Голосование

Какой будет инфляция в первом квартале 2008г.

от 5-до 10%
3 (10.3%)
от 10-до 20%
3 (10.3%)
от 20- до 30%
22 (75.9%)
от 30- до 40%
0 (0%)
от 40 до 50%
0 (0%)
50%  и выше
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 31.03.08 00:17

Автор Тема: Инфляция-2008  (Прочитано 117815 раз)

30.12.07 22:15
Ответ #80
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
Почему у нас не производят такие перспективные высокотехнологичные товары как  комплектующие для компьютеров??
потому что все мощностя продали под склады,а оборудование на цвет мет сдали...персонал спился и забылся,а обучить-не менее пяти лет...не будь тупым,я раньше так о Н-Марцах ваще не думал...до тебя....
И я тебе могу рассказать в подробностях чем отличается русская сборка от европейской.
у нас в зеленограде,на предприятии "электрон" выпустили диктофон кот. попал в книгу рекордов гинеса,а еще тут делали мобилы собранные из отечественных комплектующих,но вот вся проблемма в том что нет заводов и линий по счерийному выпуску,все в штучных экземплярах.
так что спасибо дяде ельцину! ;D
счастливый я человек=))))

30.12.07 22:27
Ответ #81
  • Ветеран
Почему у нас не производят такие перспективные высокотехнологичные товары как  комплектующие для компьютеров??
на вот гордись! ;D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%ad%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0_%d0%9c%d0%9a-152

30.12.07 22:32
Ответ #82
  • Гость
у нас в зеленограде,на предприятии "электрон" выпустили диктофон кот. попал в книгу рекордов гинеса
Таких рекордов по всему миру как грязи....
Только вот пока экономика будет сырьевой, а не рыночной в полном смысле, так и будет наша промышленность рекорды в штучных экземплярах клепать!

30.12.07 22:38
Ответ #83
  • Ветеран
Только вот пока экономика будет сырьевой, а не рыночной в полном смысле, так и будет наша промышленность рекорды в штучных экземплярах клепать!
канечна...и ей еще лет 10 как минимум быть сырьевой....ну или нам рабами как в 30хх(тоже ресурс не хуже нефти,для развития страны!),так шо еще поклепаем пока мес,эт лучше чем отстраивать заводы под кинескопы кот. щас никаму не нужны! ;D

30.12.07 22:49
Ответ #84
  • Гость
канечна...и ей еще лет 10 как минимум быть сырьевой....ну или нам рабами как в 30хх(тоже ресурс не хуже нефти,для развития страны!),так шо еще поклепаем пока мес,эт лучше чем отстраивать заводы под кинескопы кот. щас никаму не нужны!
Сырьевой она будет лет 50 как минимум. Пока нас 148 млн., а не 2,5 млрд. будем продавать нефть, лес, мозги....стране больше нечем зарабатывать.

30.12.07 23:02
Ответ #85
  • Ветеран
Сырьевой она будет лет 50 как минимум.
;D да хоть сто! ;D

31.12.07 02:03
Ответ #86
  • Гость
Да хоть двести, один хер будем зависеть от цен на сырье, хотя у самих это сырье хоть сракой ешь!

01.01.08 09:51
Ответ #87
  • Ветеран
Да хоть двести, один хер будем зависеть от цен на сырье, хотя у самих это сырье хоть сракой ешь!
а какая разница от чего зависить?!япония вон компутеры делает,но от экономики США ее не оторвать...все от бакса зависят-вот это настоящее говно! ;D

01.01.08 15:47
Ответ #88
  • Гость
а какая разница от чего зависить?!япония вон компутеры делает,но от экономики США ее не оторвать...все от бакса зависят-вот это настоящее говно
У самураев нет природных ресурсов, однако они после 47 года нас в разы обогнали. И зависят они  уже не от бакса, а от своего соседа юаня.

01.01.08 23:39
Ответ #89
  • Ветеран
Bozhiy Svet в любом случае-инфляция свыше 30%-миф и не более,предвыборные антиправительственные заказы и не более того! ;D

02.01.08 01:56
Ответ #90
  • Гость
в любом случае-инфляция свыше 30%-миф и не более,предвыборные антиправительственн ые заказы и не более того!
Для начала посмотри на тарифы ЖКХ. Минимум 20% в январе сего года они уже вырастут. Потом посмотрим на общественный транспорт, поезда и авиаперелеты - везде с 1 января повышение. Стоимость электроэнергии с января выросла на 30%. И это только начало....вслед за транспортом и электроэнергией дорожают товары потребления. Это законы рынка.
Далёк же ты от жизни.

