Автор Тема: Зимники НАО и Коми, Нарьян-Мар - Усинск - Ухта - 2014  (Прочитано 132539 раз)

14.03.14 12:24
Ответ #380
  • Новичок
  • *
Немного под морозило,но дальнейшие прогнозы не радуют.

14.03.14 12:39
Ответ #381
  • Новичок
  • *
думаю - нет! Комиссия посмотрит, в понедельник только примет решение - это в лучшем случае.

Добавлено 14.03.14 12:47:

http://www.trksever.ru/news/9/4869/ похоже руководство компании-подрядчика вообще ни с кем не общается)))
« Последнее редактирование: 14.03.14 12:47 от заяц »

14.03.14 12:58
Ответ #382
Решение комиссии ничего не изменит. Дорожникам будет штраф нам от этого не легче

14.03.14 13:04
Ответ #383
  • Новичок
  • *
Согласен!!!пока они там надумают!!!!!

Добавлено 14.03.14 13:06:

Одним слово СКУПЕРДЯИ!!!

14.03.14 13:19
Ответ #384
  • Новичок
  • *
Я о решении по привлечению нефтяников к расчистке зимника.

14.03.14 13:37
Ответ #385
  • Постоялец
Ухта-Нарьян-Мар СУТКИ! за рулем..  Выехал из Ухты в 9:30, на заправке в усть Кожве 14:30, Харьяга 23:30 После Малой Перы дорога вся в снежном покрове Смерть подвеске! ,колдобины и ямы, колеища после Усть-Кожвы оочень скользко! меня там развернуло на 180 градусов.  максимум скорость 30-40. Зимник (Талый, Каджером) хороший, там топил 50 ) В Талом ручей вскрылся, но еще не совсем, попа будет завтра послезавтра при оттепели.  Наш зимник это полная попа, но пройти можно, если найдутся вытянуть вас из колеи сердобольные камазисты, коих мало осталось. Смерть подвеске!тоже
У нефтяников на зимнике тоже ветер сильный был, но очень пострадал наш именно зимник ). В час ночи были на первом посту нашем, проехали 18 км (не доехали 7 км до второго поста) колею не могли осилить, вернулись опять на пост назад, поболтали с охраной, узнали что на расчистку вышли 2 бульдозера и поперли заново на штурм это где то в 6 утра.
Люди вообще стали злые, на просьбу подтянуть говорят я не МЧС, а зачем вы на зимник лезете, если евроньюс передало, что в Нарьяне нет дорог.... А мужики (duster), стоят руки в брюки, когда женщина с ребенком подталкивают машину, Это ваще капец! Нет чтоб подвинуть женщину, машину подтолкнуть, так мы рассуждаем, почему переднеприводная тойота едет впереди всех и мешается. А владельцы дорогих полноприводных машин 2 минуты перед выездом обсудили что легковушки сами проедут, надо только с разгона переметы перелетать, быстренько собрались и ускакали впереди всех! Я понимаю всем некогда, но человеческая взаимовыручка то должна быть! Притом это в тундре! Сам зимник не чистился вообще, я специально пережидал 3 дня в Ухте, думал все устаканится. до сих пор на нашем посту куча легковушек и кроссоверов.. Забирайте машины сейчас, потом поздно будет тепло не за горами!! Надо только скучковаться и с собой привезти пару тройку владельцев полноприводных авто тягать вас...А если перед этим выгнать пару тракторов на чистку, то можно и самим пройти по свежему (так нам повезло). А отсыпка, это вообще отдельная история, даж говорить не хочу. Ладно, чего то я разворчался... какие меры  то принимаются в отношении конторы, обслуживающей зимник? Комиссию видел на ДПСном камазе сегодня навстречу..
« Последнее редактирование: 14.03.14 17:46 от axel »
  • Автомобиль: Белая СтеRVа

14.03.14 14:01
Ответ #386
  • Новичок
  • *
Пока погода не установиться,дорога так и будет валиться.

