Автор Тема: Каково оно - подсесть на самолете с заглохшим движком?  (Прочитано 10341 раз)

23.05.12 21:20
  • Постоялец
Представил себе http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=247090 - и глаза начали вылезать из орбит, наверное из-за того, что они тоже хотели услышать шум двигателя - может заведется?!

На этих бомбардирах и так страшно летать, ощущение такое, что самолет неуверенно подвывает и проваливается во все воздушные ямы с отчаянностью кабинки на американских горках. Так еще у них и движки останавливаются ...

Вопросы: когда эти ссучные авиаторные скотовозные фирмы будут летать на нормальных исправных самолетах за приемлемую цену из города, где нету никаких доступных дорог, кроме по воздуху? Почему бл.дская кодла чиновников, из которых состоит потребительская экономика города, не уделяет исключительного внимания к этому единственному пути? Чего ждут ... лучше не воспроизводить, не хочется заразиться синдромом ожидаемых неприятностей.

23.05.12 21:36
Ответ #1
  • Ветеран
  • 13
хрень не гони !!!

движки отказывают на всех типах... и все типы способны летать  с отказом одного из двигателей

23.05.12 22:14
Ответ #2
  • Ветеран
Присоединяюсь к TomCat!
Вообще не пойму откуда столько паники у людей из-за мелкого рядового авиаинцидента.
Зачем эта тема нужна в разделе НАО?
 Ах, ну да, чиновники же виноваты))), заставляют нас летать на CRJ, а их же отсталая Европа и Северная Америка используют. Давайте из продвинутой Африки АН-12 вернем!
« Последнее редактирование: 23.05.12 22:22 от синдром »
В готовности к обломам наша сила....

23.05.12 23:15
Ответ #3
  • Постоялец
хрень не гони !!!

Я ничего не гоню. Я от такого
мелкого рядового авиаинцидента
впадаю в панику, как нормальный пассажир с нормальными позывами к жизни, а не суперпрофессионал, налетавший на одном двигателе до марса и обратно через юпитер.

Еще я гражданин и имею право на вопросы о социальной ответственности власти перед людьми, населяющими территорию РФ, не имеющую альтернативного доступного выезда за пределы острова, окруженного сушей. Почему чиновники не обеспечивают безопасность граждан страны и своим бездействием вынуждают их летать на самолете, у которого глохнет двигатель? (я не могу подтвердить, что это был единичный случай, такие случаи были не однократно, их не афишировали те же авиакомпании, а проверяющие их структуры не заморачивались работой с техническим состоянием летного парка, а зачем, бумажку им показали, что все заипись - ну и ладно).

И еще в отсталой европе я не видел этих бомбардиров, может они в аэропортах теряются среди боингов? Через месяц специально посчитаю в аэропорту джона кеннеди в нуёрке, сколько там этих бомбардиров и доложу.

24.05.12 07:43
Ответ #4
  • Ветеран
  • 13
Безопасность обеспечена !

Ты на чем предлагаешь летать ??? Нет в мире ниодного типа самолета который бы никогда не разбивался...  и у которого бы никогда не отказывал движок...
В воскресенье например боинг из архангельска вылетел но был вынужден вернуться из за разгерметизации кабины....на боинг 737 теперь тоже не латать ??

Основные эксплуатанты CRJ-200 : Comair (81) - региональный авиаперевозчик США, полностью дочерняя структура авиакомпании Delta Air Lines., Air Jazz (64) - крупнейшая региональная авиакомпания Канады, Lufthansa CityLine (32) - крупнейшая региональная авиакомпания Европы полностью принадлежащая флагманской авиакомпании страны Lufthansa.

И летают ведь и америкосы и немцы

24.05.12 08:59
Ответ #5
  • Постоялец
  • жить хорошо :)
Мне кажется что немцы и америкосы летают на новых самолетах. А когда срок работоспособности проходит, спихивают их в страны третьего мира, в Россию например. И летают эти боинги пока не развалятся. У нас еще ничего. А вот в Сибирь какие самолеты летают - мама не горюй. Мне чуть плохо не стало от одного вида, когда я в салон зашел. Вот там частенько падают самолеты. И ЮТэйр не исключение. Так что наверно это наши чиновники пашут лучше чем в Сибири. Чиновники Нарьян-Мара - вы лучшие. Россия вперед!!!!

24.05.12 12:44
Ответ #6
  • Постоялец
Ютейра по ходу весь парк самолетов порядком подуставший. Крайний раз летел из Москвы в Белгород на АН-24, так реально страшно было, самолет в удручающем состоянии, и салон и обшивка, благо знал что по статистике 24-е редко падают, да и для храбрости "подзарядился". А теперь вот на этом бомбардире ютейровском из Нарьяна лететь.. Опять стремно, не летал тем более давно уже, че ж делать то..