02.01.08 13:46
Ответ #91
  • Ветеран
Для начала посмотри на тарифы ЖКХ. Минимум 20% в январе сего года они уже вырастут. Потом посмотрим на общественный транспорт, поезда и авиаперелеты - везде с 1 января повышение. Стоимость электроэнергии с января выросла на 30%. И это только начало....вслед за транспортом и электроэнергией дорожают товары потребления. Это законы рынка.
Далёк же ты от жизни.
эт ты далек! ;D рост цен на услуги жкх,топливо и энергетику происходят во всем мире из за роста цен на энергоносители,но не по причине инфляции!напротив,в некоторых странах она сокращаеться! ;D
инфляция-это обесценивание денег,а не рост цен на услуги ЖКХ,скорее наоборот в целях госрегулирования цены на ЖКХ при больших темпах инфляции могут быть снижены в целях снятия излишней напряженности среди пролетариата! ;D трубы то в земле могут без ремонта полежать,а вот бучу поднять в народе за пару месяцков можно такую,шо ого го! ;D

02.01.08 14:40
Ответ #92
  • Гость
эт ты далек!  рост цен на услуги жкх,топливо и энергетику происходят во всем мире из за роста цен на энергоносители,но не по причине инфляции!напротив,в некоторых странах она сокращаеться! 
инфляция-это обесценивание денег,а не рост цен на услуги ЖКХ,скорее наоборот в целях госрегулирования цены на ЖКХ при больших темпах инфляции могут быть снижены в целях снятия излишней напряженности среди пролетариата!  трубы то в земле могут без ремонта полежать,а вот бучу поднять в народе за пару месяцков можно такую,шо ого го!
Наивный юноша из провинции ждет чуда..... ;D  ;D
А наше правительство заявляло неоднократно что тарифы ЖКХ будут расти планомерно из года в год. 
Повышение цен на электроэнергию ВСЕГДА ведет к повышению цен на все производимые в стране товары.
Повышение цен на ж/д-транспорт и на авиаперевозки - неизбежно сказывается на ценах ВСЕХ товаров, как производимых в стране, так и импортируемых.
А вот тарифы на ЖКХ могут являться как следствием инфляции - работникам ЖКХ зарплату нужно вслед за инфляцией поднимать, так и причиной инфляции - все заводы, фабрики, предприятия - практически все пользуются услугами ЖКХ, а значит в себестоимость производимых ими товаров и услуг закладываются затраты на коммунальные услуги.
Ничего не происходит бесследно. А ты точно дальше барной стойки нихрена не видишь.

02.01.08 15:13
Ответ #93
  • Ветеран
Наивный юноша из провинции ждет чуда.....   
А наше правительство заявляло неоднократно что тарифы ЖКХ будут расти планомерно из года в год. 
Повышение цен на электроэнергию ВСЕГДА ведет к повышению цен на все производимые в стране товары.
Повышение цен на ж/д-транспорт и на авиаперевозки - неизбежно сказывается на ценах ВСЕХ товаров, как производимых в стране, так и импортируемых.
А вот тарифы на ЖКХ могут являться как следствием инфляции - работникам ЖКХ зарплату нужно вслед за инфляцией поднимать, так и причиной инфляции - все заводы, фабрики, предприятия - практически все пользуются услугами ЖКХ, а значит в себестоимость производимых ими товаров и услуг закладываются затраты на коммунальные услуги.
Ничего не происходит бесследно. А ты точно дальше барной стойки нихрена не видишь
прочитай что такое "инфляция" и не неси ересь! ;D а как решить спор,я те уже предлагал вариант,но ты обосрался!такую чуш нести безнаказанно нельзя!

02.01.08 15:16
Ответ #94
  • Ветеран

могу с тобой даже поспорить!кто проиграет разместит на сайте тему следующего содержанния : "я (БС или stuokn) все время гоню какую то хрень,потому что ваще ни в чем не шарю..." 

я про это имел в виду! ;D

02.01.08 15:29
Ответ #95
  • Гость
я про это имел в виду
Ты всегда имеешь в виду ;D  ;D
прочитай что такое "инфляция" и не неси ересь!  а как решить спор,я те уже предлагал вариант,но ты обосрался!такую чуш нести безнаказанно нельзя
Зачем читать, если я это написал:
цитата из вузовского курса экономики:
Во время инфляции растут цены, но не качество товаров и услуг. Причин у инфляции много, основная – переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой, причем товарная масса не увеличивается. Различают несколько видов инфляции. Административная инфляция происходит из-за административного управления ценами. Галопирующая инфляция – это резкий, скачкообразный скачок цен. Гиперинфляция – это инфляция с высоким темпом роста цен. Инфляция издержек проявляется в росте цен на ресурсы, факторы производства, и как следствие – увеличение издержек на производство и цен на конечную продукцию. Импортируемая инфляция вызвана обычно чрезмерным притоком в страну иностранной валюты и другими внешними факторами. Индуцированная инфляция обуславливается какими-либо другими экономическими факторами. Кредитная инфляция вызвана чрезмерной кредитной экспансией. Непредвиденную инфляцию можно констатировать, если уровень инфляции за определенный период оказался выше ожидаемого. Ожидаемая инфляция – это предполагаемый уровень инфляции в будущем периоде вследствие действия факторов текущего периода. Открытая инфляция – это инфляция за счет роста цен на потребительские товары и производственные ресурсы. Скрытая, или подавленная, инфляция возникает вследствие товарного дефицита, причем государство пытается удерживать цены на прежнем уровне. Ползучая инфляция проявляется в постепенном, длительном росте цен. Инфляция спроса возникает, когда спрос превышает предложение, следовательно, растут цены.
Цены уже начали расти - факт состоявшийся. Растёт ли качество?? ;D  ;D

