Голосование

Какой будет инфляция в первом квартале 2008г.

от 5-до 10%
3 (10.3%)
от 10-до 20%
3 (10.3%)
от 20- до 30%
22 (75.9%)
от 30- до 40%
0 (0%)
от 40 до 50%
0 (0%)
50%  и выше
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 31.03.08 00:17

Автор Тема: Инфляция-2008  (Прочитано 118800 раз)

26.12.07 21:27
Ответ #40
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
Банкноты в Зимбабве обрастают нулями. Общественности представили новые купюры номиналом в 250, 500 и 750 тысяч зимбабвийских долларов. Страна отчаянно борется с инфляцией: в этом году она составила 8 тысяч процентов.
Перед Рождеством людям не хватает наличности и они выстраиваются в километровые очереди перед банками, передает НТВ. После появления новых купюр, пообещал глава Центробанка, экономика почувствует себя намного лучше
источник:http://news.ntv.ru/123023/
вот это инфляция,я понимаю,а то 30%...несерьезно!!!! ;D
счастливый я человек=))))

26.12.07 22:00
Ответ #41
  • Гость
В Зимбабве есть только один источник доходов - печатный станок.

26.12.07 22:14
Ответ #42
  • Ветеран
В Зимбабве есть только один источник доходов - печатный станок.
у тя тож  тока один источник ликвидности-божий бред! ;D

26.12.07 22:36
Ответ #43
  • Гость
у мя тож  тока один источник ликвидности-божий бред!
А я думаюю что-то твои мысли слишком похожи...

26.12.07 23:01
Ответ #44
  • Гость
Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами – очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств.
и потом,нефтегазовые доходы у нас из экономики изымаються и складываються в стаб.фонд,так что то о чем говорит автор по большому счету-ВОДА,за исключением некоторых очевидных моментов,таких как то что инфляция выростит,производство немного снизиться.
Дурак деньги хранит, а умный их работать заставляет. В стабфонде деньги, как рыба в морозильнике.  Получается экономика работает - а в ответ фига. Деньги то не возвращаются, а уходят в западные и азиатские банки.  Представь ты работаешь за 1000 баксов в месяц - официально, но по факту тебе приходят 500 баксов, а остальное работодатель уносит в швейцарский банк, и говорит - "Куда тебе столько денег, ты всё равно столько не освоишь!"

27.12.07 07:52
Ответ #45
  • Гость
В стабфонде деньги, как рыба в морозильнике.
Roma-Kal  :Ok:  :Ok:  :dummy:

27.12.07 18:55
Ответ #46
  • Ветеран
Дурак деньги хранит, а умный их работать заставляет. В стабфонде деньги, как рыба в морозильнике.  Получается экономика работает - а в ответ фига. Деньги то не возвращаются, а уходят в западные и азиатские банки.  Представь ты работаешь за 1000 баксов в месяц - официально, но по факту тебе приходят 500 баксов, а остальное работодатель уносит в швейцарский банк, и говорит - "Куда тебе столько денег, ты всё равно столько не освоишь!"
денежная масса в обороте должна быть адекватна возможностям промышленности,покуда промышленность в жопе-выкидывание дополнительных "живых"денег повлечет рост инфляции-это ЗАКОН (читайте учебнички по экономики-инфляция),стаб.фонд не защитит от инфляции,но стаб.фонд-надежная защита от дефолта(читайте уч. по экономике-"дефолт").
Деньги то не возвращаются, а уходят в западные и азиатские банки.
для того чтобы они не уходили-производство и переносят в россию.
В стабфонде деньги, как рыба в морозильнике.
очень недалекое и детское заявление,даже если прочитать тоненькое учебное пособие по экономике,ты увидеш что это не так.

27.12.07 18:56
Ответ #47
  • Ветеран
Bozhiy Svet Roma-Kal
и ваще-сиди под одним ником,смешно,как ребенок ей богу...

