Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар 2014-2015  (Прочитано 280486 раз)

12.02.15 23:23
Ответ #740
  • Новичок
  • *
  • Мой наркотик - это скорость
Цитата: sever83 link=topic=1951.  msg36929#msg36929 date=1423771676
Понимаю, что наверно 6км уже расчистили:) прошел целый день!

Добавлено 12.02.15 23:12:

Отсыпка по крайней мере от Куи до речки Северной для полноприводных паркетников проходима, далее неизвестно.   .   .   
Опять пошел снег.   .   .   
Скорее всего,может и нет,незнаю,они сами тоже не знают,сказали что просто уже сил нет сидеть авто конечно очень жалко,НО домой нужно, очень нужно домой.   .   .   .   .   .   .   .   отзвонятся и от поста и от Инзырея если доедут.   .   .   .   .   .   . к ним хайлендер подключился на харьяге  .   .   .   . 
  • Автомобиль: TOYOTA LC200 LUX SAFETY
Gatsby 83

12.02.15 23:39
Ответ #741
  • Новичок
  • *
. . . удачи всем доехать!!! я уже точно пас - лечу в н-м самолетом. . .
  • Автомобиль: TOYOTA

13.02.15 01:18
Ответ #742
  • Новичок
  • *
Завтра днем собираюсь в сторону харьяги.  Звонили друзья они выехали с кпп в сторону нм.  Сказали что по приезду позвонят.  Как узнаю инфу сразу стартую. 