24.05.12 21:28
Ответ #7
  • Ветеран
  • 13
данный самолет не подуставший.... вообще любой трудно назвать таким учитывая что они выпускаются только с 94 года

24.05.12 21:29
Ответ #8
  • Ветеран
  • 13
серж, расслабится и получать удовольствие...выбора то нет...

25.05.12 03:05
Ответ #9
  • Ветеран
Опять стремно, не летал тем более давно уже, че ж делать то..
Желтая пресса знает своё дело...(((
В готовности к обломам наша сила....

02.08.12 23:21
Ответ #10
  • Постоялец
Что-то неладно в ютэйровской авиации, опять проблемы с вождением, на этот раз самолет заносит при посадке.
http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=4120

Полный текст:

Самолёт Як-42 авиакомпании "ЮТэйр" при посадке в аэропорту г.Нарьян-Мар выкатился за пределы ВПП

Воздушное судно Як-42, авиакомпании «ЮТэйр» совершавшавшее рейс по маршруту Москва – Нарьян-Мар,
Информация поступила в ГУ МЧС России по НАО 01.08.2012 в 14:35 МСК, о том, что в аэропорту Нарьян-Мар после посадки, при рулении и развороте, воздушное судно ЯК-42 авиакомпании «Ют-Эйр» б/н 42373, совершивший рейс №ТШ-9333 (ЮТ333) «Москва – Нарьян-Мар» из аэропорта Внуково. Воздушное судно после посадки на пробеге уклонилось влево и выкатилось на боковую полосу безопасности вышло за пределы ВПП всеми стойками шасси. На борту судна находились 96 пассажиров  и 8 членов экипажа. Все пассажиры и члены экипажа вывезены в штатном режиме автобусом в здание аэропорта. Пострадавших нет. Происшествие произошло в 14:07.
Самолет был отбуксирован на стоянку, видимых повреждений не имел. В результате происшествия никто из 96 пассажиров и 8 членов экипажа не пострадал.
По факту авиационного инцидента назначена комиссия по расследованию, которой предстоит выяснить причину случившегося.  

Кстати, на недалеких и незагружаемых для больших бортов направлениях американские авиакомпании используют "ебраеры" бразильского производства, а от бомбардиров избавляются или вообще не берут.

03.08.12 07:54
Ответ #11
  • Постоялец
Гнать этот ютэйр поганой метлой! Цены за перелеты заломили, время от времени касячат. Складывается такое впечатление что серьезный инцидент лишь вопрос времени (тьфу-тьфу-тьфу конечно!)

03.08.12 08:46
Ответ #12
  • Ветеран
  • 13
ага , гнать , а выбираться как будете ? )

03.08.12 09:47
Ответ #13
  • Постоялец
Пусть возвратиться нордавиа. Я уже согласен на дряную еду в полете!

03.08.12 11:20
Ответ #14
  • Ветеран
  • 13
reij так она не вернется...ей не выгодно...

у нордов , статистика ап и инцидентов не меньше...просто у них парк самолетов в разы меньше чем у ютов..вот и кажется что меньше... а так  и разгерметизация была ,  и стекло трескалось... и боинги их 20 летние из китая )

03.08.12 17:59
Ответ #15
  • Постоялец
TomCat
Что не вернуться жать. Мои доводы очень просты. Сколько времени у нас был нордавиа? А UtAir ведь у нас совсем не давно, и уже 2 достаточно серьезных случая.
Вообще вспомнилось, я недавно летел в МСК на UtAir'овском ЯКе и у паренька который сидел со мной рядом в еде попался кусок хлеба с плесенью. Вроде и мелочь, но выводы я для себя сделал, о цене билета как от МСК до Штатов и сервисе, который не соответствует этой самой цене.

04.08.12 20:16
Ответ #16
  • Ветеран
  • 13
ну я могу привести пример отличного сервиса ютов :  нарьян -москва лететь 2 часа , норды дают только бутербродлетел ютами москва -магнитогорск  те же 2 часа..дают кроме бутербродов еще и горячее...

парк нордавиа грубо говоря 15 самолетов , парк ютов сотни...  процент  инцидентов там соответственно больше
вообще хорошо было когдла были обе компании цены были низкие конкуренция плюс еще авианова ...заставила их сильно снизить...  в 11 году летел из архары в питер  туда обратно у обоих было 4500 ...теперь же минимум 10000 (

04.08.12 20:17
Ответ #17
  • Ветеран
  • 13
да и про чп с нордами в нарьяне вы может многих не знаете

04.08.12 20:22
Ответ #18
  • Ветеран
  • 13
вот небольшая подборка:
21.05.12 
Боинг-737 компании NordStar («Нордавиа»), выполнявший рейс по маршруту «Архангельск – Москва», вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту Архангельска примерно через 20 минут после взлета. Причиной аварийной посадки «Боинга» послужила разгерметизация салона. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» стало известно из собственных источников.

