Автор Тема: Зимник Нарьян-Мар 2014-2015  (Прочитано 281108 раз)

10.02.15 14:11
Ответ #600
  • Новичок
  • *
  • Мой наркотик - это скорость
Цитата: Сергей2983 link=topic=1951.  msg36764#msg36764 date=1423554686
Зимник сейчас даже делать никто не будет, пока не распогодится.     Им не выгодно тратить деньги, чтоб проехало пара десятков автомобилей и снова замело, а потом все сначала.     Будут только рапортовать, что техника работает, но не справляется, на самом же деле никто ничего не будет чистить.      Не рискуйте лучше, жизнь дороже.     Посмотрите за окно, опять метет.   

Пришла инфа, что на зимнике 4 человека замерзло в этом году.     Кто слышал? Правда?
Да это правда, НО только не 4, а 6 человек и это инфа на 8 февраля что дальше. . . . . . никто не знает. . . . . . и ещё 3-ое водителей погибли на харьяге и на месторождение.  Мама рассказала работает в БСМЭ кто не знает это Морг.  .  .  .  печально. . . . узнавать такие сводки. . . . .  жалко людей очень.  .  .  .  .  .  .  .  . 
  • Автомобиль: TOYOTA LC200 LUX SAFETY
Gatsby 83

10.02.15 14:14
Ответ #601
  • Постоялец
Зимник точно завален снегом.
Можно судить по виду из окна в городе.
Сегодня напротив окон моего дома уже 2-ая машина застряла на том же месте,на выезде от жилого дома.Первая  до обеда была седан,парень полчаса откапывался,потом Нива вытянула,а сейчас уже вижу Ниву 5-дверей и прям на том же месте,также стоит перекошена,а ведь это дорога,где машины всегда проезжают без проблем к жилым домам,при условии,если не метёт.
А что творится на открытом всем ветрам и снегам зимнике? 8|
И так все понимают.
На вряд ли техника подрядчика почистит,сейчас скорей всего переждут,когда закончится..

10.02.15 14:16
Ответ #602
  • Пользователь
  • **
  • TLC 200
Судя по статистике просмотров данной темы (33 521 Просмотров), скоро догоним тему прошлого года (Зимники НАО и Коми, Нарьян-Мар - Усинск - Ухта - 2014) - 44 270 Просмотров.
TLC 200

10.02.15 14:39
Ответ #603
  • Новичок
  • *
Как-то уж рано в этом году метели начались, с середины января метет с небольшими перерывами.  Слышал, пришли камазы с продовольствием.  Опять перемороженными продуктами торговать будут :sm136:
Дураки с годами не умнеют, они лишь совершенствуются. . .

10.02.15 14:41
Ответ #604
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

10.02.15 15:15
Ответ #605
  • Постоялец
Из нарьяна  приятель на камазе вчера вышел выехал, сегодня в 14 созванивался. Дорога до развилки на Инзерей только для грузовых. А от отворотки до Харьяги вообще нет дороги. Так что сидим в нарьяне и курим...).

10.02.15 16:17
Ответ #606
  • Старожил
Да это правда, НО только не 4, а 6 человек и это инфа на 8 февраля что дальше. . . . . . никто не знает. . . . . . и ещё 3-ое водителей погибли на харьяге и на месторождение.
Почему нигде в СМИ это не сообщается??!!!Может кого-то такая информация вовремя остановила, чтоб не ехать на зимник. Это же ЧП регионального масшатаба! Нашим властьимущим все хи-хи да ха-ха.
Они, если уж на то пошло и по мегазавышеным ценам могут себе позволить продукты и накрайняк на самолёте улететь. А я с семьёй только зимником и могу выехать за пределы округа, на жигулях! А не на ЛК200.
Не ждите чуда - чудите сами!

10.02.15 16:18
Ответ #607
  • Новичок
  • *
Цитата: Rezidentnao link=topic=1951. msg36779#msg36779 date=1423570544
Из нарьяна  приятель на камазе вчера вышел выехал, сегодня в 14 созванивался.  Дорога до развилки на Инзерей только для грузовых.  А от отворотки до Харьяги вообще нет дороги.  Так что сидим в нарьяне и курим. . . ).
На Инзырее сидит? Говорят же, нет дороги.  Бедные МЧС-ники)))
Дураки с годами не умнеют, они лишь совершенствуются. . .

10.02.15 16:40
Ответ #608
  • Гость
Меня тоже удивляет, почему молчат средства массовой информации о проблеме зимника . Думаю чтобы имидж нашему губернатору не портить.  Дорога жизни нашим руководителям не нужна у них есть самолеты,которые летают каждый день. Я думаю,что зимник теперь нам долго ждать придется особенно для легковых авто. Желаю всем автомобилистам терпения и надежды на хорошую погоду.   