13.02.15 01:38
Ответ #743
  • Новичок
  • *
Мда. . . . . ЛЮДИ НЕ РИСКУЙТЕ НИКУДА ЕХАТЬ НА АВТО!!!!ЛУЧШЕ НА САМОЛЁТЕ!!!БЫСТРЕЕ И БЕЗ НЕРВОВ!!!ЗА  столько лет я не видел такого зимника вообще никогда это УЖАС!!!Тем более если ты ездишь каждый год по нему раз 5 за зиму(занимаюсь перегоном авто). . . . . . . Хорошо что дома,добрались,очень радует,супруга и дети счастливы, что я дома, жив и здоров,выспался и сделав кучу дел,добрался до компа и могу поделится увиденным!Выезжая из Кирова 4. 02 днём я знал что с зимником ничего хорошего как я ехал из Н-МР с 30. 01-31. 01 на грузовой машине т. к.  моя машина меня уже ждала на Харьяге на базе Сейсморазведки, увезли тралом 27. 01 когда начались метели,понимал что на седане не вариант, передний привод,направлялся я в Киров,выехали с отсыпки на зимник(встретились возле Северной кстати 2 легковушки спросили как они на них проехали сказали что они были брошены,ездили, забирали,отсыпка кстати была уже в удовлетворительном состоянии(((( на вечер пятницы на улице было -35 и ветер сильный такого никогда не видел при таком то морозе такая метель дуло очень серьёзно,прошли везде сами в паре с мазом и камазом площадкой,на Шапке на подъёме нас догнали группа из 6 паркетников проезжали сами вроде но тогда и зимник был лучше, приехав на Инзырей уже начинало сильно мести времени 1ый час ночи. . . . в 3 был на базе, температура -37, ветер ужас, прогрел с Вэбасто благо есть, после 30 минут завёл и помчал в Киров был там уже через 17 часов. . . . дорога дальше вообще норм,мело но не так ,кого встречал с Н-мара в Печоре,Чикшино,Каджером а это суббота 31 число всех встретил на харьяге 5 числа когда приехал из Кирова,БЕДНЫЕ ЛЮДИ!!!Обратно ехал всё таки всё равно быстро 140-120 трасса местами 90-80,через 11 часов совсеми перекурами,кофетаймами и заправками я был на заправке в Печоре, с другом решили не спешить всё равно не куда, раз зимник закрыт и не пропускают,утром заехать в Усинск,выспались, выехали в 8 утра, заехали в Усинск в 11 помыли машину, после трассы вся в грези, пообедали ,поездили по городу и двинули на Харьягу на базу, заехали на пост нашего ГИБДД к ребятам попили чаю, поговорили об обстановки на 5. 02 было от кафе Наташи-заправка АЗС Лукойл и до поста РП-1 Лукойла перед выездом на наш зимник 330 единиц техники легковых и большегрузов,поговорив с ними рассказали очень много интересного,ездят каждый день патрулируют, что они отправили к нефтяникам в гостиницу людей с семьями чтоб в машинах не сидели,ТрансКомСервис вроде название не далеко , койка место 1100руб плюс есть баня и столовая, ещё есть столовая возле кафе Наташа направо как на вертолётку там 7км, покушать  можно с 12-14, 18-20 часов за 200 руб вроде,как сказали наши водители которые на заправке жили с 31 числа как и все, там тоже можно остаться на ночлег и питание входит в сумму, есть душ, за сутки 2000руб, ну если есть желание лучше в Усинске снять в квартире в 3шке благоустроенной, комнату на сутки,с двумя кроватями или более суток там с wi-fi за 1100 руб и питаться недорого в столовой возле хлебозавода, называется колобок,ладно едем дальше после ГИБДД выдвинулся на АЗС посмотреть как там дела обстоят,доехав увидел просто кучу большегрузов  и 5 легковых стоявших возле кафе, далее по правой стороне обочины на заправке всё в машинах легковых и грузовых и вниз с заправки машин вообщем 80-90 было,встретив знакомого на машине,до этого он увидел в контакте фото машины и комменты что я еду с Кирова,он позвонил,поинтересовался что да как,как дальше поеду,я сказал что мы только до базы Сейсмы, а дальше будем сидеть ждать,попросился к нам,я сказал что заеду за ним как с усинска в его сторону поеду,забрав его поехали дальше по Харьяге в сторону Пижмы и далее на базу Сейсморазведки,хорошо что там отец друга работает,он начальник базы,нас приютили слава богу,там мы и жили 2 суток, заехав на базу стояли авто:Шкода рапид уже с 31 числа,2 мерседеса-1ые сутки, их забрал собственный трекол,прицеп Сани Черепенина,Ивеко который поехал с нами с АЗС у нашего знакомого, Камаз шоссейник Сергея Антропова,он тоже шёл с Кирова, сломался бедолага,дотянул до базы, отремонтировал его, выспался и рванул в пятницу пока светло днём, не дожидаясь от властей пока те дадут команду на открытие зимника, на пост РП-1 Луком-А подъехал в упор к шлагбауму стоял не долго,охрана не вытерпела и открыла для него, сказали не хотим связыватся с таким обесбашеным,отзвонился он уже с Инзырея,сказал что до поста 4 км пробка по краям слева и справа машины разные сказал,про дорогу спросили ответил дороги просто НЕТ!!! Урало-Камазовская колея!!!!