Автор Тема: Сноукайтинг в Нарьян-Маре  (Прочитано 34208 раз)

03.12.09 19:15
Ответ #20
  • конь
  • Ветеран
  • не смеши мои подковы....
Сноукайтинг - самый новый и самый интересный зимний вид спорта. Легко учиться: лыжники, бордеры, кайтеры и скейтеры всего мира начали исследовать безграничный потенциал этого вида спорта и его бесконечный фан.
Вьюноша, это может быть для Вас данный вид спорта новый.... я по Печёре лет 6 назад рассекал на кайте... правда на ногах были одеты горные лыжи....
дельтаклуб "Олимп"!  :Ok:
трудное детство, килобайтные игрушки..... ;-)

03.12.09 19:40
Ответ #21
  • Постоялец
были одеты горные лыжи

во, блин, как оно! Ну и как ошушения от катания? Цепляет?

04.12.09 00:00
Ответ #22
  • Гость
Вьюноша, это может быть для Вас данный вид спорта новый.... я по Печёре лет 6 назад рассекал на кайте... правда на ногах были одеты горные лыжи....
дельтаклуб "Олимп"! 
Да я в курсе про это :) но для Нарьян-Мара всетаки еще новинка. Кайтик тот продан и перепродан уже. Хотелосьузнать у кого находятся лыжы и в каком они состоянии.

04.12.09 19:07
Ответ #23
  • Гость
Кому надо, могу в Питере приобрести, от вас деньги и место приобретения, хотя я 3 специализированных магазина знаю, сходить надо, сам тоже покатался бы :-) мысля такая была, но не было единомышленников. В Питере буду до 20 числа.

04.12.09 19:27
Ответ #24
  • Гость
сам тоже покатался бы :-) мысля такая была, но не было единомышленников.
Вот-вот и надо начинать с себя любимого :D  Сделай себе подарок на Новый Год а единомышленики найдутся :beer:

04.12.09 19:29
Ответ #25
  • Гость
Кому надо, могу в Питере приобрести
в нарьянке недавно встречалось обьявление о продаже кайтов. :Ok:

04.12.09 19:50
Ответ #26
  • Гость
За бешеные деньги? Спасибо, как нибудь обойдусь. В Нарьяне ничего не покупаю из таких специфических продуктов.

04.12.09 20:02
Ответ #27
  • Гость
За бешеные деньги?
Да вроде ценники были не загнуты сравнивал на сайте производителя даже дешевле местами.

05.12.09 15:15
Ответ #28
  • Гость
На кайте - как и на велосипеде, достаточно однажды научиться, чтобы потом кататься всю жизнь :)

07.12.09 13:24
Ответ #29
  • конь
  • Ветеран
в нарьянке недавно встречалось обьявление о продаже кайтов.
аккуратнее надо с такими вещами... сто процентов, что эти кайты хорошо приложили на переднюю кромку.... а для несведущих объясняю, что в передней кромке находятся "воздухозаборники"... за счет набегающего потока через "воздухозаборники" крыло получает форму (кайт, как и параплан, не имеет жесткой конструкции крыла).
Хорошо приложенный на переднюю кромку кайт проживет от силы  год-два при интенсивном использовании... А в случае повторного его приложения на переднюю кромку может произойти разрыв ткани (если не ошибаюсь, то дакрон этим славится), или разрыв шва.... и то, и другое очень трудно лечится в домашних условиях...
А новички кстати говоря, постоянно на переднюю кромку крыло роняют, когда разгоночные восьмерки крутят... забывают про инерционный момент, и ускорение крыла....

Кайтик тот продан и перепродан уже. Хотелось узнать у кого находятся лыжы и в каком они состоянии.
Лыжи, как и кайты (все во множественном числе) были в дельтаклубе....

во, блин, как оно! Ну и как ошушения от катания? Цепляет?
На лыжах ноги,сцуко, разъезжаются...и по опыту могу сказать, необходимо перед разгоном проверять, что бы по пути следования не было колеи от разного рода вездеходов.... и да, необходимо одевать шлем с ЗАБРАЛОМ... тот же советский мотошлем защищает гораздо лучше, чем парашютный.... после заезда в вездеходную колею, с продолжением поездки в режиме "мордой по льду", ощущения были, что бриться мне больше не придется...  ;D

Ну про это я знаю а также там можно и парапланами заниматся и прочей легкомоторной авиацией но времена нынче кризисные    давненько уж не видать дельтапланов а жаль конечно.
Все держалось на Орлове Сергее Владимировиче, "Шефе"... теперь он навсегда ушел на небо, в которое всю жизнь стремился...

Можно в принципе попробовать самоорганизоваться... надо бы расходы подсчитать на кайт, лыжи/сноуборд, комбез и шлем...

07.12.09 18:35
Ответ #30
  • Постоялец
На лыжах ноги,сцуко, разъезжаются

А на доске типа "фристайл" не пробовал? Что-то подсказывает мне, что поустойчивее получится.

08.12.09 19:47
Ответ #31
  • Гость
(кайт, как и параплан, не имеет жесткой конструкции крыла)
Кайты разные бывают Балонники и фойлы. Балонник как раз имеет надувной каркас ну а фойлы типа параплан.
Можно в принципе попробовать самоорганизоваться. .. надо бы расходы подсчитать на кайт, лыжи/сноуборд, комбез и шлем...
Скажу по собственному опыту сноуборд комплект можно уложится в 10. кайт от 15. трапеция 3. шлем 1500. маска1500. защита колен локтей 600. Но это самый минимум по ценам. :)

08.12.09 19:54
Ответ #32
  • Гость
А на доске типа "фристайл" не пробовал? Что-то подсказывает мне, что поустойчивее получится.
И всетаки на лыжах проще начинать шаг назад шаг вперед. По плоскости на борде без посторонней помощи трудновато двигатся.

08.12.09 20:57
Ответ #33
  • Постоялец
расходы подсчитать

Меньше 70 на всю снарягу не должно получиться.

08.12.09 22:17
Ответ #34
  • Гость
Главное на кайте не экономить!

09.12.09 08:27
Ответ #35
  • Гость
Диалог кайтера и продавца кайтов.
- Когда я покупал у вас этот кайт, вы обещали, что в течение года замените всё, что у меня порвется, испортится или сломается. Так?
- Да, верно, мы даем гарантию на год.
- Тогда замените мне порванные связки, испорченные зубы и сломанные руку и ногу.

09.12.09 16:57
Ответ #36
  • конь
  • Ветеран
Кайты разные бывают Балонники и фойлы. Балонник как раз имеет надувной каркас ну а фойлы типа параплан.
в нарьян-маре баллоников раньше не наблюдал, поэтому и написанное применимо только к покупке поюзанных кайтов в нарьяне...

15.12.09 22:38
Ответ #37
  • Гость
Молодцы!!!!
кайты -круто.
но зимний виндсёрфинг в Нарьяне - тоже нормально. вот только пока не могу найти место для хранения паруса (хотел попользовать гараж коллеги, но пока не пришли к консенсусу)

SP80 - уже катался?

16.12.09 01:24
Ответ #38
  • Гость
уже катался?
да по выходным выезжаю, когда успеваю проснутся чтоб не стемнело :)  Присоединяйся как потеплеет :beer:

16.12.09 01:29
Ответ #39
  • Гость
зимний виндсёрфинг в Нарьяне - тоже нормально
Со скольки м/c. поедет или плщадь какая?