27.12.07 19:07
Ответ #48
  • Гость
и ваще-сиди под одним ником,смешно,как ребенок ей богу...
Смешно  дураку..........

27.12.07 19:10
Ответ #49
  • Гость
детское заявление
ты увидеш что это не так
Зато грамматика детская.

27.12.07 19:28
Ответ #50
  • Ветеран
Зато грамматика детская.
:D гы,в нете нет граматики! ;D ПИЯШИ как хош! ;D

27.12.07 21:36
Ответ #51
  • айн, цвай, полицай
  • Старожил
  • Председатель колхоза
рост денежной массы не начнеться,так как вся избыточная денежная масса складываеться в стаб.фонд,а вот противники(КПРФ например) как раз токи канючат,шо мол стаб фонд надо заставить работать в государстве-вот тогда она и появиться избыточная масса если стаб.фонд выкинуть в россию.
необеспеченых ничем кредитов в стране не так уж и много.а банкротов-банкротят и за счет банкротства гасят долги.
и ваще стаб.фонд имеет такие размеры шо способен любой дефолт переживать и выплюнуть,эт тока совсем уж идиоты не осознают!

пездетс, ты нихера в финансах не шариьш....
это факт(((

денежная масса в обороте должна быть адекватна возможностям промышленности

никогда она не равна оборотам промышленности. Промышленность кроме оборонки и тяжолого маштностроения вобще не принадлежит государству...
Эмиссия денежной наличности должна быть подкреплена золотовалютными резервами, это бля НАЛИЧНОСТЬ, тоесть количество напечатанных денег, остальная денежная масса должна работать на государство, однако у нас создается буфер в виде накопления в стаб фонд, а инвестиции в основном привлекаются с запада, что создает зависимость нашей эклномики от западнй, и подхлестывает инфляцию...
Опыт прямопропорционален выведенному из строя оборудованию.

27.12.07 21:56
Ответ #52
  • Ветеран
Эмиссия денежной наличности должна быть подкреплена золотовалютными резервами, это бля НАЛИЧНОСТЬ, тоесть количество напечатанных денег, остальная денежная масса должна работать на государство, однако у нас создается буфер в виде накопления в стаб фонд, а инвестиции в основном привлекаются с запада, что создает зависимость нашей эклномики от западнй, и подхлестывает инфляцию...
ну в 90х инфляция таки и началась из за дизбаланца в производстве-потреблении товара...денег много-а все в дефиците,и как следствие-накручивание цен,а потом еще и спекуляцию отменили,ваще весело стало...
это факт(((

факт:дефолт-не способность платить по кредитным обязательствам,и то что если завтра стаб фонд раздать,после завтра будет задница! ;D

27.12.07 22:13
Ответ #53
  • Ветеран
Эмиссия денежной наличности должна быть подкреплена золотовалютными резервами, это бля НАЛИЧНОСТЬ, тоесть количество напечатанных денег, остальная денежная масса должна работать на государство,
каким еще золотовалютным резервом???(в совке ваще валюты не было кроме рубля!)а стаб фонд унас в чем,в СТЕКЛЯННЫх шариках шоль?! ;D да и ваще на скока щас подтвержден резервами доллар?самая мощная держава должна больше чем стоит!и все это знают и кормят этого монстра,т.к. подсели на ее валюту! ;D

27.12.07 22:14
Ответ #54
  • Ветеран
это факт(((
и ваще,аргументируй такие заявления,я не понимаю в чем я не шарю! :)