24.09.11
Сегодня самолет, следовавший из Архангельска в турецкую Анталью, из-за технических неполадок через три часа после взлета вернулся в архангельский аэропорт. Это уже второй инцидент за месяц с самолетами «Нордавиа».
15.09.11
49 пассажиров рейса «Нордавиа» Пулково-Сыктывкар, задержанные в аэропорту Пулково, отправлены в Сыктывкар в 20.30 рейсом другой авиакомпании.
Как говорилось сегодня ранее, рейс Пулково-Сыктывкар возвратился в аэропорт Пулково после взлета в 16.30. Причина возврата - неисправная сигнализация шасси. В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту Пулково.
09.09.11
9 сентября в Архангельске совершил аварийную посадку самолет авиакомпании "Нордавиа". Который совершал рейс в Анталию (рейс 5Н 9215).
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Архангельской области, причиной аварийной посадки стала разгерметизация салона. Борт был вынужден вернуться в Архангельск. В 10:44 он благополучно приземлился в аэропорту, при происшествии никто не пострадал.
16.05.11
 В аэропорту Мурманска в воскресенье приземлился пассажирский Boeing-737, у которого при подлете к месту назначения произошла разгерметизация кабины, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
"Самолет авиакомпании "Нордавиа РА" совершал рейс из "Шереметьева" по маршруту Москва- Мурманск. На борту находилось 103 пассажира, из них 3 детей", - говорится в сообщении.
14.12.10
14.12.2010 На борту воздушного судна находилось 32 пассажира, 4 члена экипажа и 1 бортпроводник.
Предположительно при посадке в аэропорту «Амдерма-2» АН-24 задел правым шасси снежный бруствер на концевой полосе безопасности.
Самолет получил повреждения.

05.08.12 19:00
Ответ #19
  • Постоялец
А зачем еда в самолете? У американцев она за дополнительные деньги и ее нужно предварительно заказывать (в эконом классе). Кофе и напитки дают с какой-нибудь печенюшкой. Потерпеть нельзя 2 с половиной часа без пластиковой жратвы?
Пускай лучше возят, без накладок и аварий, и чтоб не опазывали - всего-то пожеланий. А уебки-чиновники должны обеспечить всем хорошие, не заоблачные цены.

06.08.12 00:08
Ответ #20
  • Постоялец
два часа? два часа лета, плюс в отстойнике полтора, плюс дорога, итого 4-5 часов, я кушать хочу :)

06.08.12 00:31
Ответ #21
  • Постоялец
итого 4-5 часов, я кушать хочу

И это говорят русские! Америкосы и то проще и терпеливее. У них еще и проверки безопасности зверствуют, не сравнимо с нашими, заипешься на каждом углу сумки открывать и руки подымать. Чего ныть о картонной жратве, незнамо где изготовленной, и сколько она еще провалялась, пока ее не слопали? С собой взять не суждено беспроблемных яблок с бутылкой воды?
Вообще разговор не о еде, а том, как бы не стать заикой от косяков жесткого авиасервиса на нашем направлении. Кстати, продолжая тему обязанностей наших уебков-чинуш с зарплатами выше американских - где их реакция на последний инцидент? Почему никто не ушел в отставку? Почему не выгнали крайнего, ответственного за контроль в перевозках?

06.08.12 07:47
Ответ #22
  • Ветеран
  • 13
барин , не у всех американцев ...
за ту сумму которую стоит билет у нас я хочу чтоб меня кормили.... не знаю почему но на высоте у меня появляется хороший аппетит ...
если бы билет стоил как раньше у авиановы 1-2 тыщи рублей , тогда да обошелся бы и без еды

06.08.12 13:24
Ответ #23
  • Ветеран
  • 13
За контроль в перевозках отвчает совсем другая тсруктура...федеральная...наши чинуши тут причем ?
По поводу инцидента, будет проверка, причины установлены и виновные наказаны... имхо   косяк пилота.... если не форс-мажор в виде резкого порыва ветра  или неисправность  судна

07.08.12 03:16
Ответ #24
  • Гость
У меня был случай в 2009 г. летел из Кирова в Нарик, АН-24 Ютовский, взлетели нормально, а когда вышел на эшелон, один движок полыхнул, садились в Кирове вообще без движков,посредством планирования на полосу, экипаж нормально отработал, стюрдесса вообще молодца паники не допустила, а вот если упали бы, то был бы полный писец, т.к. пол самолета были охотники из Кирова и цинков с патронами в багжнике было мама не горюй. Ну даже после этого один фиг летаю Ютэйром, и в Нарьян и по России. Зимой летал на CJR ничего машинка, правда когда садиться страшновато немного т.к. посадка у него низковата.был правда инцидент один 30 января сего года, когда CJR в Москву вернулся из-за треснутого стекла, я этим рейсом жену с ребенком отправлял в Пермь, пришлось билеты переоформлять на 31, а то они из-за задержки на пермский рейс не успевали.это конечно минус, но билеты нам поменяли без вопросов.Нордавия вообще  в расчет не беру, особенно после инцидента в Перми. а насчет хавки действительно можно и потерпеть 2 часа,  вот то что билеты подорожали это действительно плохо:( но с другой стороны я уже в Нарьяне не живу, и по Росии можно и на паровозе покаться.

