Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2016-2017  (Прочитано 114480 раз)

08.01.17 23:20
Ответ #360
  • Новичок
  • *
проехал на задней передаче зимник за 2 часа , ужаснее зимника я не видел, ИВ Кошин ПОЗОР ТЕБЕ, в январе такой зимник это завтра из нас Амдерма
  • Автомобиль: Pajero sport

08.01.17 23:21
Ответ #361
  • Пользователь
  • **
Добро, отпишусь. По информации от проехавших сегодня, переметов нет, дорога проезжая, но очень много кочек. Поошли на форестере и кашкае переднеприводном.
  • Автомобиль: санта

09.01.17 08:50
Ответ #362
  • Новичок
  • *
Rem7899,
Кто едет в Нарьян 10-го? Нужно забрать попутчиков из Ираеля.    Тел.    9115624643

09.01.17 09:34
Ответ #363
  • Новичок
  • *
Только с зимника .  Выехал в 2ночи с харьяги , в 8 утра приехал в нм.  Ехал очень тихо т. к.  Кочкарник и на докатке. . .  все проезжаемо для всех, есть пару перемётов мелких .  Но начинало заметать по немногу.  Работают грейдер, гитара, и 5 поливалок, больше никого не видел . Кто едет на низкопрофильной резине аккуратнее, с усть-усы кочки и т. п.  Лучше ехать потихоньку.  Хотя когда вперёд ехал там все было отлично и ровно.
  • Автомобиль: Volvo v40CC AWD

09.01.17 12:33
Ответ #364
  • Пользователь
  • **
Вчера перед метелью пригнали форд фиеста. Прошла везде сама, скорость маленькая, кочки на ямах, снега мало в тундре. Ну а потом замело, теперь опять погода внесла свои коррективы
  • Автомобиль: NISSAN QASHQAI 4WD + радиостанция

09.01.17 19:18
Ответ #365
  • Пользователь
  • **
Прошли за 3,5 часа от нефтегаза до харьяги. Отсыпка была почищена. От конца отсыпки до Шапкина кочкарник жуткий, но почищено. От шапки до Харьяги зимник поровнее, местами можно до 60 разогнаться, было несколько небольших переметов. Так вполне проезжий. На встречу попались сандеро и пятнашка.
  • Автомобиль: санта

10.01.17 15:49
Ответ #366
  • Новичок
  • *
Сегодня 10.01.17 выехал на зимник со стороны Харьяги в 5-30 утра. К 11-20 был в кармановке. Зимник проходим пожалуй для всех, но пузотёрки берегите бампера). Ехал долго т.к. при подъезде к зимнику был уже сутки за рулём без отдыха+ низовая метель и нулевая видимость. Фары пришлось выключить и использовать противотуманки, чтоб хоть дорогу видеть. На шапке сел один раз, дёрнул бульдозер. Навстречу попался УАЗ, ставили вешки и кировец шёл чистить отсыпку( перемёты всеже на отсыпке появились). Больше всего замучила дорога в районе Талого и Рыбницы, там вроде doc на белом санте как раз встретился) много там бамперов оставлено, судя по обломкам))), и фура там чья-то сгорела, хорошо хоть объехать можно. Всем удачи и перемётов поменьше)))
Аутлендер 3 4х4

11.01.17 00:44
Ответ #367
  • Новичок
  • *
Только с зимника, дорога нормальная, почти всю проехал на заднем приводе, проходима даже для пузотёрок, немного кочки, но терпимо, техника работает чистит, гитары ровняют, совет не гоните, меньше будете прыгать:), я первый раз за последние несколько лет застрял, точнее слетел на зимнике, спасибо водителю бензовоза, что выдернул, не успел отблагодарить!

11.01.17 11:06
Ответ #368
  • Новичок
  • *
Тишина на форуме, дорога есть и все уехали?
Форумчане подскажите пожалуйста по зимнику, до Нарьн-Мара
  • Автомобиль: Renault Koleos CVT

11.01.17 13:22
Ответ #369
  • Новичок
  • *
Родственник приехал утром с харьяги на кроссовере, дорога в норме для всех видов транспорта, техника работает.  Много посторонних предметов на зимнике троса, обломки бамперов и лопат и тд.  надо острожно.  Сам сабираюсь 16 утром выезжать из нарьяна.
  • Автомобиль: MITSUBISHI OUTLANDER III 2.0

11.01.17 18:48
Ответ #370
  • Новичок
  • *
Попутчик ищет попутку (мало ли вам по пути и есть место) с Нм до Усинска или Ухты (я 1) нужно выехать 11. 01 или 12. 01 (возможно с доплатой) 89116531211 Виктор.

