Автор Тема: Зимники 2012  (Прочитано 62735 раз)

12.01.12 13:45
Ответ #60
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
нарьянский зимник в настоящее время сурово заметён, трактора гладят гитарами и заливают водой, но тут же всё в кашу убивают камазы, т.к. мороза нет, и вода не мёрзнет.
на Харьяге тусуется несколько паркетников, ждут.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

12.01.12 14:09
Ответ #61
  • Гость
axel пишет вчера в 11:31:
цитата:
нарьянский зимник в настоящее время сурово заметён, трактора гладят гитарами и заливают водой, но тут же всё в кашу убивают камазы, т.к. мороза нет, и вода не мёрзнет.
на Харьяге тусуется несколько паркетников, ждут.
Это было позавчера. Два дня уже подмораживает. Может кто слышал из первых уст?

12.01.12 14:20
Ответ #62
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
сегодня должны витару и х-трейл притащить на площадке (!), выехали вчера вечером с Харьяги. до сих пор телефон не отвечает.
Всё о WEBASTO

12.01.12 17:33
Ответ #63
  • Гость
Всем доброго времени суток! Перегонял авто Ford Escape в Нарьян-Мар. В 8:00 09.01.12 стартовали от поста Луком-А недалеко от Харьяги на 2-х машинах Escape и Mitsubishi Outlander XL. В Нарьяне были только в 03:00 ночи 11.01.2012, ехали (точнее ползли) почти двое суток через зимник. Переметы брались на макимальном разгоне, но инерции часто не хватало и приходилось цепляться к КАМАЗАМ и проч грузовой технике. На посту Луком-А нам сказали, что грузовые автомобили не пускают на зимник, чтобы они не разбивали дорогу, но регулярно мимо нас проезжали полноприводные УРАЗЫ и КамАЗы в попутном и обратном направлении. Уралы идут по колее, цепляясь мостами и рискуя тоже забуковать. По дороге к нам присоединился Фольксваген "легковушка" он выехал раньше нас еще на 1 день, сказал, что пока дорогу не почистят, онн дальше не поедет, но погода наладилась ветер стих, а дорогу не чистили и не ровняли и он решил выбираться на с нами. Надо сказать, что дорогу не чистят вообще - делают лишь видимость работы, ползая неподалеку от своих баз. Хочется выразить негодование по поводу работы администрации округа по содержанию зимника. Спасибо спасателям МЧС НАО за слаженную работу (увезли женщин из легковых автомобилей, ребята ехали с женами) и сопроводили нас ок. 40 км. Так же водителям КамАЗов, которые нашли время и возможность для помощи нам. В общем, думаю, что пока дорожники не начнут работать и морозы не подморозят утоптанный снег, делать на паркетниках и легковых машинах на зимнике нечего. Хотя может кому-то нравятся такие приключения  ;) .

12.01.12 18:21
Ответ #64
  • Гость
Да уж... Неутешительная информация. Хотя 9 было тепло около 0 градусов...

12.01.12 18:24
Ответ #65
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Leo, спасибо за инфу!
Всё о WEBASTO

12.01.12 23:40
Ответ #66
  • Гость
Завтра в 10:00 выдвигаюсь из Архангельска в Нарьян-Мар через Пинегу, дальше Коми. Кому интересно состояние дорог, оставьте телефон, буду отписываться. Машина Нива Шевроле 562 83 регион. 911-066-51-61

13.01.12 00:21
Ответ #67
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
пока не суйтесь... а то спасатели и так каждый день на зимник ездят, дайте людям отдохнуть! =)
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

13.01.12 00:30
Ответ #68
  • Гость
Время с работой поджимает ((( совсем там беда?

13.01.12 00:33
Ответ #69
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
сейчас  пару дней поморозит, а там нормально станет.. =)
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

13.01.12 00:34
Ответ #70
  • Гость
Ну вот я с 10 жду что подморозит, думаю может к 14 и нормализуется, думаю хуже чем ехали вперед уже не будет =)

13.01.12 08:07
Ответ #71
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
из Архангельска в Нарьян-Мар через Пинегу, дальше Коми.
Хотели сказать, через Карпогоры?
Очень ценная для меня информация, т.к. собираюсь именно к Карпогорам, так чтоб потом не давать назад крюка, хотел бы знать, каково ехать напрямую.
+7-905 - восемь семь три - 0006
Всё о WEBASTO

13.01.12 11:46
Ответ #72
  • Гость
Для axel: мы ехали через Карпогоры 07.01.12, дорога нормальная, перемычка Нюхча - Благоево вполне проезжая для паркетника, на легковой лучше не ездить. Есть плохо очищенный участок Усогорск - Айкино, но на легковых ездят. Если интересует более полная информация +7-911-пять пять семь 0405.

13.01.12 19:04
Ответ #73
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
ок, спасиб, ближе к делу может позвоню.
в Благоево живёт родня, у них там по месту выясним по качеству дорог.
Всё о WEBASTO

14.01.12 18:18
Ответ #74
  • Гость
Вчера ночью наконец добрались,зимние как шоссе,но есть пара мест тяжелых для легковых,сам иногда до 80 разгонялся,но так около 40-60.
Сегодня выдвигаюсь в сторону Усинска,далее в Ухту,если что звоните,номер выше!

14.01.12 21:30
Ответ #75
  • Гость
Спасибо за информацию. Ждем новых сообщений и новостей.

17.01.12 02:21
Ответ #76
  • Гость
Сегодня днем,тоесть уже вчера,приехали домой.С зимником нам опять повезло-в 20.30 выехали с Нарьяна и в 1.30 отмечались в Харьяге.На зимнике начинало мести,поэтому поторапливались.В остальном все гладенько,коми трофи тоже без проблем,усть-уса подъем посыпан,по тоннажу незнаю,но при мне переправляли трал с гусеничным бульдозером,явно выше 30 тонн.
Ребята нам очень у Вас понравилось,обязательно вернемся,скоро отчет на Дром выложу!
Все,спать!

17.01.12 02:48
Ответ #77
  • Гость
Еду из Нарьяна в Ухту утром 20.01. Моть кто в компанию набьется? На одной машине скучновато... В пятницу на отсыпке из города знакомый три раза на пузо садился, выдергивали камазами. Не оченьхочется в такую же историю влипать...
Кто знает как там этот участок?
Всем удачи на дорогах!!!

18.01.12 13:14
Ответ #78
  • Гость
Последние новости.
Вчера проехал заднеприводный Старекс. Отсыпку почистили. Сам зимник на троечку. Есть несколько мест где большие переметы, застревали в четырех местах. Но машин едет много, в том числе и легковушек.

18.01.12 22:30
Ответ #79
  • Гость
East_man! Спасибо за инфу, надеюсь почистят... "НАШИ" говорят ленивые, чистят редко но чистят. Дальше лучше содержат. Я думаю на своем паркетнике поковыляю как-нить... Лишь бы не мело...
А что МЧС по зимнику ездит?