Голосование

Какой будет инфляция в первом квартале 2008г.

от 5-до 10%
3 (10.3%)
от 10-до 20%
3 (10.3%)
от 20- до 30%
22 (75.9%)
от 30- до 40%
0 (0%)
от 40 до 50%
0 (0%)
50%  и выше
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 31.03.08 00:17

Автор Тема: Инфляция-2008  (Прочитано 119572 раз)

22.04.08 20:14
Ответ #320
  • Гость

22.04.08 20:37
Ответ #321
  • Ветеран
  • St.у/о кN=) отьсели я и есть!
Сначала ты докажи что ты не верблюд.
верблюд не может набирать текст на клаве и выходить в интернет.тоже опровергнуть сложновато мне кажеться. ;D
счастливый я человек=))))

22.04.08 20:39
Ответ #322
  • Ветеран
ссылкаОПЕК увеличит производство нефти к 2012 году для бармэна!
а теперь немного пошелуди в голове свои желуди и подумаи здраво- сколько на это обьективных причин и ваще в рамках какого ПЛАНА это заявление моглобы быть сделано....и ваще прикинь что такое 5 милионов барелей в день для опек....и для мира....и на скоко это заявление политизированно...расчитано на таких как ты.....и как буш уже полгода упрашивал опек увеличит добычу нефти опек...и т.д. и т.п.а еще посмотри прогнозы экономического роста в мире на 2012г. и поразис тому что при таких слюнях от опек дефицит топлива взвинтит цены еще выше...короче,зри в корень,а не в требухе ковыряйся!=)
« Последнее редактирование: 22.04.08 20:45 от stuokn »

22.04.08 22:02
Ответ #323
  • Гость
а теперь немного пошелуди в голове свои желуди и подумаи здраво- сколько на это обьективных причин и ваще в рамках какого ПЛАНА это заявление моглобы быть сделано....и ваще прикинь что такое 5 милионов барелей в день для опек....и для мира....и на скоко это заявление политизированно...расчитано на таких как ты.....и как буш уже полгода упрашивал опек увеличит добычу нефти опек...и т.д. и т.п.а еще посмотри прогнозы экономического роста в мире на 2012г. и поразис тому что при таких слюнях от опек дефицит топлива взвинтит цены еще выше...короче,зри в корень,а не в требухе ковыряйся!=)
Ты это Абдалле Аль-Бадри скажи. ;D  ;D

22.04.08 22:47
Ответ #324
  • Ветеран
Ты это Абдалле Аль-Бадри скажи.
а чего я ему буду говорить,он в принципе ничего сверх естественного не сказал....и росия до 2012увеличет добычу нефти,промышленность ведь растет,топлива требуеться все больше,одних машин ежегодно в россии скока продаеться. тут есть два варианта-либо уменьшать экспорт(эт безумие!)для того что бы увеличить внутреннии потребности или постепенно по пару процентов в год увеличивать добычу(К 2012 ТОДЫС ПОЛУЧЕТСЯ ПРИРОСТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ОПЕК).просто данное заявление россии не нужно,вот оно и не делаеться,а опек это заявление сделало для того что бы в открытую джорджа буша е посылать ,и вроде как все же включиться в программу стабилизации доллара,как бы с ним согласиться и повысить квоты,хотя на самом деле ничего они и не сделали,просто дали огласку и широкое обсуждение тому чего нет-а именно повышение квот на добычу,но не реальное требуемое вашингтоном(на 25-30% и к 2010),а образное (не более 5% и до 2012) так что мож дальше опсуждать это безумея,ведь оно и выкинуто для таких как ты! ;D

23.04.08 00:04
Ответ #325
  • Гость
а чего я ему буду говорить
А он тебя и слушать не будет. ;D
Промышленность в России не растет. Загляни в Росстат. Чтобы промышленность росла её рост в экономическом выражении ложен быть выше инфляции. Ни по одному пункту такого не наблюдается.

23.04.08 12:31
Ответ #326
  • Постоялец
Чтобы промышленность росла её рост в экономическом выражении ложен быть выше инфляции
С чего бы это вдруг?
Инфляция отражает рост цен, а промышленность в статистике растёт в натуральном выражении, т.е. расчитывается индекс физического объёма.
"Ну а у меня пока всё ОК" (с) ЧИЖ.

