Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар 2014-2015  (Прочитано 281108 раз)

10.02.15 21:12
Ответ #620
  • Пользователь
  • **
Юрий, спасибо.  Надежда уехать в отпуск по зимнику окончательно умерла, но, по крайней мере, машина останется целой :-[ :(
  • Автомобиль: санта

10.02.15 21:14
Ответ #621
  • Новичок
  • *
ФОТО 5 - гитаристы Транс-Строя и последствия их "сизифова" труда - только пригладили пухляк, тут же на нем сто новых колей.

Добавлено 10.02.15 21:16:

ФОТО 6 - есть участки зимника (длиной не менее 3-5 км), где нога, рука и трактор Транс-Строя не появлялся... уже давно ребята и не появится! Пример ниже

Добавлено 10.02.15 21:17:

Добавлено 10.02.15 21:18:

ФОТО 7 - Вся техника Транс-строя выгнанная "типа работать" - курит бамбук! Тракторист на привале...

Добавлено 10.02.15 21:21:

ФОТО 8 - Памятник-подарок от ребят из Санкт-Петербурга - Недоброшенный "Бросок в Заполярье"... скоро станет сугробом. Обращаю внимание на вранье насчет 17 брошенных машин, которые мешают чистить зимник. Я видел РОВНО одну - вот эту.
« Последнее редактирование: 10.02.15 21:21 от Юрий »

10.02.15 21:36
Ответ #622
  • Новичок
  • *
жестокая жесть как она есть...

10.02.15 21:38
Ответ #623
  • Новичок
  • *
И теперь весь этот фотоотчет можно смело отправлять в приёмную президента с упоминанием того, что на строительство этого зимника был угрохан очередной миллиард рублей только для того, чтоб никто не смог им воспользоваться.
  • Автомобиль: Chery

10.02.15 21:40
Ответ #624
  • Новичок
  • *
ФОТО 10 - в районе Шапкино мело молоком. Видимость даже на вешки плохая.

Добавлено 10.02.15 21:42:

ФОТО 11 - Малая часть выставки автомашин 83 регион на КПП Лукойл... мне жалко надежд и страданий этих ребят, некоторые из которых тут живут! Сам скоро приеду к этому шлагбауму безнадежья!

Добавлено 10.02.15 21:44:

ФОТО 12 - Те, кто думают, что зимник - это просто дорожка, часто платят за свои ошибки. Ребята - не расслабляйтесь не на секунду, там кругом ОПА! Вот пример из 09.02

10.02.15 21:44
Ответ #625
  • Новичок
  • *
Спасибо Юра за полезную информацию! А то я тоже все пытался прорваться.  Теперь буду ждать лучших времен.  Хотя кто знает, сколько это продлится.  В ближайшее время лучшей погоды не ожидается, да и дорожники наверняка этим будут отмазываться.

10.02.15 21:47
Ответ #626
  • Новичок
  • *
ФОТО 13 - Мой спаситель тащит Хайлендер по узкому снежному коридору, прорытому зачем-то тракторами Транс-Строя....судорожно сжимаю баранку, бросок вправо или влево = вмятина на бочине!

10.02.15 22:02
Ответ #627
  • Новичок
  • *
мда...
слышал что кого то даже на вертолете эвакуировали...
авто знакомое на фото увидел

10.02.15 22:02
Ответ #628
  • Новичок
  • *
ВСЕМ! Я поделился фотками и информацией как раз для того, чтобы хоть кому-то помочь, избежать проблем!
Сам по крупицам искал, перед тем, как поехать.

Все, кому "срочно надо" - свои машины лучше тащить на площадках или тралах.
На тросах за Камазами можно - но чревато последствиями.
Своим ходом на любых, кроме ГРУЗОВИКОВ и ТРЕКОЛОВ - едут только камикадзе и мазохисты!

Я на зимник езжу по несколько раз уже 8 сезонов, последний раз был в январе 2015, ровно месяц назад. Все было путем. Мое мнение - погода ни при чем. ТРАНС-СТРОЙ устроил наглую провокацию против жителей НАО! Либо случайно - нет понимания КАК работать, либо специально - в любом случае ПРОКУРАТУРА НАО должна проснуться и среагировать!

Под угрозой продовольственная безопасность региона с населением 45000 человек и здоровье граждан РФ, которые живут в машинах на КПП некой компании Лукойл.

Зимника в ближайшие дни для проезда НЕГРУЗОВЫХ - НЕ БУДЕТ! Это 100%, вы это видите по фото.

