Автор Тема: Зимники НАО и Коми, Нарьян-Мар - Усинск - Ухта - 2014  (Прочитано 137351 раз)

11.03.14 07:42
Ответ #280
  • Постоялец
Вчерась забирали мчс от дорожников всех пассажиров и водителей. Машины оставлены около дорожников. Дорога жопа. Сказали чтоб приезжали за машинами числа 13 или 14. Виктор, навстречу поеду ).  Наверное дорожников  [beep] ...за дорогу так они за ночь зальют и выровняют *o* *o* *o* Лукойл зимник то в идеале ! Загораю в Ухте второй день )
  • Автомобиль: Белая СтеRVа
Будем рады вас видеть на информационном ресурсе автолюбителей НАО-присоединяйтесь! https://vk.com/drive2nao

11.03.14 09:18
Ответ #281
  • Пользователь
  • **
Ага, вчера выехали утром, до дорожников не доехали, застряли.
Сегодня пробуем еще раз выехать.
Вчера попались три машины L200, LC, Honda (вроде) интересно они пролезли?

11.03.14 09:46
Ответ #282
  • Постоялец
можно даже не пробовать. инфа от ГОичс - зимник закрыт до пятницы с обоих сторон, ручьи в тундре вскрылись!!!! развернули ховер со стороны Ухты, уехал курить в Усинск. зимник у нефтяников тоже замело
« Последнее редактирование: 11.03.14 09:53 от avels »
Будем рады вас видеть на информационном ресурсе автолюбителей НАО-присоединяйтесь! https://vk.com/drive2nao

11.03.14 09:57
Ответ #283
  • Новичок
  • *
КАМазы тоже встряли? Никого не впускают на зимник, даже с продуктами???????

11.03.14 10:15
Ответ #284
  • Постоялец
Закрыто для ВСЕХ!!!  >:( и не надо спрашивать типа ... а точно для всех закрыто??? Стоят площадок штук пять, шоссейников столько же. а маленьких десяток точно. один кировец все еще на 38км отсыпке по уши сидит. На отсыпке 5 КАМАЗов набок!!!  :'( Подняли кроме одного с серой кабиной полуприцепа 12 метрового с холодильником. На улице весна, того и стоило ожидать. Там ща едь и джип любой выбирай , как на авторынке...

11.03.14 10:48
Ответ #285
  • Zлой админ
  • Администратор
  • Ветеран
На отсыпке 5 КАМАЗов набок!!!
удачно это я 8-го проскочил.
на отсыпке лежал только один камаз, но тот конкретно лежал, кабина покорёжена.
а вот в районе промыслов на бетонке очень много завалившихся грузовиков.
бетонка узкая, разъехаться сложно, а обочина уже проваливается. да и скользко очень.
я сам правым колесом при разъезде провалился, благо медленно ехал, только мордой немного клюнул.
достал трос, тут же дёрнула первая попавшаяся вахтовка.

погода такая, что днём на зимнике и отсыпке вообще ничего не видно.
всех этих засад с перемётами и ямами, даже горизонта.
в итоге всё становится сюрпризом, бедная машина.
на зимнике еще как-то по вешкам можно ориентироваться, а вот на отсыпке, если нет кустов, то едешь вообще вслепую.
в темноте полегче.
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Ultimate++
[Всё о WEBASTO] [MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi] [MMC-Forum.ru - Форум по автомобилям Mitsubishi]

11.03.14 10:56
Ответ #286
  • Новичок
  • *
Приехали на Харьягу 9.  03 вечером.   Пробовали сначала одни до КПП доехать - вернулись.   Потом ночью 10.  03 в группе - вернулись.   10.  03 днем - снова: часть группы уехала.   Один из них перевернулся, другие встряли - вернулись обратно. 
Пришлось машину оставить на Харьяге, а самому удалось на МЧСном Треколе добраться до Нарьян-Мара.   Комяцкий зимник - нормальный.   Были переметы, но не большие.   Дальше хуже - грузовики застревали, о легковушках и говорить нечего.   Колея в сугробах глубокая - по полметра.   Пока не приморозит, зимник не проехать. 
Надо за машиной ехать - хочу попробовать на выходных: с вечера 14 -ого по 16-ое.   Если кто едет  - возьмите попутчиком до Харьяги.   
Контактный телефон: 8 911 595 34 30

Добавлено 11.03.14 10:57:

axel, Спасибо за подробное описание пути Архангельск - Нарьян-Мар.  Очень помогло.