23.04.08 13:00
Ответ #327
  • Гость
С чего бы это вдруг?
Физические объемы производства могут расти без экономического роста, например наш отечественный автопром. Но если в экономическом выражении производство отстает от инфляции, то это значит что всю прибыль съедает инфляция и ни о каком росте и речи нет. Увеличение производства должно сопровождаться увеличением прибыли.  В нашей стране в этом плане промышленность уже давно не растет. Разве только нефтянка, но это сырьё.
А Росстат публикует только положительные сведения. Он уже давно перестал быть объективным.

24.04.08 00:35
Ответ #328
  • Ветеран
Промышленность в России не растет.
Росстат: промышленный рост в России в 2007 г. составил 6,3 %
источник:http://rosfincom.ru/market/exchange/7478.html-сам заглядывай и читай.и каком образом рост промышленности ты привязываешь к инфляции????у нас чего с обесцениванием рубля обесцениваються и сосиски в магазине??? ;D чего за бредятина то очередная!
Но если в экономическом выражении производство отстает от инфляции, то это значит что всю прибыль съедает инфляция и ни о каком росте и речи нет.
если прибыль хранить в носке (то что ты делаеш это именно так я и не сомневаюсь),то инфляция их непременно съест, а для того что бы сохранить и приумножить прибыль есть масса оборотных способов,о которых я даже и писать не буду,дабы не занимаюсь благотворительным просвещением убогих...сам найдешь. :D
А Росстат публикует только положительные сведения.
а что он должен написать что все плохо и мы скоро умрем???возми своего любимого павлу оглоблю и заройтесь с ним в землю,в мае конец света наступает длявашего брата. ;D

24.04.08 00:41
Ответ #329
  • Ветеран
С чего бы это вдруг?
Инфляция отражает рост цен, а промышленность в статистике растёт в натуральном выражении, т.е. расчитывается индекс физического объёма.
та сним спорить эт тока так,паржать ;D я тут на него уже целую кампашку собираю как в цырке! ;D
он щас тута таких пярогов на пекет ахренеишь!=))))))

24.04.08 07:34
Ответ #330
  • Гость
каком образом рост промышленности ты привязываешь к инфляции????у нас чего с обесцениванием рубля обесцениваються и сосиски в магазине???
Сосиски - это потребительский индекс, и цены на них. 
Росстат: промышленный рост в России в 2007 г. составил 6,3 %
А инфляция официальная около 10%. Куда 3% подевалось?  Были доходы от промышленности 100 единиц. А за год выросли на 6,3. А инфляция 10%. Вообщем жопа там а не рост. Всё на что выросла промышленность инфляция съела.

24.04.08 14:33
Ответ #331
  • Ветеран
Вообщем жопа там а не рост. Всё на что выросла промышленность инфляция съела.
т.е.-если за 2007г. построили промышленное предприятие кот. начало выпускать сосиски,то как оно должно работать что бы поддержать твою версию и неподдерживать рост промпроизводства....у меня даже фантазии не хватает....может оно должно начать утилизировать сосиски....ааа,не-оно должно их начать выпускать бесплатно-шобы обеспечить сосисочную инфляцию....но тода возрастет производство....короче тысвязал две несвезуемых вещи,а каким образом не понятно....
Были доходы от промышленности 100 единиц. А за год выросли на 6,3. А инфляция 10%
-на доходы построили сосисочный цех и инфляция их скушать не смогла....а до реализации они либо лежали в сбербанке на депозите под 9.5%годовых,либо обращались в ценных бумагах,либо работали в европе....а если учесть что щас все делаеться в кредит и лизинг,то часть прибыли ушло на погашение обязательств...
большие дядиньки уже давно научили себя защищать от инфляции,не переживай ты так-научись свои деньги сохранять. ;D

24.04.08 15:55
Ответ #332
  • Ветеран
Нереальные планы
On-line
Дорожают продукты и бензин
Несмотря на все усилия властей, инфляция набирает обороты. По сообщению Росстата, с начала года инфляция составила уже 6%. Высокими темпами растут цены на такие продукты питания, как хлеб, яйца и подсолнечное масло. Цифра официального прогноза на уровне 10% по итогам года уже сейчас кажется нереальной. При этом эксперты отмечают, что при неблагоприятном сценарии инфляция по итогам года составит 15%. Что касается надежды на дефляцию в летние месяцы, то экспертам она кажется призрачной.

В апреле инфляция составила 1,1%. Причем около половины этой цифры она «набрала» за первую неделю месяца. За первые четыре месяца года инфляция уже «съела» больше половины от официального прогноза по итогам года. Высокий уровень инфляции волнует как власть, так и граждан, которых пугает стремительный рост цен – в первую очередь на такие продукты питания, как подсолнечное масло, мука, хлеб, яйца.

