Автор Тема: Какой будет центральная улица Нарьян-Мара?  (Прочитано 6627 раз)

30.03.11 10:01
  • Гость
На «часе администрации» депутаты горсовета и сотрудники мэрии Нарьян-Мара рассмотрели два вопроса: о проведении капитальных ремонтов в учреждениях образования и о признании некоторых домов местными памятниками историко-культурного наследия.
Какой будет центральная улица Нарьян-Мара? Мнения по этому вопросу разные - одни предлагают снести старые дома и расширить пешеходную часть улицы, разбить несколько скверов, установить детский городок. Есть предложение сделать улицу современной, заново построив лишь один деревянный домик со старым фасадом и разместить в нем музей-панораму прежнего города Нарьян-Мара. Или сделать музейный квартал - деревянный город с деревянными мостовыми. Или снести ветхие дома и заново их отстроить из кирпича, но с прежней деревянной фасадной отделкой.
Депутаты горсовета предложили специалистам городской администрации подготовить проект оформления центральной улицы Смидовича, но при этом обязательно вынести вопрос на обсуждение горожан.

30.03.11 10:13
Ответ #1
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
старые деревяшки оставлять однозначно нельзя. и перестраивать из дерева нельзя.
деревянные тротуары вообще фтопку - только ноги на них ломать, да и эстетики они не придают (и вообще признак нищеты).
да и чего все зациклились на старине? вперёд надо двигаться, нефтяная столица блин...
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

30.03.11 15:23
Ответ #2
  • Гость
В таком случае, сударь, извольте не употреблять поморских слов_ не модно, непонятно, не гламурно ;D А если серьезно, нельзя превращаться в "Иванов, родства не помнящих".Великолепная идея- музейный квартал или стилизация города под старину.Пршло достаточное количество лет, чтобы какие-то здания  стали объектом культурного наследия.И не надо изобретать велосипед, есть старинные   русские города(напр. Плес, Галич ), которым по  500-600 лет и в них органично сочетается старина и унылые пятиэтажки.Проще всего зачеркнуть историю,сделать вид, что до нас ничего и не было, "любовь к отеческим гробам"- ненужная лирика, у нас край нефтяной, старый мир до  основания разрушим...Все это мы уже проходили.Надеюсь на здравый смысл и любовь к своему самому лучшему на Земле городу мудрых северян.

30.03.11 15:29
Ответ #3
  • Гость
Ка -то довелось побывать в Брюгге( Бельгия).С 16 века  там не изменилось НИЧЕГО.  жители не заморачиваются и берегут свой город и гордятся им, жестко пресекая всякие попытки что-то снести и построить новодел.Про Москву ничего хорошего сказать не могу_ Юрий_ разрушитель постарался на славу, только слава это герастатова.

30.03.11 17:24
Ответ #4
  • Гость
Раньше был такой район города, назывался Калюш, старожилы  наверняка помнят присловье"Ша,  бабуся, немцы в Калюше!"ККто из молодых помнит, где  располагался этот район? То-то же.А ведь городу всего 70 лет.

09.05.12 20:38
Ответ #5
  • Гость
Прежде, чем думать, что снести и что оставить...освободите мост. Сделайте развязки. Машин все больше с каждым годом (куда столько на такую маленькую площадь? Город можно пешком пройти за 10 мин. из одного конца в другой. Главной должна быть  ул. Выучейского, т.к. автобусная линия-1, учреждения культуры-2 и Арбат рядом. Минус, нет магазинов.  Хотя тема, как-бы и канула, т.к. не интересна народу. Да и в принципе, кто его спрашивает

09.05.12 22:32
Ответ #6
  • Ветеран
народ не спросят и сделают как всегда через...ну вы в курсе

10.05.12 13:49
Ответ #7
  • Постоялец
По мне так наши деревяшки не представляют никакой культурной ценности. Обычные двухэтажные коробки, без каких-либо декоративных вставок, что в них такого интересного, ради чего их стоит сохранить??? Не нужно содержать еще одно коррупционное болото, снести и забыть! зачем вкладывать миллионы ради архитектурного облика, которого в городе вообще нет? Лучше направить эти средства на благое дело, пол нарьяна в бараках до сих пор живут >:[

12.05.12 23:06
Ответ #8
  • Гость
100%. По поводу деревяшек . Да, но и монолиты?!! Быстрый вариант. Я, как приезжая, городская сумасшедшая  вижу много ляпусов в архитектуре. И если на форуме высказываю свое мнение (меня тут же стирают ), это не от того что я  ненавижу НАО, просто мне не безразлично, т.к. в НАО живут мои внуки. Хотя, когда я уходила с должности, подаренную мне огромную  книгу о НАО Управлением образованием, я -выбросила. Не нужна   мне память о месте, где убили мою душу.

