Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар - Усинск - Ухта 2015-2016  (Прочитано 325390 раз)

26.12.15 22:58
Ответ #500
  • Пользователь
  • **
После 15 часов выехал на зимник на паркетнике, проехал после отсыпки чисто зимника около 20 км.   Переметы, ветрище, видимость местами до 10-5 метров, приходилось выходить , пешком смотреть места проезда.   Накопался, натягался тросов.   Прошли 4 Камаза площадки и Сайгак.   Колеи от них на переметах по колено и выше.  .   Решили вернуться.   Обратно поехали 5 машин: Буханка, Нива 5-ти дверка, Ховер, Рав 4 и пузотерка.   Там где поднялись самостоятельно переметнный подъем, на обратном пути уже садилась буханка.   Подождем до понедельника.  .  . 
RAV-4 IV

27.12.15 10:22
Ответ #501
  • Старожил
Немножко подъитожим, с вашего позволения , друзья. Считаю прогноз в этом году о проезжаемости зимника неутешительным.  Официально он уже открыт для легкового полного привода, а камазы как ездили, так и ездят, необходимой рабочей техники как не было , так и нет. "Рубилово" на зимнике у людей, как видим уже присутствует. Несколько желавших уехать -вернулись. Что за млятство?! 
Полагаю будет так: повезло -не повезло, успел проскочить -молодец, ( ведь некоторые кто написал, проехали), не успел -сам виноват....погода.....проехавший камаз......что угодно, только не подрядчик.
  • Автомобиль: "буханка" made in USA
Не ждите чуда - чудите сами!

27.12.15 10:35
Ответ #502
  • Новичок
  • *
Печально! Вроде все хорошо: договариваются, деньги находят, подряды выдают вовремя, разрешения дают на строительство, погода позволяет, а с каждым годом результат хуже и хуже. Я четыре года назад, даже особо не напрягался, выезжал и быстро оказывался в нужной точке. А вот уже третий год выезжая не уверен, что даеду! Почему так???
  • Автомобиль: Прадо 120

27.12.15 11:22
Ответ #503
  • Пользователь
  • **
Думаю так из-за недостатка техники у строителей.  Для быстрого обустройства нужно разовое привлечение большего количеств техники.  Та что сейчас у них есть - это только для поддержания штанов .  В смысле поддержки зимника для более-менее проезжего состояния.  Видимо решили что раз сократили плечо на 50 км. , то и техники столь не нужно, можно сэкономить. . .  И полотно  заявленное в 6 метров - узковато укатано, в основном по центру, с краев легковая просто проваливается в проглаженном снегу, проливка похоже только по средине была, (если была), разъехаться встречным можно не по всем местам. . .  Такое впечатление по первым 20 км зимника после отсыпной от Нарьян-Мара.  На понедельник опять по прогнозу усиление ветра, снова заметет, и не проехать будет?
RAV-4 IV

27.12.15 11:30
Ответ #504
  • Новичок
  • *
Считаю, что обустройство зимника по новому маршруту было ошибкой наших властей.  Вся история попахивает нечистоплотностью.  В прошлые годы гарантированно можно было проехать хотя бы от ЮХ до Харьяги.  В этом году одни непонятки.  Планировал пока выезд из Н-М сегодня, т. е.  27, после вчерашних сообщений с форума уже 28.  Сейчас уже не знаю, стоит ли 1 янв.  выезжать.  >:[
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD

27.12.15 11:47
Ответ #505
  • Новичок
  • *
Добрый день всем! 29 дек. вечером собирается кто ехать на большую землю? Мы с товарищем на 2 паркетниках планируем в 19-00, хотя с таким зимником хз...

27.12.15 12:32
Ответ #506
  • Новичок
  • *
Короче говоря: 1) КПП нигде нет. 2) так же нигде нет по прежнему указателей. Не знающему можно легко заблудиться, особенно тот кто едет в Нарьян-Мар.3) на полном приводе проехать не составит труда,  4) середина зимника не пролита, весь в огромных дырах. Несколько раз уже ездил на ниве пикап, проезжал без труда. Вытаскивал пузотерки, так что лучше пока на них не ехать, мучаться будете. А так в целом зимник на троечку с плюсом. Ездить можно.

27.12.15 12:39
Ответ #507
  • Новичок
  • *
А так в целом зимник на троечку с плюсом. Ездить можно.
На какую дату и время эта информация?
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD

27.12.15 12:40
Ответ #508
  • Пользователь
  • **
 ну если на таких "колёсах" как на аватаре то канеш.... :D

27.12.15 13:35
Ответ #509
  • Пользователь
  • **
И обешеных пунктов отдыха тоже нема?? И куда-то затерялся представитель ау Вы где !!!  ???

