Автор Тема: управляемая чепуха????  (Прочитано 7443 раз)

16.09.10 11:32
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
недавно наткнулся на одну замечательную весч-трактовку того что такое есть поиск смысла во всем.звучит это так:
"поиск смысла-это умение людей превращать глобальность окружающего мира,путем собственного индульгирования,в управляемую чепуху".

нашел што такое слово "индульгирование" От англ. indulge (потворствовать, потакать, удовлетворять свои желания), оставлен без перевода в связи со своей большой емкостью и трудностью точного перевода.
Негативное состояние, в котором периодически бывают все люди и при котором они поддаются всему, что с ними происходит. Так человек, чувствующий боль, обыкновенно придает ей слишком большое значение и переживает даже после того, как боль прошла. При индульгировании человек погружается в самолюбование, испытывая удовольствие от своих слабостей или мнимых достижений. Противоположностью индульгирования является безупречность.

кароч-я оч.глубоко об этом задумался,наверное тоже превратив боольшую часть полезных вещей в свою "управляемую чепуху",но всеже мне кажется что все так и есть-мы в самом деле инульгируем и в самом деле пытаемся понимать то чего понимать не стоит-дабы шоп не превращать прекрасный и огромный мир в "управляемую чепуху"=)

а вы чаво думаети??????????????=)
счастливый я человек=))))

16.09.10 16:39
Ответ #1
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
я отношусь к жизни проще и смысла во всем подряд не ищу.
если что-то происходит, значит смысл в этом есть. или его нет, но кому-то так хочется.
а в чем именно смысл - для меня уже не важно.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

16.09.10 17:11
Ответ #2
  • Ветеран
  • 13
травку курили ? не ?

16.09.10 18:39
Ответ #3
  • Ветеран
я отношусь к жизни проще и смысла во всем подряд не ищу.
=)а я еще проще-смысла нет вааще ни в чем=)ххх=)мыж аабычная живность.хих=)в нашем бытие ток две вещи привносят смысл-наше рождение и наша смерть,все ааачтальное и есть-управляемая чепуха=)или глупость=)глупость-круче-с ней веселее,ххх=)))))

16.09.10 18:40
Ответ #4
  • Ветеран
травку курили ? не ?
нееее=)я уж давнооо с ентим завязал=)хх=)))даж пыва не пю уж третий год=)хх=)

17.09.10 08:37
Ответ #5
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
синтетические наркотики - это сурово.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

18.09.10 07:17
Ответ #6
  • Ветеран
синтетические наркотики - это сурово.
ххх=)))прекращай!=))))ээт до добра не доводит!!!=))))))))))))

19.09.10 16:49
Ответ #7
  • Постоялец
Хорошая трактовка, для тех кому проще свалить всё на индульгирование, чем задуматься, ведь у каждого смысл жизни свой- в этом и есть смысл ;D , не стоит примерять чужую одежду, а то можно остаться без своей 8-0

19.09.10 22:32
Ответ #8
  • Ветеран
Хорошая трактовка, для тех кому проще свалить всё на индульгирование, чем задуматься,
нуу,несаглошуса-задуматса то кааакраз таки и проще всего=)мыж к ентому привыкли все думаем думаем=)а вот научитса не думать,эт ооч сложно=)техника называется "остановка мира",попробуйте недумать хотяп минут пять,ххх=))))или попробовать управлять своими снами?!=)гггг=)а то шо доказано шо большинство болезний имеют психосоматическое происхождение??все наши ОРЗ и прочая фигня-это и есть-индульгирование чистой водыыыыы=)))ххх=)))

24.09.10 21:09
Ответ #9
  • Старожил
нуу,несаглошуса-задуматса то кааакраз таки и проще всего=)мыж к ентому привыкли все думаем думаем=)а вот научитса не думать,эт ооч сложно=)техника называется "остановка мира",попробуйте недумать хотяп минут пять,ххх=))))или попробовать управлять своими снами?!=)гггг=)а то шо доказано шо большинство болезний имеют психосоматическое происхождение??все наши ОРЗ и прочая фигня-это и есть-индульгирование чистой водыыыыы=)))ххх=)))

