Автор Тема: Собака покусала пацаненка  (Прочитано 5546 раз)

16.03.12 00:17
  • Гость
Кстати, что с покусанным  ребятенком? Что за придурок хозяин?
Хорошее предупреждение желающим взять породистую собаку: не берите, блин, на рынках и в зоомагазинах.Хочешь нормальн у.ю псину, а не генетический брак - к заводчикам с репутацией, а не по дешевке смесь крокодила с двориком.

16.03.12 08:24
Ответ #1
  • Постоялец
Его точно домашняя покусала? Сейчас просто собаки гуляют..

16.03.12 08:41
Ответ #2
  • Ветеран
  • 13
точно )  с 20 дома

17.03.12 12:26
Ответ #3
  • Ветеран
И вообще, какая диспропорция в законодательстве: если меня покусала собака, то хозяину всего лишь штраф, добиться уголовной ответственности невозможно; если я убью напавшую на меня собаку, то я сяду очень быстро и еще буду выплачивать моральный и материальный ущерб хозяину (типа повреждение личного имущества).

17.03.12 15:05
Ответ #4
  • Гость
отстреливать их надо,своры целые гуляют. в этой стране пока собака не покусает кого-нибудь,меры приняты не будут,пока сосулька на бошку не свалится - крыши чистить не будут. примеров можно уйму привести

17.03.12 15:31
Ответ #5
  • Ветеран
Вообще плохих собак очень мало- больше плохих хозяев. Это которые держат крупную собаку в хрущевках, не считаю нужным ежедневно выгуливать, несвоевременно ухаживают и лечат. И считаю, что выгул собаки в городских условиях должен быть обязательно на поводке. Без всяких "если". Ну и как не жестоко звучит, отлов и усыпление тоже обязательны.

17.03.12 16:20
Ответ #6
  • Гость
Это не жестокость, а реальная суровая необходимость.Если ты берешь щенка с улицы( до 2 мес.) где-то есть шанс воспитать нормальную собаку, хотя сложно: кровосмесительство, слабый иммунитет, врожденные болезни.Оно тебе надо? А уж взрослая особь в дом с улицы- туши свет.
Я не имею в виду потеряшек -бывшедомных, речь идет уже о шакалах, в коих перерождается собака уже во втором поколении бездомка.

18.03.12 11:57
Ответ #7
  • Ветеран
Не согласен, я бы дворнягу брал. Но проверенную. Как раз со здоровьем у них очень хорошо, естественный отбор никто не отменял, уличные болезни возможно вылечить, кровосмесительство характерно как раз для породистых собак, а иначе как утвердить признак породы. Со взрослой собакой намного сложнее, тут уже вылезает характер и жизненный опыт.

18.03.12 14:49
Ответ #8
  • Гость
Да мы, друг мой, об одном и том же, только разными словами :dummy: Чисто теоретически: мне нужен полкан в дом на цепку: пройдусь по деревне, узнаю про загулявшую сучку( к сожалению, в деревнях со стерилизацией не заморачиваются).Примерный партнер известен.Если психика устойчивая- щенка на работу, охранять .С породой возни много для охраны.Практически: никогда для охраны не заведу собаку, проще потратиться на современные методы защиты от проникновения посторонних, чем мучиться мыслью от того, что твой сторож, даже на твоей территории нанесет вред человеку, пусть и никчемному воришке.

18.03.12 17:02
Ответ #9
  • Ветеран
Да мы, друг мой, об одном и том же, только разными словами  Чисто теоретически: мне нужен полкан в дом на цепку: пройдусь по деревне, узнаю про загулявшую сучку( к сожалению, в деревнях со стерилизацией не заморачиваются).Примерный партнер известен.Если психика устойчивая- щенка на работу, охранять .
Для охраны участка так и подбирали (не я правда, деревенский родственник). И проблем не знал. Барбос свою работу хорошо знал. Но выгуливался только на веревке.
Практически: никогда для охраны не заведу собаку, проще потратиться на современные методы защиты от проникновения посторонних, чем мучиться мыслью от того, что твой сторож, даже на твоей территории нанесет вред человеку, пусть и никчемному воришке.
Для городского жителя конечно так, а для деревенского не подходит. Ну дом еще можно на сигнализацию поставить, а как с хозпостройками и огородом быть? И совесть мучить не будет- нечего на чужую территорию лезть.

18.03.12 17:43
Ответ #10
  • Гость
Обнести забор колючей проволокой или ещё как...Подумываем над этим.Может, кто идейку подбросит?
Я-ответственный собаковод, и чувство вины, увы, не придушишь в себе.

18.03.12 18:45
Ответ #11
  • Постоялец
А в нападавшую собаку можно безнаказанно стрельнуть из травматики, тазера или электрошокера? Если успеешь, конечно, вытащить орудие ...
Претензий со стороны законов много будет?

18.03.12 22:42
Ответ #12
  • Постоялец
  • жить хорошо :)
кстати к колючей проволоке можно еще электричество подвести. И ров с кольями, по периметру, чтоб наверняка.

