Автор Тема: Зимники НАО и Коми, Нарьян-Мар - Усинск - Ухта - 2014  (Прочитано 132539 раз)

26.12.13 12:16
Ответ #120
двое друзей сегодня спокойно прошли через переправу, правда ехали за вешками, так что в путь....    выезжаю завтра часов в 10 вечера
  • Автомобиль: Skoda oktavia a5

27.12.13 00:37
Ответ #121
  • Пользователь
  • **
Денис, удачи тебе и не забудь потом отписаться как там обстановка. Слышал много наших собираются 28-29 числа выезжать. Кстати, Оксанчик там писала, что тоже 28 вечером, после работы выезжают, у них внедорожник, вам бы созвониться, вместе веселее.
    Я 10-11 янв. буду выезжать с Нарьяна в Нижний.   

27.12.13 08:23
Ответ #122
  • Пользователь
  • **
  • TLC 200
Нарьян-Мар: За окном +2, дождь, ветер...(((((((((((((((((((((((( Зимник НАО по-любому го-но!!!
TLC 200

27.12.13 08:56
Ответ #123
  • Новичок
  • *
 ДА УЖ На камазах нам точно еще не скоро попасть на большую землю
  • Автомобиль: SsangYong -- Kyron

27.12.13 15:41
Ответ #124
  • Постоялец
  • not guilty
Непогода в округе не позволяет открыть зимник
Управление строительства и ЖКХ Ненецкого автономного округа предупреждает население о запрете проезда по зимней автодороге Нарьян-Мар – Усинск на участке «76-ой км – пункт отдыха водителей «Шапкинская» в период с 27 по 30 декабря. Ограничение движения вводится в связи с неблагоприятными погодными условиями и сложной дорожной обстановкой.

http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=10001
Главное не то, что вы знаете. А то, что вы сможете доказать.

27.12.13 18:37
Ответ #125
  • Пользователь
  • **
Я прорвался с Арх через У.Усу, мчу на Харьягу, подробности уже из дома, успеть бы до ввода ограничений (каких и на какой вид транспорта?)
------------------------------------
-=От Небес до Ада на любимом Prado=- ФорумУсинскЕу: DiMK_NRM

http://www.gpslib.ru/tracks/info/48846/Arhangelsk-Haryaga-%28Naryan-Marskoe-napravlenie%29..html
Мой прошлогодний маршрут Архангельск-Харьяга, есть GPX.

27.12.13 22:33
Ответ #126
сегодня не выехал, поедем завтра часов в 15, уже сабролось порядка 6 машин, кто с нами штурмовать сугробы

Добавлено 27.12.13 22:34:

Я прорвался с Арх через У.Усу, мчу на Харьягу, подробности уже из дома, успеть бы до ввода ограничений (каких и на какой вид транспорта?)
  на каком авто едешь?

27.12.13 23:00
Ответ #127
  • Новичок
  • *
 ??? Все про зимник да зимник. Я уже про лето думаю. Все черное море объездил. Хочу на БАЙКАЛ махнуть. Июль август месяц. Может есть такие кто тоже про это мыслит. А если кто то может уже ездил пусть поделится впечатлением. :Ok:

28.12.13 00:36
Ответ #128
  • Постоялец
Кирюша83, так тема-то про зимник! Про лето не здесь :)

28.12.13 10:46
Ответ #129
  • Новичок
  • *
Выехали вчера с харьяги в 8 утра добрались до Нарьяна только в 9 вечера, в районе Сарутаю сильно мело, проехать паркетники самостоятельно немогли, встретили одну брошеную легковушку, нас на джипе несколько раз таскали камазы. Дорожники сказали , что с сегоднешнего дня зимник закрывают для всех. На въезди на зимник поставили балак, сказали будет охрана стоять. Если нехотите порвать машины не суйтесь. Колии высокии, снег сырой. Усинский зимник прошли  быстро,  через Печеру ехали, лед трешит и везде вода.