Кстати в четверг вечером когда всё было закрыто на посту, мы сидели на базе, позвонили знакомому и сказали что наши большегрузы уехали с заправки Харьяги и прорвались слева от поста Луком-А они сделали сами себе дорогу их было не много рискнули пару Камазов и Маз,доехали они в пятницу домой благополучно,после них охрана засыпала там трактором чтоб больше не было отчаянных)))))кстати связь МТС из-за перегруза (на 1 вышку наверное) на Харьяге за 2 дня тоже была не очень (((( могла вообще пропасть на 5 часов просто тупо нет сети, родные волновались что всё таки мы рванули,без предупреждения,но нет мы тупо сидели и ждали))) В пятницу 6 числа,выспавшись,встали,пообедали,решили прокатится до поста Гибдд,узнать что нового,заехали по пути на АЗС разговаривали с нашими Камазистами на заправке решали что делать,сказал знакомый Камазист работает на  Волкова Алексея "Транзит" он отправил свой собственный трактор Четра из Н-мара на Янзырей,для того чтобы транзитовские камазы больше не торчали на Харьяге и попросто не прожигали соляру,разосрался в пух и прах с Регаловским это подрядчик нашего зимника и властями нашими!!!!!Они ему (Волкову)сказали не дай бог если ты будешь чистить весь зимник от Инзырея до Сыратаю и местами далее до Н-мара чтобы проехали все н-марские машины то это закончится очень плохо,трактор твой не имеет права чистить зимник только двигатся по нему,ты свои машины пожалуйста сопровождай,протаскивай и всё!Съездив далее до нашего поста ГИБДД ребята сказали что уже на сегодняшний день вообщем от АЗС до поста Луком-А 520 единиц техники и ещё в Усинск отправили 20 легковых нарьянских машин там пережидать зимника и новостей,попив чаю,пришла всё таки новость как днём и говорили что либо в 19:00 или в 20:00 откроют пост Луком-А во всех направлениях НО только для большегрузных машин,для легковых НЕТ!!!Поехали обратно на базу Сейсмы,в 17:00 приехал на базу с АЗС Харьяги знакомый на Камазе Транзита предложил ехать с ними конвоем или оставить машину до лучшей дороги а прыгнуть к нему в камаз, места были, мы подумали и не согласились,решили ещё подождать до завтра. . . так как нам звонил знакомый говорил что вечером собирается выезжать на Усинск за товаром фура пришла но дальше не пройдёт,сказал если что зимника не будет для легкового то оставляем машину и заберает нас домой. . . . . Весь день пятницы на Харьяге была чудесная погодка от - 32 до -28 и  солнце,но приходя вахтовки Сейсмы с Н-мара говорили что никого на зимники просто нет,дороги тоже так что не рискуйте,незнаю откуда была информация о том что чистят и с н-мара вышла техника,по радио и каналу север весь город дезинформировали,лапшу на уши весели,нам звонят родные, друзья,знакомые весь день, говорят дак вы что там сидите там ведь всё почистили или чистят, выезжайте, объясняешь что пост дай бог,только вечером откроют для транспорта,но зимник никто не чистит!!!!Утром 7. 02 в 9:00 знакомый как и обещал приехал на Камазе и зашёл на базу, добрался за 14 часов,дороги говорит вообще просто НЕТ!!!Камаз себе дорогу делает, колья вся заметённая,кстати он привёз с собой с нарьяна легковую VW Passat, хозяин был счастлив что его авто целое,после такого увиденного ужаса!!! Ему ещё предстояло ехать до Питера. . . . что я запомнил от него ))))говорит называется приехал родных повидать за столько лет, лучше бы на самолёте слетал))))Кстати если кому нужно выгрузится либо загрузится на Камаз,площадку,либо на трал это возможно сделать на базе Сейсморазведки находится она чуть далее Пижмы если ехать по плитам,не заезжая на базу перед шлагбаумом справа будет из снега съезд,его делали для меня 28. 01, он остался, когда пассат спускали просили Амкадор чтоб сделал его под камаз именно потому как мою спускали с трала,для того чтоб загрузится нужно пройти на базу спросить Василия Михайловича балок с флагом сейсмы ещё тарелки на нём он 4ый вроде по счёту,если в нём никого нет, спросить у кого нибудь народу там много,он должен быть на базе или тогда в крайнем болке возле шлагбаума зайти и спросить Леонида он водитель Амкадора можно с ним договорится,чтоб он подровнял заезд,лучше это делать с утра с 8 до 9 часов вечера потом отбой,с пассата взяли 1т. руб.  это для справки.  