10.02.15 16:43
Ответ #609
  • Новичок
  • *
Цитата: Сергей2983 link=topic=1951. msg36781#msg36781 date=1423574306
На Инзырее сидит? Говорят же, нет дороги.   Бедные МЧС-ники)))
Может быть они и бедные, но факт то - что судя по сводкам МЧС Ненецкого округа весь январь-февраль у них без происшествий, без чрезвычайных ситуаций, всё чисто и гладко, может потому и проблемы, что всё тихарится, а если проблему не обозначить - значит её просто нет.
  • Автомобиль: Chery

10.02.15 16:44
Ответ #610
  • Новичок
  • *
Чего хаить то всех, если погода такая, что в городе ехать сложно.

Добавлено 10.02.15 16:48:

Да и проблема во всех СМИ уже не раз обозначина.

Добавлено 10.02.15 17:20:

Читал где-то, что делают доступное для водителей инфлрмирование о состояние зимника. Появилось чего нибудь ?
« Последнее редактирование: 10.02.15 17:20 от Александр »
  • Автомобиль: Прадо 120

10.02.15 17:28
Ответ #611
  • Ветеран
  • 13
Александр,
Напомним, информацию о состоянии зимней дороги Нарьян-Мар – Усинск можно узнать по телефону 112, а также с помощью пункта уличного информирования населения КУ НАО «Поисково-спасательная служба» (информационное табло возле здания мэрии). В ближайшее время информационное табло будет установлено в местах въезда на зимнюю автодорогу.

10.02.15 18:18
Ответ #612
  • Новичок
  • *
так может маякнуть лишний раз властям что терпения народа кончается и всем надо ехать? В том числе и продуктовкам, которые возят в Н-Мар продукты?
Может флэшмоб? Кто на авто, подгр [beep]  на стояночку перед телеграфом и окр админ, создадут пробочку и бикнут минутку. Потом все рассоссутся ждать результатов.
На форуме можно  хоть мульон присутствия статистику создать. Результата не будет...

10.02.15 18:52
Ответ #613
  • Новичок
  • *
http://adm-nao.ru/spravochnaya-informaciya/sostoyanie-zimnika/

на официальном сайте информационное место, но информация только прошлогодняя

Добавлено 10.02.15 18:57:

Интересно, вахтовка с Усинска в четверг доедит?
  • Автомобиль: Прадо 120

10.02.15 19:47
Ответ #614
  • Новичок
  • *
Кому интересно - свежая информация... я выехал из НМР на Харьягу вчера 09.02 в 20-20. Шел на Хайлендере.
Отсыпка - норма, есть переметы, но с разбегу можно пройти и замечен грейдер, который идет в сторону зимника.

Подошел к краю... вроде все как в прежние года...рядом стоял знакомый на китайце внедорожном. Говорит пошли вместе, если что - сзади камазисты знакомые - цепанут...Никаких МЧС нигде не было замечено. Я их кстати на выезде из города встретил - шли на вездеходе на базу. 

Поехали...зимник на содержании админ - более менее, но МНОГО переметов, реально много. И они разные - от 20 до 200 метров длиной. Пока шли сами - с разбегу пробивали, машину кидало как игрушку по сторонам между колеями камазов. Снег глубокий, на вид 40-80 см местами.

Добрались до базы дорожников, постояли-отдохнули.. все встречные говорят - не суйтесь. Решили пробовать, так как обратно уже далеко.

Началось - там НЕТ НИКАКОГО ЗИМНИКА в принципе! Есть фрагменты по 50 метров залитые, как было месяц назад - остальное - сплошное месиво из снега, очень глубокого, рыхлого, непроходимого! Пройти на легковой самому без лопаты, троса, толкай, тяни - нереально! На легковушке - из области фантастики, только если она летает.

Я завяз в районе Сяратаю по самое нехочу, все ушли. Время 3 ночи, не спится - камазисты вежливо отнекиваются от просьб помочь...

Помощь пришла от нефтяников, сначала выталкала Тойота Hilux за что ей огромное спасибо, затем подцепил Бензовоз, который и тащил до КПП Лукойла. Оттуда можно своим ходом спокойно и еще 6 км до него тоже.

На КПП остановился - увидел толпу и огромную массу машинок 83... сказал - ребята никому не верьте - ничего там не будет проходимым НИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, ни ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! Это точно!!!