02.01.08 18:50
Ответ #96
  • Ветеран

Цены уже начали расти - факт состоявшийся. Растёт ли качество??
цены растут всегда и везде,инфляцие есть всегда и везде,другое дело на сколько процентов! ;D и нечего опять впадать в истерику от роста цен на продукты питания-ЭТО МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОБЛЕММА а не Российская,хотя у нас и "прилипают" лишнии копейки к цене товара,но опять же не по причине инфляции,а чисто из за того что много жилающих урвать бабла на свой карман,заставить сам процесс повышения цен работать на зарабатывание денег.
Зачем читать, если я это написал:
цитата из вузовского курса экономики:
ты просто сам видать не понял чего написал раз тарифы ЖКХ относиш к причинам будущей инфляции! ;D за 2007г. были повышения тарифов ЖКХ,однако на инфляции это не сказалось,дабы
Причин у инфляции много, основная – переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой, причем товарная масса не увеличивается.
каким образом повышение тарифоф ЖКХ приводит к "переполнению каналов денежного обращения" секрет походе ведомый только одному тебе. ;D
Инфляция издержек проявляется в росте цен на ресурсы, факторы производства, и как следствие – увеличение издержек на производство и цен на конечную продукцию.
с ресурсами-эт правильно,растут цены на нефть-значит дороже ее покупать...но ведь мы ее и продаем,а следовательно и ничего не теряем,славо богу бензин научились у себя в стране производить! ;D
так что наша инфляция все так же будет под контролем и врят ли забереться выше 12,5%,для этого нет никаких предпосылок!
у меня один друган ждал 1 января и "дефолта",снял 35т.р. с книжки,проценты сжег,щас репу чешет,самое интересное что таких оказалось оч. много-так шо банки неплохо заработали за новогоднии праздники! ;D так что не надо всегда воспринимать все за чистую монету-часто выкинутая "деза" приследует одну определенную цель-развести побольше лохов!
так шо смотрите новости по всем каналам и в инете-но только из тех програм и источников которые признаны в международном сообществе как достоверные,а не бульварные газетки! ;D

02.01.08 20:08
Ответ #97
  • Гость
У меня там кто-то где-то.... я тебе таких примеров сотни приведу. Всегда есть те кто прошляпил, и кто попал в струю.
каким образом повышение тарифоф ЖКХ приводит к "переполнению каналов денежного обращения" секрет походе ведомый только одному тебе
так и причиной инфляции - все заводы, фабрики, предприятия - практически все пользуются услугами ЖКХ, а значит в себестоимость производимых ими товаров и услуг закладываются затраты на коммунальные услуги.
А дорожал ли у нас хлеб?? Я тебе сразу отвечу дорожал и несколько раз. Очередное повышение произошло вчера, а следующее ожидаетя 1февраля:
 В новом году в Ненецком автономном округе подорожает хлеб. Связано это, прежде всего, c увеличением стоимости муки на 28,5%, затрат по еe транспортировке на 24,2%, ростом тарифов на электроэнергию на 10,6% и на газ на 16,9%. Оплата труда пекарей в последнее время поднялась на 20%.
А хлеб - всему голова.

02.01.08 22:15
Ответ #98
  • Ветеран
А дорожал ли у нас хлеб?? Я тебе сразу отвечу дорожал и несколько раз. Очередное повышение произошло вчера, а следующее ожидаетя 1февраля:
 В новом году в Ненецком автономном округе подорожает хлеб. Связано это, прежде всего, c увеличением стоимости муки на 28,5%, затрат по еe транспортировке на 24,2%, ростом тарифов на электроэнергию на 10,6% и на газ на 16,9%. Оплата труда пекарей в последнее время поднялась на 20%.
А хлеб - всему голова.
круто,пекарям з.п. подняли,гы! ;D

03.01.08 09:38
Ответ #99
  • Гость
Стоимость электроэнергии с января выросла на 30%.
с ресурсами-эт правильно,растут цены на нефть-значит дороже ее покупать...но ведь мы ее и продаем,а следовательно и ничего не теряем,славо богу бензин научились у себя в стране производить!
Почему дорожает элктроэнергия?