После приехал Саня Черепенин на тягаче забирать свой прицеп,сказал что дорога вообще не айс никто ничего не чистит. . . . . они отдохнули, дождались ещё свою Ивеко с России, поели, и снова в бой обратно на наш шикарнейший зимник автобан((((Выехали они примерно в 13:00.  Мы пообедали и решили собиратся, но брать ли с собой паркетник который гоним или всё таки оставить и ехать на Ниве бронто всем вместе,позвонили знакомому который на Камазе он сказал что ещё грузится,говорит подождать пару часов,вышли заправили машины, полные баки,взяли с собой канистру 95 бензина 50 литров, пару тросов на разрыв 15 тонн с восьмёркой сделаной из железа и скобами,связались с постом Луком-А нам сказали что легковые не пропускают. . . . времени к 15:00. . . . . .  Василий Михайлович, отец друга,говорит всё одеваемся, нет больше терпения ждать,если что догонит и подстрахует знакомый на камазе. . . . знаем что дороги нет и всё равно далеко не уедем. . . . . Тронулись. . .  от базы до нарьянмарнефтегаза 253км,до поста Луком-А 22км. . . . едем 20-30 км/ч дорога конечно не очень,на седане и бампер можно оставить. . . . Подъезжая к посту за км 3-2 всё в пакетах в бутылках и всего всего. . . видно как люди жили здесь 7 дней. . . . Подъехали к посту, машин было не много на этой стороне 7 наверное с 83рег, один форд транзит,баргузин либо соболь бросок заполярья который на видео есть выше,зашли на пост к охране,в этот момент я обратил сколько в ряд и в длину стоит легковых машин на Н-мар это был ужас. . . . . поговорили на посту с ними, в ответ мы услышали мужики запрет на легковой ничего поделать не можем. . . . езжайте обратно. . . . вышли. .  смотрим на машины,как так, блин, какой обратно,перегленувшись пошли смотреть дорогу слева от поста где прорвались пару дней назад наши и выехали на зимник,дорога вроде есть и она плотная, но дальше сугроб,его кто то уже пробил,колья,Василий Михайлович говорит, я сейчас попробую, если норм, то вы ходом за мной, сел и проехал, мы следом за ним,охране вообще фиолетово. . . . . как он стоял так и продолжал стоять,сразу вдруг какие то мужики повыскакивали из авто и давай к нам бежать. . . . . . мы решили не останавливатся и поехали. . . . я подумал что это с легковушек н-марских но куда их брать если дороги нет сами на риск идём,выехав,сразу поняли эти сутки будет ой как тяжело. . . . . ну что??? газу)))))Пробивались мы очень долго,всё в колье камазов, куда здесь на паркетнике,но наш спаситель НИВА БРОНТО на которой ехал отец друга (Василий Михайлович)проделывала нам дорогу, вытаскивала нас,где то мы сами, выходили, смотрели, если был большой перемёт либо справа, либо слева, за вешками укатанная от бульдозера и трикола спасателей дорожка ходом с разгона по ней проскакивали. . . через 4 часа мы проезжали Инзырей,догнали Саню Черепенина он уже сам на ивеко ехал а камаз спереди,обогнали их и почисали дальше. . . ехали,застревали,мучались,вытаскивали ниву,он нам накатывал колью чтоб мы сходу по ней,это был ужас. . . догнали кортеж бросок заполярья с нарьянскими 6 машин вообщем,они остановились в одном месте думали что то смотрели,Михалыч долго ждать не любит как сходу пошёл слева за вешками и мы за ним так мы прошли этот перемёт они остались позади. . . . . . Ехали как можно быстрее знали что ночью должна начатся метель не хотелось в неё попасть. . . . . проехав в общей сложности 60 км от поста каким то чудом))))Мы оба сели в таком жутком глубоком перемёте что вытащить нас сможет только камаз. . . сидим ждёмс. . . мимо проезжает трекол спасателей,остановились,говорят нам лучше дальше не ехать не рисковать,одумайтесь,оставьте машину здесь мы сейчас на Инзырей людей заберём и вас на обратнем пути,МЫ в ответ, нет оставлять машину здесь уже не будем,теперь уже до конца!Спасибо!Камаз ждали около часа,вытащили, после камаза прошли ходом,нива и мы за ней,нормально))) проехав 1 км кое как, выехали на плотную залитую когда то дорогу зимника и встали потому что впереди нас был такой перемёт, что в нём мы точно сядем опять по уши,не стали рисковать и стали ждать,кортеж шёл сзади это видно было из далека. . . . . подождав их минут 20, подъехав к нам спросили ребята на л200 бросок заполярья есть ли у нас трос мы в ответ да и подцепились к ним,первый пошёл патриот,следом паджеро спорт,уазик,паджеро 4,шевроле орландо л200 и мы,нива и соболь замыкал,УРА!!! этот перемёт взяли,едем дальше даже не отцепляясь и видим картину что паджеро 4 не стал ждать и решил рвануть в следующий перемёт первым. . . . рванул. . . . сел по уши. . . . патриот пытался его вытащить