11.01.17 20:11
Ответ #371
  • Новичок
  • *
Alekslav83. Спасибо!
Обстоятельства изменились еду на большую землю.
  • Автомобиль: Renault Koleos CVT

11.01.17 23:22
Ответ #372
  • Пользователь
  • **
Выехали из Печоры в 11:00, у Нефтегаза были в 20:40. В этом году дорога Харьягинский -Усинск просто ужасна, не рекомендую разгонятся выше 70-80-ти, очень много выбоен, кочек. На зимнике только три небольших, раскатанных перемета было, в целом неплохо, но сильно дул ветер, поземка. На отсыпке пошел снег, видимость сильно упала и сразу стали расти переметы.
При выезде на зимник, у строящегося моста, дорожник мне сказал, что я еду не туда, мол выезжаешь ты на стройку и если вдруг будет ДТП, вся вина будет на тебе. Т.е. тот трек, который я уже выкладывал здесь - не правильный, там я ехал по строящейся дороге. Как я на нее выехал так и не понял, указателей не видел, в прошлом году они были. На въезде на зимник, со стороны Харьяги, указателя тоже нет, надо сразу при начале спуска к строящемуся мосту свернуть налево, и дальше по вешкам. Дорога там отличная. Вот здесь правильный, сегодняшний от 11.01.2017. Там можно посмотреть, что сначала я не туда поехал. Я прошу прощения, что не желая того внес дезинформацию.
Т.е получается, что зимник в этом году не отличается от прошлогоднего, лишь в паре мест проложен по-иному. Вот если ехать по стройке, то путь получится на 4 км короче.
« Последнее редактирование: 11.01.17 23:33 от ViktoriuZ »
  • Автомобиль: ix35 4wd

12.01.17 00:10
Ответ #373
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ix35 4wd

12.01.17 14:49
Ответ #374
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
12.01.2017 Зимник Нарьян-Мар - Усинск открыт для всех видов транспорта

11 января специальная комиссия осмотрела временную автодорогу Нарьян-Мар - Усинск, связывающую Ненецкий округ с «большой землей». Зимник находится в нормативном состоянии, движение открыто для всех видов транспорта.

http://adm-nao.ru/press/government/13278/
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

12.01.17 15:28
Ответ #375
  • Пользователь
  • **
Даже сауну можно посетить...
  • Автомобиль: Renault Duster 4x4

12.01.17 20:50
Ответ #376
  • Новичок
  • *
только что товарищ прноехал зимник, сообщил что на пузотёрках полностью своим ходом не пройти.Для полного привода в двух местах засады.

14.01.17 22:10
Ответ #377
  • Пользователь
  • **
Только приехал. От заправки на Харьяге до дома 4,5 часа. Кочкарник . Зимник чистый , практически один лёд, без снега и перемётов. Техника чистит и заливают. Пузотёрки пройдут. Встретился Ланос и 3110. Подъёмы посыпаны песком...
RAV-4 IV

18.01.17 22:00
Ответ #378
  • Старожил
Только вернулся с зимника. В принципе проходим на джипе и большую часть на всем подряд. Но... мело всю дорогу и было множество переметов которые в основном прошёл ходом. Сел на участке УДРСУ ( видимо переметов не там прошёл) дернула гитара УДРСУ.Плюс в конце отсыпки где строится мост с проездом беда. На подъёме отсыпки подвязла фура и я пошёл по указателю Н-Мар то есть левее, поднялся на подъём и пошёл по вешкам т.е. по зимнику, а он переметен в хлам. Выдернул вездеход КамАЗ и сказал, что этот участок весь такой, лучше вернутся на отсыпку что я и сделал, поднялся без проблем. Дальше зимник широкий, но походу не везде пролитый, т.е. правее к вешкам гитары прошли, а стал КАМАЗА спасителя обходить и правой стороной снег промял. От второго городка до первого ( т.е. со стороны нашей отсыпки) зимник в одну не очень широкую полосу, много срезанного кустарника, была свежая пролива и шла гитара.
С Харьяги выехал в 14 часов, до отсыпки 4,5 часа+ 1,5 по отсыпке (мело всю дорогу , переметы начали только образовываться) ну и дома.
Для тех кто едет дальше Усинска. Зимник Уса- Печора более менее, доехал за 2 часа. Печора- Ираель убили не плохо, куча ям, колея и т.п. Фуры еле расходятся, полчаса простояли.
Ну ещё одно. На вышеуказанном участке усинской отсыпки на спуске подъёме открылся багажник и вылетел рюкзак черно-серый. Увидел только на дороге через пару км, решил остановиться. Сразу не дошло чего не хватает, а потом вроде поехал и возвращаться уже поздновато было. Номерок мой нашелся, может и тут как то повезёт.
  • Автомобиль: MITSUBISHI MONTERO SPORT, HOVER H5 турбодизель

19.01.17 10:33
Ответ #379
  • Новичок
  • *
Вчера приехали  22:30 , выехали с Харьяги в 17 часов. Усинская часть зимника много непочищенных переметов, пузотеркам придется потаскаться. После Лая Вож через 1 км примерно в сторону Нарьяна большой перемет метров 50, дальше до отсыпки терпимо.
  • Автомобиль: RAV 4