09.09.12 00:02
Ответ #25
  • Пользователь
  • **
Ребята...чем меньше летаешь...тем меньше вероятность  ПОГИБНУТЬ в АВИА катастрофе...  Зачем развивать базар..... :D

28.05.13 12:03
Ответ #26
  • Постоялец
Авиационный инцидент в аэропорту г. Нарьян-Мар

В 15.33 27.05.2013 г. на телефон радиотелефониста «01» поступило сообщение от начальника дежурной смены службы авиационной безопасности ОАО «Нарьян-Марский ОАО» о том, что в аэропорту г. Нарьян-Мар совершает посадку аварийный борт АН-26 №26662, принадлежащий авиакомпании «ЮТейр-Экспресс», совершающий полёт по маршруту п. Варандей – г. Архангельск. На борту находятся 40 пассажиров и 5 членов экипажа. Причина посадки – утечка масла из двигателя.

Незамедлительно (в 15:34) в аэропорт выдвинулись силы и средства МЧС и Ненецкого АО.
В 15:38 в аэропорту г. Нарьян-Мар была объявлена тревога. В 15:40 аварийный борт совершил посадку в аэропорту г. Нарьян-Мар. Посадка прошла в штатном режиме, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7252

28.05.13 12:47
Ответ #27
  • Ветеран
  • 13
бывает. скорее всего датчик глуканул

28.05.13 13:38
Ответ #28
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
не глюканул.
в салоне был масляный кумар.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

28.05.13 14:10
Ответ #29
  • Ветеран
  • 13
axel обычно  истории с утечкой масла из двигателя хуже заканчиваются..

28.05.13 14:29
Ответ #30
  • Постоялец
обычно  истории с утечкой масла из двигателя хуже заканчиваются..

Это чем же они заканчиваются? Пожар? Объемный взрыв?

28.05.13 15:05
Ответ #31
  • Постоялец
Заканчивается? Ну у вчерашнего, аварийно севшего, заклинило двигатели на полосе при посадке...

28.05.13 15:08
Ответ #32
  • Ветеран
  • 13
вполне возможно возгарание двигателя...

28.05.13 15:13
Ответ #33
  • Постоялец

25.08.13 10:43
Ответ #34
  • Постоялец
Авиационный инцедент

В 13.48 24.08.2013 г. на телефон старшего оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу (4-60-44) от начальника дежурной смены службы авиационной безопасности ОАО «Нарьян-Марский ОАО»,  поступило сообщение о том, что в аэропорту г. Нарьян-Мар совершает посадку аварийный борт Bombardie CRJ-200, принадлежащий авиакомпании «ЮТейр-Экспресс», выполняющий рейс по маршруту: г. Санкт-Петербург – г. Нарьян-Мар. На борту находятся 44 пассажира и 5 членов экипажа. Предварительная причина аварийной посадки – неисправность рулевого управления передней стойки шасси.

В аэропорту г. Нарьян-Мар объявлена тревога.

В 13:49 старшим оперативным дежурным Главного управления и ОД ЕДДС-112 в аэропорт направлены дежурные силы и средства постоянной готовности.

В 14:00 аварийный борт совершил посадку. Посадка прошла в штатном режиме, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В 14:31 – отбой по тревоге. Аварийный борт отбуксирован на стоянку. Проводится проверка.

24.08.2013 14:48:53

http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8894

(оригинальная орфография сохранена)

25.08.13 17:19
Ответ #35
  • Ветеран
  • 13

02.09.13 00:23
Ответ #36
  • Старожил
Если так рассуждать, то ваще ложись и помирай. И теплоходы тонут, и автобусы бьются, никто не знает где его настигнет смерть - забирает всех-без права выбора или отмены приговора. Как говорится кому суждено сгореть - не утонет( или что-то в этом роде).  Будьте оптимистами и дорожите каждым днём!
Не ждите чуда - чудите сами!

02.09.13 00:26
Ответ #37
  • Старожил
А вобще по статистике самолёты самый безопасный транспорт, гораздо больше вероятность погибнуть в автокатастрофе. Так что кто боиться - отдайте мне свой авто  :)
Не ждите чуда - чудите сами!