ни. . фи. . га. . . через какое то время шёл камаз со стороны  сыротаю и вытащил паджеро и патриот,здесь мы отцепились от эльки. . . . и ребята бросок заполярья пошли капать лопата,снимать середину чтоб хоть как то проехать в этом участке. . . . . через минут 10 подъехала вахтовка комякская посмотрели на нас водила говорит вы обезбашенные,спросили до куда путь держит, говорит не знаю,сказал только что через 30км поворачивает на право так и поняли что на сыротаю едит вахтовиков везёт,попросили у него чтоб он взял нас на трос говорит без проблем и так мы сели уралу на хвост,а ребята с кортежом остались позади. . . . . ехал очень аккуратно СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ ,плыли по перемётам как на лодке,они кстати не прекращались практически,склаживали всё за собой,Михалыч на Нивасе ехал за нами говорит не тяжело было идти)))))через 3 часа мы были на Сыротаю ему на право нам прямо, вышли поблагодарили предложили денег,не взял,ну что едем дальше,дорога отличная просто как трасса хочется наконец-то втопить газ НО проехав пару км мы видим сильный долгий перемёт и никак его не обьехать  пробуем и мы встряли по уши в таком перемёте,на ниве даже не пробывали знали просто бесполезно. . . . . оставалось ждать. . . . началась сильная метель. . . . . ничего не видно. . . . нива стояла в метров пяти от нас, её еле видно. . . . . сидели,думали,ждали. . . . решили лечь спать. . . . . проспали 5 часов,времени 8 утра, за это время ни одна машина ни в какую сторону не проходила. . . . . . . . позавтракали. . . . . сидим, вижу как кто то сквозь метель к нам крадётся с фарами подъезжает урал бензовоз ,сзади него вахтовка урал, она даже не останавливаясь ,ходом с боку проехала сквозь снег и скрылась,вышел мужчина говорит я на Хельчью могу вас до туда докинуть,сильный ветер,но уже без снега,хоть видно стало что то,цепляемся оба, мы первыми, нива сзади за нас, едем дальше 12 км Молодец,тоже без рывков всё аккуратно,дорогу проделывал сам себе, урал как танк 5 км/ч,колёса гр [beep]  и нас двоих ещё тащит, за 5 часов занесло конечно очень сильно зимник,проехав до Хельчью,вышли, отцепились, поблагодарили,попросил сигарет,в ответ не курим! Дали ему 500руб и поехали дальше,погода более менее успокоилась,ехали до дорожников тоже не айс,перемёты есть но не так много  и не такой длины,здесь хоть едешь нормально,где-то брали опять справа или слева по бульдозерным следам,Михалыч на нивке везде с ходу проходил по камазовской колье,доехали до дорожников решили заправится и перекусить,отдохнули не много и дальше в путь. . . . . вышло солнышко погодка вообще стала радовать. . . . . подъезжая к отсыпки которую хотели целовать от счастья,встретили знакомого на камазе с Транзита которые всё ещё ехали с пятницы и сопровождали свой камаз с тралом на нём и была Четра бульдозер которая пришла им на спасение из города. . . . . мы поговорили с ними и поехали дальше. . . . . . и на отсыпки я скажу хорошие перемёты,подъехав к спуску видим пробку,выходим,а внизу камаз не поднялся и съехал вниз ,к нему с нашей стороны тоже камаз спустился, пытался выдернуть,ничего не получалось,из нарьяна тоже шли машины и стояли на противоположной стороне ждали и думали что делать,подождав подошли камазы транзита,посмотрев ,решили спускать четру с трала, чтоб он спустился и поднял камаз,операция продолжалась 35 минут только освободив путь мы рванули дальше,дорога  до неруты была ужасная постоянно сидели в перемёте благодаря ниве вытаскивались и проходили дальше. . . . . . после неруты до северной асфальт 100-90км/ч даже забыли уже такую скорость,обрадовались,но не тут то было, после Северной,опять начались переметы и так они продолжались до лесной сказки,но не часто,из одного нас обоих вытащил КАМАЗ МЧС который направлялся на пост за людьми,а из других нас вытаскивал знакомый на камазе который в усинске грузился и сказал что подождите меня я скоро. . . . . . вот так он нас догнал практически уже дома))))выехав на Лаявожскую дали газу домой))))))Весь путь от базы Сейсмы и до Нефтегаза занял 23 часа 40 минут,Митсубиши Аутлендер XL очень порадовал меня,он справился!!!Кроме снега забитого под защитой ни одной потери,ни бампер, ни подкрылки, ни брызговики не оторвали и не потеряли,славо богу ничего не сломалось!!!Просто отлично)))))У кого есть вопросы спрашивайте,по поводу загрузки на Камаз в Н-Маре где лучше это сделать и кому нужно в Камаз на легковой до Харьяге. . . могу помочь)))
Gatsby 83

