Автор Тема: Каково оно - подсесть на самолете с заглохшим движком?  (Прочитано 9749 раз)

06.08.12 00:08
Ответ #20
  • Постоялец
два часа? два часа лета, плюс в отстойнике полтора, плюс дорога, итого 4-5 часов, я кушать хочу :)

06.08.12 00:31
Ответ #21
  • Постоялец
итого 4-5 часов, я кушать хочу

И это говорят русские! Америкосы и то проще и терпеливее. У них еще и проверки безопасности зверствуют, не сравнимо с нашими, заипешься на каждом углу сумки открывать и руки подымать. Чего ныть о картонной жратве, незнамо где изготовленной, и сколько она еще провалялась, пока ее не слопали? С собой взять не суждено беспроблемных яблок с бутылкой воды?
Вообще разговор не о еде, а том, как бы не стать заикой от косяков жесткого авиасервиса на нашем направлении. Кстати, продолжая тему обязанностей наших уебков-чинуш с зарплатами выше американских - где их реакция на последний инцидент? Почему никто не ушел в отставку? Почему не выгнали крайнего, ответственного за контроль в перевозках?

06.08.12 07:47
Ответ #22
  • Ветеран
  • 13
барин , не у всех американцев ...
за ту сумму которую стоит билет у нас я хочу чтоб меня кормили.... не знаю почему но на высоте у меня появляется хороший аппетит ...
если бы билет стоил как раньше у авиановы 1-2 тыщи рублей , тогда да обошелся бы и без еды

06.08.12 13:24
Ответ #23
  • Ветеран
  • 13
За контроль в перевозках отвчает совсем другая тсруктура...федеральная...наши чинуши тут причем ?
По поводу инцидента, будет проверка, причины установлены и виновные наказаны... имхо   косяк пилота.... если не форс-мажор в виде резкого порыва ветра  или неисправность  судна

07.08.12 03:16
Ответ #24
  • Гость
У меня был случай в 2009 г. летел из Кирова в Нарик, АН-24 Ютовский, взлетели нормально, а когда вышел на эшелон, один движок полыхнул, садились в Кирове вообще без движков,посредством планирования на полосу, экипаж нормально отработал, стюрдесса вообще молодца паники не допустила, а вот если упали бы, то был бы полный писец, т.к. пол самолета были охотники из Кирова и цинков с патронами в багжнике было мама не горюй. Ну даже после этого один фиг летаю Ютэйром, и в Нарьян и по России. Зимой летал на CJR ничего машинка, правда когда садиться страшновато немного т.к. посадка у него низковата.был правда инцидент один 30 января сего года, когда CJR в Москву вернулся из-за треснутого стекла, я этим рейсом жену с ребенком отправлял в Пермь, пришлось билеты переоформлять на 31, а то они из-за задержки на пермский рейс не успевали.это конечно минус, но билеты нам поменяли без вопросов.Нордавия вообще  в расчет не беру, особенно после инцидента в Перми. а насчет хавки действительно можно и потерпеть 2 часа,  вот то что билеты подорожали это действительно плохо:( но с другой стороны я уже в Нарьяне не живу, и по Росии можно и на паровозе покаться.

09.09.12 00:02
Ответ #25
  • Пользователь
  • **
Ребята...чем меньше летаешь...тем меньше вероятность  ПОГИБНУТЬ в АВИА катастрофе...  Зачем развивать базар..... :D

28.05.13 12:03
Ответ #26
  • Постоялец
Авиационный инцидент в аэропорту г. Нарьян-Мар

В 15.33 27.05.2013 г. на телефон радиотелефониста «01» поступило сообщение от начальника дежурной смены службы авиационной безопасности ОАО «Нарьян-Марский ОАО» о том, что в аэропорту г. Нарьян-Мар совершает посадку аварийный борт АН-26 №26662, принадлежащий авиакомпании «ЮТейр-Экспресс», совершающий полёт по маршруту п. Варандей – г. Архангельск. На борту находятся 40 пассажиров и 5 членов экипажа. Причина посадки – утечка масла из двигателя.

Незамедлительно (в 15:34) в аэропорт выдвинулись силы и средства МЧС и Ненецкого АО.
В 15:38 в аэропорту г. Нарьян-Мар была объявлена тревога. В 15:40 аварийный борт совершил посадку в аэропорту г. Нарьян-Мар. Посадка прошла в штатном режиме, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7252

28.05.13 12:47
Ответ #27
  • Ветеран
  • 13
бывает. скорее всего датчик глуканул

28.05.13 13:38
Ответ #28
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
не глюканул.
в салоне был масляный кумар.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

28.05.13 14:10
Ответ #29
  • Ветеран
  • 13
axel обычно  истории с утечкой масла из двигателя хуже заканчиваются..

28.05.13 14:29
Ответ #30
  • Постоялец
обычно  истории с утечкой масла из двигателя хуже заканчиваются..

Это чем же они заканчиваются? Пожар? Объемный взрыв?

28.05.13 15:05
Ответ #31
  • Постоялец
Заканчивается? Ну у вчерашнего, аварийно севшего, заклинило двигатели на полосе при посадке...

28.05.13 15:08
Ответ #32
  • Ветеран
  • 13
вполне возможно возгарание двигателя...

28.05.13 15:13
Ответ #33
  • Постоялец

25.08.13 10:43
Ответ #34
  • Постоялец
Авиационный инцедент

В 13.48 24.08.2013 г. на телефон старшего оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу (4-60-44) от начальника дежурной смены службы авиационной безопасности ОАО «Нарьян-Марский ОАО»,  поступило сообщение о том, что в аэропорту г. Нарьян-Мар совершает посадку аварийный борт Bombardie CRJ-200, принадлежащий авиакомпании «ЮТейр-Экспресс», выполняющий рейс по маршруту: г. Санкт-Петербург – г. Нарьян-Мар. На борту находятся 44 пассажира и 5 членов экипажа. Предварительная причина аварийной посадки – неисправность рулевого управления передней стойки шасси.

В аэропорту г. Нарьян-Мар объявлена тревога.

В 13:49 старшим оперативным дежурным Главного управления и ОД ЕДДС-112 в аэропорт направлены дежурные силы и средства постоянной готовности.

В 14:00 аварийный борт совершил посадку. Посадка прошла в штатном режиме, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В 14:31 – отбой по тревоге. Аварийный борт отбуксирован на стоянку. Проводится проверка.

24.08.2013 14:48:53

http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8894

(оригинальная орфография сохранена)

25.08.13 17:19
Ответ #35
  • Ветеран
  • 13

02.09.13 00:23
Ответ #36
  • Старожил
Если так рассуждать, то ваще ложись и помирай. И теплоходы тонут, и автобусы бьются, никто не знает где его настигнет смерть - забирает всех-без права выбора или отмены приговора. Как говорится кому суждено сгореть - не утонет( или что-то в этом роде).  Будьте оптимистами и дорожите каждым днём!
Не ждите чуда - чудите сами!

02.09.13 00:26
Ответ #37
  • Старожил
А вобще по статистике самолёты самый безопасный транспорт, гораздо больше вероятность погибнуть в автокатастрофе. Так что кто боиться - отдайте мне свой авто  :)
Не ждите чуда - чудите сами!