Автор Тема: Собака покусала пацаненка  (Прочитано 5710 раз)

19.03.12 15:33
Ответ #20
  • Гость
Для информации: наберите в Гугле:ОРТ.Атаки бешеных псов.Посмотрите.Если сможете до конца .Запаситесь успокоительным.Все вопросы на тему" гуманно- негуманно " отпадут.

19.03.12 23:18
Ответ #21
  • Постоялец
Для информации: наберите в Гугле:ОРТ.Атаки бешеных псов.Посмотрите.Если сможете до конца .Запаситесь успокоительным.Все вопросы на тему" гуманно- негуманно " отпадут.
Посмотрел, правда не до конца т.к. очень долго, но смотрел честно больше половины. И что? Я остался при своем мнении. Практически во всех случаях виноваты сами люди. В истории №1 вообще полный ппц, мало того что "хозяева" держали огромных псов которых толком не кормили и у них была возможность сбежать с цепи, так еще и женщина оставила 2 детей 4 лет без присмотра!  Кое где согласен, что нужно усыплять как в случае когда одна собака ни с того ни с сего напала на женщину. Согласен, что если хоть раз собака покусала нужно тоже усыплять нафиг. А так все истории одинаковые в одной показывают какие халявщики в префектуре. Они прямо говорят отловим придут новые. В итоге так и происходит. Почему? Потому что добрая соседка кормит собак.. В другой истории сторожа специально травили собак на людей чтоб они зимой охраняли участки..
Вот скажите теперь в чем я не прав?
А еще убивает как телевизионщики рассказывают душещипательные истории под саундрэк из silent hill  ;D
Я не защитник животных, но считаю что идея со стерилизацией хороша, исполнение отвратительное..

20.03.12 12:57
Ответ #22
  • Гость
У нас любая идея хороша:возьмем  ЕГЭ_ чем плохо? создание ТСЖ-замечательно! собственники сами управляют     своим имуществом ; привлечение гастарбайтеров-не хватает рабочих рук. етс. до бесконечности.Народная мудрость, не нами придумана: гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
...этак , друг мой, мы можем договориться  от укушенного паренька до призыва  к смене власти и закрытию  сайта, как экстремистский.Все предопределено на   ближайшие 6 лет, нравится нам это или нет( см. результаты выборов). :-[

20.03.12 13:43
Ответ #23
  • Постоялец
До этого мы общались о совершенно конкретной проблеме. Я вроде бы не давал повода и не провоцировал Вас на оффтоп..
Если больше нет доводов, предлагаю закончить спор.

20.03.12 16:59
Ответ #24
  • Гость
Я только за то, чтобы подобных случаев не было.Мне не важно, как будет решаться проблема, а важен результат.

21.03.12 10:01
Ответ #25
  • Ветеран
Я только за то, чтобы подобных случаев не было.Мне не важно, как будет решаться проблема, а важен результат.
Не получится. Идиоты будут всегда.
ОРТ.Атаки бешеных псов.
Тогда, если я помню, развернулась кампания по усилению ответственности за содержание собак бойцовых пород. Ну и в лучшем стиле сегодняшнего НТВ делались подобные фильмы. А смысл в том, что за кривизну законов делали крайними владельцев собак. Что даже что-то приняли. И ВСЁ!!!
С программой стерилизации вообще нехорошо получилось. Программа принималась по политическим мотивам, так как грозили санкции Евросоюза. И тихо превратилась в кормушку.
А вы пробовали убрать собаку со двора? Вас затравят зоозащитники. У меня на работе был такой случай. На территории жила стая из 10 собак. Ходили с ножами и палками. Эту стаю кормила полоумная бабка. Как только появлялись ловцы, тут же появлялась она с ментами. Постоянно жаловалась в прокуратуру, заявляла об изнасилованиях и избиениях. И пока не померла, эту стаю боялся весь район.

17.11.15 21:12
Ответ #26
  • Новичок
  • *
я несколько раз писала жалобы в районную администрацию, в санстанцию.  все что они сделали это поставили таблички в парках около детских площадок о запрете выгула собак.  а как гуляли по паркам и улицам собаки бойцовских пород и небойцовских без намордников и поводка так и продолжают гулять.  я на собственном опыте знаю что такое нападение собаки- год назад покусала невменяемая лесная дворняга средних размеров, реакция у собаки молниеносная, собака ловкая и изворотливая, человеку неподготовленному справиться тяжело, а так как я защищала ребенка, то покусана была конкретно