Автор Тема: Подскажите питерском.  (Прочитано 3271 раз)

22.12.15 18:20
  • Новичок
  • *
Здравствуйте. Собрались к Вам летом через Щельяюр на машине.  Возник вопрос:машину везти туда-обратно очень дорого и нужно ли? Вопрос:имеет ли смысл платить тысяч 40.   за перевоз Шеви Нивы в Нарьян-Мар,если все равно дорог дальше нет и поездить можно только по городу.  Цель поездки-посмотреть красоты.  Подскажите,спасибо.

22.12.15 20:45
Ответ #1
  • Старожил
через Щельяюр на машине.
А смысл проделать такую дорогу, и потом бросить неизвестно где авто??
Понятно, что за авто придётся заплатить до НМ, вариантов нет, но зато можно много чего с собой взять привезти.  Да и с авто как то сподручнее , передвигаться в НМ. Поездить по озёрам, окресностям не будете же каждый раз авто искать(на такси разоритесь, если аренда, то же). А обратно из НМ, можно съэкономить и заехать в КАМАЗ или на площадку....
Вся красота и прелесть -зимой. Снега бескрайние, настоящий мороз, северное сияние, чум, олени.....
Летом тоже можно в чум, к олешкам, но гнус, ребята......
Если всё же летом, то лучше во второй половине  августа, если повезёт с погодой можно грибов, ягод, рыбки пособирать.....
Самое то конечно зимой, и конечный пункт должен быть не НМ. Сульские водопады, река Чёрная близ Индиги, горячие источники под Харутой.....
Не ждите чуда - чудите сами!

22.12.15 23:38
Ответ #2
  • Новичок
  • *
Посчитав Ваш ответ,при возможности,выехал бы хоть сейчас,но. . . всегда есть НО какое-то.  И зимой ведь все передвижение вне Города-на снегоходе(в Питере,если бывает снег,то же бывает нужен снегоход),а его нет.  По поводу КАМАЗа или платформы на Обратно-спасибо за идею.  И,если возможно,накидайте мест вокруг Города,куда можно поехать/дойти.  Благодарствую.

23.12.15 20:49
Ответ #3
  • Новичок
  • *
А что питерское ценится в НМ?(оленей у нас нет).

23.12.15 21:20
Ответ #4
  • Старожил
,если возможно,накидайте мест вокруг Города,куда можно поехать/дойти. 
Летом, повторюсь , особо смотреть нечего. Кроме тундры, и то до настоящей, как говориться ехать нужно(можно на авто по Лае, в принципе).
Есть смысл ехать , если вы любите природу, рыбалку, а так....комаров кормить только.
Пару мест есть, гора на Сазоновском озере,  в чум можно съездить(он летом в разных местах стоит, км. в 10 -12 от города), а больше то....
А что питерское ценится в НМ?(оленей у нас нет).
Не понял вопроса. Если вы имели в виду, что с собой взять, то я имел ввиду затаривание продуктами(которые не портятся), впрок, на время поездки. Думаю, сие действо -в крови у всех нарьян-марцев: по возможности больше впрок запастись хоть чем, при любой возможности. И у меня в частности, в крови. Но только авто у меня побольше....:)
А чтобы хоть как-то , например окупить хотя бы топливо, можно подать обьяву:привезу ваше что-то в НМ из Питера. Правда где гарантия что человек потом выкупит у вас это, или что вы привезёте.... вобщем мутно всё это, но вполне реально. На крайняк можно так: есть сайт, бла-бла-кар, это попутчики в дорогу. Вы расписываете весь свой путь, (а он будет длинным)выкладываете туда , и вполне возможно на каких-то участках кого-ли подвезёте, и вам оплатят топливо(там считается автоматически), да и вам веселее. При наличии, конечно, у вас в авто места.
Как-то так.

23.12.15 21:25
Ответ #5
  • Старожил
Например мне сейчас нужна зимняя резина, думал сам до Питера скатаюсь, куплю, да не получается....Максимум до Сыктывкара выберусь, а там выбор не очень, да и цена поболе. Хотел пока обьяву кинуть, а потом передумал, нет гарантий что человек привезёт эту резину мной оплаченную на сайте....короч очканул. Много кидалова последнее время развелось, особенно через интернет....

23.12.15 21:29
Ответ #6
  • Новичок
  • *
А транспортной компанией ту же резину в Сыктывкар отправить?

23.12.15 21:37
Ответ #7
  • Старожил
А транспортной компанией ту же резину в Сыктывкар отправить?
Я не знаю когда буду в Сыктывкаре, какие там есть транспортные, хранение, отправка из Питера, кто этим будет заниматтся?  Решил, что проще будучи в Сыкте покататься по конторкам, посмотреть что есть, при наличии взять. Не горит, как говориться. буду в С. по другим делам, а резина так, попутно.

23.12.15 21:41
Ответ #8
  • Старожил
Сбился с мысли когда про лето писал. Вам проще найти на форуме здесь местного, особенно , если всё-же без авто поедите,  он вас и повозит, так сказать гидом, а тут всего не набросаешь, не учтёшь.

23.12.15 21:56
Ответ #9
  • Новичок
  • *
Найти резину и отправить транспортной -не очень большая проблема. Пишите размерность/модель. Дальше видно будет,есть ли в этом смысл.

23.12.15 22:06
Ответ #10
  • Старожил
Большие колёсики нужны мне...главное размерность, за брендами не гонюсь. Типа такого.

23.12.15 22:07
Ответ #11
  • Старожил
Какой то флуд попёр уже  :)

23.12.15 22:58
Ответ #12
  • Новичок
  • *
Yokohama-5700-6300 есть. Hancook-6250-есть по 2 шт.  в паре мест.  Отправка-не узнавал.

24.12.15 09:36
Ответ #13
  • Пользователь
  • **
Димитрий, свяжитесь со мной ближе к делу, всё покажу и рыбалку и грибы. ra-86@list.ru или страница в контакте https://vk.com/id325970111
  • Автомобиль: Нива 21213

24.12.15 09:48
Ответ #14
  • Новичок
  • *
Спасибо,Хороший человек.

24.12.15 09:52
Ответ #15
  • Новичок
  • *
В Вк отправил Вам заявку от Ирины Д.

29.01.16 22:03
Ответ #16
  • Новичок
  • *
На завтра Красный Город назначен гидрометеоцентром самым холодным в России,-21.