18.03.12 22:44
Ответ #13
  • Гость
Нет, не будет шибко много.Напада.щая собака без намордника и поводка?Ваще нет никаких претензий.Козе понятно, что собачка будет не декоративной породы и выше 25 см. в холке.Согласитесь, несолидно здоровому мужику стрелять из трамватики по таксу, или, прости Господи, чихую.

19.03.12 09:46
Ответ #14
  • Ветеран
Обнести забор колючей проволокой или ещё как...
Пробовали, не помогает. В этом случае забор просто выламывается (в случае деревянного) или используется простая обыкновенная доска. Как вариант высокий гладкий забор (метра 3, не меньше).
А в нападавшую собаку можно безнаказанно стрельнуть из травматики, тазера или электрошокера? Если успеешь, конечно, вытащить орудие ...
Превышение необходимой самообороны, умышленное причинение вреда чужому имуществу, жестокое обращение с животными. Понадобится хороший юрист.
кстати к колючей проволоке можно еще электричество подвести.
Если убьет кого-нибудь, то точно посадят, прецеденты были. Опять превышение.

19.03.12 09:59
Ответ #15
  • Постоялец
Превышение необходимой самообороны,

Да в чем заключается не превышение? Нужно бегать быстрее собаки? Громко и страшно лаять? Носить непрокусываемую одежду с жесткими щитками для защиты от гематом?

Что можно такого сделать со зверем, чтоб человеку ничего не доставалось?

19.03.12 10:29
Ответ #16
  • Постоялец
Можно только если она представляет реальную угрозу для твоей жизни, т.е. если она на тебя уже бросилась или укусила. Иначе превышение необходимой самообороны а еще могут за жестокое обращение с животными впаять. В России же живем законы такие..
По поводу того что бродячих собак нужно стрелять итд итп есть мнение, что достаточно стерилизовать бродячих сук. Сами посудите, сколько собак уничтожите, столько нарожается снова и заполнит освободившуюся територию, а вообще собаки гуляют себе спокойно и редко кого-то трогают пока не начинается "собачья свадьба" вот тогда то они и собираются в стаи и ведут себя не адекватно. Решение это известно давно, насколько я понимаю все упирается в желание и деньги.

19.03.12 14:24
Ответ #17
  • Гость
Три ха-ха! В Москве это проходили: вбухана туева хуча бабок, программа признана  нецелесообразной.За годы ОСВ количество собак бездомных выросло в разы и их количество угрожает всей экосистеме города: пожрали в парках белок, зайцев, косуль, лосят( да! они водились до  появления агрессивной группы зоозащитников, проще зоошизы), кошек( при чем кошек не ради еды убивали, а так , развлечься и притащить истерзанный труп на детскую площадку, которую они( собаки) считают своей и защищают от "чужаков"( наших детей.)Только отлов, помещение в приют, 10 дней наблюдения, дабы исключить бешенство, и, если не найдется самоубийца, желающий взять дикую тварь в дом, то усыпление. Других путей нет.
 И ещё: стерилизованные собаки людей кусают, а не насилуют :D Стая- очень сложный организм, дело тут не  в "собачьих стаях" , а в поведенческих инстинктах.

19.03.12 15:01
Ответ #18
  • Постоялец
Три ха-ха! В Москве это проходили: вбухана туева хуча бабок, программа признана  нецелесообразной.За годы ОСВ количество собак бездомных выросло в разы и их количество угрожает всей экосистеме города: пожрали в парках белок, зайцев, косуль, лосят( да! они водились до  появления агрессивной группы зоозащитников, проще зоошизы), кошек( при чем кошек не ради еды убивали, а так , развлечься и притащить истерзанный труп на детскую площадку, которую они( собаки) считают своей и защищают от "чужаков"( наших детей.)Только отлов, помещение в приют, 10 дней наблюдения, дабы исключить бешенство, и, если не найдется самоубийца, желающий взять дикую тварь в дом, то усыпление. Других путей нет.
 И ещё: стерилизованные собаки людей кусают, а не насилуют  Стая- очень сложный организм, дело тут не  в "собачьих стаях" , а в поведенческих инстинктах.
Во-первых я сомневаюсь, что в Москве проделана работа целисообразная выделенным деньгам, во-вторых там и условия и масштабы проблемы другие (сколько районов в МСК и сколько у нас). В нашем случае экосистеме Нарьяна ничиго не угрожает, при постоянной работе и регулярном финансировании собак с годами может стать меньше. На сколько я понимаю, сколько собак не усыпляй, их меньше от этого не станет, ибо плодятся они слишком быстро, да и не гуманно это.
А реальных стай в Нарьяне особо и нет чаще всего сбиваются когда гуляет женский пол или вокруг постоянного источника питания. Выводы я думаю делать не надо? А в приют на 10 дней наблюдения достаточно вожака или агрессивного.
Вот и все ха-ха. Иначе в результате постоянных чисток появится недовольство хозяев чьи питомцы в любом случае пострадают при облавах.

