Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар 2014-2015  (Прочитано 288202 раз)

10.02.15 22:32
Ответ #640
  • Новичок
  • *
стыдно не будет никому... Скажут что мы нарушаем технологию содержания зимника и еще крайними останемся, если бурдозел нанимать...

Добавлено 10.02.15 22:34:

По молчанию складывается впечатление что ехать надо двум-трем авто из Н-Мара....

Добавлено 10.02.15 22:35:

при том что 11 авторизованных товарищей и 16 гостей присутствуют...

10.02.15 22:39
Ответ #641
  • Новичок
  • *
наш народ долго терпит, но если прорвет, то не остановить.  а по поводу того, что крайние останемся, так и плевать.  пошли они все лесом со своими технологиями содержания!!! их технологии беда хороши и всем нравятся!!! поедет колонна за бульдозером и никто слова не скажет.  и тем более что мы нарушим? по зимнику же поедем!

10.02.15 22:42
Ответ #642
  • Новичок
  • *
поддержу чем могу... Но мне из Н-Мара надо...

10.02.15 23:21
Ответ #643
  • Постоялец
Так, в пустоту.....нас имеют, а мы молчим.....

10.02.15 23:24
Ответ #644
если власть региона никаким образом не может повлиять на нефтянников на ситуацию с зимником пусть признается в своей безавторитетности, либо арендует необходимую технику для расчистки зимника и не надеется на силы безответственного транс строя и лукойла.

10.02.15 23:36
Ответ #645
  • Постоялец
накипело... погодой управлять не получается, а людьми можно. Как так получается что ответственные лица официально сообщают что зимник в поряде, люди едут и попадают в "ситуацию".  Минимум отставка. Игорь  доложен понимать что  это  лизоблюдство и скотское отношение к людям. Надо официально на 3-5 дней закрывать зимник и за это время его сделать. Что нужно снег мороз и техника (что в прицепе и надо было делать с 2 февраля). Поднимите историю -  как существовал зимник при СССР. Работали при минимуме на максимум.
P.S
Еще 12 дней отпуска, будем надеятся на положительный вариант.

10.02.15 23:37
Ответ #646
Короче, есть 2 направления действий:

1.  Собираться с тачками на площади и бузить, создавая кипеж, привлекая внимание СМИ, блогеров и пр.

2.  Искать в городе грейдеры, скидываться и потихоньку ехать за ними.  (здесь интересен вопрос стоимости аренды на 1 лицо, сопоставима ли она с авиабилетом через Москву?)

Одно другого не отменяет, одно другому не мешает, одно без другого бесполезно.

Чем пар выпускать в свисток на этой "кухне", давайте уже что-то делать.
Я, в принципе, могу и на снегоходе свалить, но машину жалко бросать.

10.02.15 23:43
Ответ #647
  • Новичок
  • *
на счет снегика - крутяк))))

Добавлено 10.02.15 23:44:

но я за первый вариант.
Соц сети мож подключить - свистнуть народ чтоб

10.02.15 23:44
Ответ #648
  • Новичок
  • *
боюсь, что грейдер там и останется.  .   бульдозер нужно искать.  .  .   и если все желающие проехать туда или обратно скинутся, то это будет дешевле чем билет на самолет.  .  .   думаю и наши бизнесмены должны эту идею поддержать.  .  .  они несут убытки с такой дорогой.  .  .   с миру по нитке скинемся и почистим сами зимник.  .  .   

Добавлено 10.02.15 23:45:

ой, хочу побузить!!!!! :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:

10.02.15 23:46
Ответ #649
  • Постоялец
Ну и метёт на улице!!!
Дорожку замело по которой люди ходяд возле нашего дома :o

10.02.15 23:47
Ответ #650
  • Постоялец
Вы все не правы -проблема не в руководителях разных инстанций, проблема в погоде. Давайте завтра устроим на площади марад сей митинг "Погода нам не помеха" пусть ей будет стыдно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Только это и остается((((((((

10.02.15 23:47
Ответ #651
  • Новичок
  • *
Ну кто за флэшмоб????
сутки на раздумие)))) Потом договоримся о времени и месте))))))))

10.02.15 23:49
Ответ #652
  • Новичок
  • *
живу на отшибе, дорогу заметет, поеду завтра в центр города на работу на снежике))).   и еще красным флагом коммунистов буду махать и мэра восхвалять за дороги в городе! :D :D :D :D

Добавлено 10.02.15 23:50:

точно! давайте погоду ругать, пусть постыдится!!! айайай!! что натворила!!