28.12.13 11:25
Ответ #130
  • Старожил
Все про зимник да зимник. Я уже про лето думаю. Все черное море объездил. Хочу на БАЙКАЛ махнуть. Июль август месяц. Может есть такие кто тоже про это мыслит. А если кто то может уже ездил пусть поделится впечатлением.

Аналогичные мысли посещают.http://reviews.drom.ru/ford/transit/72320/
 Пиши в личку.                   

Не ждите чуда - чудите сами!

28.12.13 11:41
Ответ #131
Выехали вчера с харьяги в 8 утра добрались до Нарьяна только в 9 вечера, в районе Сарутаю сильно мело, проехать паркетники самостоятельно немогли, встретили одну брошеную легковушку, нас на джипе несколько раз таскали камазы. Дорожники сказали , что с сегоднешнего дня зимник закрывают для всех. На въезди на зимник поставили балак, сказали будет охрана стоять. Если нехотите порвать машины не суйтесь. Колии высокии, снег сырой. Усинский зимник прошли  быстро,  через Печеру ехали, лед трешит и везде вода.

легковушки по дороге встречались?

28.12.13 13:59
Ответ #132
  • Новичок
  • *
легковушки по дороге встречались?

Корола брошеная стояла, больше легковых невстречали.

28.12.13 20:42
Ответ #133
  • Старожил
Прямо сейчас отзвонился товарищ, кот. утром уехал на газели(заднеприводная спарка) Наш зимник "говно", тащили его три раза, для легковушек будет 5-6 мест непроезжаемых. До Усы он пока недоехал....

29.12.13 14:21
Ответ #134
  • Новичок
  • *
Планировал 02.01.2014 из Н-Мара выехать.
Как думаете, братцы, что с дорогой будет?)

29.12.13 14:47
Ответ #135
  • Новичок
  • *
Раз планировал так едь.Там 2 числа ктото тоже собирался соберитесь толпой веселее. С 31 уже морозы серьезные. А дорогу думаю за 31 и 1 чмсло немного наладят машин то можно сказать на зимнике не будет так что им спокойнее будет дорогу катать.

29.12.13 15:02
Ответ #136
  • Новичок
  • *
Логично так то... Я об этом и думал, хватит ли дорожникам пары морозных дней чтоб в порядок привести зимник. До хорошей дороги, наверное, все таки вряд ли... Придется "путешествовать")

29.12.13 15:57
Ответ #137
  • Старожил
Тоже планируем 2.01.14 , примерно в 10.00 стартануть.

29.12.13 16:56
Ответ #138
  • Пользователь
  • **
Итак вкратце: с отсыпки до дорожников зимник норм, но потом до самого поста сплошная жуть (чем дальше тем хуже), есть конечно 1 км норм дороги потом метров 500 ужаса, чередуется, есть глубокие перемёты с разъезженными глубокими колеями, которые не чистят а просто ровняют гитарами и от того они кошмарнее т.к. не видно выезженных ям. На седанах там делать нечего (Или цеплять себя в качестве "гитары" Камазу и потом идти сзади пластик свой собирать). Только 4х4 желательно с механич.блокировками и чем выше тем лучше, 2-3 машины собирать паровозом: первая пробивает колею до куда сможет, вторая вытаскивает назад, 3 для страховки обоих и так ползти. Это ситуация на вчерашний день (Приехал из Архангельска до НРМ своим ходом).
------------------------------------
-=От Небес до Ада на любимом Prado=- ФорумУсинскЕу: DiMK_NRM

http://www.gpslib.ru/tracks/info/48846/Arhangelsk-Haryaga-%28Naryan-Marskoe-napravlenie%29..html
Мой прошлогодний маршрут Архангельск-Харьяга, есть GPX.

29.12.13 18:27
Ответ #139
  • Новичок
  • *
Димк. А дококого поста то. Что уже на шапке чтоли поставили в конце нашего бюджетного зимника или тот что после инзырея. ???