Ситуация обостряется тем, что для многих людей еда – основная статья расходов. «Рост цен превратился в глобальную тенденцию – во всем мире дорожает продовольствие питания и бензин», – сказал РБК daily начальник отдела макроэкономического анализа и стратегического планирования Бинбанка Алексей Белашов. Кроме того, сейчас на товарных рынках активно скупается зерно, которое идет на производство биотоплива, что явно не способствует снижению цен.

Говоря об очередной коррекции прогнозов властей по уровню инфляции в сторону повышения, такой сценарий кажется экспертам наиболее реальным. Однако окончательно ситуация прояснится в конце лета. Но особых надежд на коренное улучшение нет. «Вероятно, что темпы роста инфляции снизятся в летние месяцы, но дефляции не будет», – отметил г-н Белашов. По его словам, сейчас наблюдается перегрев в экономике. Неприятным последствием высоких темпов экономического роста оказались усиливающиеся инфляционные риски. Аналитики считают, что по итогам года официальный уровень инфляции составит 12–13%. При этом реальный показатель может составить все 15%.

«Остановить инфляцию в этом году правительству не удастся – эту задачу реально выполнить только в 2009 году», – резюмировал г-н Белашов. Но и эта амбициозная цель достижима только в случае эффективных антиинфляционных мер, которые должны быть реализованы в текущем году. Однако пока предпринимаемые меры, например, «заморозка» цен, действие которой закончится 1 мая, приносят только обратный желаемому результат.

источник:http://www.rbcdaily.ru/2008/04/24/focus/339143

24.04.08 15:55
Ответ #333
  • Гость
-на доходы построили сосисочный цех и инфляция их скушать не смогла....а до реализации они либо лежали в сбербанке на депозите под 9.5%годовых,либо обращались в ценных бумагах,либо работали в европе....а если учесть что щас все делаеться в кредит и лизинг,то часть прибыли ушло на погашение обязательств...
Ага каждый год заводы сотнями строят. ;D  ;D  Лечись....

24.04.08 16:07
Ответ #334
  • Ветеран

А.Улюкаев: Инфляция по итогам 2008г. составит до 10%.

РБК 24.04.2008, Москва 15:34:55 Инфляция по итогам 2008г. составит до 10%. Такое заявление сделал первый зампред Центробанка РФ Алексей Улюкаев, выступая в Госдуме.

24.04.08 16:11
Ответ #335
  • Ветеран
Ага каждый год заводы сотнями строят
сотнями?!кто говорил про сотни?!строят и за счет строительства новых предприятий промпроизводство и выросло на 6.3% ;D и их инфляция съесть не может хоть ты тресни! ;D

24.04.08 16:35
Ответ #336
  • фуДбольный панк
  • Модератор
  • Ветеран
  • правовед
сотнями?!кто говорил про сотни?!строят и за счет строительства новых предприятий промпроизводство и выросло на 6.3%  и их инфляция съесть не может хоть ты тресни!
угу, их съедает волшебная амортизация
  • Автомобиль: Opel Mokka
Рождён в Шестицу 16 числа месяца Айлетъ, в 7489 Лето от СМЗХ

24.04.08 16:44
Ответ #337
  • Ветеран
угу, их съедает волшебная амортизация
ну эт уже другой разговор....и не так то скоро она съедает....амортизацию в свое время можно компенсировать модернизацией...=)) :D
« Последнее редактирование: 24.04.08 16:52 от stuokn »

24.04.08 18:39
Ответ #338
  • Гость
В любом случае при оценке объемов промышленности учитывается всё в комплексе, в том числе и оборотные средства и инвестиции и расходы и прибыль......в любом случае рост должен опережать инфляцию.
Это как  stuokn жрал в день по килограмму сосисок, содержащих полезные вещества на 200г , а потом сосиски  стали делать большими и тяжёлыми - просто воды туда добавили побольше и он продолжает их жрать по килограмму, утверждая что также поедает 200г. полезных веществ, хотя на самом деле их стало меньше. Тогда он решил увеличить "дозу" и стал жрать больше, утверждая что теперь он ест сосисок больше, а значит он вырос, но всё равно полезных веществ он поедает те же 200г.
 ;D  ;D

24.04.08 19:15
Ответ #339
  • Ветеран
Bozhiy Svet
больше я даже и писать не буду,дабы не занимаюсь благотворительным просвещением убогих...сам найдешь.