Автор Тема: Поделись впечатлениями!  (Прочитано 218328 раз)

09.11.10 17:01
Ответ #600
  • Гость
В литературе вообще всего 5 сюжетов и  они интерпретируются человечеством по-всякому.А я не писала,что Молчалин- положительный герой.Он стремится быть успешным( в современном понимании).Согласитесь-успешный и  просто "хороший человек это не совсем одно и то же.У Карнеги я нашла лишь внешнее проявление из серии"свезло в  жизни".

20.11.10 00:08
Ответ #601
  • Гость
В литературе вообще всего 5 сюжетов
Я к этому пришла с американскими фильмами. почти все-одно и то же=)

Блин, сломался комп-поменяли мне клавиатуру. смотрю на новую-русских букв нет. благо что в музыкальной школе училась- хорошая память рук(хоть в чем-то музыкалка мне пригодилась) выработалась. сидели с подругой ржали, пытаясь подобрать буквы :)) мелочь- а веселит неплохо :)) по-моему только со мной такое могло произойти :))

20.11.10 17:33
Ответ #602
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
что-то типа "Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру."
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

22.11.10 01:15
Ответ #603
  • Гость
 А мне дочь на 50 лет подарила клавиатуру для блондинок-вот где ржачка!Я долго не могла приступить к освоению компьютера, помятую её ехидное "старую облезьяну поздно учить новым фокусам".Пошла в библиотеку, взяла учебник для Пту( машинопись) и занималась каждый день, как в детстве музыкой.Кстати, начинала учиться в муз. школе, где был краеведческий музей около порта, а быть тому ( дайте посчитать...)43 года назад. Коли мне удалось  выйти на вас , то не ответите ли на мои вопросы, в частности-стоит ли ещё дом, в котором мы жили?У меня остались фото тогда ещё новенького дома....адрес остался навсегда в памяти: ул. Октябрьская, дом 15, там недалеко суд был. 8-0

22.11.10 09:15
Ответ #604
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Октябрьская 15 еще стоит, у меня там родня живет (Спиваки). И суд до сих пор судит. ))
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

22.11.10 22:36
Ответ #605
  • Гость
Как я рада слышать, что от города моего детства что-то осталось! а неужели суд судит ещё в старом здании?У меня папа там был в народных заседателях( была такая общественная нагрузка).В 60-ых годах он был , без преувеличения, одним из опытнейших летчиков, из тех,у кого "полет без ограничений". Мы уехали оттуда в 1972 году.Он до конца своей жизни считал, что лучшие годы прожил в Нарьян -Маре.До сих пор наша любимая семейная песня" В  далекой тундре, на краю земли...". поют все- дети, зятья, внуки, невестки,хотя мало , наверно и представляют, где этой край земли.А Вы не поинтересуетесь( по случаю), кто остался их старожилов? Мы жили в 8 квартире на втором этаже.Рядом жили Латышевы, мать и дочь, они работали на ненецком радио дикторами.А вообще- есть ли  видеофильм о городе? как бы хотелось посмотреть!!!Я не понимаю, что меня туда так тянет, нет- это не ностальгия о том времени, когда "трава зеленее и небо голубее".Видела города и страны всякие, но тоска- то по этому городу.Что это? :angel:

23.11.10 11:52
Ответ #606
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
http://n-trk.ru
там новости есть в видео, посмотрите на город.

23.11.10 21:39
Ответ #607
  • Гость
Спасибо, громко шевелю извилинами, пытаясь разобраться, куда  жмакать.Но ничего-теория "научного тыка" всегда поможет))).

30.11.10 21:31
Ответ #608
  • Ветеран
Дубняк наступил. И как всегда внезапно. Что с природой творится???

01.12.10 09:51
Ответ #609
  • Гость
Вы правы- какой-то сюр: густая зеленая трава, прикрытая порошей.Сегодня на утреннем кобеляже(В 5 30) встретили собакоморду московскую сторожевую, давний предмет воздыхания.С моим  таксом пошлялись с отвращением по любимой полянке. А мне на память анекдот пришел: гуляют такс со сторожевиком примерно в такую же погоду и сторожевик говорит:"Знаете, мой друг, что-то у меня лапы мерзнут!"Такс, стуча зубами, подворачивая хвост"" Мне бы ваши проблемы, сударь"))) ;D

02.12.10 11:35
Ответ #610
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
а мой зенненхунд плюет на 30-тиградусный мороз и купается в сугробах.
забавно при этом смотреть на хозяек карманных "полтора килограмма ярости".

02.12.10 15:10
Ответ #611
  • Гость
Так то и погано, что снега нет! А вы своего голенького выводите?Мы так в шубке, ботах, шапке.Ну не охотник он! Охота только жениться. А по поводу полутора килограмм надо уточнить- не ярости. а элементарной невоспитанности.Моя таксоморда воспитывалась с булями и ротваками( в строгости и абсолютном послушании), что и требуется от собаки.Правда и позиционирует себя как амбуль( типа "всех убью, один останусь), но это в случае реальной угрозы-юрк в подбрюшье , цап за...и держит до команды"Отпусти, сволочь!" :D Представляете себе это чудо в ботах!

03.12.10 08:44
Ответ #612
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
А вы своего голенького выводите?
на нем шерсти - на пять пар носков хватит. )))

03.12.10 10:44
Ответ #613
  • Гость
Во времена моего детства в городе породистых собак не припоминаю- держали в частных домах "шерстяных"двориков,собачьих упряжек было много- знакомые родителей держали псин во дворе и спали они на снегу.Машин личных тоже на было и нас. детвору, катали на собаках, как на такси. :))

03.12.10 21:25
Ответ #614
  • Гость
Сегодня ездила в Ц  ДЛ проститься с Бэллой Ахматовной.Улетела птичка неземная... Встретилась, наверно,с Андреем Вознесенским, Робертом Рождественским и нет у них сейчас более внимательного и умного собеседника,чем Он.Царствие небесное! А о ком заплачете вы ,нынешние тридцатилетние....

06.12.10 08:36
Ответ #615
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
о Романе Трахтенберге.  ;D

06.12.10 12:54
Ответ #616
  • Ветеран
  • 13

06.12.10 21:27
Ответ #617
  • Гость
(...Совсем недавно перечитала его сказки("Убить дракона"-это же про нашу жизнь!) и открыла для себя:"Я три дня и три ночи гналась за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны.."("Обыкновенное чудо").Все-таки Шварц человек ТОЙ эпохи, а не вакханалии времен Трахтенберга.

07.12.10 08:57
Ответ #618
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
он о другом Шварце, губернаторе Калифорнии, тот, который "I'll be back" или "Hasta la vista, baby!". )))
« Последнее редактирование: 07.12.10 09:19 от axel »

07.12.10 12:58
Ответ #619
  • Ветеран
  • 13
 я я , натюрлих )