28.12.07 00:14
Ответ #55
  • Гость
За последние 8 лет, (через три дня уже 9) рубль по-отношению к баксу вырос на 9%!!! а по-отношению к евро упал на 32%. Таким образом в среднем рубль стал слабее на 20%. при этом говоря что рубль крепчает, тот кто это говорит(как правило официальные лица) умалчивают что к евро он падает еще быстрее чем растет к баксу. Отсюда можно сделать логичный вывод - рубль слабеет. Тенденция сохраняется....
Теперь о инфляции. Инфляция - рост денежной массы то есть наличности ВНУТРИ СТРАНЫ. Кто у нас выдает наличность? Государство. Другими словами наличность - это те деньги которыми нам позволяет пользоваться государство. Так вот стабфонд можно не обналичивать, а инвестировать. Строить дороги, заводы, поднимать сельское хозяйство. КРЕДИТЫ на 20-30 лет и 3%.  И никто не говорит об обналичивании. Почему русский получив рубли бежит их тратить или менять на евро?? Сейчас наблюдается потребительский бум - верный признак грядущей инфляции! И бум этот начался еще в сентябре и к праздникам имеет самое малое отношение!  Вот когда россиянин будет избавляться от рублей делая вклады, покупая акции, недвижимость, ценные бумаги, золото, тогда и рубль начнет расти. А пока инфляция..... инфляции дорогу!!!

28.12.07 01:33
Ответ #56
  • Ветеран
За последние 8 лет, (через три дня уже 9) рубль по-отношению к баксу вырос на 9%!!! а по-отношению к евро упал на 32%. Таким образом в среднем рубль стал слабее на 20%. при этом говоря что рубль крепчает, тот кто это говорит(как правило официальные лица) умалчивают что к евро он падает еще быстрее чем растет к баксу
гы,в европе не знают как евро понизить или хотя бы остановить его рост,шоб убрать растущую разницу цен с США,т.к. народ стал туда ездить закупаться,а следовательно и отток капитала, и 75% мировой авиации-стал боенг,жестко загнав аэрбас в жопку!(дабы в миллионах разница доллар-евро более ощутима) ;D так шо слишком сильный рубль-тож не хорошо,темболее евро-для нас пока что не так важен как бакс!(хотя бы по тому что нефть продаеться в баксах)
Инфляция - рост денежной массы то есть наличности ВНУТРИ СТРАНЫ. Кто у нас выдает наличность? Государство. Другими словами наличность - это те деньги которыми нам позволяет пользоваться государство.
не бредь,инфляция-процесс обесценивания денег,а количество выкинутых в рынок банкнот-это уже следствие инфляции,либо то что инфляцию провоцирует! ;D

28.12.07 01:38
Ответ #57
  • Ветеран
Так вот стабфонд можно не обналичивать, а инвестировать. Строить дороги, заводы, поднимать сельское хозяйство. КРЕДИТЫ на 20-30 лет и 3%. 
если стаб фонд будет инвестировать,то при возникновении угроз дефолта банков или государства он не сможет выделить деньги на погашение чих либо кредитных обязательств,т.к. деньги будут инвестированы и вернуться в стаб фонд тока через 20-30 лет,а стока ждать ни кто не будет,ни один международный банк. так что стаб.фонд должен лежать и быть гарантом экономической безопасности,нас никто из кризисов вытаскивать не будет(в плане так как щас весь мир экономику США за уши тянет)

28.12.07 01:45
Ответ #58
  • Ветеран
Сейчас наблюдается потребительский бум - верный признак грядущей инфляции!
;D признак инфляции при потребительском буме-невозможность купить товар в следствии его дифицита и как цепная реакция-рост цен на товары и обесценивание денег...щас потребительские запросы обеспечины выше крыши,рост цен который сейчас наблюдаеться-международная тенденция,да и ваще грядущей инфляции быть не может,т.к. инфляция есть всегда,все дело тока в ее скорости!
Вот когда россиянин будет избавляться от рублей делая вклады, покупая акции, недвижимость, ценные бумаги, золото, тогда и рубль начнет расти.
я не то что бы с трудом улавливаю твое понимание экономики...я его ваще не понимаю! ;D

28.12.07 01:47
Ответ #59
  • Ветеран
свои сбережения держу в рублях....особо по процентам не выигрываю,но ни чего не теряю и не надо все время ногти грызть когда бакс лихорадит....и до 2010 года врядли что то измениться.