Автор Тема: Дорога Нарьян-Мар - Ухта летом  (Прочитано 60740 раз)

09.07.12 13:07
Ответ #60
  • Гость
Привет, дорога опять на коми разбита, с воскресения на понедельник прошел ливень, знакомый на переднеприводной развернулся, поехал на новую дорогу, может пропустят. Мы пытались проехать в начале июля по новой дороге, 1 кпп не пропустил, говорит ночью может быть проедете. Проехали по коми, благо дорога относительно нормальная была. В магазине в М.Пере продавщица сказала, что утром проехал комяк, ночью ехал, на постах спали и он тихонько поднимал шлагбаумы сам, только на последнем договаривался. Про проводника слышали, что какой то комяк на КАМАЗЕ разбил два моста, и там не проехать, не знаю на сколько правда.

09.07.12 14:05
Ответ #61
  • Постоялец
то понос, то золотуха!

09.07.12 23:38
Ответ #62
  • Гость
Ух как я вовремя успел прорваться сюда по серпантину, искренне сочувствую тем, кому не повезло с погодой, хотя даже я по сухой дороге горя хапнуть успел.
с 6 числа по новой дороге не пускали как обещали, вместо этого они сделали ограниченное число пропусков для начальства.

10.07.12 14:41
Ответ #63
  • Новичок
  • *
У меня друг вчера на своем паркетнике по коми проехал. Есть только два места места плохих. Говорит, что подступы к нормальным дорогам специально перекопали чтобы не ездили по не открытой дороге. А в целом проехать можно, при условии нормальной, без дождей погоды.

12.07.12 08:43
Ответ #64
  • Гость
Выдвигаюсь 15 июля из Нарьян-Мара. Надеюсь проскочить вечером на нормальную дорогу через КПП.
А то по погоде что-то не совсем солнечно. Всю неделю дожди в Ухте.

12.07.12 22:31
Ответ #65
  • Новичок
  • *
Завтра выдвигаемся с Ухты в сторону Коми-Трофи,  сегодня (12.07) шел ливень в Ухте и по прогнозу в Нижнем Одесе. Все сыро, чувствуется хорошо поливал комятский дождик.
Как пройдем коми по возможности отпишусь или отзвонюсь чтоб дали инфу тут по дороге.

Сейчас остановились в гостинице в Сосногрогорске, "Жемчужина", номер на 4-рых   полулюкс, 3500.  :Ok:  И самое главное горячая вода есть, объехали три гостиницы в Ухте нет горячей воды.  :'(

« Последнее редактирование: 12.07.12 22:37 от N-Mar »

13.07.12 10:57
Ответ #66
  • Гость
Сегодня выдвигаюсь из Нарьян-Мар в сторону Сосногорска, на легковушке. Надеюсь пройти Коми-Трофи без потерь. Как проеду отпишусь.

14.07.12 06:08
Ответ #67
  • Пользователь
  • **
давай, Стас, удачи..
  • Автомобиль: Белая СтеRVа

14.07.12 10:25
Ответ #68
  • Гость
Не жалко ли на такой "легковушке" по коми-трофи ехать?!mikov8

14.07.12 20:43
Ответ #69
  • Новичок
  • *
Новости с полей.
Коми-трофи не проходим без потерь для легковых. Есть лужа коварная на 30-31 км если ехать с Ухты то по право проходить, строг по обочине. ну и концовка серпантина очень, очень тяжелая колея глубокая и сбрасывает в сторону. При нас легковушки ехали на площадках, даже Шиви-Нива ехала тоже на площадке. Но есть и смельчак, Деу-Нексия сама проехала коми-трофи, ключевое слово сама, таскали все кому не лень ее. Но молодцы, ребятам респект, выглядит как танк Т-32.  :)
Сейчас идем на барже СТ-507 ух и бардак же в команде, отчалить не могли с 10 утра до 17 часов, это же надо такое....  :-[

21.07.12 15:35
Ответ #70
  • Пользователь
  • **
Привет всем! Собираюсь 28 июля утром выехать из Ухты в сторону Ираеля. Думаю с такой погодой придется брать  площадку. Ищу пару для площадки. Мои телефоны 8911шесть8два707три (Нарьян-Мар МТС), 8906881два119 (Коми Билайн).
Жизнь бьёт ключём... Разводным... По голове... Изподтишка... Без перерыва...

21.07.12 16:11
Ответ #71
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
на чём едешь?
говорят, для легковых дорогу открыли. но чисто для пузотёрок, паркетники уже не пускают.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

21.07.12 21:34
Ответ #72
  • Пользователь
  • **
Еду на полноприводном паркетнике. Странно, мне сказали, что по новой дороге пускают только "избранных" по пропускам. Надо будет мне узнать свежую инфу - может что-то изменилось.
Жизнь бьёт ключём... Разводным... По голове... Изподтишка... Без перерыва...

22.07.12 15:47
Ответ #73
  • Пользователь
  • **
Еду на полноприводном паркетнике. Странно, мне сказали, что по новой дороге пускают только "избранных" по пропускам. Надо будет мне узнать свежую инфу - может что-то изменилось.

Узнаешь - не забудь поделиться с другими... интересующихся много (и я в их числе:)
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4
Мир изменился

23.07.12 21:34
Ответ #74
  • Старожил
Вчера проехал по коми-трофи, наверно повезло проехали нормально, вообще без проблем. Дорога конечно не ахти, но если аккуратно то ехать можно. По новой дороге говорят не пускают, перекопали в районе 3 поста. Судя по сообщениям ситуация меняется постоянно и не предсказуемо, так что точно можно узанть только проехав, или непосредственно перед коми-трофи. Половину дороги ехали под дождем, но видимо уровень грунтовых вод небольшой, так что даже лужи не наполнялись. Есть несколько сложных мест, но если потихоньку то проехать можно, проходили даже легковые (волга, шкода, десятка).

24.07.12 08:38
Ответ #75
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Большая просьба рассказывать, на чём едете.
Чтоб было понятнее.
Всё о WEBASTO

24.07.12 16:24
Ответ #76
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
изучаю карты.
от н.п. Керки до н.п. Вис есть старая лесная дорожка, прорисована в OSM и хорошо видна в Яндекс-картах (со спутника).
1. не этой ли дорогой водят проводники?
2. как ехать дальше от Виса до М. Пёры?
3. может у кого-нить есть трек дороги проводника?
Всё о WEBASTO

25.07.12 07:19
Ответ #77
  • Старожил
Ехал на жыпе, проводник водил по лесным дорогам которые проходят восточнее коми-трофи, там крюк получался от Ираеля до бетонки 200км, выходили за 60км до Н. одеса, т.е. между Вуктылом и Н. Одесом. Трек есть, но дорога опять не проходная, поехал какой-то му.ак на камазе и сломал два моста. Говорят теперь не проехать. Как трек выложить?

25.07.12 08:43
Ответ #78
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Ptg2
можешь кинуть мне на емайл axx2000@mail.ru, а я выложу и даже на карту наложу, картинку сделаю.
Всё о WEBASTO

25.07.12 15:21
Ответ #79
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
« Последнее редактирование: 25.07.12 15:46 от axel »
Всё о WEBASTO