Я уверен - нынешний зимник - провокация со стороны подрядчика. Почему - надо разбираться. Техника их на дороге есть - штук 30-40, но не работает - все курят бамбук. В лучшем случае ковыряются в районе спусков-подъемов. Начальства не замечено.

Машин на зимнике куча. Легковые - все на тросах за Камазами.... видел несколько ехавших самостоятельно, но уверен, это только частичный путь. Встретил ребят на Патриоте из Харуты - ехали до Сяратаю СУТКИ!

Вот мои выводы:
1. Зимник 2015 отсутствует и не будет его в ближайшие недели! Есть только тропа для Камазов и камикадзе, которым не жалко свои авто.
2. Транс-строй - НЕ ДЕЛАЕТ ничего для улучшения ситуации. Если только вид. Технология содержания зимника их - просто отстой.
3. Власти НАО - пока не поздно - начните действовать! Люди в ауте там, на Харьяге!!!

У меня куча фото с зимника ночных и дневных, я просто только до Печоры добрался никакущий, как будет время попробую прицепить сюда.

Есть вопросы - пишите!

Добавлено 10.02.15 20:02:

Еще хотел бы искренне сказать спасибо всем ребятам, кто выдергивал прошлой ночью мою машину из снега, а особенно Николаю, который БЕСПЛАТНО (хотя я предлагал деньги) тащил меня на тросе почти пять часов... Дай ТЕБЕ БОГ ЗДОРОВЬЯ!
« Последнее редактирование: 10.02.15 20:02 от Юрий »

10.02.15 20:12
Ответ #615
  • Новичок
  • *
Юрий,  человеческий Вам спасиб за информацию. Сами пробрались и не забыли, подумали о тех кто просто сидит в Н-Маре и ждет...

Добавлено 10.02.15 20:13:

самому пипец как надо ехать....

10.02.15 20:13
Ответ #616
  • Новичок
  • *
Вчера по дорожному радио слышал как инспектор ГИБДД Павлинов отрапортовал, что зимник легко проходим для полноприводных паркетноков. Абсурд... И это представители власти, ну правда понятно чей ВЛАСТИ.
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer X, BMW X5 (white)

10.02.15 20:17
Ответ #617
  • Новичок
  • *
не вижу активности народа в Н-Маре по поводу мероприятия)

10.02.15 20:25
Ответ #618
  • Новичок
  • *
В Н-Маре все сидят по домам в тепле в ожидании лучшего, а вот все самые отчаянные и отчаявшиеся по ту сторону зимника и вынуждены брать площадки за 100 т.р. для доставки своих авто домой.
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer X, BMW X5 (white)

10.02.15 20:34
Ответ #619
  • Новичок
  • *
Ребята, я видел глаза людей ЖИВУЩИХ у КПП Лукойла. Они полны надеждой на вызволение из БЛОКАДЫ. Не верьте никому, я выложу фото в ближайшие полчаса.  НЕ БУДЕТ ЗИМНИКА ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ ни завтра, ни послезавтра. Сам не знаю, как домой возвращаться!

Владельцам внедорожников совет - подумайте о себе и своих машинах. Мне говорили люди, я не поверил, решил попробовать. Пока скакал 13 часов по тундре:
* оторвал пластиковые брызговики и накладку на бампер;
* загнул конкретно СТАЛЬНЫЕ пластины защиты на днище;
* оторвал заглушки для вставления крюка спереди
* продырявил в трех местах БАГАЖНИК на крыше (там так скакало все, хотя сматывал и ремнями стягивал)

Видел как ехали навстречу ребята на внедорожниках с вывороченными фарами, оторванным бамперами, помятыми бочинами...

ТРАНС-СТРОЕВЦЫ вчера между Шапкино и второй речкой ближе к КПП (не знаю названия) прокопали настоящие КОРИДОРЫ в снегу. Узкие (двоим не разойтись) и очень опасные.  Если вашу машину тащит камаз - ее кидает по ямам боками прямо на стены этих снежных коридоров - может и бока помять и стекла повыбить!

Добавлено 10.02.15 21:04:

ОБЕЩАННЫЕ ФОТО:

Отсыпка. Вроде все путем.

Добавлено 10.02.15 21:06:

Начало "окружного" зимника за базой нефтяников

Добавлено 10.02.15 21:08:

Фото 3 - стандартный перемет. Таких на "нашем, окружном" зимнике КУЧА

Добавлено 10.02.15 21:10:

Фото 4 - сначала пытались обойтись своими силами - БЕЗ КАМАЗОВ, мы же тип...внедорожные паркетники :))
« Последнее редактирование: 10.02.15 21:10 от Юрий »