К примеру: открылся  развлекательный центр в районе инфекционной больницы и морга. Не помню, какой-то типа Тиманский музей. Ну, Задорнова нет. Я хотела сфотографировать с боку этот развлекательный центр, где видно здание морга. Но, как-то не досуг было, не до этого. Люди развлекаются в 100 метрах от трупов. Это нормально?
 Впечатляет здание прокуратуры. Вы были в нем? Я была. Там таких размеров коридоры!!! Метров 5 в ширину... Такой масштаб!!! Для чего?
Понятно, что не в тему.  [/left]
« Последнее редактирование: 12.05.12 23:42 от zulya805 »

13.05.12 13:24
Ответ #9
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Тиман - это ресторан, а не развлекательный центр.
и ты знаешь, я НИ РАЗУ не задумывался, что где-то рядом морг.
правильней вопрос поставить наверно надо так: какого хрена морг делает в центре города???
и что теперь, нужно делать зону отчуждения вокруг него?
Всё о WEBASTO

14.05.12 22:17
Ответ #10
  • Ветеран
Просто может получиться нехорошая ситуация, когда одни играют свадьбу в ресторане, а другие приехали за покойником.

14.05.12 22:36
Ответ #11
  • Ветеран
одни играют свадьбу в ресторане, а другие приехали за покойником.

Геошизик, топографически там всё не так страшно, это уникальные мысли Зули... вряд ли нормальному человеку такие параллели в голову придут...
В готовности к обломам наша сила....

15.05.12 05:52
Ответ #12
  • Ветеран
Люди развлекаются в 100 метрах от трупов
и что с того?

15.05.12 08:46
Ответ #13
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Просто может получиться нехорошая ситуация, когда одни играют свадьбу в ресторане, а другие приехали за покойником.
к моргу подъезд совершенно с другой стороны и с другой улицы, да его и не видно от ресторана, т.к. между этими объектами имеются другие постройки. короче,
это уникальные мысли Зули
:)
Всё о WEBASTO

16.05.12 15:57
Ответ #14
  • Ветеран
Блин, она уникальна во всем.

18.05.12 04:02
Ответ #15
  • Ветеран
у кого-нить есть "гражданская оборона"?

22.05.12 22:56
Ответ #16
  • Гость
Ну, судя по агрессии админа, наверное Учредитель того самого Тимана, не понятна почему Музей. Там, что какие-то музейные ценности?  И, вообще...Народ идет выпить и покушать. При чем музей?
 А, что ресторан не развлекательное учреждение? Ну, если типа покушать, так почему ночью работает? Если танцы, типа стрипа...не развлекаловка? Да, нет-СТОЛОВАЯ. Лично мне фиалетово. Делайте, что хотите. Ну забань меня снова админ.
По поводу того, что делает морг в центре города... Нонсенс.  Это не центр города, раз. А, два, то что морг был изначально и какаго черта строить развлекаловку с музыкой рядом со смертью?  Ну понятно, что кто-то и кому-то отстегнул. Но, сами учредители??????? 
На такой маленький, просто ничтожно маленький город такое огромное количество питейных заведений для спаивания населения и собственного обогащения. Кого, другой вопрос.
« Последнее редактирование: 22.05.12 23:13 от zulya805 »

22.05.12 23:25
Ответ #17
  • Постоялец
  • not guilty
На такой маленький, просто ничтожно маленький город такое огромное количество питейных заведений для спаивания населения и собственного обогащения. Кого, другой вопрос.
Кто захочет спиться - сопьется и дома. В гордом одиночестве. Спиваться в барах/ресторанах/клубах/кафе  финансово не выгодно.
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

23.05.12 01:07
Ответ #18
  • Ветеран
Спиваться в барах/ресторанах/клубах/кафе  финансово не выгодно.
+стопиццот...дома проще, а там как получится

23.05.12 09:11
Ответ #19
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
не понятна почему Музей. Там, что какие-то музейные ценности?
представь - ДА!
есть реально музейные экспонаты, рассказывающие о истории округа.
да ты просто сходи туда, и все вопросы сами собой отпадут.
Всё о WEBASTO

23.05.12 13:55
Ответ #20
  • Постоялец
Ну, судя по агрессии админа, наверное Учредитель того самого Тимана
Я все об админе форума, типа того что он работает в органах гос. власти. А, как звучит!!! Может охранник,уборщик...
Ой, вот и новичок. Привет Чуклиным и с большой любовью от меня.

« Последнее редактирование: 23.05.12 14:01 от reij »

23.05.12 16:13
Ответ #21
  • Постоялец
Вообще надо поблагодарить Зулю за то что она есть, благодаря ей форум хоть как-то оживился  :)