14.03.14 14:10
Ответ #387
  • Новичок
  • *
Полностью согласна, что владельцы дорогих полноприводных автомобилей не очень хорошие люди (не буду писать плохие слова).  Ехали по зимнику ровно месяц назад.  Тоже была полная попа.  Пробивали дорогу новым Хендай Солярисом, а за нами след в след "шел" Ланд Крузер номер 707 (буквы не помню).  Еще открывал окошко и кричал, что у него есть вторая лопата!!!!!

14.03.14 14:25
Ответ #388
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
Полностью согласна, что владельцы дорогих полноприводных автомобилей не очень хорошие люди
ну не знаю.
сейгод ехал вперёд - в перемётах водилы внедорожников помогали всем. сами проезжали, а потом останавливались и подтягивали тех, кто не мог проехать.
даже водилы крузаков из НМНефтеГаза, которые всегда везут начальников и торопятся.

просто... иногда надо прикладывать мозг к планируемому путешествию.
зачем лезть в "полную попу" на солярисе? переждать не?

случай из той же поездки вперёд:
сидит в перемёте ГрандВитара с белорусскими номерами и ждёт помощи (при этом Форд Фьюжн спокойно его объехал рядом; нафига было соваться именно в сугроб?).
у самого ни тросов (были тонкие стандартные верёвки, но естественно давно порваны), ни лопаты, и бензин кончается.
чего сказать, молодец, подготовился к зимнику.
его выдернули конечно, но он там так примёрз к сугробу, что погнулся мой шакл, пришлось срезать трос.
« Последнее редактирование: 14.03.14 14:31 от axel »
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi
Всё о WEBASTO

14.03.14 14:32
Ответ #389
  • Новичок
  • *

14.03.14 14:41
Ответ #390
  • Пользователь
  • **
Кто- нибудь сегодня стартует?
я в глубоких раздумьях... :)
  • Автомобиль: Renault Duster 4x4

14.03.14 14:46
Ответ #391
  • Новичок
  • *
я в глубоких раздумьях..
Дастер то пройдет, че думать то
  • Автомобиль: Renault Koleos CVT

14.03.14 14:49
Ответ #392
  • Новичок
  • *
С кем- нибудь пройдёт.мне похоже только за КАМАЗ цепляться.

14.03.14 14:52
Ответ #393
  • Новичок
  • *
просто. . .  иногда надо прикладывать мозг к планируемому путешествию.
зачем лезть в "полную попу" на солярисе? переждать не?

Уж кто-кто, а мы были подготовлены: троса, траки, запас топлива и прочее (в том числе и морально).  Я не к тому, что мы ехали на солярисе, а к тому что нужно в любой ситуации нужно быть людьми.  Если ты видишь, что 2 мужика стараются, хоть что-то сделать, то, наверное, надо выйти помочь.  Но может я и не права. . .

14.03.14 14:58
Ответ #394
  • Новичок
  • *
Да не ждите вы камазов, их на харяге уже штук 300, после них только трактор сможет ехать. а со вторника по прогнозу опять потепление.
Надо выезжать вечером как похолодает и от туда тоже по холодку.
Трактора постоянно чистят, им нафтыкали, так что спать не когда.
« Последнее редактирование: 14.03.14 15:08 от portox »

14.03.14 15:16
Ответ #395
  • Новичок
  • *
portox, попробую на калине проползти до куда смогу.

14.03.14 15:24
Ответ #396
  • Новичок
  • *
попробую на калине проползти до куда смогу.
Скооперируйтесь с Дастером и норм, камзы и уралы там постоянно ходят, продукты то ни кто не отменял, как минимум 2-3 грузовых проходит в час

14.03.14 15:26
Ответ #397
  • Новичок
  • *
brom, как на счёт тонкого предложения?

Добавлено 14.03.14 15:27:

Токого

14.03.14 15:35
Ответ #398
  • Пользователь
  • **
у меня полный привод временно недоступен ). а так, можно попробовать
  • Автомобиль: Renault Duster 4x4

14.03.14 15:46
Ответ #399
  • Новичок
  • *
brom, Сегодня едете? Возьмите меня с собой - на Харьяге машина оставлена.