19.03.12 15:18
Ответ #19
  • Гость
А питомцам без хозяев вообще нечего делать на улице!Существуют " правила выгула собак", не только для Москвы,но и для всей России.Вы про "недовольство хозяев" расскажите родителям пацанчика.
Я не  собакофоб, поверьте, но есть собаки( со всеми вытекающими: друг человека, канис- терапия,спасение от одиночества) , а есть  шакалы( дикие собаки, у которых общего с домашними только лапы и хвост).

19.03.12 15:33
Ответ #20
  • Гость
Для информации: наберите в Гугле:ОРТ.Атаки бешеных псов.Посмотрите.Если сможете до конца .Запаситесь успокоительным.Все вопросы на тему" гуманно- негуманно " отпадут.

19.03.12 23:18
Ответ #21
  • Постоялец
Для информации: наберите в Гугле:ОРТ.Атаки бешеных псов.Посмотрите.Если сможете до конца .Запаситесь успокоительным.Все вопросы на тему" гуманно- негуманно " отпадут.
Посмотрел, правда не до конца т.к. очень долго, но смотрел честно больше половины. И что? Я остался при своем мнении. Практически во всех случаях виноваты сами люди. В истории №1 вообще полный ппц, мало того что "хозяева" держали огромных псов которых толком не кормили и у них была возможность сбежать с цепи, так еще и женщина оставила 2 детей 4 лет без присмотра!  Кое где согласен, что нужно усыплять как в случае когда одна собака ни с того ни с сего напала на женщину. Согласен, что если хоть раз собака покусала нужно тоже усыплять нафиг. А так все истории одинаковые в одной показывают какие халявщики в префектуре. Они прямо говорят отловим придут новые. В итоге так и происходит. Почему? Потому что добрая соседка кормит собак.. В другой истории сторожа специально травили собак на людей чтоб они зимой охраняли участки..
Вот скажите теперь в чем я не прав?
А еще убивает как телевизионщики рассказывают душещипательные истории под саундрэк из silent hill  ;D
Я не защитник животных, но считаю что идея со стерилизацией хороша, исполнение отвратительное..

20.03.12 12:57
Ответ #22
  • Гость
У нас любая идея хороша:возьмем  ЕГЭ_ чем плохо? создание ТСЖ-замечательно! собственники сами управляют     своим имуществом ; привлечение гастарбайтеров-не хватает рабочих рук. етс. до бесконечности.Народная мудрость, не нами придумана: гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
...этак , друг мой, мы можем договориться  от укушенного паренька до призыва  к смене власти и закрытию  сайта, как экстремистский.Все предопределено на   ближайшие 6 лет, нравится нам это или нет( см. результаты выборов). :-[

20.03.12 13:43
Ответ #23
  • Постоялец
До этого мы общались о совершенно конкретной проблеме. Я вроде бы не давал повода и не провоцировал Вас на оффтоп..
Если больше нет доводов, предлагаю закончить спор.

20.03.12 16:59
Ответ #24
  • Гость
Я только за то, чтобы подобных случаев не было.Мне не важно, как будет решаться проблема, а важен результат.

21.03.12 10:01
Ответ #25
  • Ветеран
Я только за то, чтобы подобных случаев не было.Мне не важно, как будет решаться проблема, а важен результат.
Не получится. Идиоты будут всегда.
ОРТ.Атаки бешеных псов.
Тогда, если я помню, развернулась кампания по усилению ответственности за содержание собак бойцовых пород. Ну и в лучшем стиле сегодняшнего НТВ делались подобные фильмы. А смысл в том, что за кривизну законов делали крайними владельцев собак. Что даже что-то приняли. И ВСЁ!!!
С программой стерилизации вообще нехорошо получилось. Программа принималась по политическим мотивам, так как грозили санкции Евросоюза. И тихо превратилась в кормушку.
А вы пробовали убрать собаку со двора? Вас затравят зоозащитники. У меня на работе был такой случай. На территории жила стая из 10 собак. Ходили с ножами и палками. Эту стаю кормила полоумная бабка. Как только появлялись ловцы, тут же появлялась она с ментами. Постоянно жаловалась в прокуратуру, заявляла об изнасилованиях и избиениях. И пока не померла, эту стаю боялся весь район.

17.11.15 21:12
Ответ #26
  • Новичок
  • *
я несколько раз писала жалобы в районную администрацию, в санстанцию.  все что они сделали это поставили таблички в парках около детских площадок о запрете выгула собак.  а как гуляли по паркам и улицам собаки бойцовских пород и небойцовских без намордников и поводка так и продолжают гулять.  я на собственном опыте знаю что такое нападение собаки- год назад покусала невменяемая лесная дворняга средних размеров, реакция у собаки молниеносная, собака ловкая и изворотливая, человеку неподготовленному справиться тяжело, а так как я защищала ребенка, то покусана была конкретно