11.03.14 12:21
Ответ #287
  • Новичок
  • *
не могу связаться с мужем уже 3 дня ,волнуюсь,застрял где-то на этом зимнике,когда там все уладится,какие хотя бы примерные прогнозы,ответьте пожалуйста кто-нибудь

11.03.14 12:23
Ответ #288
  • Пользователь
  • **
мария, вчера с трактористом говорил, он сказал , что пару дней стоит подождать пока не расчистят.
Муж то на какой машинке? МЧСники вчера вывозили людей

11.03.14 12:32
Ответ #289
  • Гость
Привет всем путешественникам! Ребята! Как считаете по зимникам из Ухты на Усинск проехать реально гдето числа 15-17го марта? Машина камаз и ГАЗон

11.03.14 12:35
Ответ #290
  • Новичок
  • *
Вчера часов в 11 вечера один из МЧСников в Треколе сказал, что уже 25 человек вывезли с зимника.

11.03.14 14:15
Ответ #291
  • Новичок
  • *
Мой муж Макс водитель синей скании,едет с Питера с продуктами,я с ним тоже доехала до Котласа,а потом на поезд и к детишкам в Удмуртию-у нас здесь  и снег кругом, и -6,весна медленно подступает,ни то что там у вас. 

Добавлено 11.03.14 15:16:

наконец-то хоть что-то-незнакомый мужчина позвонил и передал привет от мужа,сказал что связь появится через 2 дня,еда-вода есть,дальше не смогла выслушать-слезы из глаз. Большое спасибо за звонок,как он мне был нужен,благодарю тебя незнакомец.
« Последнее редактирование: 11.03.14 15:16 от мария »

12.03.14 01:49
Ответ #292
  • Пользователь
  • **
Короче не уехал я никуда, естественно. . .  От МЧС информация скудна, одно говорят не суйся.  От знакомого есть инфа от дорожников: ручьи вскрыты, заваливают снегом и ждут заморозков.  Ехать тупо запрещают, чтобы не мешались.  Проехал по отсыпке до Северной - дорога отличная, есть чуть-чуть переметов, но они слегка расчищены и разъезжены.  Ждем. . .
  • Автомобиль: ix35 4wd

12.03.14 08:22
Ответ #293
  • Новичок
  • *
ViktoriuZ, Если вы поедете в пятницу или в субботу, можете меня довести до Харьяги? У меня там машина оставлена - надо забирать.

12.03.14 10:45
Ответ #294
  • Постоялец
у нас на зимнике пробка встали все на 109 километре проехать не могут. говорят зимник нечищеный

12.03.14 12:44
Ответ #295
  • Новичок
  • *
Колонна машин идет в сопровождении трактора, так что до отсыпки медленно, но верно дойдут.  С ручьями все в порядке.  Вчера в обед на Усинск ушел Камаз-продуктовка, сейчас на погрузке.
  • Автомобиль: BMW X5 (white), TLC 100

12.03.14 15:05
Ответ #296
  • Новичок
  • *
А колонна то из легковых только,или большегрузы тоже есть?
  • Автомобиль: SsangYong -- Kyron

12.03.14 15:09
Ответ #297
  • Новичок
  • *
Вчера тоже оставил машину на КП, уехал на попутной вахтовке КАМАЗ, колонна шла очень медленно мы ее обогнали, зимник как целина, отсыпку не чистили. Выехали с КПП в 16 часов, а в Нарьян-Мар добрались уже  в 23 с копейками, 7 часов на вездеходе получилось. Вот теперь тоже думаю когда выезжать чтоб забрать машину

А колонна то из легковых только,или большегрузы тоже есть?
Пять или шесть легковых, вездеход на гусиницах, кировец, ну и КАМАЗы
  • Автомобиль: Renault Koleos CVT

12.03.14 15:23
Ответ #298
  • Новичок
  • *
Понятно,значит на днях должны подойти
  • Автомобиль: SsangYong -- Kyron

12.03.14 16:09
Ответ #299
  • Новичок
  • *
Они уже на отсыпке, скоро будут в городе.
  • Автомобиль: BMW X5 (white), TLC 100