13.02.15 08:31
Ответ #744
  • Новичок
  • *
Да! Интересное повествование!
  • Автомобиль: Прадо 120

13.02.15 08:57
Ответ #745
  • Новичок
  • *
 NOVA AUTO. NAO83 - я так и не понял - вы какого числа в Н-М приехали?

13.02.15 09:20
Ответ #746
  • Новичок
  • *
NOVA AUTO. NAO83 - я так и не понял - вы какого числа в Н-М приехали?
В воскресенье 8 числа в 14:40
« Последнее редактирование: 13.02.15 13:30 от axel »
Gatsby 83

13.02.15 09:23
Ответ #747
  • Новичок
  • *
вчера днём выехал на харьягу.  на переднем приводе тяжеловато даже отсыпку проехать,были серьёзные перемёты .  со мной ехал паренёк на бмв х5.  спасибо ему- помог вытаскивать меня.  выехали на зимник , проехали 8 км.  и встали.  остановили камаз ,он сказал что дальше вам делать нечего , там идёт глубокая камазовская колея.  участок протяжённостью в 90км.  не чищен. пожалел авто ,развернулся обратно.
  • Автомобиль: Митсубиси аиртрэк

13.02.15 09:24
Ответ #748
  • Новичок
  • *
NOVA AUTO.  NAO83 - спасибо за отчет!
Тоже побывал в такой метели при - 35!!!
Авто в Усинске, думаю что до Марта делать нечего на легковушках. . .
С утра встретил машину с Харьяги, камаз-вездеход продуктовка с прицепом, говорит зимник плохой, но хороший джип пройти может. . .

13.02.15 09:30
Ответ #749
  • Новичок
  • *
. . . да.  жесть! придется машину в Арх-ке оставить и в марте лететь за ней, сейчас рисковать не стоит - можно как минимум, несмотря на полный привод, без бамперов остаться или . . .

13.02.15 09:35
Ответ #750
  • Новичок
  • *
Самое интересное с 27 января зимник в ужасном состоянии. . .  местные "специалисты" рапортуют, что вот вот чуть чуть и откроют зимник! Не тратьте деньги на табло:), можно просто краской на щите написать "зимника нет и не будет до марта":) и народ успокоится. . .
В марте погода установится зимник накатают и все поедут:) если повезет то до апреля:)

13.02.15 09:37
Ответ #751
  • Пользователь
  • **
Сейчас готовиться вертолет на Усинск, я ради интереса узнал кто заказчик, а заказчик Лукойл. Нафига им наш зимник?
  • Автомобиль: NISSAN QASHQAI 4WD + радиостанция

13.02.15 09:39
Ответ #752
  • Новичок
  • *
Вчера по дорожному радио слышал как инспектор ГИБДД Павлинов отрапортовал, что зимник легко проходим для полноприводных паркетноков. Абсурд... И это представители власти, ну правда понятно чей ВЛАСТИ.
Сан Саныч наверное просто не знает достоверной инфы с зимника,получает её от подрядчика или адм нао вот и выводы что дезинформацией кормят нас автомобилистов и весь наш город

Добавлено 13.02.15 09:44:

не вижу активности народа в Н-Маре по поводу мероприятия)
Я могу только сказать всем,нужно перекрыть часов в 7:00 и в 7:30 въезд в КУ НАО СМТО на Авиаторов 16,прям на въезде поставить пару машин  и ВСЁ до обеда так и все зашевелятся считайте вся администрация НАО и все отделы встанут и у губера с утра не выйдет машина так и все камри замов его,думаю что очень всем не понравится!На всякий скинуть  клемму -  или включить аварийку))))) сказать что авто сломанно!!!
« Последнее редактирование: 13.02.15 09:44 от NOVA AUTO.NAO83 »
Gatsby 83

13.02.15 09:45
Ответ #753
  • Новичок
  • *
sever83 - полностью согласен!!! Какого х***а "кормить" народ что вот-вот расчистят, если там не одной единицы!!!!

13.02.15 09:48
Ответ #754
На экране возле городской адм.  бегущая строка "Зимник открыт с 00:00 13. 02. 2014 для всех видов транспорта" - это опять шутка-юмора, специально для раздражения людей или как?