10.02.15 22:09
Ответ #629
  • Новичок
  • *
привет участникам форума! хай NickS!!! нет сил больше молчать и хочется высказать все, что думаю о нашей власти и особенно о криворуких дорожниках!!! На сколько я понял зимник в этом году как и в прошлом нахрен никому не нужен, кроме тех, кто пытается по нему выбраться на большую землю. . .  сегодня общался с одним человечком, который присутствовал на встрече представителей бизнеса (кто использует грузовой транспорт для завоза груза в НАО), окр. властей, нефтяников и дорожников.  встреча вроде в пятницу была.  3 часа балтологии ни к чему не привели.  Как обычно в нашей Раше и бывает все прикрылись бумажками и никто не виноват.  Нашим чиновничкам проще все запретить, чем нормально организовать. . .  Все стали небезосновательно высказывать претензии по состоянию зимника представителю Лукойл коми Шарапову (вроде так его зовут), поскольку эта компания является заказчиком по договорам на строительство и содержание зимника.  На что господин Шарапов заявил, что на зимнике работает как и положено в рамках договора с Транс-Строем 15 единиц техники.  На что окр. власти парировали честного нефтяника, указав, что специально по просьбе окр. адм-ции один из летевших в районе зимника вертолет насчитал лишь одну единицу техники на зимнике. . .  Кругом сплошное вранье. . .  Кто то из форумчан уже писал предположение, что это какой то саботаж со стороны транс-строя. . .  сложно не согласиться. .  Также Шарапов стал ссылаться на условия договора с Транс-Строем, согласно которым последний выезжает расчищать зимник после метели только по истечении 36 ЧАСОВ после окончания выпадения снега. . .  согласитесь, это не бред ли???? живем в заполярье, где то мороз, то метель, то все вместе и часто!!! а они со своими нормами точно апреля-мая дождутся, когда все растает и все у них будет прекрасно!!!БЕСИТ!!!! Я конечно не специалист по зимникам, но мне кажется, что чем чаще чистить его, тем проще использовать его для проезда! а они уже почти 2 недели как правильно кто то написал бамбук курят!!!! и гитары свои пусть засунут себе в одно место!!! жалко жителей НАО, которые столкнулись с данной проблемой один на один и всем на них плевать!!! Я за любой как говорится кипиш! поддержу и помогу чем смогу! сам 14го буду из арх выезжать и биться на зимнике.  обратной дороги нет. 

10.02.15 22:10
Ответ #630
  • Новичок
  • *
не поверите))) На фото -  авто прокурорского работника оставлено около поста (я так понимаю)

10.02.15 22:11
Ответ #631
  • Новичок
  • *
спасибо, Юрий, за фото! мурашки бегут))).  надеюсь скоро это все закончится. . . .

10.02.15 22:13
Ответ #632
  • Новичок
  • *
Все одно к одному. Нет добрых вестей и ждать не приходится!?
Че делать то, форумчане?! Может будем че нить делать?!

10.02.15 22:14
Ответ #633
  • Новичок
  • *
прокурорские тоже люди!)))) надеюсь этот товарищ со своей стороны тоже начнет что нибудь предпринимать. . .

10.02.15 22:14
Ответ #634
  • Новичок
  • *
DENIS, спасибо за конекшн...

10.02.15 22:18
Ответ #635
  • Новичок
  • *
NickS, а куда деваться?! наверно реально остается нанять на харьяге хороший бульдозер, скинуться всеми бедолагами ему на топливо, встать за ним в колонну и ползти домой. . .

10.02.15 22:19
Ответ #636
  • Новичок
  • *
можно и так...

Добавлено 10.02.15 22:19:

но народ хавает все молча...

Добавлено 10.02.15 22:21:

а фото жуткие. В том году хоть и была ...опа, но видел своими глазами - такого не было

10.02.15 22:22
Ответ #637
  • Новичок
  • *
брат вчера вечером выехал из нарика на камазе, утром инзырей проезжал. . .  а тему по поводу бульдозера можно на самом деле продумать.  и пусть нашим властям и криворуким дорожникам хоть немного станет стыдно! другого от них и не жду. . .

10.02.15 22:23
Ответ #638
  • Новичок
  • *
На большой земле уже давно назвали бы "транспортным коллапсом", а у нашей власти это норма
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer X, BMW X5 (white)

10.02.15 22:31
Ответ #639
  • Новичок
  • *
сегодня в нарьяшке статью прочитал, что округ предоставляет лукойлу землю под зимник в аренду! так почему не нагнуть этих буржуев и не сказать, что на след. год вы хрен получите землю под автозимник если дорогу в порядок не приведете! или предоставить им дорогу на пару сотен км длиннее на юг. . .  пусть помучаются. . .  эмоции. . . . . .