27.12.15 14:04
Ответ #510
  • Пользователь
  • **
В самом начале стоит балок-бочка, горит свет, но после часа с копейками от города по хорошей дороге думаю желающих там отдыхать не найдется, а кому осталось до дома час с небольшим, тоже навряд ли он нужен.  Только если работникам обслуживающим зимник, да тем, кто подломался, или топливо закончилось. . .
RAV-4 IV

27.12.15 15:19
Ответ #511
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Немножко подъитожим, с вашего позволения , друзья. Считаю прогноз в этом году о проезжаемости зимника неутешительным.  Официально он уже открыт для легкового полного привода, а камазы как ездили, так и ездят, необходимой рабочей техники как не было , так и нет. "Рубилово" на зимнике у людей, как видим уже присутствует. Несколько желавших уехать -вернулись.
Печально! Вроде все хорошо: договариваются, деньги находят, подряды выдают вовремя, разрешения дают на строительство, погода позволяет, а с каждым годом результат хуже и хуже. Я четыре года назад, даже особо не напрягался, выезжал и быстро оказывался в нужной точке. А вот уже третий год выезжая не уверен, что даеду! Почему так???
Думаю так из-за недостатка техники у строителей.  Для быстрого обустройства нужно разовое привлечение большего количеств техники. 
Считаю, что обустройство зимника по новому маршруту было ошибкой наших властей.
алло, народ, обратите внимание на погоду!!!
сильный ветер!
в такую погоду зимник всегда непроезжаем!!!
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

27.12.15 15:43
Ответ #512
  • Новичок
  • *
 Nkov. Где Вы ? Когда до открытия зимника было еще достаточно времени, Вы хоть иногда сообщали что-то более,менее "достоверное" , как представитель Заказчика. А сейчас, когда людям нужна правдивая информация о состоянии дел на зимнике - молчим, кто Вам рот приказал закрыть, и зачем Вы влезли в эту тему?

27.12.15 18:00
Ответ #513
  • Новичок
  • *
На табло у Транзита сейчас крутится надпись: "Зимник закрыт, идет проливка, осталось 5 км"

27.12.15 19:33
Ответ #514
  • Новичок
  • *
На табло у Транзита сейчас крутится надпись: "Зимник закрыт, идет проливка, осталось 5 км"
В каком месте там замок повесили?  :D
Сосед сегодня в четвертый раз в Усинск погнал на камазе. Ну и конечно же наверняка на ... вертел он эти запреты... )

27.12.15 19:38
Ответ #515
  • Новичок
  • *
Цитата: Игорь link=topic=2076. msg38865#msg38865 date=1451208754
Короче говоря: 1) КПП нигде нет.  2) так же нигде нет по прежнему указателей.  Не знающему можно легко заблудиться, особенно тот кто едет в Нарьян-Мар. 3) на полном приводе проехать не составит труда,  4) середина зимника не пролита, весь в огромных дырах.  Несколько раз уже ездил на ниве пикап, проезжал без труда.  Вытаскивал пузотерки, так что лучше пока на них не ехать, мучаться будете.  А так в целом зимник на троечку с плюсом.  Ездить можно.
Хорошо подитожил !!! Значит я проеду :)
  • Автомобиль: Subaru Forester

27.12.15 19:45
Ответ #516
  • Пользователь
  • **
Хорошо подитожил !!! Значит я проеду :)

на чем?

27.12.15 19:48
Ответ #517
  • Новичок
  • *
Цитата: alex2x2 link=topic=2076. msg38889#msg38889 date=1451234754
на чем?
На Форике. . .  Но смотрю точно не сегодня и не завтра.  29 выезжаю.
  • Автомобиль: Subaru Forester

27.12.15 19:53
Ответ #518
  • Гость
Друг проехал на Патриоте сегодня, семь перемётов,один раз вытащили,два раза копал сам.  На пузотерках делать нечего.  Переправа не открыта,рядом едут норм,минуя остров.  На зимнике две гитары работают,на ближайшие два дня есть вариант для полноприводных,потом все зависит от погоды.  Всем удачи, я еду 29 в 9 вечера на паркетнике 4*4

27.12.15 20:07
Ответ #519
  • Пользователь
  • **
На Форике. . . 

чуваки на патриотах сидят, на форике думаю вам будет тяжко.