Сам то веришь в что сказал :))

25.09.10 07:12
Ответ #10
  • Ветеран
Сам то веришь в что сказал
нееее,не верю=)ваааше не верю уже давно и не ва шо сасем=)перестал как курить перестал=)все верил в то шо можно бросить курить.верил верил.бросал бросал,и нииихера не бросил!кароч обозлилса.понял шо курить бросить низя,перестал верить и перестал курить просто,хех=)вот с тех пор и не верю ниииивашо,понял-ес хочеш шо то свершить,главное-перестать верить=)асоп в то шо сказал,хххх=)

25.09.10 14:00
Ответ #11
  • Старожил
понял-ес хочеш шо то свершить,главное-перестать верить=)асоп в то шо сказал,хххх=)

У каждого свой путь

25.09.10 15:07
Ответ #12
  • Ветеран
У каждого свой путь
оооооооооооо=)))дааа=)ххххх=)))хихихи=)))

25.09.10 17:47
Ответ #13
  • Ветеран
есть два независимых центра-мозг и телесный(живот).мозг-это то что характерезует всю натуру человека как разрушителя,уничтожителя природы,мозг-захватчик,и ведет себя так не только по отношению к окружающему миру но и к самрму человеку.он старается подчинить себе все внимание своим нуждам,прихотям,привычкам и прочему,с возрастом перекашивая внутренее равновесее и запуская процессы саморазрушения тела.тело для мозга-эт тож животное как и курица в магазине-не более того.природа хитра,приняв правила тела и уравновесив себя-человек живет долгой и здоровой жизнью без болезней,но при этом он перестает разрушать все окружающее пространство и себя,т.к.равновесие достигается внутренней балансировкой центров воли(тела)и разума на равных условиях с равными долями.
я не имею в виду шо мосг-эт шо то плохое.эт безусловно хорошее,но в целом человек более эфективен когда все синхронизированно и адекватно самодостаточно друг другу.

26.09.10 23:17
Ответ #14
  • Гость
техника называется "остановка мира",попробуйте недумать хотяп минут пять,ххх=))))
Я могу днями не думать :) Полезное умение,согласна, только жизнь как будто мимо проходит :)
А вообще люблю одну цитату- "Кажется, Бог задумал только один смысл жизни-размножение".сколько видела- все к этому и сводится :) Но это опять- таки к
У каждого свой путь

26.09.10 23:19
Ответ #15
  • Ветеран
Я могу днями не думать
=)хих=)яп заметил еслип оно было имно так=)))

26.09.10 23:31
Ответ #16
  • Гость
У меня редко, но метко :) вообще люблю многие вещи делать на автомате и с выключенной головой :)

27.09.10 00:53
Ответ #17
  • Ветеран
вообще люблю многие вещи делать на автомате и с выключенной головой
я имею в виду пооолное отключение головы=)хих=)тут можно заниматса ток оодной вещью=)хех=)

27.09.10 00:59
Ответ #18
  • Постоялец
осознанные сновидения. это страшно, по крайней мере для меня. я никогда не слышала раньше об этом и не понимала что со мной происходит во сне но после того как почитала кастанеду стало немного понятнее. единственное что не понятно почему так происходит, ведь я не хочу , не занимаюсь всякими там треннингами и прочее. происходит это обычно так...лежу во сне , понимаю что сплю ,  встаю вижу тело...лежит...мое, хожу по квартире, за пределы почему то страшно, такое ощущение что я потеряться могу. как то недавно наткнулась в таком состоянии на сущность в углу комнаты, не могу описать что это было но меня охватил жуткий неконтролируемый страх, и такое впечатление, что эта штука вытягивает из меня энегрию, я попыталась проснутся....безуспешно. Просыпаюсь, смотрю на свои руки и думаю уф...пронесло, начинаю их кусать и понимаю что мне  не больно значит я опять во сне и так раза три. потом когда я окончательно очухалась то поняла что тело задыхалось потому что ощущения были будто я нырнула в воду а вынырнуть забыла. знаю несколько людей которые  много лет треннируются прежде  чем смогут на себя во сне поглядеть или хоть на руки, вот только не понимаю мне то это зашто, единственное что мне надо для осознанного сновидения дак это нетрахаца месяцок и все ;) . а у тебя было что то подобное?

