Автор Тема: Интернет Оптика и 10 Гб канал  (Прочитано 88579 раз)

02.12.11 11:43
Ответ #140
  • Пользователь
  • **
Так в какой стране живем  :)
Что интересно отрапортовали, отсалютовали и все, молчок. Когда жеж подключать то начнут, интырнета очень хощется

02.12.11 14:11
Ответ #141
  • Новичок
  • *
Относительно когда подключать начнут.
Ситуация со слов представителя абонентского отдела Ростелекома г. Архангельска следующая. 
Нет волшебного рубильника чтобы всем и сразу стало хорошо.
Порядка 700 заявок на подключение по физикам ( не могу сказать старых или новых)
Политика следующая, подключать будут по возрастающей от даты заключения договора.
Предполагается, что в декабре будут подключены те,  кто в августе сентябре подсуетился с договором.
Поправьте меня - если кто более точно информирован.

02.12.11 14:17
Ответ #142
  • Новичок
  • *
nameless  уважаемый, расскажите про работы, признаться когда пешочком по тундре топаешь - трудно представить как тут кабель закапывать. Он вообще как лежит? Вдоль зимников? Вдоль Печоры? Как глубоко? Ручками копали? Фотки можете в галерею   положить?

02.12.11 14:25
Ответ #143
  • Пользователь
  • **
Да нам бы логин пароль , а дальше сами как нибудь, чай не домохозяйки, линия рабочая, стоял уже дсл, настройки в модем вбил и поехал. Просто как начнут подключать хочу сразу ломиться в абонентский проситься на самоуничтожениеустановку

02.12.11 16:33
Ответ #144
  • Постоялец
Кто-нибудь уже в курсе по поводу запросиков телекома на безлимитные тарифные планы для юр. лиц? По мойму ФАС может заинтересовать такое положение дел, да и по повышению цен для физических лиц, практически в 4 раза тоже. Как думаете?

Вот почитайте новость от 02.08.2010 16:00
http://www.fas.gov.ru/contact-fas/list-of-questions-and-answers/?theme=6

02.12.11 17:07
Ответ #145
  • Гость
В основном, кабель лежит вдоль Печоры, в 1-5 км от берега. Процентов 90 трассы прокладывалось кабелеукладчиком непосредственно в грунт (рядом с городом из-за большого количества коммуникаций закапывали в основном вручную- 20 землекопов рыли траншею 1,2 м. глубиной).
До Пылемца особых проблем не было, там везде песок, кабель проходит через вдоль опор какой-то старой линии связи через Тельвиску и Устье, вручную копали только котлованы под муфты. От Пылемца до Морхиды тоже прокладывали кабелеукладчиком, только уже по болоту... По сути- расчищали тракторами заросшую старую линию.
В девятисотметровый прокол под Печорой в районе Тошвиски затягивали две пластиковые трубы, в одну из которых заранее был задут кабель. Соответственно, дальше трасса идет по левому берегу.
Фотки бы выложил, только в ближайшее время такой возможности не будет из-за нахождения в командировке)

03.12.11 01:41
Ответ #146
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
VladR
действительно... спирт вижу... а закусь где?  ;D
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

03.12.11 15:28
Ответ #147
  • Постоялец
Та жа эпохальная картина в стиле Ильи Репина "Четыре индейца смотрят на оптическую муфту" с другого ракурса.

Стварпер еще усиленнее влезает и в этот кадр, закатывает глаза в лоб, чтоб суровее спаялась муфта.
« Последнее редактирование: 03.12.11 15:36 от барин »

03.12.11 16:59
Ответ #148
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
в шариках наверно азот. или аргон. типа очень нужен для сварки. газовой, ага.
детский сад.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

03.12.11 21:38
Ответ #149
  • Гость
Пинг опять 600-700 норм :)
 Жду билайн шпд.

04.12.11 08:06
Ответ #150
  • Гость
StenLee

я думаю ждать будешь оч долго

05.12.11 09:33
Ответ #151
  • Пользователь
  • **
Вести с полей , подключили далекому знакомому инет 1мб, сказали ток 100 метров в день ограничение потом отрубается, типа тест и все такое, когда безлим сказали хз может через год , так же знакомые узнавали для юриков 400 тыр , в общем я худею дорогая редакция :\

05.12.11 13:53
Ответ #152
  • Гость
 8-0  какие 100 метров в день, за 100 метров в день я этот договор скручу и засуну им кое куды, имхо за такие деньги лучше на 3G мопедах посидеть >:(

05.12.11 17:21
Ответ #153
  • Новичок
  • *
спокуха.
пусть включат для начала, а потом подумаем куда этот договор засовывать. Мне например за глаза 100 метров на адекватной скорости для почты и посерфить новости с айпадом на пузе.
Рейдж  интересную идею дал, ФАС как и любой другой орган власти  неповоротлив, но реагировать обязаны, Ростелеком дернут запросом. Что из этого выйдет  трудно прогнозировать, но  признаки монополизма на региональном рынке есть, поэтому следует дождаться начала оказания услуг и любой желающий может попробовать себя в роли правдолюба.

05.12.11 17:45
Ответ #154
  • Гость
ну ждёмс ... просто это начинает настораживать, сначала одни тарифы, затем скорость режут, абонентку в 4 раза поднимают, сейчас информация об ограничении дневного трафика ... если она подтвердится, то не знаю конечно как вам, но мне такой интернет, за такие немалые деньги, не нужен  :\ 

05.12.11 18:34
Ответ #155
  • Постоялец
Рейдж  интересную идею дал, ФАС как и любой другой орган власти  неповоротлив, но реагировать обязаны, Ростелеком дернут запросом. Что из этого выйдет  трудно прогнозировать, но  признаки монополизма на региональном рынке есть, поэтому следует дождаться начала оказания услуг и любой желающий может попробовать себя в роли правдолюба.
Вот это я и хотел услышать. В январе пойду в отпуск, если дадут интернет на таких грабительских условиях попробую написать в ФАС, ну а там рассмотрят не рассмотрят увидим. Может к этому времени и ситуация поменяется.

05.12.11 19:41
Ответ #156
  • Гость
Мне уже не один человек говоитл ,что мегафон скорость 1.5 мб, за ночь скачали 5 гб, норм так
нада проверить.

05.12.11 20:12
Ответ #157
  • Гость
Тсссссссс.... Ты зачем секретную информацию раскрываешь? Щас все ломанутся модемы Мегафоновские скупать и скорость опять упадет...

05.12.11 20:39
Ответ #158
  • Гость
В том и прикол что модемов нет в продаже , смели сразу все )
Да если, как говорят мегафон у них новое оборудование установили,
то и народ должен держать норм.

05.12.11 21:01
Ответ #159
  • Гость
кстати офис мегафона в городе есть где-нибудь ? на счёт симкарты утерянной узнать кое-чего надо