13.02.15 09:48
Ответ #755
  • Новичок
  • *
И теперь весь этот фотоотчет можно смело отправлять в приёмную президента с упоминанием того, что на строительство этого зимника был угрохан очередной миллиард рублей только для того, чтоб никто не смог им воспользоваться.
В полне смело!!!!Поэтому пусть ПРОКУРАТУРА  НАО займётся вопросами по зимнику и куда уходят деньги?????????

Добавлено 13.02.15 09:50:

вчера днём выехал на харьягу.  на переднем приводе тяжеловато даже отсыпку проехать,были серьёзные перемёты .  со мной ехал паренёк на бмв х5.  спасибо ему- помог вытаскивать меня.  выехали на зимник , проехали 8 км.  и встали.  остановили камаз ,он сказал что дальше вам делать нечего , там идёт глубокая камазовская колея.  участок протяжённостью в 90км.  не чищен. пожалел авто ,развернулся обратно.
Молодец!!!Правильное решение принял!!!!Лучше дома и авто целое!

Добавлено 13.02.15 10:06:

Мне например не надо на большую землю, но я с удовольствием приму участие в флешмобе или как его назовете, тоже люблю побузить коли есть за что)))
Тоже ЗА!!!за то чтоб участвовать в протесте и перекрыть утречком в понедельник СМТО))))

Добавлено 13.02.15 10:13:

Звонил только в МЧС, закрыт для всех
Я звонил во вторник (друзья попросили с Усинска) в МЧС по 112, они мне одно.....я ему всю свою историю рассказал что я приехал на Митсу Ауте он мне говорит взволнованным голосом: КАК??????Ничего не сломал????Вот так они знают о состоянии зимника он мне о технике я ему что её просто нет....и 2 камаза брошенны оба ушли в кует стоят слева от этой камазовской кольи(((
« Последнее редактирование: 13.02.15 10:13 от NOVA AUTO.NAO83 »
Gatsby 83

13.02.15 10:20
Ответ #756
  • Новичок
  • *
Осведомленность власти и спасателей оставляет желать лучшего! А мнимая техника днями и ночами все чистит и чистит, никак не расчистит!!! Как всегда в России. . .

13.02.15 10:22
Ответ #757
  • Новичок
  • *
Продам И. Кошину автомобиль.  Самовывоз с кпп лукойла.
=)))вообще красавчиГ!!!!Только вот Кошину нужно предложить чтоб он со своим водителем,раз он говорит что чистят и там работает техника, про контролировал, побывал в нашей шкуре,прехал по всему зимнику и посмотрел ))))на камри Н001АО83,ну или на LC 200 Н003АО83 кстати по городу у него хорошо получается ездить без водителя, не раз видел, даже днём))))Вот пусть они на служебных авто и прокатятся и оставят там бампера и порвут машины, добравшись до поста на Харьяге РП-1 Луком-А пусть прокомментируют о состоянии зимника и за сколько они его проехали!!!!Очень был бы рад увидеть такое видео в нашех СМИ))))

Добавлено 13.02.15 10:34:

Ни кто ведь не надеется на чудеса.  Речь о том, что зимник содержат ужасно.  Его и сдали то недоделанным, к 10 января на половине участков даже вешек не натыкали, так хоть бы на поворотах поставили и отворотках, многие не туда сворачивали, потом возвращались и снова меня обгоняли.
Вчера на перекрестке на телевизоре бегущей строкой прочитал инфу, что зимник закрыт для легковых автомобилей.  Получается, большие машины должны без проблем пройти.  Ну что тут скажешь. . .
Кстати тоже вчера обратил внимание стоя на светофоре что на телевизоре бегущей строкой появилась информация по зимнику
« Последнее редактирование: 13.02.15 10:34 от NOVA AUTO.NAO83 »
Gatsby 83

13.02.15 10:35
Ответ #758
  • Новичок
  • *
В качестве протеста, думаю, можно использовать менее радикальные акции, чтобы не было приследований.  Тем кто не равнодушен к этой теме можно выделить свои авто, каким нибудь знаком отличия, например красной лентой на левом зеркале заднено вида. 

13.02.15 10:41
Ответ #759
  • Новичок
  • *
Было бы куда красные ленточки прикреплять, если у основных пострадавших автомобили находятся на ДРП-1 и на зимнике.