Автор Тема: Сноукайтинг в Нарьян-Маре  (Прочитано 34413 раз)

01.12.09 19:35
  • Гость
Привет всем!кто нибудь занимается у нас сноукайтингом?,или может кто то хочет им заняться?
« Последнее редактирование: 02.12.09 08:44 от axel »

01.12.09 21:05
Ответ #1
  • Гость

01.12.09 21:22
Ответ #2
  • Гость
Сноукайтинг - самый новый и самый интересный зимний вид спорта. Легко учиться: лыжники, бордеры, кайтеры и скейтеры всего мира начали исследовать безграничный потенциал этого вида спорта и его бесконечный фан.

Катание по снегу за кайтом очень похоже на кайтсерфинг, только не на воде - легко скользя на доске по водной глади, а на суше - по снегу и на лыжах, либо на сноуборде:-) Вам потребуется большой воздушный змей (кайт), большое свободное пространство и сильный ветер. Как правило, передвижение в сноукайтинге осуществляется на двух ногах, но при определенных навыках и умениях вы будете способны прыгать и летать;-)) В сноукайтинге скорость и красота передвижения зависит от того, как кайт пилот может удерживать своего воздушного змея, и насколько постоянен ветер. Скольжение на несколько сотен метров в сноукайтинге не представляет никакого труда с приобретением определенных навыков - опыт придет с практикой. Для занятий этим видом кайтового передвижения требуется обширное снегом запорошенное пространство, либо замерзший залив... и конечно ветер, желательно сильный, равномерный. ;)

01.12.09 21:36
Ответ #3
  • Гость
Все есть, только ветра в Нарьян-Маре хоть и сильные, но неравномерные :) А вообще по-моему так дельтапланы прикольнее :)

01.12.09 21:41
Ответ #4
  • Гость
а ты видела кайт или как на нем катаются? :) и я думаю что дельтаплан у нас доступен не каждому! :)

01.12.09 22:52
Ответ #5
  • Постоялец
Я кайтсерфингом занимался немного, можно в принципе попробовать и на лыжах за кайтом покататься, только холодно ...

01.12.09 23:08
Ответ #6
  • Гость
и я думаю что дельтаплан у нас доступен не каждому!
Есть секция в городе :) Катайся, пожалуйста сколько влезет :)

02.12.09 17:41
Ответ #7
  • Гость
Какая секция дельтапланы или кайты?

02.12.09 17:57
Ответ #8
  • Гость

Я кайтсерфингом занимался немного, можно в принципе попробовать и на лыжах за кайтом покататься, только холодно ...
Если не секрет какой стаж занятий кайтингом :)

02.12.09 18:07
Ответ #9
  • Гость

02.12.09 18:42
Ответ #10
  • Гость
Дельтапланы
Ну про это я знаю а также там можно и парапланами заниматся и прочей легкомоторной авиацией но времена нынче кризисные  :-[  давненько уж не видать дельтапланов а жаль конечно.

02.12.09 19:01
Ответ #11
  • Гость
Кстати для большего сходства с кайтсерфингом можно и на сноуборд встать :Ok:

02.12.09 19:12
Ответ #12
  • Постоялец
можно и на сноуборд встать

Не знаю-не знаю ... надо посмотреть, как другие реализуют катание. Сноуборд нужен заточенный под катание по горизонтали, и лыжи тоже непонятно какие, кажется на лыжах даже травматичнее получится, чем на доске, и за кайтом ехать степень свободы уменьшится. Сайты популярные есть (желательно импортные) какие-нибудь?

02.12.09 19:18
Ответ #13
  • Постоялец
какой стаж занятий кайтингом

да особенно никакого, в отпуске в марокке школу с инструктором недельную прошел, чтоб в других отпусках, когда валяться на пляже надоест, в  волнах покувыркаться. типа развлекуха для чайников.

02.12.09 19:51
Ответ #14
  • Гость
Не знаю-не знаю ... надо посмотреть, как другие реализуют катание. Сноуборд нужен заточенный под катание по горизонтали, и лыжи тоже непонятно какие, кажется на лыжах даже травматичнее получится, чем на доске, и за кайтом ехать степень свободы уменьшится. Сайты популярные есть (желательно импортные) какие-нибудь?
В личку скинул но только наши отечественные все-таки у супостатов менталитет немного другой :)

03.12.09 02:56
Ответ #15
  • Постоялец
Спасибо за ссылки. Вот только не пойму, где можно спот организовать? на реке у морпорта, что-ли?

03.12.09 12:35
Ответ #16
  • Гость
Вот только не пойму, где можно спот организовать? на реке у морпорта, что-ли?
Ну с этим точно проблем не возникнет Можно у порта или в искателях у котлована В отсутствие ветра просто покатать на борде. На бондарке тоже место широкое на крайний случай выехать на лаявожскую там кстати и рельеф неплохой.

03.12.09 13:38
Ответ #17
  • Гость
Ехал как-то на работу и с моста видел что кто-то запускал кайт в районе старого аэропорта на взлетке. Хотнлось бы узнать кто и при желании пообщатся. :beer:

03.12.09 15:51
Ответ #18
  • Ветеран
  • 13
У нас в севске , на яграх ,  постоянно летом по морю катаются так, зимой по льду ))

03.12.09 18:01
Ответ #19
  • Гость
Скоро и у нас покатятся для начала по льду :)