27.09.10 01:28
Ответ #19
  • Ветеран
а у тебя было что то подобное?
я улетаю иногда сквозь крышу,тоже вижу свое тело сквозь себя в низу,прохожу сквозь потолок,но далеко меня не уносит=)тренингов тож не провожу и это началося еще до кастанеды,я его читать начал т.к. мне порекомендовали для осознания того шо произошло=)возврат в тело тоже происходит с переходом из сна в явь,даже не моргая.как будто лег сам в себя,и лежишь ждешь пока немота с тела сойдет,постепенно начинают слушатся пальцы,потом руки и все остальное.
сущность тож один раз приходила,в види густой тимноты и теплого дыхания в лицо,я проснулся-это было надо мной,я слышал и чувствовал дыхание-это было в первую ночь когда сна в квартире которую я ток снял(живу в ней щас).
страха небыло ни когда,наверное весь вышел в детстве.хххххххх=)))))))))))))))))))))

27.09.10 01:36
Ответ #20
  • Постоялец
страха небыло ни когда,наверное весь вышел в детстве.хххххххх
блин, визет :))

27.09.10 01:42
Ответ #21
  • Ветеран
блин, визет
=)та нет.прост отношуся ко всему просто оч.=)хх=)))а нат кастанедой больш смеюса-он чайнег=)))хех=)но отдельные цитаты вертуозные,н в целом он-чааайнег,хххх=))))))

10.03.12 16:22
Ответ #22
  • Гость
Хотелось бы осознаться во сне.. Эхх...
У мя сериалы какие-то. Такое чувство, будто меня ведут к чему-то.
Часто башни снятся, но не могу рассмотреть их вершину.
Гигантоманией заболела после ентих снов)
А на счет думать - не думать... По-моему, если чел не думает, то впадает в пагубность какую-нить, то же курение, питие, наркота и вся фихня))
Знаете, ведь злость глупа! Или безумна. Доброта ж умна.

20.01.13 09:25
Ответ #23
  • Гость
осознанные сновидения. это страшно, по крайней мере для меня. я никогда не слышала раньше об этом и не понимала что со мной происходит во сне но после того как почитала кастанеду стало немного понятнее. единственное что не понятно почему так происходит, ведь я не хочу , не занимаюсь всякими там треннингами и прочее. происходит это обычно так...лежу во сне , понимаю что сплю ,  встаю вижу тело...лежит...мое, хожу по квартире, за пределы почему то страшно, такое ощущение что я потеряться могу. как то недавно наткнулась в таком состоянии на сущность в углу комнаты, не могу описать что это было но меня охватил жуткий неконтролируемый страх, и такое впечатление, что эта штука вытягивает из меня энегрию, я попыталась проснутся....безусп ешно. Просыпаюсь, смотрю на свои руки и думаю уф...пронесло, начинаю их кусать и понимаю что мне  не больно значит я опять во сне и так раза три. потом когда я окончательно очухалась то поняла что тело задыхалось потому что ощущения были будто я нырнула в воду а вынырнуть забыла. 
А сейчас как дела со снами? Все прошло? Или нучились управлять своими страхами там?

=)та нет.прост отношуся ко всему просто оч.=)хх=)))а нат кастанедой больш смеюса-он чайнег=)))хех=)но отдельные цитаты вертуозные,н в целом он-чааайнег,хххх=))))))
Сейчас тоже думаешь, что Кастанеда чайник? А много книжек его прочел?

Хотелось бы осознаться во сне.. Эхх...
А для чего хочется осознаться во сне? С какой целью? Посмотри люди которые умеют это делать хотели бы избавиться от этой способности.

03.08.13 23:39
Ответ #24
  • Ветеран
Сейчас тоже думаешь, что Кастанеда чайник? А много книжек его прочел?
прочел все. и иногда перечитываю.даа он безусловно чайник и слабак.=)