10.02.15 23:52
Ответ #653
  • Постоялец
Надо приехать к администрации НАО. Пусть свои подшефные конторы напрягают, выделяют бульдозер и трактор. МЧС подключат на треколе и т.д. Если есть желающие уехать завтра  после обеда надо созваниваться и собираться. Я думаю это вариант

11.02.15 00:02
Ответ #654
  • Новичок
  • *
сегодня в нарьяшке статью прочитал, что округ предоставляет лукойлу землю под зимник в аренду! так почему не нагнуть этих буржуев и не сказать, что на след. год вы хрен получите землю под автозимник если дорогу в порядок не приведете! или предоставить им дорогу на пару сотен км длиннее на юг. . .  пусть помучаются. . .  эмоции. . . . . .

Они и так платят за аренду этой земли круглый год, а пользуются 4 месяца
  • Автомобиль: Прадо 120

11.02.15 00:03
Ответ #655
  • Новичок
  • *
надо адм-ции нао нефтяников нагибать, чтоб они своих уродов-дорожников вздрючили

Добавлено 11.02.15 00:05:

а сданную в аренду землю под зимник можно и забрать обратно, расторгнув договор аренды... было бы желание у власти нагнуть нефтяников...

Добавлено 11.02.15 00:16:

все конечно понимаю, страна со всех сторон санкциями душится, нефтянка тоже страдает от этого... но нельзя себя так вести по отношению к жителям НАО... господа нефтяники, раз уж вы взялись зимник содержать, так делайте это нормально, а не через одно место!!!
« Последнее редактирование: 11.02.15 00:16 от DENIS »

11.02.15 02:42
Ответ #656
Короче, для начала надо собрать всех, кому это реально НАДО. 
Включая фуры. 
Обзвоните друзей, кто не в курсах и давайте сюда списываться. 
Может, нас 5 чел, так и дергаться нечего. 

Погода, конечно, ПЦ, и сегодня мы явно не пробьемся, но скоординироваться  все равно полезно.
Чтобы когда перестанет мести, сразу быть готовыми что-то делать.
« Последнее редактирование: 11.02.15 02:48 от Иван Стариков »

11.02.15 04:04
Ответ #657
  • Новичок
  • *
Люди давайте уже действовать. Хватит только писать и обсуждать. Нужны кардинальные меры. Чуда не будет. Только объединившись мы что-то сможем. Со стороны Харьяги я уже пробовал действовать, у меня получилось собрать только 6 машин с горем напополам. Но и то мы смогли перекрыть дорогу в районе нефтепровода на Пижме. К сожалению это была суббота да к тому же вечер и требования выдвигать было некому кроме водителей которые кричали, что они ни в чем не виноваты и они такие же люди как и мы которые хотят домой. Договорились это же проделать в понедельник, потом во вторник, и на этом всё заглохло, а все потому что, все кому я звонил и напоминал что надо действовать, в ответ с надеждой говорили ну вот вот уже должны почисть, ну теперь то уже точно, там уже и администрация в курсе, и Кошин а в итоге что? Да Н-и-ч-е-г-о-о-о. А теперь метель да ещё какая. В общем если есть предложения пишите я точно поддержу.

11.02.15 06:58
Ответ #658
  • Новичок
  • *
hxxp: ex-roadmedia. ru/travel/other-world/834-brosok-v-zapolyare-zimnyaya-avtomobilnaya-ekspeditsiya#pyatiy

11.02.15 08:45
Ответ #659
  • Пользователь
  • **
Короче, для начала надо собрать всех, кому это реально НАДО. 
Включая фуры. 
Обзвоните друзей, кто не в курсах и давайте сюда списываться. 
Может, нас 5 чел, так и дергаться нечего. 

Погода, конечно, ПЦ, и сегодня мы явно не пробьемся, но скоординироваться  все равно полезно.
Чтобы когда перестанет мести, сразу быть готовыми что-то делать.
Мне например не надо на большую землю, но я с удовольствием приму участие в флешмобе или как его назовете, тоже люблю побузить коли есть за что)))
  • Автомобиль: NISSAN QASHQAI 4WD + радиостанция