, что должностные лица не могут иметь недвижимость, банковские счета за рубежом и родственные связи в органах власти
4 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: "Единая Россия", проект "Национальная элита". Сливаем начальников НАО  (Прочитано 7055 раз)

31.10.12 17:43
  • Гость
«Единая Россия» решила заняться самоочищением и раскулачиванием своих чиновников и должностных лиц во властных структурах. Приятно слышать от партии «власти» о национально ориентированной элите, не мечтающей осесть в зарубежной «тихой гавани» в случае обострений в родной России.
Нет возражений и против засилья родственных кланов и кумовства в органах власти всех уровней, в государственных и муниципальных учреждениях.
Проект «Национальная элита» широко объявлен Единой Россией. Правда, что-то не видно на её сайтах площадок для «слива компромата». Поэтому восполняем этот пробел. Участвуйте в опросе! Пишите свои комментарии, сообщайте всё, что Вам известно об иностранных счетах и собственности наших чиновников, о родстве и кумовстве местной окружной и муниципальной элиты!

31.10.12 18:01
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Буря? Скоро грянет буря?
О кумовстве: Губернатор НАО Игорь Фёдоров и его заместитель Ян Берлин женаты на родных сёстрах. :Ok:
Пора, красавица! Проснись! Открой сомкнуты негой взоры!

31.10.12 18:18
Ответ #2
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
насчет родственных связей: если муж и жена карьеристы, но служат в разных органах власти - им что, разводиться или ломать карьеру?
а если отец и сын? "всё, ты мне больше не отец"?  ;D

насчет остального  - попахивает ограничением конституционных прав.
и так чиновников заставили чуть ли не раздеться перед народом - им приходится прелюдно декларировать свои и своей семьи доходы и имущество, подумывают о декларировании расходов.

не проще ли бороться с коррупцией и клановостью другими способами, благо даже инструменты для этого уже придуманы (почитайте закон "О государственной гражданской службе" и все нормативные акты, связанные с этим законом).
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

01.11.12 09:45
Ответ #3
  • Ветеран
  • 13

01.11.12 19:52
Ответ #4
  • Ветеран
Ну ЕР много чего обещала и делала. Только пользы пока не видно. Главное, посадок нет. И отставок тоже нет. И законодательство позволяет. Ну что например мешает сравнить доходы и расходы. Налоговое законодательство позволяет. Родственников потрясти. При СССР прекрасно действовало.

02.11.12 11:06
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Буря? Скоро грянет буря?
Прочитано в: http://www.vedomosti.ru/library/news/3030681/deklaraciya_i_zhizn

Барташова Ольга   Ненецкий АО   Замглавы Администрации по социальным вопросам   Болгария   - квартира -1, площадь - 59 кв.м.

Конечно дохловато!
Пора, красавица! Проснись! Открой сомкнуты негой взоры!

11.11.12 12:15
Ответ #6
  • главный упырь
  • Старожил
  • см. выше
зарубежом недвижимость гораздо дешевле, чем в россии. что такого, если на пенсии человек захочет пожить в нормальной стране )

13.02.13 00:55
Ответ #7
  • Гость
Депутат ГД от НАО Пехтин Владимир Алексеевич, фракция Единая Россия, председатель комиссии по депутатской этике. Незадекларированная недвижимость в США (Флорида) более чем на 2 млн. долларов. http://navalny.livejournal.com/771665.html

13.02.13 09:55
Ответ #8
  • Ветеран
Так скажут, что полные однофамильцы или "человеки похожие на..."  :)

14.02.13 09:19
Ответ #9
  • Гость
Не получится, подписи Пехтина на американской купчей и на документах ГД полностью совпадают. Тот самый, не отвертеться.

14.02.13 16:04
Ответ #10
  • Ветеран
Я вот помню случай более 10 лет назад. Один ну очень пьяный политик обозвал другого политика "ср@ным ковбоем". И никак не смогли этого политика опознать. :D  А тут простая бумажка. Скажут, что фотошопом склепана. Или очень продуманная провокация. А скорее всего просто замолчат.

14.02.13 18:34
Ответ #11
  • Гость
Развитие скандала с Пехтиным в блоге Антона Носика на "Эхе Москвы". читать ...

16.02.13 12:44
Ответ #12
  • Ветеран
Развитие скандала с Пехтиным в блоге Антона Носика на "Эхе Москвы".  читать ...
А чего ссылка битая?
А во-вторых, рассуждать можете где угодно, будет ли реакция...

17.02.13 13:49
Ответ #13
  • Ветеран

17.02.13 22:16
Ответ #14
  • Гость

20.02.13 21:20
Ответ #15
  • Гость
Ну вот и всё, Пехтин решил не ждать когда копнут глубже и решил уйти на запасной аэродром в Майами. Округ потерял своего депутата. Интересный комментарий Мальгина в ЖЖ http://avmalgin.livejournal.com/3599289.html

22.02.13 09:40
Ответ #16
  • Ветеран
Нового назначат. Сольются щас пресытившиеся и снова тишина настанет.

22.02.13 09:45
Ответ #17
  • Гость
Он Думу оставил
Ушел воевать
Чтоб землю во Флориде
Сыну отдать. (с) Алексей Тарасов